Перейти к содержанию

Активы Mt. Gox поделят между собой пользователи из США и Канады


goodlike

Рекомендуемые сообщения

Вчера суд США по банкротствам в Далласе удовлетворил просьбу компании Mt. Gox о проведении процедуры банкротства по статье 15 Кодекса о банкротстве. Ранее аналогичное решение принял суд в Токио. Решение японского суда нужно было для начала ликвидации японской компании и расследования хищения, а американского суда — чтобы американские кредиторы могли претендовать на возврат средств от иностранного должника, а также чтобы предоставить доступ к американским серверам Mt. Gox для расследования.

Биткоин-биржа Mt. Gox прекратила работу в феврале 2014 года, сообщив о крупнейшем хищении средств в истории криптовалюты: около 850 тыс. BTC, из которых около 750 тыс. BTC находилось на счетах клиентов. По объяснению руководства, хищение произошло из-за ошибки в программном обеспечении.

Компания Mt. Gox подала прошение о защите американских активов в рамках процедуры банкротства в марте 2014 года. Она сделала это после получения группового иска от американских пользователей, которые угрожали конфисковать серверы Mt. Gox и привлечь к ответственности руководителей компании, в том числе исполнительного директора Марка Карпелеса.

Исполнительный директор Марк Карпелес в такси возле здания окружного суда, Токио (Япония)

Сейчас Карпелес заключил сделку с кредиторами. По условиям сделки, пользователи из США и Канады могут разделить между собой 202 000 биткоинов, якобы найденные в старом кошельке. Кроме того, им причитается 16,5% от продажной стоимости банкрота. Уже появились и покупатели, которые предлагают за компанию 1 BTC, сообщает Reuters.

«Всё это происходит, на самом деле, только ради пользователей», — объяснила агентству Bloomberg судья Стейси Джерниган (Stacey G. Jernigan).

Изображение

 

http://www.xakep.ru/post/62655/default.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, Карлсона Карпелеса уже заказали?

Оплатить киллера теперь можно и в биткоинах: http://napoker.com/news/post/1724-Killery_prinimayut_oplatu_teper-_i_v_Bitcoin619

Все-таки у биткоинов очень разностороннее применение, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как думаете, Карлсона уже заказали?

А при чем тут Карлсон? Речь про Карпелеса идет.Если не в курсе, то это разные, хоть и реальные человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion, а при чем тут Карлсон? Речь про Карпелеса идет.Если не в курсе, то это разные, хоть и реальные человеки.

Виноват, исправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Карпелес заключил сделку с кредиторами. По условиям сделки, пользователи из США и Канады могут разделить между собой 202 000 биткоинов, якобы найденные в старом кошельке. Кроме того, им причитается 16,5% от продажной стоимости банкрота.

А чем другие страны хуже?  Говнюки они, все же.

Карпелис себе уже такую репутацию создал, что теперь мало кто захочет с ним работать. Если он подставная фигура - для него это уже достаточное наказание. Хотя если нет, то средств и ему и его потомкам еще надолго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю - несправедливо! Надо было распределить 202К между всеми вкладчиками пропорционально, что и собирались сделать те, кто предложил купить биржу за 1биток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где "гуляют" типа "украденные" 850К битков? Вроде нигде не светились... или кто-то их по 2 в день сливает или переводит на другие кошельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это насколько стальные яйца нужно иметь, чтобы хранить 850 тысяч BTC на одном кошеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а где "гуляют" типа "украденные" 850К битков? Вроде нигде не светились... или кто-то их по 2 в день сливает или переводит на другие кошельки?
Писали уже про то что их выводили в течении длительного времени понемногу. Все ок с ними. Карпелес теперь может спокойно пойти на отдых, всё по закону провернули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Анатолий Аксаков: Цифровые финансовые активы смогут прийти на смену фиатным валютам

      Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что механизмы использования цифровых финансовых активов в международных расчетах уже проходят тестирование и могут начать действовать до конца года. «Мы уже приняли закон, согласно которому цифровые финансовые активы можно использовать в международных расчетах. Я знаю, что несколько организаций сейчас готовят механизмы реализации принятых решений. Посмотрим, как они будут работать. Вполне возможно, что это будет се

      в Новости криптовалют

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

    • Биржа Mt. Gox

      Предлагаю здесь обсуждать все вопросы, связанные с биржей Mt. Gox. Ссылка в каталоге.  

      в Биржи криптовалют

    • Британский суд заморозил активы Крейга Райта

      Британский судья постановил заморозить активы бизнесмена, программиста и самопровозглашенного создателя биткоина на сумму £6 млн ($7,57 млн). Это затраты оппонентов на судопроизводство. Судья Джеймс Меллор (James Mellor) объяснил: причиной блокировки активов Крейга Райт (Craig Wright) стали опасения, что бизнесмен выведет средства за рубеж или уклонится от выплаты судебных издержек.   Ранее Высокий суд по делам бизнеса и имущества Англии и Уэльса вынес окончательный вердикт по иску Cr

      в Новости криптовалют

    • DeFiLlama: Активы пользователей Binance превысили $100 млрд

      Согласно данным аналитического портала DeFiLlama, сумма средств пользователей криптобиржи Binance увеличилась с начала года более чем на $40 млрд и достигла $115 млрд. По данным DeFiLlama, общая стоимость заблокированных на централизованной бирже Binance активов почти удвоилась с $67 млрд до $115 млрд. Последний снимок Proof-of-Reserves (POR) на начало марта продемонстрировал, что резервы криптовалютной площадки превысили $100 млрд, что дает экспертам право предполагать аналогичный объем с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...