Перейти к содержанию

Stratum-bot — 3 алгоритма, 28 фильтров


becon

Рекомендуемые сообщения

19.03.2019 в 23:34, becon сказал:

Можете сохранить коллекцию потоков и создавать сколько угодно потоков в один клик.

Только при загрузке коллекции потоков ему пофиг, что когда ты поток настраивал, ты автонастройкой ставил параметры в %, он опять их в абсолютных цифрах (устаревших с того времени ставит). Т.е. по факту опять потоки настраивать, добавлять, запускать приходится, ну и удалять из списка неправильно настроенные чтобы место не занимали в окошке, под ногами не путались. Вот это без утрирования, перечень действий ручками по факту.

Отправил Вам логи через телегу.

В общем айфон в мире ботов - ищешь кнопки, а их нету, точнее целая одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вряд ли. Я пилить не умею, а а возвратное окончание глагола "-ся" это только у Емели работает. Зачищайте, зачищайте, плиз. Вот кривые напряжения до часу ночи на видюхах хватает терпения вылизывать, а здесь что-то вот, ну пока хватает, но простые косяки, жрущие время надо убирать.

т.е. уже понятно, что раз в сутки придётся перенастраивать. Но хотелось бы не больше времени на это употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oval32 сказал:

он опять их в абсолютных цифрах

Спасибо за наводку - это новый баг, которого раньше не было. Разумеется сохраняться должно в процентах если так указано. Видимо в новых версиях, что-то не так пошло.

 

4 часа назад, oval32 сказал:

т.е. уже понятно, что раз в сутки придётся перенастраивать.

 

Не придется. Сейчас напишу в телеграм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2019 в 16:59, becon сказал:

т.е. уже понятно, что раз в сутки придётся перенастраивать.

придётся, не из-за бота)), а по причине необходимости на таком рынке на экзотических парах хотя бы раз в сутки проводить ревизию параметров - тренд сменился, волатильность и т.п.

btn3.thumb.png.6b7f71139216875dd067a9b8f7c455b9.png

это вот про инструкцию.Первая строчка - шедевр?)) 

3-4-я, - вот без поллитры не понять. 

А так в принципе, если подбирать пару и наценку, то более-менее можно профит получать. Пока засад не было. Посмотрим.

Но вот, чтобы не стать инвестором во что-нибудь экзотическое, кроме стоп-лосса, нужно добавить возможность задавать диапазон цены, по которой бот может входить в рынок. Скажем, вижу я, что цена в диапазоне, ну и ставлю себе - вход только от середины диапазона, не выше, а то потом запросто замучаешься продавать. (Диапазон может быть открытый с одной стороны).    О, разобрался, это оказывается про это (поллитру ушатать таки пришлось)

 

Изменено пользователем oval32
всякое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, oval32 сказал:

на таком рынке на экзотических парах хотя бы раз в сутки проводить ревизию параметров

 

Я поощряю подход, при котором человек много тестирует и экспериментирует с параметрами стратегии, но позвольте спросить - как волатильность или тренд влияют на параметры, которые сейчас можно указать в боте? (в процентах разумеется). Мин. и опт. спред считаю можно менять в зависимости от пары (импонирует она вам с точки зрения инвеста на долгосрок - ставим спред меньше - т.е. закупаемся и не боимся что нет спреда/не сможем быстро продать). Мин. и опт. наценку можно настроить так, чтобы наценка всегда была максимально возможной (поставить опт.нацеку очень большую). Единственно, если мы считаем, что монета будет расти, то можем поставить мин.наценку повыше, чтобы, так сказать, не размениваться на мелочь, а ждать прибыль побольше, но опять таки, если мы считаем, что она будет расти (и если это так и будет на самом деле) то очень большая опт.наценка даст нам наибольшую возможную прибыль. А если мы были уверены, но монета не выросла, тогда лучше бы мы и не завышали мин.наценку.

 

В общем я о том, что интересно послушать, в каких ситуациях, кроме первоначальных тестов и поиске оптимальных настроек для пары, вы собрались раз в сутки менять параметры?

