Перейти к содержанию

Ремонт PandaMiner B1 Plus


ushba

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, adv сказал:

заходит по дел...но приноровиться нужно

Вот более 35 лет уже клавиши на клавиатуре нажимаю.... А тут - вдруг не приноровился. Ни одно нажатие, ни удержание, ни серия из 50 нажатий за 7 секунд... :biggrin:

Наверное, всё-таки не "Del"  :wink:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ushba 

точно дел

я тоже с первых 1000 раз не понял как там нажимать и так же думал что другую комбинацию прошили

есть еще вариант...некоторые клавы не подходят например к моему домашнему компу  и по делу он тоже не вываливаеться в биос  ...другая клава и все ок

 

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba 

есть еще вариант...некоторые клавы не подходят например к моему домашнему компу  и по делу он тоже не вываливаеться в биос  ...другая клава и все ок

я сам был в ступоре

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесу с работы три клавы сегодя :) :) :)

UPD:
В общем, "Не каждый Del одинаково полезен".
Решив, что отличие разных клав др. от др. влияет в первую очередь на очерёдность сканирования клавиш - усилием воли вызвал из подсознания тот факт,  что клавиша "Del" на клаве не одна. И панда влетела в сетап с ходу, почувствовав твёрдое нажатие другого Del-а!
:biggrin:
Далее - технические мелочи, и через полчаса панда работает, не зависая, бодро майня шестью картами. С остальными картами, похоже - проблемы питания.
Но их будем решать уже завтра....

 

 

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba что было-то? А глюки usb-шных клав на вход в бивис - увы, имеет место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ushba сказал:

В общем, "Не каждый Del одинаково полезен".

 

Иногда сношают моск клавы ноутбучного типа - компактные, с модификаторами типа FN и без цифрового блока.

У самого есть такой огрызок и она категорически не ходит в BIOS

Зато всегда работает самая дешманская клавиатура за 100р.

И да, самый правильный DEL - это внизу справа, на цифровом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uliss сказал:

И да, самый правильный DEL - это внизу справа, на цифровом блоке.

Вот он как раз и не работал! :biggrin:
А так обычно его и юзаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, iRybin сказал:

@ushba что было-то?

Для начала - выяснилось, что в какой-то момент BIOS  в дефолт слетел. Сделал по своему разумению- ось загрузилась.
Дальше начинаем разбираться, чего этой панде не хватает для счастья....Может, бамбука? А то 12 вольт у неё даже в избытке (12.3 в наличии)
Кстати, все семь фишек разъемов питания у неё запаралелены. Так что даже отгорание части линий не приведёт к тем эффектам, что мы тут наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл все контакты сначала нашатырным спиртом, потом - обычным.
Продул. Собрал. Результат - машинка уверенно стартует, и определяются 6 карт из 8-ми. В майнинге могут участвовать только четыре, две виснут.
После долгих уговоров, перебора драйверов и перепрошивки заставил стабильно работать еще одну. Итого - работают пять, выдавая по 28.9 каждая по эфиру.
В процессе тестирования всего девайса из одной карты (уже неживой) пошёл дым, микросхема на плате тускло засветилась :) :)  (см фото горелой и для сравнения - нормальной.)
В общем, панда получилась слегка хромая на одну лапу, но некоторое время еще поживёт...

 

В процессе возни с девайсом столкнулся с интересной ситуацией.
Диспетчер устройств видит шесть AMD-адаптеров,     GPU-Z видит шесть AMD-адаптеров, а при попытке считать VBIOS  c помощью  AtiFlash
получал ошибку - "Adapter not found". AtiFlash видела а один адаптер меньше, всего пять.
Именно эта карта и не захотела майнить, в конце-концов. Ни в каком из свободных ныне слотов...
 

IMG_20180422_210247.jpg

IMG_20180422_210440.jpg

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/19/2018 в 16:37, adv сказал:

заходит по дел...но приноровиться нужно

Да. Там ловить надо загрузку.

Сам несколько попыток делал.

 

Автору темы.

iRybin верно посоветовал весь навес проверить.

Для памяти есть тулзы. К стати. При загрузке Винды ее можно вызывать.

Либо в другую мать и там гонять сутки. Только так можно выловить баги памяти.

Разъемы питания и БП я бы поменял. Разъемы - тиа ХТ60. БП - серверную.

Родной БП при полной нагрзке (тот же Езериум) на пределе. Даже не хватает.

Если все же мат.плата, то посмотреть на предмет прогара и разных подозрительных мест.

Если что, то adv предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/22/2018 в 13:27, ushba сказал:

Промыл все контакты сначала нашатырным спиртом, потом - обычным.
Продул. Собрал. Результат - машинка уверенно стартует, и определяются 6 карт из 8-ми. В майнинге могут участвовать только четыре, две виснут.
После долгих уговоров, перебора драйверов и перепрошивки заставил стабильно работать еще одну. Итого - работают пять, выдавая по 28.9 каждая по эфиру.
В процессе тестирования всего девайса из одной карты (уже неживой) пошёл дым, микросхема на плате тускло засветилась :) :)  (см фото горелой и для сравнения - нормальной.)
В общем, панда получилась слегка хромая на одну лапу, но некоторое время еще поживёт...

 

В процессе возни с девайсом столкнулся с интересной ситуацией.
Диспетчер устройств видит шесть AMD-адаптеров,     GPU-Z видит шесть AMD-адаптеров, а при попытке считать VBIOS  c помощью  AtiFlash
получал ошибку - "Adapter not found". AtiFlash видела а один адаптер меньше, всего пять.
Именно эта карта и не захотела майнить, в конце-концов. Ни в каком из свободных ныне слотов...
 

