Перейти к содержанию

GENA RUS

Рекомендуемые сообщения

ребят всем привет! нужна помощь и вашь опыт ! решить проблемку испробовал уже много чего не помогает! вообщем собрал еще одну ферму на 7 карт рх 570 4 g асус стрикс, материнка мсиай зет 270 а про - 6 слотов + м 2 итого 7 вообщем есть проблема на 10.1 клейморе майнит от нескольких часов до суток потом просто зависла и все.... поставил клеймор 11.6 и что теперь независает но карты!!!!!!!!!!! все по 29.340 мегахешь а одна потом две становится 25.5 че за фигня?  вот ссылка на видео о ферме  https://www.youtube.com/watch?v=uulT9ysFQOk&t=66s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя ж в АБ вольтаж 0!

я бы сделал полный анинсталл в безопасном режиме и снова накатил бы дрова блокчейн и АБ. И попробуй ядро 1150 память от 1900 и дальше

Изменено пользователем Wer Mac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, GENA RUS сказал:

 непонял обьясни для "

чайника?"

что именно не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wer Mac щас у меня ядро 1117 а память 2005 но карту всеравно режет менял и дрова поставил блокчейн и прошил 6 ть карт из 7 ми потому что если 7 мь то в мсиай автобернер исчезает регулировка напряжения а вот его щас поставил - 78 чтоб темпер не шкалил 

@Wer Mac аб это что повер лимит???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. АБ - афтербернер.

2. Карты шей по одной таймингами от ubermix (найдешь)

3. Мощность БП - 1200? Ну так этого мало для 7 карт!!! Считай на карту с райзером 130-140 Ватт + материнка с твоим шпиндельным винтом так под 250 - 300.

Где то в ветки про тайминги есть классное видео по настройке - поищи.

4. Не совсем рассмотрел на видео - горячий воздух отводи от рига 

5. ядро ставь 1150, память 1900 и выше - пробуй

Изменено пользователем Wer Mac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wer Mac блока два коугар 1020 ват с головой с таймингами все ок свой родной биос поменял с 1500-до 2000 и все ,вообщем спс но проблема остается что делать с зависаниями и отвалом неполным одной карты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wer Mac брат менял со всеми все ок все новье((((((((

стоит вторая ферма на 5ть карт ей пох.... хоть какие монеты алгоритмы все как часы пашет на картах рх 570 армор 8 гиг а вот тут беда!((( мож изза того что 7мь карт или изза райзера м2??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня риг с такими же картами. только 8шт. z270-p материнка. тоже не мог , та и до сих бывает пор , ума дать. или зависал полностью риг или 1-2 карты до 25 мх падали (что еще не так уж печально) отдавал на диагностику. вердикт - 1 рейзер умер + 1 карту почему то не правильно прошили. 

собирал не сам риг.  но сейчас более или менее работает. правда карты горячие) вентили на всю приходится крутить. вернее 2 последних греются сильно.

больше 100 часов ни разу с февраля не работала ферма.  но падение хеша 1 как правило карты до 24 или 25 я решаю простой перезагрузкой пк. и все работают на 29+ мх.   просто вкл-выкл не помогает) перезапуск майнера тоже.  вот так вот. 

кстати это самые лучшие настройки по моему опыту на этом риге.  

T_iQeE8sInM.jpg

2hQ0P0YRtUs.jpg

wm9UTsrjJLM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tamzik ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЧТО И У МЕНЯ ОПИСАЛ Я ТАК ДУМАЮ ПРОБЛЕМА В МАТЕРИНКЕ НА НЕЙ НЕ БОЛЬШЕ 6 ТИ КАРТ МОНА ПОЭТОМУ И ВЫЕБ...СЯ ВОТ И ВСЕ НА 6ТИ ПРОБЛЕМ НОЛЬ ВСЕ КАК ЧАСЫ...... ТАК ЧТО БУДУ ДУМАТЬ НА БУДУЩЕЕ БУДУ СОБИРАТЬ ЕЩЕ РИГ ЗАМЕНЮ МЕСТАМИ МАТЕРИНКУ И ВСЕ СЛЕДУЮЩИЙ МАКС НА 6ТЬ КАРТ!