 

3 часа назад, oval32 сказал:

btn3.thumb.png.6b7f71139216875dd067a9b8f7c455b9.png

это вот про инструкцию.Первая строчка - шедевр?)) 

 

Лучше 4 раза написать одно и тоже предложение описывающее 4 одинаковых поля? Вполне логично (полный скрин):

 

polya.thumb.png.d89c9c7793beb648d751d86f6fe2701e.png

 

Если вдруг этого недостаточно, там же чуть выше есть отдельная статья:

 

podrobnee.thumb.png.386fe9a2898a772cacfea7c6ef8bbebf.png

 

В которой описание всего лишь нескольких полей изложено текстом такого размера:

 

big.thumb.png.555e901042828b1df280a59221148633.png

 

А также сама эта статья в самом вверху ссылается на описание непосредственно механизма автоподбора на основе этих полей, где ещё раз каждое поле пережевывается. По моему грех жаловаться на недостаток информации. Тем не менее вижу потребность в записи видеокурса для совсем новичков. Займусь, после ряда нескольких интересных обновлений по боту. 

Изменено пользователем becon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, becon сказал:

По моему грех жаловаться на недостаток информации.

в одном месте и нормально структурированной.

8 минут назад, becon сказал:

В общем я о том, что интересно послушать, в каких ситуациях, кроме первоначальных тестов и поиске оптимальных настроек для пары, вы собрались раз в сутки менять параметры?

да Вы же сами и начали чуть выше описывать. Не то, чтобы прямо параметры, но как-то так:

Была пара в коридоре, начала проваливаться - увидели, отключили. Пошёл рост, волатильность, как правило на этих парах, сразу взлетает - ставим наценку повыше, время от времени смотрим нет ли смысла макс.цену закупа установить, проверяем раз в сутки - не выдохся ли рост.

Угадали, получили. Это вот пример 2-х разных настроек. Ну и плюс две другие пары - "молчат", а ещё две в минус уходят, опять надо смотреть, что там - на рынке не та погода или настройки не по погоде.

Не умничаю, думаю много ещё на минуса натыкаться, но такой подход к боту пока помог увеличить профит с 0,2-0,3 до 0,5-0,7 % в сутки

bot2.png

bot3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, oval32 сказал:

да Вы же сами и начали чуть выше описывать. Не то, чтобы прямо параметры

Я как раз об этих параметрах, сейчас больше нечего настраивать. Но хочу сказать, что такой ваш подход мне нравится. Скоро появятся индикаторы, которые помогут автоматизировать вопрос "как там погода на рынке?", если не полностью, то определить коридоры, волотильность, тренды и т.д. - сможет. 

 

11 минут назад, oval32 сказал:

Пошёл рост, волатильность, как правило на этих парах, сразу взлетает - ставим наценку повыше

Тут рекомендую попробовать всегда заранее ставить опт.наценку сразу большую, сильно больше реально возможной, а бот уже сам проходя по краю стакана поставит максимально возможную. Про мин.наценку выше написал.

 

14 минут назад, oval32 сказал:

время от времени смотрим нет ли смысла макс.цену закупа установить

Здесь согласен. Пожалуй лучше следить и во время реагировать на этот параметр. Если есть идеи, как улучшить установку данного параметра - пожалуйста поделитесь. Опять же может индикация поможет.

 

17 минут назад, oval32 сказал:

такой подход к боту пока помог увеличить профит с 0,2-0,3 до 0,5-0,7 % в сутки

bot2.png

bot3.png

 

? Хороший пример того, что для большего результата самому тоже нужно анализировать и работать, а ботами автоматизировать рутину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но есть необходимость для себя (возможно и другим пригодится) прояснить моменты. Продолжим?

Цитата

Продажа в ноль - это наценка с которой продаётся всё купленное для того, чтобы хотя бы выйти в ноль. Актуально, если курс пошёл не в сторону роста, после покупки нами монеты. Соответственно, чтобы перекрыть комиссию биржи нужно учитывать обе комиссии - комиссию, которую мы заплатили при покупке и комиссию, которую мы заплатим при продаже. На Binance это 0.15% (0.075% для buy и 0.075% для sell) при оплате комиссии за BNB.

