Перейти к содержанию

Sapphire RX580 4Gb @ 7000Mhz/8000MHz


apache2boy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Встал выбор карточки. Если я тут, то понятно, что для майнинга :wink:.

Но карта будет стоят в основном ПК пока что, потому что будет покупаться пока одна. Я не геймер, в игрушки не играю, за редкими исключениями.

Выбор пал на Sapphire AMD Radeon RX580 Nitro+ 4Gb.

По чтению вашего форума, но также и сторонних я понял, что если речь идёт о майнинге, то 4 Гб будет самым актуальным. Недорого и хорошо (поправьте, если неправ).

Майнингом уже занимался, поэтому представление имею что, как и почему, хоть знания и не обширны.

Итак. Хватит воды. Вопрос.

Имеем две одинаковые карты, но с разными кодами, а именно: 11265-07-20G и 11265-31-20G.

Первая имеет частоту памяти 7000MHz, а вторая 8000MHz.

Ценники имеют отличие 600-700 рублей, вторая соответственно дешевле.

Сам вопрос: какую карту взять?

На вашем форуме видел большую тему со всеми таймингами, хорошим описанием и т.д.

Но почему-то переживаю всё равно. Ответа на этот вопрос в интернете и на форумах не нашёл.

Интересно лишь одно. Какую карту взять из этих двух. И если можно, то обоснование.

Всем большое спасибо за помощь! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, apache2boy сказал:

...

Майнингом уже занимался, поэтому представление имею что, как и почему, хоть знания и не обширны.

Имеем две одинаковые карты, но с разными кодами, а именно: 11265-07-20G и 11265-31-20G.

Первая имеет частоту памяти 7000MHz, а вторая 8000MHz.

Ценники имеют отличие 600-700 рублей, вторая соответственно дешевле.

Если кодами отличаются то они уже не одинаковые

Если вторая дешевле первой значит по ядру значения меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, klivarius сказал:

по ядру значения меньше

Но у них в характеристиках как идёт. Смотрите:

 

*07*: 

Частота графического процессора   1340 МГц
Частота графического процессора (Boost) 1411 МГц

 

*31*:

 

Частота графического процессора  

1411 МГц

 

(извините, если форматирование неправильное, вставлял с сайта)

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно брал 3 штуки 11265-31-20G. Все 3 оказались на самсунге. Хорошие карты, мне понравились. На эфире раскручивал их до 32.5 мх/с, но стабильно в итоге работало до 31.5. Сейчас на монеро выдают по 940х/с. Я доволен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paul43 сказал:

Недавно брал 3 штуки 11265-31-20G. Все 3 оказались на самсунге. Хорошие карты, мне понравились. На эфире раскручивал их до 32.5 мх/с, но стабильно в итоге работало до 31.5. Сейчас на монеро выдают по 940х/с. Я доволен )

Добрый день)

Хороший результат!

Тайминг брали от сюда или использовали другие?

Просто с самсунгом не так много информации.

Хотелось бы в случае чего уже иметь информацию, если окажется память тоже самсунг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самсунге надо брать для майнинга. И одну карту брат не имеет смысла, несколько месяцов будешь майнить для минимальной выплаты с пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для xmr прописаны тайминги с форума, но до этого использовал другие на эфире (там частоты памяти больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vvvb1 сказал:

на самсунге надо брать для майнинга. И одну карту брат не имеет смысла, несколько месяцов будешь майнить для минимальной выплаты с пула.

По эфиру чуть меньше месяца до 0.05, по классику не знаю, монеро тоже где-то месяц

В принципе, куда так спешить выводить постоянно? Если всё вдруг обвалиться и не выведу только.

Ну а так согласен, что одна карта не особо имеет смысл. Ну с чего-то начать, посмотреть, докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, apache2boy сказал:

В принципе, куда так спешить выводить постоянно? Если всё вдруг обвалиться и не выведу только.

Дело не в спешке, а в смысле всего этого мероприятия. При выводе по 0.05, еще и комиссия кака-то будет, ну и на электричество-то хоть хватить этой суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vvvb1 сказал:

Дело не в спешке, а в смысле всего этого мероприятия. При выводе по 0.05, еще и комиссия кака-то будет, ну и на электричество-то хоть хватить этой суммы?

Не знаю, как остальные, но всяко, если я пришел сюда с таким вопросом, то всё посчитал и подумал не один раз надо ли.

Отвечу: да, будет хватать, даже с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Переделка карт 4Gb на8Gb

      Добрый день ,переделал карты RX570 Expedition 4GB на 8 Gb, память паял самсунг K4G80325FС - HC25 , все окей,  но  оказался нюанс не могу найти БИОС нормальный на эти карты , может кто то поделится , те биосы что зашиваю не могу  нормально разогнать , максимум выходит 1050/1850 , хотя эти карты до перепайки работали на 1050/ 1950 и выше , память точно проверенная , перепаяно уже не одна сотня карт и все гуд , только вот с этими RX570 Expedition как то все странно , поделитесь БИОСом нормальным .

      в Видеокарты

    • https://market.ninneko.com/ Новая игра NFT на Bsc, 5 SAPPHIRE BOXES бесплатно!

      Стартует новая игрушка на bsc, на старте дают за оценку в appstore или Play market 5 боксов на халяву. Переходим на сайт Ссылке конектим метамаск, далее заходим в профиль заполняем почту пароль, нужно будет для входа в игру, сегодня 14:00 UTC, далее качаем приложение: Android IOS   Оставляем отзыв 5 звезд, и делаем скрин. Далее переходим в твиттер Выполняем задания Ссылка Там прокоментить с скриншотом оценки 5 звёзд, и ретвит! Далее идём заполняем форму

      в Раздачи монет

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

    • Имеется Риг RX570 Expedition 4GB 6 карт Что майнить?

      Помогите найти оптимальный профит,  сейчас на найс хэш выдает 7.30 Долларов майнит Beam и то без разгона,  не получается подобрать значения, в инете одна труха.  Заранее благодарю  

      в Видеокарты

    • rx580 8gb не дружит с rx480 4gb

      rx580 8gb не дружит с rx480 4gb стоят в одном системнике. После запуска kryptex стабильно работает минуты 3, после наглухо виснит система

      в Флейм

×
×
  • Создать...