Перейти к содержанию

Ремонт PandaMiner B1 Plus


ushba

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а подскажите кто как решил вопрос с этими майнерами по скорости? не могу победить на двух пандах, карточки по 17-19 выдают на эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух майнерах - ВСЕ карточки по 17?
Скорее всего, стоят не те драйвера.  Нужно или "блокчейновые" от 23 августа, либо адреналиновые в вычислительном режиме.
Ну, если драйвера не переставить - то майнить какой-нибудь форк типа EXP

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, не хотят ставятся(( думал винду переставить китайскую. с любого внешнего устройства не хочет грузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 22:25, ushba сказал:

Это да. но советскую инженерную школу не пропьёшь ? Да и на плату можно впаять кабелем, а разъёмы установить "на вынос", не?

Без вариантов.

Только аккуратно и твердым припоем.

В 05.05.2018 в 20:01, rigi00 сказал:

а подскажите кто как решил вопрос с этими майнерами по скорости? не могу победить на двух пандах, карточки по 17-19 выдают на эфире.

Сложность сети то выросла.

Сейчас такие показатели норма.

Но могут показатели, иногда и не надолго, подскакивать и выше.

3 часа назад, ushba сказал:

На двух майнерах - ВСЕ карточки по 17?
Скорее всего, стоят не те драйвера.  Нужно или "блокчейновые" от 23 августа, либо адреналиновые в вычислительном режиме.
Ну, если драйвера не переставить - то майнить какой-нибудь форк типа EXP

Хрен редьки не слаще.

Много не вытяните.

Лучше оставить проверенные конфиг системы и драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rigi00 я решил проблему заменой бивиса на модифицированный от Элли (мусье с биткоинтолка))

и перешел на линукс ОС

не бюджетно получилось))

сейчас все медведи жмут по 235МАХов на кэфире

ЗЫ не слушай бредни про сложность)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sozium сказал:

@rigi00 я решил проблему заменой бивиса на модифицированный от Элли (мусье с биткоинтолка))

и перешел на линукс ОС

не бюджетно получилось))

сейчас все медведи жмут по 235МАХов на кэфире

ЗЫ не слушай бредни про сложность)))

 

а ссылочку можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2018 в 12:16, Bolearis сказал:

Сложность сети то выросла.

Сейчас такие показатели норма.

.....

Лучше оставить проверенные конфиг системы и драйвера.

Дело не только в сложности :)
Когда эта панда ко мне попала - то тоже по 18 мх на карточку приходилось.
Драйвера заменил, версию клеймора сменил -  стало по 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня панда майнила с ноября по апрель без остановок все было нормально, месяц назад полностью сплавились провода 12в на родном блоке разъемы на панде остались целые. Поставил новый блок 1600 ватт китайский правда) но проблема осталась тупо греются провода хотя блок новый, черз час уже начинает стекать обмотка. Весь майнер осмотрен на 10 раз дефектов нет, прогаров нет, все платы целые. Решится эта проблема если блок серверный купить и разъемы те что  ХТ60 вместо родных поставить?  

IMG_20180402_123824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 19:56, xCaDx сказал:

Решится эта проблема если блок серверный купить и разъемы те что  ХТ60 вместо родных поставить?  

 

если ещё и провода подобрать согласно потребляемой мощности и текущим токам - то должна. Увы - проблема известная и не новая, как и экономия на меди... если там вообще медь в китайских БП - паяется это говно отвратительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2018 в 21:18, iRybin сказал:

 

если ещё и провода подобрать согласно потребляемой мощности и текущим токам - то должна. Увы - проблема известная и не новая, как и экономия на меди... если там вообще медь в китайских БП - паяется это говно отвратительно...

Согласен.

Лучше взять проверенный серверный БП не менее 2000Вт.

Запас должен быть.

В 07.05.2018 в 18:17, Sozium сказал:

Так это тот мэн что сделал прошивку для панды. Но он предпочитает продавать ее вместе с пандой с его рук.

Для личного рукоделия он продает прошивку за $400. Если цена еще не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 23:59, ushba сказал:

Дело не только в сложности ?
Когда эта панда ко мне попала - то тоже по 18 мх на карточку приходилось.
Драйвера заменил, версию клеймора сменил -  стало по 29.

У меня панда изначально выдавала около 30 махов.