И в настройках есть окошко соответствующее. 

Вопрос - при каких условиях бот ставит ордер на продажу по этой цене? (цена начинает уходить вниз и достигает этой величины, ушла ниже и идёт вверх)

Вообще, каков алгоритм выставления ордера на продажу - как принимается решение о продаже по минимальной, оптимальной, в ноль цене (стоп-лосс не берём, с ним ясно) 

Переставляются ли ордера на продажу при изменении заявок в стакане и как?

Вот краткое дерево "если-то, иначе .. и т.д." было бы очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, becon сказал:

Хороший пример того, что для большего результата самому тоже нужно анализировать

ну две серии минусов тоже поймал, - одна свой косяк, вторая бот мне тут опять % выставил, а я думал, что по абсолютным цифрам торгую, пока  поправил, будет ещё косячить, Вам пожалуюсь.

 

7 минут назад, becon сказал:

Тут рекомендую попробовать всегда заранее ставить опт.наценку сразу большую, сильно больше реально возможной, а бот уже сам проходя по краю стакана поставит максимально возможную.

Как бы хотелось депозит по-максимуму использовать. Можно, конечно, везде удочки закинуть, но 2/3 будет просто простаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, oval32 сказал:

Переставляются ли ордера на продажу

Да, довольно много всяких сценариев. Но самое главное, это то, что бот пользуется любой возможностью встать первым и продать по максимуму, в соответствии с настройками.

 

12 часов назад, oval32 сказал:

Как бы хотелось депозит по-максимуму использовать. Можно, конечно, везде удочки закинуть, но 2/3 будет просто простаивать.

Не, тут на депозит никак не влияет. Если поставить большую опт.наценку бюджет останется всё тот же, просто бот делать максимально возможную наценку в соответствии с текущей ценой на монету. Стандартные настройки ограничивают бота в этом плане, чтобы он так сказать "не наглел" и делал максимальную наценку в 0,60%, даже если текущая цена позволяет установить наценку например в 1% и всё равно быть первым в стакане на продажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Becon, добрый день! Снёс случайно бота Как восстановить пароль? 

Позавчера покупал

Изменено пользователем pliskin1914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pliskin1914 сказал:

Как восстановить пароль?

 

Написать мне вашу почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pliskin@hotbox.ru  Обозначьтесь, плиз. Новый пароль пока не нужно, но есть вопрос. (Я из секты не верящих в Телеграмм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления:

 

Версия 0.1.14 от 25.03.2019 20:32
 

- возможность задавать параметры в процентах
- автоматическое увеличение nonce ( при code 8 )
- отмена ордера из бота (контекстное меню)
- обновлены данные в yobit_info по новым парам
- ограничение на покупку считается вместе с шагом по цене
- мелкие дополнения и улучшения
 

Версия 0.2.10 от 18.03.2019 23:00
 

- доработки обратного трейлинга
- новый StratumBox: Мои ордера
- отмена ордеров из бота
- мелкие доработки и улучшения

 

Версия 0.2.11 от 28.03.2019 22:07
 

- функция запланированной остановки после продажи
- ограничение на покупку считается вместе с шагом по цене
- сохранение потоков с параметрами в процентах в коллекцию
- исправления некоторых багов и улучшения

 

Обновляемся, некоторые предыдущие комментарии учтены ?

 

Получить бота: https://btn.plus/exe/1 

Вся инфа по боту без флуда на канале:  https://t.me/btnplus 

Изменено пользователем becon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При остановке потока, чтобы запустить его опять требуется создавать дубль, из положения "stop" в положение "work" ну никак. Было и осталось. Неудобство.

Продолжает вылетать при пропадении интернета.

При загрузке коллекции параметры потоков (скрин не сделал, а надо было бы) - сегодня ну вообще - один параметр в процентах, другой в абс. цифрах, а продажа в ноль просто 0%. Это на одном потоке.