@tamzik А ВОТ ПО ПОВОДУ НАСТРОЕК ЛУЧШЕ НЕМНОГО МЕНЬШЕ СДЕЛАТЬ И ГРЕТЬСЯ НЕБУДЕТ ВООБЩЕМ  КОРЕ КЛОКЕ 1112, МЕМОРИ ОСТАВЬ ТАКЖЕ ЛИБО ДО 2006, КОРЕ ВОЛЬТАЖЕ -95, А ПОВЕР ЛИМИТ +2 МАКС И ВСЕ У МЕНЯ ТЕМПЕР МАК ДО 60 ДОБЕГАЕТ ТЕПЕРЬ А РАНЬШЕ БЫЛО ДО 75, + КУЛЛЕРА СТОЯТ НА 70-72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tamzik ДА И ЕЩЕ НАЙДИ КЛЕЙМОР ВЕРСИИ 11.6 ЭТО ЧЕ ТО ОН САМ ИХ НАСТРАИВАЕТ И РАЗГОНЯЕТ И ПЕРЕЗАГРУЖАЕТ ИЛИ 12.6 НЕПОМНЮ КАКОЙ НОВЫЙ ТО ЩАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подключать по одной. М2 подключаются в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tamzik Неадекватные настройки, неадекватно поставленная ферма. Мордой в стену упирается, горячему воздуху некуда выходить, продувки карт нет, частоты завышены, даун вольта нет, это называется идеальные настройки? при 1.05в по чипу?:biggrin: При этом сами пишите, что падает хешрейт и приходиться перезагружать риг, отличные настройки:biggrin:

Правильно было бы скинуть ядро до 1100-1150, вместе с ним скинуть напряжение на ядре до 900-920мв минимум, а на 570х можно и до 800-850мв опустить, чем меньше тем лучше, память если держит такую частоту, оставить, хрен с ней. Это даст -10-15 градусов и скинет порядка 100-150 ватт потребления с 1 рига.:smile:

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov не, от стены см 30-40 минимум. сборщик фермы слишком близко карты поставил друг к другу. сразу не понравилось. сейчас исправляю. 

прямо сейчас сделаю по вашему совету и гляну что как) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov сделал) ниже 960мв не падает. потом проблемы начинаются . карты такие же горячие. а хешей меньше.  

у меня 8 карт, вы на это обратили внимание?

 

@GENA RUS нормальная материнка. не в ней дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tamzik обратил, частоту понизили?? 960 по прежнему много) понижайте до 850-900 снизив частоту ядра, либо пользуйтесь так как есть сейчас, если вас все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@MMainer тоесть у меня 7 карт одна в м 2 если ее сниму зависаний не будет???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, GENA RUS сказал:

@MMainer тоесть у меня 7 карт одна в м 2 если ее сниму зависаний не будет???

 

 

У тебя, судя по всему, - будут)) Даже мониторинг напряжения не разлочил - чего ты там вообще настраивал то? Винду и драйвер поставил??
Странный вопрос - ну сними, попробуй, расскажешь)) Нормально эти мамки и 8+ карт тянут.
Настраивайте с пониманием что делаете, и всё будет работать. А то у вас в соло по холоду уже 70гр?, у меня за бортом уже +30 и карты в дуале выше 63 не греются пока.
Выше alzov уже в 100500 раз подсказал куда смотреть и к каким значениям напряжений стремиться, больше тут и обсуждать особо нех...

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex Поддерживаю))) имею 5 570 сапфиров 8гб в одном из ригов, даже с учетом того что не даунвольтятся ниже 945мВ (просто не стартуют) при 30 градусах за бортом, +45 в помещении карты всего 56 градусов в дуале))).

Топикстартеру- в соседней ветке по картам есть инструкция по асусам которые тоже не даунвольтились ав. Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что в эту тему, но не хотелось создавать новую, у меня проблемма с фермой, выдает вот такое вот после нескольких минут работы 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки диагноза нужны логи майнера (в папке Клэймора) и системные логи Шindows (нажать клавиши Win+R на клавиатуре и ввести eventvwr.msc, после чего нажать Enter, дальше "Журналы Шindows > Система").

Причин много: кривые дрова, переразгон, глючные райзера, неверные настройки BIOS, батник от Валеры. Ну и 66-70 град - это плохая, негодная температура для штатной работы 24/7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...