Перейти к публикации
Mihail_007

Китайские умельцы или Когда мало опыта

Рекомендованные сообщения

Купил железа для сбора фермы и столкнулся с рядом проблем.

1. Материнка B250. Как и все нормальные материнки имеет 32 (3 8pin) разъема под питание. И еще один 8 pin под процессор.

В чем проблема: из моего китайского БП торчат ТОЛЬКО 6 pin.

Возможно ли подключение материнки и процессора через такой блок?

На БП проводов дохрена - 5 проводов двойных, т.е. на каждом по 2 разъема, но все они 6 pin. 

2. Как питать видюхи в такой ситуации? На видео питание 8 pin. Я так понимаю, запитать не удастся?

И пара менее важных вопросов:

3. Райзера пришли без USB проводов. Как такое вообще возможно? Проверял на куче сайтов - провода везде входят в комплект. Меня обманули?

Помимо этого райзера на SATA питании. Можно ли использовать переходники с 6 pin на SATA? Или опять все мимо и надо менять БП?

4. Мое китайское чудо - БП _ выдает 1800 Вт. Но раз из него всего 10 разъемов торчит, то даже в лучшем случае (если это вообще возможно), 3 уйдут на мать, 1 на проц, 1 на жесткий, т.е. я максимум 5 карт смогу запитать? Т.е. получается толку нет от того, что он на 1800 - я не смогу на него столько навесить?

5. Что лучше делать в такой ситуации? Возможно ли где-то поменять распайку БП или надо пытаться его возвращать?

P.S. Понимаю, что многие вопросы дилетантские, но долгий поиск в гугле не дал результатов.

Очень надеюсь на помощь более опытных товарищей!

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Mihail_007 сказал:

Материнка B250. Как и все нормальные материнки имеет 32 (3 8pin) разъема под питание. И еще один 8 pin под процессор

Нормальные материнки питаются по единственному 24-пин разъему + 8-пин на процессор.

А если надыбал серверную, то и БП к ней найди соответствующий.

Поделиться сообщением

@Mihail_007 , все криво заказали! Райзера должны быть с кабелями юсб!!! И не сата желательно, а молекс или 6 пин, материнка если майнерская, то там доп питание не обязательно подключать, если райзеры юсб! Блок питания китайский я бы не стал использовать. И пишите понятнее, какая модель материнской платы, кто производитель, а то выглядит дибильно, представьте пришёл бы человек и сказал, сломалась бибика, 4 колесная бибика наверное с двигателем что-то подскажите.

Вообщем менять райзера и подключать без доп питания материнку! Если она майнерская?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mihail_007 сказал:

из моего китайского БП торчат ТОЛЬКО 6 pin
...

На БП проводов дохрена - 5 проводов двойных, т.е. на каждом по 2 разъема, но все они 6 pin. 
...

4. Мое китайское чудо - БП _ выдает 1800 Вт. Но раз из него всего 10 разъемов торчит, т

10 шестипиновых? похоже выкупили б/п для асика :) 

2 часа назад, Mihail_007 сказал:

5. Что лучше делать в такой ситуации? Возможно ли где-то поменять распайку БП или надо пытаться его возвращать?

Имхо проще его продать владельцам асиков S9, L3 и т.п. а потом купить обычный б/п. 

Изменено пользователем _Ivan_

Поделиться сообщением

3 hours ago, Mihail_007 said:

Вам надо А) повысить свою техническую грамотность. Я не знаю, как это сделать, но сделать это надо.

Б) использовать PicoPSU по типу такого: https://ru.aliexpress.com/item/From-Hongkong-DC-ATX-160W-160W-Power-Supply-Module-24pin-mini-ITX-DC-ATX-power-supply/32653651980.html

В) переходники по типу таких (есть умельцы и на форумах, кто изготовляет): https://ru.aliexpress.com/item/6pin-2-8pin-6-2-pin-6-molex-PCI-E/32831604958.html - не все видеокарты с доп.питанием 8pin заведутся, если подключить только 6pin.