14 часов назад, becon сказал:

- функция запланированной остановки после продажи

зачем? Можно просто остановить поток, ордер на бирже исполнится. После остановки всё-равно его заново не запустишь.

Более правильной была бы функция посложнее - остановка после закупки по максимальной заданной цене покупки, чтобы бот не пытался у верхней границы диапазона торговать.

Это было бы реально практично, не пришлось бы мониторить его всё время.

Ещё бы и вход первый настроить от нижней, заранее выбранной цены, было бы гуд. Логика то не зубодробительная.

В общем пока это не айфон и не мерседес, скорее Таврия - ездить можно, но времени требует много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, oval32 сказал:

При остановке потока, чтобы запустить его опять требуется создавать дубль, из положения "stop" в положение "work" ну никак. Было и осталось. Неудобство.

 

Я вам уже отвечал на это. Поток - это разовый запуск одного конфига. Вы воспринимаете его как отдельного бота, но это не так. Такова была концепция изначально, возможно она будет пересмотрена. Создать такой же поток с таким же конфигом это два клика в прямом смысле (на поток и на "добавить"). Есть более существенные задачи, над которыми стоит поработать в первую очередь. Ну просто остановите вы поток если не хотите работать, когда захотите - два клика и запустите заново этот конфиг. 

 

11 часов назад, oval32 сказал:

Продолжает вылетать при пропадении интернета.

 

Я только что раз 20 выключал и включал обратно интернет в разные моменты работы бота - все пережил и дальше работает.  Я даже отправил ноутбук в спящий режим и заново включил его - бот спокойно продолжает работу. И потом, вы работаете на сервере, там тоже бывает, что пропадает интернет?

 

11 часов назад, oval32 сказал:

При загрузке коллекции параметры потоков (скрин не сделал, а надо было бы) - сегодня ну вообще - один параметр в процентах, другой в абс. цифрах, а продажа в ноль просто 0%. Это на одном потоке.

 

Эту коллекцию вы создали как раз на предыдущей версии где появился этот баг.

 

В последней версии (0.2.11) коллекции снова корректно сохраняются и отображаются. 

 

11 часов назад, oval32 сказал:

зачем?

 

Во-первых бот может находить не на стадии продажи, во-вторых даже если на стадии продажи — он переставляет SELL ордера в более выгодные позиции, если  просто выключить бота ордер останется висеть на одном месте.

 

11 часов назад, oval32 сказал:

Более правильной была бы функция посложнее - остановка после закупки по максимальной заданной цене покупки, чтобы бот не пытался у верхней границы диапазона торговать.

Это было бы реально практично, не пришлось бы мониторить его всё время.

 

Это не более правильно и практично - это другое. Остановка после покупки? А продавать кто будет? Или вы все таки о том, чтобы он не пытался у верхней границы диапазона торговать? Тогда задайте Ограничение на покупку.

 

11 часов назад, oval32 сказал:

Ещё бы и вход первый настроить от нижней, заранее выбранной цены, было бы гуд.

 

Именно вход по цене? (по диапазону, если точнее, точно в цену попасть будет трудно. Это +2 поля к настройкам.) Или нижняя граница цены покупки (не покупать дешевле чем)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domexpert-logo.thumb.png.a39a2d3b145e55fbb6595491fa535820.png

DOM Expert — это инструмент для анализа стаканов на наличие спреда, объема торгов и т.д. Полезен когда вы выбираете пару для торгов, в особенности, если торговать собираетесь по стратегии скальпинг в Stratum-bot.

