Перейти к публикации
SOWRON

TemperHum - Мониторинг температуры и влажности в помещении с фермами

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Многие знают или догадываются о том что очень важно поддерживать в помещении с фермами правильный температурный режим и не допускать слишком большой влажности. Если ферма(ы) у вас дома, то надо во-время открыть/закрыть окошко, включить/выключить искусственную вентиляцию/охлаждение.

Я для себя нашёл довольно недорогое решение на Алиэкпрессе: TEMPerHUM.

На данный момент стоит 1397,47р. Я полгода назад брал за 1255р.

Так вот, это не реклама Алиэкспресса или данного товара. Рассказываю дальше.

Вместе с этим девайсом поставляется CD с дровами. У меня и многих других покупателей диск не заработал. Благо есть официальный сайт производителя, откуда я и скачал программу.

Программа мониторинга у них конечно ужасно убогая. Тормозит, зависает. Но вроде приноровился я к ней. Показывает температуру, относительную влажность и точку росы. Круто! Есть также функция e-mail оповещения при превышении заданных значений. Я очень долго мучился, но так и не смог заработать это оповещение. Оно тупо не работает с зашифрованными SMTP серверами. Куеву тучу их перепробовал. На открытых SMTP ошибок не выдавало, но также ничего не отправляло!!!

Общение с производителем ничего не дало, тупо не отвечают уже полгода.

Плюнул я на всё это... Конечно хорошо смотреть температуру через TeamViewer, но что, мне каждые полчаса её смотреть? Решил написать свою прогу с e-mail и Telegram оповещениями. И написал! Также если есть внешний IP можно отслеживать температуру через браузер на суточном графике.

Программа конечно сыровата, не очень гибкие настройки, нет поддержки языков, заточена чисто под мои нужны и меня во всём устраивает.

И самое главное, если кому-то понравилась эта тема, кому понадобится эта программа, то могу сделать публичную версию. Добавлю настройки SMTP, может что-то ещё... Посмотрю на комменты....

soft_win32_temperhum.jpg

web_temperhum.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net