А лучше послушать гражданина @_Ivan_

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mihail_007 сказал:

случаем не 4-е двойных и один тройной?

Поделиться сообщением

Спасибо большое за информацию!

Итак, часть вопросов разрешилась:

1. Материнка вот такая: https://on.pleer.ru/product_511770_GigaByte_GA_B250_FinTech_rev_10.html?utm_source=google_adwords&utm_content=google_pokupki&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMIvtKzhIi82gIVkBsYCh1fjwlCEAQYASABEgLDP_D_BwE
@Uliss Виноват! Питание действительно 24 pin, стандартное. +8 pin на процессов. (в 2 часа ночи неправильно сосчитал...)

2. Райзера вот вроде таких (не красные только, а черные :) ) http://risertrade.ru/catalog/rajzery/59
Т.е. питание SATA.

3. @Пересмешник добавил ссылки. Только БП не могу по памяти найти, вечером посмотрю, какой конкретно.

@alzov Спасибо! Могли бы вы чуть подробнее рассказать про питание, не все понял. Не нужно подключать доппитание на что? На сам райзер? Или на маму? На текущий момент я так понял надо питать материнку 24 pin, проц 8pin, на райзера мне нужны SATA (раз у меня такие райзера) и еще на каждую видюху бросать 8pin.

@_Ivan_ , да действительно. 5 проводов, на каждом по 2 разъема 6 pin. Я вечером прям сфоткаю его, покажу.

@NiggaDigga Спасибо за отклик! Буду учиться!

Так, тогда с переходниками с 6 на 8 пробовать не буду пока.

Сегодня насмотрелся про PicoPSU. Могли бы вы чуть подробнее рассказать, либо ссылку кинуть, я не все понял - для питания разных элементов моего ПК нужно разное напряжение? Т.е. нельзя мои выходы с БП повсюду втыкать? А стандартные блоки питания уже имеют разные выходы?

@mass по-моему нет. все двойные. Но вечером проверю внимательно!

Изменено пользователем Mihail_007

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mihail_007 сказал:

Материнка вот такая: https://on.pleer.ru/product_511770_GigaByte_GA_B250_FinTech_rev_10.html?utm_source=google_adwords&utm_content=google_pokupki&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMIvtKzhIi82gIVkBsYCh1fjwlCEAQYASABEgLDP_D_BwE

Райзера вот вроде таких (не красные только, а черные

Черная материнка с черными райзерами - это +20 к производительности, +10 к надежности и +50 к понтам.

9 минут назад, Mihail_007 сказал:

Сегодня насмотрелся про PicoPSU. Могли бы вы чуть подробнее рассказать

Самая лучшая и надежная Piсa:

https://fcenter.ru/product/goods/98018-BP_300Vt_IN_WIN_Powerman_IP_S300BN1_0_SFX12V

https://fcenter.ru/product/goods/110914-BP_300Vt_IN_WIN_Powerman_IP_S300FF7_0_TFX12V_V2_3_1

Поделиться сообщением

@Mihail_007 @Uliss Ну и где там 3х8 пин?? обычная материнка..... 

Блок питания серверный?????? С такими навыками проще купить АТХ и подключить комплектными кабелями!!!! Карт сколько будет? не понятно, каждый райзер желательно подключать отдельным сата кабелем, а лучше вообще райзеры сменить! Но если серверный Бп, там таких проводов нет ,и райзера нечем запитать будет! Продавайте все говно это ,и покупайте нормальные райзеры и блок!:smile:

Поделиться сообщением

Неплохо бы сделать фото блока общим планом для начала.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 3865th сказал:

Неплохо бы сделать фото блока общим планом для начала.

Хватит апать тему, ТС уже неделю, как на появляется.

Залетел, спросил, что-то ему подсказали и больше ему не нужно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.