Перейти к содержанию

Bitcoin ONE - новый скоростной форк bitcoin?


Норд Фастов

Рекомендуемые сообщения

Уже почти месяц на Биттолке идет довольно живое обсуждение предстоящего форка платежной системы bitcoin - Bitcoin ONE. Судя по сайту разработчиков, форк состоится на 525000 блоке. Ожидается, что Bitcoin ONE составит серьезную конкуренцию как самому биткоину, так и другие форкам, созданным на его основе. Причину тому несколько: во-первых, Bitcoin ONE будет реализован на гибридном процессинге, что обеспечит скорость обработки транзакций до 1 миллиона операций в секунду; во-вторых, Bitcoin ONE смогут получить бесплатно пользователи bitcoin-кошельков; ну и наконец, Bitcoin ONE - это первая (просто раньше нигде не видел подобное) криптовалюта, выпуск которой защищен монетами и купюрами. На мой взгляд, довольно интересная разработка и заявка. Кому что ещё известно об этом проекте, можете рассказать??   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 млн транзакций в секунду... э-мм. а такое вообще бывает? Классический пластика по-моему больше то ли 20, то ли 30 000 не делает, а тут аж лям целый... А за счет чего такую скорость дают?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Лика Борисевич сказал:

1 млн транзакций в секунду... э-мм. а такое вообще бывает? Классический пластика по-моему больше то ли 20, то ли 30 000 не делает, а тут аж лям целый... А за счет чего такую скорость дают?? 

 

На сайт форка написано, что высокую скорость обработки обеспечивает "гибридный процессинг на базе делегирования майнинга блоков сети выбранных опорных узлов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ник Колосов сказал:

 

На сайт форка написано, что высокую скорость обработки обеспечивает "гибридный процессинг на базе делегирования майнинга блоков сети выбранных опорных узлов"

 

А то есть обработка транзакций проходит через майтинговые центры, которые связаны между собой и могут оперативно подтверждать операции, я так понимаю?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лика Борисевич сказал:

 

А то есть обработка транзакций проходит через майтинговые центры, которые связаны между собой и могут оперативно подтверждать операции, я так понимаю?  

 

В общем и целом да. Полагаю, что именно такой подход и будет использоваться. Кстати об этом уже сказано и в сообществах Bitcoin ONE, тут например: https://www.facebook.com/bitcoinone.btc1/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом можно будет получить BTC1 бесплатно? Я вот на сайте прочитала, что для этого нужно будет прикрепить к платформе Bitcoin ONE свой bitcoin-кошелек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лика Борисевич сказал:

А каким образом можно будет получить BTC1 бесплатно? Я вот на сайте прочитала, что для этого нужно будет прикрепить к платформе Bitcoin ONE свой bitcoin-кошелек...

 

Тут все просто: для получения Bitcoin ONE нужно будет скачать приложение B1.CASH, либо зайти и авторизоваться на сайте www.b1.cash и верифицировать свой bitcoin-кошелек. Сумма, равная остатку на вашем bitcoin-кошельке в момент хард форка, поступит на ваш кошелек Bitcoin ONE - система предложит его вам открыть автомитически после регистрации в системе b1.cash. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только декларации. Вот когда устаканится процесс (еще неизвестно как), тогда уже можно говорить о засвечивании своего BTC-кошелька. А то как бы пшик не получить от жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 18:54, Viktorp093 сказал:

del

del

Изменено пользователем CriptoCAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viktorp093 сказал:

Пока только декларации. Вот когда устаканится процесс (еще неизвестно как), тогда уже можно говорить о засвечивании своего BTC-кошелька. А то как бы пшик не получить от жадности.

 

Поживем-увидим насколько проект окажется действительно состоятельный и все, что описано будет воплощено в действительности. Но если в действительности смогут разработчики вывести на рынок такой продукт, как форк с высокой скоростью обработки транзакций, то это будет пожалуй лучшим решением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 20:49, Петр Митрофанов сказал:

del

Изменено пользователем CriptoCAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CriptoCAT сказал:

Без аналогичной битку нагрузки на сеть мы ничего не увидим) Кошельки любых новых форков просто метеоры (особенно с мастернодами), но ни один еще даже близко не подошел по популярности. Ну и те же Доги, комиссии смешные, скорость приличная... но нет.

 

Я так понимаю речь идёт не просто о кошельке-форке "который просто космос", а о том, что сама платформа даёт такую скорость. Кстати,  насколько мне известно на основе блокчейна самого биткоина все будет построено там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ник Колосов сказал:

 

На сайт форка написано, что высокую скорость обработки обеспечивает "гибридный процессинг на базе делегирования майнинга блоков сети выбранных опорных узлов"

Полная чушь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, moneymaker сказал:

Полная чушь))

 

Это почему же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, CriptoCAT сказал:

Без аналогичной битку нагрузки на сеть мы ничего не увидим) Кошельки любых новых форков просто метеоры (особенно с мастернодами), но ни один еще даже близко не подошел по популярности. Ну и те же Доги, комиссии смешные, скорость приличная... но нет.