IMG_20180422_210247.jpg

IMG_20180422_210440.jpg

Сочувствую...

Тогда берите плату у adv.

И меняйте БП. Разъемы я бы тоже сменил.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bolearis сказал:

Сочувствую...

Тогда берите плату у adv.

И меняйте БП. Разъемы я бы тоже сменил.

Разъемы питания на матери менять смысла нет.
Они все запараллелены, при этом - ни один не прогорел. А разъемы на блоке питания я и так уже поменял.
Какой смысл менять БП, если он номинально на 1600Вт, а текущая нагрузка - 670 Вт? Я же карточкам биосы подрихтовал, в сторону уменьшения потреблени.
Даже если я где-то найду три ВК взамен сгоревших+новую мать -  то будет потребление не более киловатта. Да и просадок на этом БП не обнаружилось.
Хотя мне кажется, что за те же деньги проще еще одну ферму на обычных картах склепать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bolearis сказал:

iRybin верно посоветовал весь навес проверить.

 

Если бы на 2м -3м часу зависла - то да, стал бы по частям гонять...

А так уж сутки почти машинка отработала, полёт нормальный.
Ну, кроме того, что три ВК умерли... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba разъемы есть смысл поменять на ХТ60 и забыть про них....

есть несколько GPU MXM от панды, в ЛС, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 21:54, ushba сказал:

Разъемы питания на матери менять смысла нет.
Они все запараллелены, при этом - ни один не прогорел. А разъемы на блоке питания я и так уже поменял.
Какой смысл менять БП, если он номинально на 1600Вт, а текущая нагрузка - 670 Вт? Я же карточкам биосы подрихтовал, в сторону уменьшения потреблени.
Даже если я где-то найду три ВК взамен сгоревших+новую мать -  то будет потребление не более киловатта. Да и просадок на этом БП не обнаружилось.
Хотя мне кажется, что за те же деньги проще еще одну ферму на обычных картах склепать :)

Вы не единственный кто с такой железякой дело имеет.

Уже не единожды это "проходили".

Почитайте в другой теме по Панде.

То, что разъемы не горят - это вы еще полную нагрузку на продолжительное время не давали.

Судя по всему.

Как только пойдет полный нагруз, вспомните что вам про разъемы и БП тут писали.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 12:48, Bolearis сказал:

То, что разъемы не горят - это вы еще полную нагрузку на продолжительное время не давали.

Ко мне оно попало в феврале. Месяца полтора стоял в дуал-режиме на Клейморе. Температура окружающей среды была отрицательная, а чипы грелись на 55 градусов.
Как в марте стало вокруг положительно - перевёл в ETH-only. Neoscrypt не запускал, это да....
А насчёт замены разъемов - то пока-что заказал их с Али. ;-)
Если все три MMX-карты заменю на исправные - тогда и разъемы поменяю, и возможно, БП.

А фигли их в нынешнем состоянии менять, когда меньше 3 Aмпер на штырёк приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ushba сказал:

Ко мне оно попало в феврале. Месяца полтора стоял в дуал-режиме на Клейморе. Температура окружающей среды была отрицательная, а чипы грелись на 55 градусов.
Как в марте стало вокруг положительно - перевёл в ETH-only. Neoscrypt не запускал, это да....
А насчёт замены разъемов - то пока-что заказал их с Али. ;-)
Если все три MMX-карты заменю на исправные - тогда и разъемы поменяю, и возможно, БП.

А фигли их в нынешнем состоянии менять, когда меньше 3 Aмпер на штырёк приходится...

Ну в каком порядке это все делать (и делать ли вообще) - это вам решать.

Мы вам тут лишь "накидали" возможные варианты решения проблемы с этой железкой.

:smile:

Единственно добавлю что пайка разъемов на плату - тот еще геморрой.

 

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bolearis сказал:

Единственно добавлю что пайка разъемов на плату - тот еще геморрой.

 

Это да. но советскую инженерную школу не пропьёшь :) Да и на плату можно впаять кабелем, а разъёмы установить "на вынос", не?

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз выгорели разъемы питания, уже на третьей панде....

меняю на XT-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sozium сказал:

в очередной раз выгорели разъемы питания, уже на третьей панде....

А в каком режиме и что майнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим - соло или дуал :)

Ну, и майнить же можно с разными настройками интенсивности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

35 минут назад, Sozium сказал:

только эфир, жмет 235

А мощность меряли при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт вентиляторов Antminer s7/s9

      Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Ремонт серверного БП HP aka Лыжа 2250W

      Прошу помощи в ремонте серверного бп Пред история, БП начал сильно шуметь кулерами, дело оказалось в том что один кулер перестал крутиться, в процессе разборки бп случайным образом произошло КЗ и выгорел неизвестный мне элемент. БП после этого не включается.  Прошу помощи в опознании элемента.  На фото оставил комментарии общий вид

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Ремонт: Antminer s17/t17

      Кто-нибудь ремонтировал хэшплаты Antminer T17 или S17? Долго ли они работают после ремонта? У меня вот такой опыт: Antminer T17 После почти что года работы на стандартной прошивке сдохла одна хэшплата. При инициализации определялись только 24 чипа из 30. Асик стоял на балконе в шумопоглощающем ящике, что продают на Авито. От ящика до балконного окна с антикомариной сеткой были проложены 2 алюминиевые гофры чтобы горячий воздух выдувался за борт. Зимой при морозах асик тоже о

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...