Перейти к содержанию

Китайские умельцы или Когда мало опыта


Mihail_007

Рекомендуемые сообщения

Купил железа для сбора фермы и столкнулся с рядом проблем.

 

1. Материнка B250. Как и все нормальные материнки имеет 32 (3 8pin) разъема под питание. И еще один 8 pin под процессор.

В чем проблема: из моего китайского БП торчат ТОЛЬКО 6 pin.

Возможно ли подключение материнки и процессора через такой блок?

На БП проводов дохрена - 5 проводов двойных, т.е. на каждом по 2 разъема, но все они 6 pin. 

 

2. Как питать видюхи в такой ситуации? На видео питание 8 pin. Я так понимаю, запитать не удастся?

 

И пара менее важных вопросов:

3. Райзера пришли без USB проводов. Как такое вообще возможно? Проверял на куче сайтов - провода везде входят в комплект. Меня обманули?

Помимо этого райзера на SATA питании. Можно ли использовать переходники с 6 pin на SATA? Или опять все мимо и надо менять БП?

 

4. Мое китайское чудо - БП _ выдает 1800 Вт. Но раз из него всего 10 разъемов торчит, то даже в лучшем случае (если это вообще возможно), 3 уйдут на мать, 1 на проц, 1 на жесткий, т.е. я максимум 5 карт смогу запитать? Т.е. получается толку нет от того, что он на 1800 - я не смогу на него столько навесить?

 

5. Что лучше делать в такой ситуации? Возможно ли где-то поменять распайку БП или надо пытаться его возвращать?

 

 

P.S. Понимаю, что многие вопросы дилетантские, но долгий поиск в гугле не дал результатов.

 

Очень надеюсь на помощь более опытных товарищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы ссылки дали на БП, мать и райзера прям на сам товар в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mihail_007 сказал:

Материнка B250. Как и все нормальные материнки имеет 32 (3 8pin) разъема под питание. И еще один 8 pin под процессор

 

Нормальные материнки питаются по единственному 24-пин разъему + 8-пин на процессор.

А если надыбал серверную, то и БП к ней найди соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihail_007 , все криво заказали! Райзера должны быть с кабелями юсб!!! И не сата желательно, а молекс или 6 пин, материнка если майнерская, то там доп питание не обязательно подключать, если райзеры юсб! Блок питания китайский я бы не стал использовать. И пишите понятнее, какая модель материнской платы, кто производитель, а то выглядит дибильно, представьте пришёл бы человек и сказал, сломалась бибика, 4 колесная бибика наверное с двигателем что-то подскажите.

Вообщем менять райзера и подключать без доп питания материнку! Если она майнерская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mihail_007 сказал:

из моего китайского БП торчат ТОЛЬКО 6 pin
...

На БП проводов дохрена - 5 проводов двойных, т.е. на каждом по 2 разъема, но все они 6 pin. 
...

4. Мое китайское чудо - БП _ выдает 1800 Вт. Но раз из него всего 10 разъемов торчит, т

10 шестипиновых? похоже выкупили б/п для асика :) 

2 часа назад, Mihail_007 сказал:

5. Что лучше делать в такой ситуации? Возможно ли где-то поменять распайку БП или надо пытаться его возвращать?

 

Имхо проще его продать владельцам асиков S9, L3 и т.п. а потом купить обычный б/п. 

Изменено пользователем _Ivan_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Mihail_007 said:

5. Что лучше делать в такой ситуации? Возможно ли где-то поменять распайку БП или надо пытаться его возвращать?

 

Вам надо А) повысить свою техническую грамотность. Я не знаю, как это сделать, но сделать это надо.

Б) использовать PicoPSU по типу такого: https://ru.aliexpress.com/item/From-Hongkong-DC-ATX-160W-160W-Power-Supply-Module-24pin-mini-ITX-DC-ATX-power-supply/32653651980.html

В) переходники по типу таких (есть умельцы и на форумах, кто изготовляет): https://ru.aliexpress.com/item/6pin-2-8pin-6-2-pin-6-molex-PCI-E/32831604958.html - не все видеокарты с доп.питанием 8pin заведутся, если подключить только 6pin.

 

А лучше послушать гражданина @_Ivan_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mihail_007 сказал:

На БП проводов дохрена - 5 проводов двойных, т.е. на каждом по 2 разъема, но все они 6 pin. 

 

 

случаем не 4-е двойных и один тройной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию!