С увеличением сложности скорость стала падать. Упала до 18 махов.

Иногда выскакивает на 230 махов. Но не на долго.

Драйвера как поставил так и стоят что были изначально.

 

 

@xCaDx Почитайте обсуждение по питанию панды либо в этой теме, либо еще а какой-то.

Там все по делу и практики.

iRybin дает дельный совет.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bolearis сказал:

Иногда выскакивает на 230 махов. Но не на долго.

Наверняка майните на найсе или ему подобном мультипуле. Когда майнер перескакивает на монету с малым номером эпохи - тогда скорость подскакивает :)
Поставьте дрова блокчейновые хотя бы, от 23 августа. А еще лучше - адреналин 18.5.2. Проверено. Только не забудьте включить Compute mode.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis Да, именно за 400$ и была кулена. Теперь панды кажут по 235Махов всегда

53dc3bfdce8ed9ab64dc69634342de60.png

Изменено пользователем Sozium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 21:03, ushba сказал:

Наверняка майните на найсе или ему подобном мультипуле. Когда майнер перескакивает на монету с малым номером эпохи - тогда скорость подскакивает ?
Поставьте дрова блокчейновые хотя бы, от 23 августа. А еще лучше - адреналин 18.5.2. Проверено. Только не забудьте включить Compute mode.
 

Есть одно хорошее правило:"Работает? Не лезь!"

:smile3:

В 08.06.2018 в 22:00, Sozium сказал:

@Bolearis Да, именно за 400$ и была кулена. Теперь панды кажут по 235Махов всегда

53dc3bfdce8ed9ab64dc69634342de60.png

Ну так не честно!

:smile3:

Были проблемы с установкой софта?

Подробности можно расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis  у меня крутится линукс на всех пандах т.к. под виндой возникли проблемы с дровами и еще чем-то (сам автор биоса пробовал по удаленке совладать с мастдаем, но не получилось). Управление фермами через сайт, по удаленке на фермы не залезть, да и не надо это, при зависании фермы перезагрузка производится через розетку, а все данные есть на сайте управления, можно даже разогнать))) какие подробности еще интересуют?

могу дать бивис карт, который модифицировал Элли, может вам подойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 16:02, Sozium сказал:

@Bolearis  у меня крутится линукс на всех пандах т.к. под виндой возникли проблемы с дровами и еще чем-то (сам автор биоса пробовал по удаленке совладать с мастдаем, но не получилось). Управление фермами через сайт, по удаленке на фермы не залезть, да и не надо это, при зависании фермы перезагрузка производится через розетку, а все данные есть на сайте управления, можно даже разогнать))) какие подробности еще интересуют?

могу дать бивис карт, который модифицировал Элли, может вам подойдет....

А сайт где поднят? У автора бивиса?

Что на розетке стоит для удаленной перезагрузки?

И почему по удаленке в систему не залезть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis http://ldw.mine.nu сама ОС у автора.

розетку купил обычную, перезагружаю через приложение, но это происходит не часто, один раз в месяц, может реже....

может быть и можно залезть по удаленке, но я не вникал (незачем оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-то мне давал телефон мастера, который в Иркутске ремонтировал карты от этой Панды... И вот блин - посеял, найти не могу. ?
Мил человек, отзовись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт вентиляторов Antminer s7/s9

      Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Ремонт серверного БП HP aka Лыжа 2250W

      Прошу помощи в ремонте серверного бп Пред история, БП начал сильно шуметь кулерами, дело оказалось в том что один кулер перестал крутиться, в процессе разборки бп случайным образом произошло КЗ и выгорел неизвестный мне элемент. БП после этого не включается.  Прошу помощи в опознании элемента.  На фото оставил комментарии общий вид

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Ремонт: Antminer s17/t17

      Кто-нибудь ремонтировал хэшплаты Antminer T17 или S17? Долго ли они работают после ремонта? У меня вот такой опыт: Antminer T17 После почти что года работы на стандартной прошивке сдохла одна хэшплата. При инициализации определялись только 24 чипа из 30. Асик стоял на балконе в шумопоглощающем ящике, что продают на Авито. От ящика до балконного окна с антикомариной сеткой были проложены 2 алюминиевые гофры чтобы горячий воздух выдувался за борт. Зимой при морозах асик тоже о

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...