 

Новая таблица содержит следующие данные:

 

Название столбца Описание
Пара Название пары; Ссылка на страницу биржи; Клик по звёздочке добавляет пару в список избранных.
Цена за 24ч Изменение цены за последние 24 часа (в процентах)
BUY Цена покупки
SELL Цена продажи
Спред Спред в пунктах
Спред (%) Спред в процентах
BUY DOM20 Объём первых 20 ордеров в стакане на покупку.
SELL DOM20 Объём первых 20 ордеров в стакане на продажу.
Разность DOM20 Разница объемов стаканов. Если объем BUY больше то +X зеленным цветом,
если объем SELL больше то -X красным цветом. X - процент на который одно больше другого.
Объём ($) Объем торгов за последние 24 часа (в долларах)
Сделки Количество сделок за последние 24 часа
Обновлено Время загрузки данных с биржи

 

Возможности:

  • Фильтрация данных по валютам, объему торгов, спреду, цене и т.д.
  • Списки избранных монет и ТОП30 (coinmarketcap.com) для быстрого доступа
  • Сортировка столбцов
  • Настройка столбцов (скрыть/показать)
  • Подсчёт пар соответствующих условию.

domexpert3.thumb.png.5d766efa140863aa7ff75fa0a41de42c.png

 

Данные по бирже Binance. Обновляются примерно раз в 6 минут.

 

Инструментом можно воспользоваться на странице https://btn.plus/domexpert

 

Но это не всё! Уже несколько дней копятся и анализируются некоторые данные с биржи и на неделе в инструменте появится убойная киллер-фича, которая поможет выбрать идеальную пару для бота ?

 

Все новости и важная информация без флуда на канале: https://t.me/btnplus 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот уже торгую этим ботом пол месяца. Отлично работает! вот задумываюсь с ёбита на бинанс перелезть, но есть некоторые моменты которые меня смущают.. Ну вот когда бот ставит ордер и его частично купили или продали то после этого он виснет на одной цене. Можно добавить функционал чтобы он после частичного исполнения ордера дальше его переставлял в топ пока он полностью не сработает?

Изменено пользователем sezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sezar сказал:

Можно добавить функционал чтобы он после частичного исполнения ордера дальше его переставлял в топ пока он полностью не сработает?

 

Привет! Можно. Вы, видимо, имеете ввиду, если цена пошла вверх при частичном BUY. 

Чаще в этом случае, люди конечно просят не докупать дальше, а отмену и выставление SELL того объёма что есть. Но я думаю дать выбор между двумя вариантами или даже комбинирование, в том плане, что если вдруг ордер исполнился на такой объём, который нельзя выставить на SELL (из-за ограничения по минимальной сумме ордера на бирже) то необходимо докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске пишет -  error 7452451

 

да и вылетает постоянно, впечатления не очень ...

Изменено пользователем alexuscool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alexuscool сказал:

При запуске пишет -  error 7452451

Это означает, что когда вы запускали бота у вас не было интернета. Проверьте стабильность вашего соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, becon said:

Это означает, что когда вы запускали бота у вас не было интернета. Проверьте стабильность вашего соединения.

 

Смешно .... Сижу на бирже 2 дня, а интернета все нет ...

Что-то адекватное сможете подсказать ?

Изменено пользователем alexuscool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2019 в 07:53, alexuscool сказал:

При запуске пишет -  error 7452451

 

В последней версии для биржи YoBit у нескольких человек действительно выскакивает данная ошибка, даже если есть интернет. 

(upd: оказывается не в последней, а в более ранней)

 

Возможно, это происходит из-за смешивания файлов самого бота и настроек из предыдущий версии. Попробуйте заново скачать архив бота с сайта и запустить. Если не поможет скиньте свой тимвивер мне, я зайду посмотрю. Если вы не переносили настройки из предыдущий версии сразу отправляйте мне тимвивер.

Изменено пользователем becon
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Error 7452451...


Обычно эта ошибка появляется, когда бот не может подключиться к интернету при запуске.
 

Но старая YoBit версия 0.1.14 не запускается с этой ошибкой и с исправным интернетом. Дело в некоторых изменениях, которые введены с 0.1.14 версии. Изменения связаны с тем как всплывает окно информирующее об обновлении. 
 

Такие же изменения есть и в 0.1.15 и даже в binance версии 0.2.11, поэтому, когда на них выйдут обновления они тоже покажут данную ошибку. Не пугаемся, просто скачиваем обновление с сайта и продолжаем работу. В новых версиях будет исправлено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...