 

Итак, часть вопросов разрешилась:

1. Материнка вот такая: https://on.pleer.ru/product_511770_GigaByte_GA_B250_FinTech_rev_10.html?utm_source=google_adwords&utm_content=google_pokupki&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMIvtKzhIi82gIVkBsYCh1fjwlCEAQYASABEgLDP_D_BwE
@Uliss Виноват! Питание действительно 24 pin, стандартное. +8 pin на процессов. (в 2 часа ночи неправильно сосчитал...)

 

2. Райзера вот вроде таких (не красные только, а черные :) ) http://risertrade.ru/catalog/rajzery/59
Т.е. питание SATA.

 

3. @Пересмешник добавил ссылки. Только БП не могу по памяти найти, вечером посмотрю, какой конкретно.

 

@alzov Спасибо! Могли бы вы чуть подробнее рассказать про питание, не все понял. Не нужно подключать доппитание на что? На сам райзер? Или на маму? На текущий момент я так понял надо питать материнку 24 pin, проц 8pin, на райзера мне нужны SATA (раз у меня такие райзера) и еще на каждую видюху бросать 8pin.

 

@_Ivan_ , да действительно. 5 проводов, на каждом по 2 разъема 6 pin. Я вечером прям сфоткаю его, покажу.

 

@NiggaDigga Спасибо за отклик! Буду учиться!

Так, тогда с переходниками с 6 на 8 пробовать не буду пока.

Сегодня насмотрелся про PicoPSU. Могли бы вы чуть подробнее рассказать, либо ссылку кинуть, я не все понял - для питания разных элементов моего ПК нужно разное напряжение? Т.е. нельзя мои выходы с БП повсюду втыкать? А стандартные блоки питания уже имеют разные выходы?

 

@mass по-моему нет. все двойные. Но вечером проверю внимательно!

Изменено пользователем Mihail_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mihail_007 сказал:

Материнка вот такая: https://on.pleer.ru/product_511770_GigaByte_GA_B250_FinTech_rev_10.html?utm_source=google_adwords&utm_content=google_pokupki&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMIvtKzhIi82gIVkBsYCh1fjwlCEAQYASABEgLDP_D_BwE

Райзера вот вроде таких (не красные только, а черные

 

Черная материнка с черными райзерами - это +20 к производительности, +10 к надежности и +50 к понтам.

 

9 минут назад, Mihail_007 сказал:

Сегодня насмотрелся про PicoPSU. Могли бы вы чуть подробнее рассказать

 

Самая лучшая и надежная Piсa:

https://fcenter.ru/product/goods/98018-BP_300Vt_IN_WIN_Powerman_IP_S300BN1_0_SFX12V

https://fcenter.ru/product/goods/110914-BP_300Vt_IN_WIN_Powerman_IP_S300FF7_0_TFX12V_V2_3_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihail_007 @Uliss Ну и где там 3х8 пин?? обычная материнка..... 

Блок питания серверный?????? С такими навыками проще купить АТХ и подключить комплектными кабелями!!!! Карт сколько будет? не понятно, каждый райзер желательно подключать отдельным сата кабелем, а лучше вообще райзеры сменить! Но если серверный Бп, там таких проводов нет ,и райзера нечем запитать будет! Продавайте все говно это ,и покупайте нормальные райзеры и блок!:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 3865th сказал:

Неплохо бы сделать фото блока общим планом для начала.

 

Хватит апать тему, ТС уже неделю, как на появляется.

 

Залетел, спросил, что-то ему подсказали и больше ему не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

    • Китайские майнинговые компании расширяют свой бизнес в Эфиопии

      Компании из КНР стали чаще рассматривать Эфиопию как плацдарм для инвестиций и создания новых мощностей по добыче биткоинов в промышленных масштабах, говорят источники Bloomberg. Эфиопия официально легализовала добычу биткоинов в 2022 году, а правительственные чиновники обещают выделять иностранным компаниям избыточные энергетические мощности для добычи цифровых активов в обмен на инвестиции в экономику этой африканской страны.   Несколько китайских компаний уже вложили средства в ст

      в Новости криптовалют

    • Reuters: Китайские инвесторы активно скупают криптоактивы

      Снижение доходности фондового рынка Китая побудило граждан страны обратиться к защите сбережений приобретением альтернативных инструментов хеджирования рисков, в первую очередь криптоактивов. Источники агентства Reuters в руководстве одной из гонконгских криптовалютных бирж сообщают, что общий экономический спад в КНР «сделал инвестиции на материке рискованными, неопределенными и разочаровывающими, поэтому люди стремятся разместить традиционные активы в их альтернативной форме на крипторынк

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...