 

Тоже верно. А как Вам их защита монетами и купюрами? Что на это скажете??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, о чем мы спорим вообще? Проект только по сути начинает о себе первую информацию раскрывать?Я хоть и блондинка, но честно говоря описание гибридного процессинга на основе майнинга чего-то там меня напряг. А вот на счет физических купюр и монет тоже возник вопрос. Каких их можно будет получить и где??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 21:31, Лика Борисевич сказал:

del

del

Изменено пользователем CriptoCAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, BorisVek сказал:

 

Я так понимаю речь идёт не просто о кошельке-форке "который просто космос", а о том, что сама платформа даёт такую скорость. Кстати,  насколько мне известно на основе блокчейна самого биткоина все будет построено там.

 

Ну не знаю я уж где вы такое прочитали... На сайте вообще про это ничего не сказано. Гибридный процессинг и все тут. Детали не раскрываются. Видимо либо ещё дорабатывают, либо технология сверхсекретная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Норд Фастов сказал:

 

Это почему же? 

Потому что технология не та для прокачки миллионов транз в секунду. Смешные заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 22:34, moneymaker сказал:

-

Господа, по-моему это уже мерзко. Я и не писал ничего настолько ужасного и неправильного, чтобы минусить меня спустя месяц (да еще с таким азартом). При этом я удалил посты, посчитав, что был не прав. Можно сказать, раскаялся. Но чья-то ненасытная натура видимо не может успокоится. Ну, ок. 

 

UDP. А как можно удалить свои сообщения совсем из этой темы? А то ветка уже откровенный диалог кучи ботов и запах скама аж ядреный. Выпустите меня отсюда...) 

Изменено пользователем CriptoCAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 21:31, Лика Борисевич сказал:

...А вот на счет физических купюр и монет тоже возник вопрос. Каких их можно будет получить и где??

Конечно, в Центробанке, когда их там сосчитают. Никто другой не имеет право выпускать физические купюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.04.2018 в 22:17, Viktorp093 сказал:

Конечно, в Центробанке, когда их там сосчитают. Никто другой не имеет право выпускать физические купюры.

 

Речь идет не о том, чтобы физические монеты и купюры BTC1 были полноценным платежным средством, как рубли к примеру, у них другая функция: они позволяют произвести сделку купли-продажи bitcoin one максимально безопасно и дополнительно защитить средства, которые у пользователя хранятся в bct1-кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 22:34, moneymaker сказал:

Потому что технология не та для прокачки миллионов транз в секунду. Смешные заявления.

 

Гибридный процессинг позволяет обрабатывать до 1 млн транзакций в секунду, так как основан на делегировании майнинга блоков сети выбранных опорных узлов. Они же являются доверенными узлами, поэтому у них и скорость записи в блокчейн гораздо выше, чем у обычных пользователей. Соответственно, если записи в блокчейне оставляют доверенные узлы, значит эти узлы не нуждаются в дополнительных проверках, а значит, способны оперативно совершать необходимые операции. Соответственно, быстрее обрабатывать транзакции, а также осуществлять майнинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форк похоже состоится гораздо позже. На https://www.facebook.com/channelb1.cash/photos/a.201889390406750.1073741828.185230492072640/214589822470040/?type=3&theater  - прочитал, что форк Bitcoin OINE состоится в начале июля. Объясняют тем, что проводятся завершающие переговоры с биржами, где будет листинг проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • local-one.com.ru - мошенники

      Вот связка мошенников. Есть группа которая предлагает крутить связку с плечом в 4%   Причем ребята активно крутят рекламу в Яндекс Директ     А вот кто с Вами будет общаться в телеге, якобы для обучения связки   https://t.me/profservice_s   Далее отправляют на обменник ЛОКАЛ ОНЕ https://local-one.com.ru и уже в нем Ваши деньги и зависают и просят любыми способами повторить транзакцию для вывода денег из зависшей   Так

      в Флейм

    • TClub.one - международная криптовалютная биржа

      TClub.one  -  криптовалютная биржа зарегистрированная в Грузии, имеющая лицензию на криптовалютные операции. (ссылка на лицензию)   Разрабатывалась энтузиастами более полутора лет, открылись в бета режиме 1 ноября 2023. Активная торговля и ликвидность присутствует, торговые стаканы наполнены, операции проводятся.   Наши собственные стейблкоины TeZRUB, TeZUSD и другие созданы в сети TRON, контракты можно посмотреть на нашем сайте. (ссылка на контракты)   Есть KY

      в Биржи криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...