Перейти к содержанию

Стартап Savedroid разыграл мошенничество с собственным ICO


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

savedroid ico

 

Основатели стартапа Savedroid решили привлечь внимание к проблеме мошеннических ICO весьма оригинальным способом, порядком напугав своих инвесторов. В среду сайт немецкой компании неожиданно перестал работать и был заменен одним изображением - «Aannd It's Gone» - сценой из шоу South Park, которая стала мемом.

 

Кроме того, Ясин Ханкир (Yassin Hankir), основатель и генеральный директор проекта, опубликовал сообщение в своем Твиттере, где он на одной фотографии сидит в аэропорту, а на другой – с пивом на пляже. В записи он благодарит инвесторов и объявляет о закрытии проекта.

 

На тот момент по данным немецкого бизнес-СМИ WirtschaftsWoche, проект Savedroid собрал примерно 40 миллионов евро или около 50 миллионов долларов через ICO и внешнее финансирование. Компания занималась созданием приложения для учета сбережений, которое использовало бы искусственный интеллект, чтобы помочь пользователям автоматически инвестировать в отобранные криптовалютные портфели и связанные с ними производные инструменты. Представители Savedroid также заявляли, что планируют выпуск кредитной карты для криптовалют, о чем часто заявляли ICO-проекты, которые впоследствии оказывались мошенническими.

 

Однако в четверг сайт проекта снова заработал – на главной странице появилось обращение Ясина Ханкира, который утверждает, что проект не был закрыт. В видеозаписи он объясняет, что не хотел никого разыграть, а лишь привлечь внимание к важной проблеме индустрии ICO – мошенникам, которые собирают средство и бесследно исчезают. Он заявил, что индустрии необходимо регулирование и стандарты, иначе она может исчезнуть из-за мошеннических проектов.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Стартап Savedroid разыграл мошенничество с собственным ICO

Просыпаюсь, говорит на пляже, от того что в заднице дискомфорт, а там кипятильник! И пиво уже теплое, и бородатые мужчины в спортивных костюмах переноску тянут от ближайшего магазина. Тут я осознал - шутка хороша до поры до времени и так захотелось продолжить работу над проектом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на его морде было написано, что он вор, хитрый лис. Об этом проекте предупреждали многие, что это скам и все же народ шел уверенно и нес кровные гроши. Сжечь его на костре прилюдно, чтобы другим не повадно было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Видеоблогер Kitboga прилюдно разыграл криптовалютного мошенника на 74 биткоина

      Видеоблогер под ником Kitboga на глазах у нескольких тысяч своих подписчиков сумел обмануть мошенника, который надеялся выманить $4,5 млн в биткоинах. Стример Kitboga обрел известность, обманывая разнообразных злоумышленников на глазах у своих фанатов. На этот раз он рассказал зрителям, что почти два месяца общался с мошенником, который обещал построить ему дом за криптовалюту. Для завершения сделки осталось лишь провести видеозвонок в WhatsApp, чтобы выполнить инструкции неизвестного.  

      в Новости криптовалют

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Создатель Twitter Джек Дорси инвестировал в майнинговый стартап

      Основатель Twitter стал одним из шести самых крупных инвесторов стартапа Mummolin, который обещает «изменить индустрию майнинга биткоина». Итого компания-разработчик программного обеспечения для майнинга биткоинов Mummolin из Шайенна, штат Вайоминг привлекла $6,2 млн. Раунд возглавили Джек Дорси (Jack Dorsey), а также фирмы Accomplice, Barefoot Bitcoin Fund, MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund. Команда Mummolin объявила, что намерена использовать средства для поддержки зап

      в Новости криптовалют

    • BingX инвестирует в Web3-стартап Moonbox на базе ИИ

      Инвестиция Bing Ventures ускорит рост Moonbox и усовершенствует его основную технологию, которая использует передовой генеративный ИИ для поддержки приложений для развивающейся экосистемы Web3 и NFT. Одна из крупнейших криптобирж BingX объявила об инвестиции в Moonbox — стартап, специализирующийся на проектах в области AI и Web3. Инвестиция была осуществлена через инвестиционное подразделение группы Bing Ventures.   Moonbox разрабатывает интерактивную платформу на базе искусственног

      в Новости криптовалют

    • Компания Tether вложилась в сальвадорский майнинговый стартап

      Эмитент стейблкоинов Tether поддержал стартап Volcano Energy, который собирается создать экологически чистую ферму по добыче биткоинов в Сальвадоре. Технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что компания приняла участие в софинансировании деятельности сальвадорского стартапа Макса Кайзера (Max Keiser) Volcano Energy. Стартап строит майнинговые мощности, которые собираются использовать энергию местных термальных источников.   В Tether отметили, что источником и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...