Перейти к содержанию

NASA применит Эфириум в автоматизации маневрирования космических кораблей


volangott

Рекомендуемые сообщения

NASA

 

В NASA запустили исследовательский проект, в котором планируется использовать технологию смарт-контрактов Ethereum для автоматизации маневрирования космических аппаратов при уклонении от космического мусора.

 

Проект получил название «Resilient Networking and Computing Paradigm» и его возглавила доцент кафедры электротехники и вычислительной техники в Университете Акрона (UA) доктор Джин Вэй Коцис (Jin Wei Kocsis).

 

Коцис и её команда получили от NASA грант в размере 330 000 долларов. В течении трех лет они будут разрабатывать когнитивную архитектуру, которая больше не будет полагаться на информацию, получаемую с Земли. В сочетании с использованием технологии блокчейна это повысит эффективность и безопасность космической связи.

 

Смарт-контракты на основе «Эфириума» научат космические аппараты обнаруживать и уклоняться от космического мусора, который может оказаться на их траектории и тем самым нарушить работу аппарата.

«Технология блокчейна Ethereum будет использоваться в проекте для создания децентрализованной и безопасной сети, а также вычислительной инфраструктуры для освоения глубокого космоса. Для повышения устойчивости инфраструктур, консенсусные протоколы блокчейна будут дополнительно изучены», - пояснила глава исследовательского проекта Джин Коцис.

Коцис уверена, что децентрализованная архитектура поможет космическому аппарату автоматизировать сбор данных наряду с другими задачами, которые позволят ученым на Земле не тратить время на анализ данных и на расчеты траекторий полета зондов.

 

«Я надеюсь разработать технологию, которая сможет распознавать потенциальные угрозы и избегать их, а также будет автоматически выполнять ряд других задач», - добавила она.

 

Представители NASA отметили, что данный проект поможет раскрыть потенциал децентрализованных технологий, которые со временем приведут к появлению «космических сетей нового поколения», более гибких и масштабируемых.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на NASA применит Эфириум в автоматизации маневрирования космических кораблей

Очередной вброс. Заинтересовало, накой сдались смарт-контракты Эфириума в космической навигации? Ну бред же! Стал искать. "Источник" - пендосский новостной сайт о крипте - доверия не вызывает. Там ссылок на источник в NASA - нет. Стал искать сам. Нашёл только вот что:

 

https://www.nasa.gov/directorates/spacetech/strg/ecf17/RNCP

https://www.nasa.gov/sites/default/files/atoms/files/strg_ecf17_wei_quad.pdf

 

Но во-первых, "новость" датирована августом прошлого года, во-вторых, про смарт-контракты и Эфириум там ни слова. Слово блокчейн там упоминается вскользь, и непонятно в каком значении. Вот такие вот "новости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это одна из статей, призванных создать положительный новостной фон?

Как ранее негативом закидывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Rumpert сказал:

Может, это одна из статей, призванных создать положительный новостной фон?

Как ранее негативом закидывали.

Если тиражировать фейковые новости, то они не только положительный фон не создадут, но и доверие будут подтачивать к крипте.
Особенно такие бредовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Крис Бурниск: «Я продолжаю твердо верить в Эфириум»

      Венчурный и криптовалютный инвестор Крис Бурниск рассказал, что все еще считает Эфириум лучшим альткоином, так как он «закрепил за собой статус расчетного уровня для криптоактивов». По словам Криса Бурниска (Chris Burniske), у Эфириума есть значительная фора перед другими альткоинами и, несмотря на успехи таких криптовалют, как Solana или Avalanche, им слишком далеко до уровня второй криптовалюты.   «Несмотря на то, что во время бычьего рынка я чаще говорил о Solana, ввиду известных

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Стала известна степень вероятности одобрения Эфириум-ETF

      Аналитик биржевых фондов издания Bloomberg считает, что вероятность одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае 2024 года составляет всего 30 %. В январе эксперт оценивал возможность запуска этих новаторских инвестиционных продуктов в 70 %.   Эрик Балчунас (Eric Balchunas) считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не будет спешить с одобрением заявок от компаний Coinbase и Grayscale.   Аналогичной точки зрения придерживается его коллега, эксперт Джеймс Сейффарт (Jame

      в Новости криптовалют

    • Coin Metrics: Атаки-51% на Биткоин и Эфириум экономически нецелесообразны

      Согласно исследованию Coin Metrics, проведение так называемых атак-51% на сети Биткоина или Эфириума финансово нецелесообразны, поскольку от злоумышленников потребуются астрономические затраты. Авторы исследования Лукас Нуцци (Lucas Nuzzi), Кайл Уотер (Kyle Water) и Матиас Андраде (Matias Andrade) представили новый показатель общей стоимости атаки (Total Cost to Attack, TCA). Этот показатель определяет расходы на выполнение атаки, включая стоимость капитала и операционные расходы, необходи

      в Новости криптовалют

    • The Whisky Exchange применит блокчейн для торговли редким коллекционным алкоголем

      Британская торговая площадка The Whiskey Exchange Cabinet применит технологию блокчейна для аутентификации редких востребованных бутылок виски. Представители торгового дома объясняют: каждая коллекционная бутылка элитного алкоголя, которая будет продана или куплена на цифровой площадке, будет иметь свой уникальный цифровой след в блокчейне. Таким образом Whisky Exchange постарается дать инвесторам гарантию происхождения и права собственности на продукцию.   «Мы внимательно следим за

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер: Заявка компании BlackRock на запуск спотового эфириум-ETF отложена

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приняла решение отложить вынесение вердикта о заявке на запуск спотового биржевого фонда на эфир, поданной компанией BlackRock. Точный срок – 10 марта этого года. Как уточнил председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler), не стоит формировать чрезмерный ажиотаж вокруг спотового Эфириум-ETF. Необходимо больше времени для того, чтобы рассмотреть заявку от BlackRock, изучив с учетом требований законодательства США, расплывчато объяснил чиновник.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...