Перейти к содержанию

Сотрудники Internet Archive получат зарплату в биткоинах


ilovebtc

Рекомендуемые сообщения

Вчера руководство Internet Archive опубликовало любопытный пресс-релиз «По мере того, как биткоины становятся «локальной валютой» интернета, Internet Archive хотел бы использовать её. За последние два года более 300 человек любезно пожертвовали биткоины нашей организации. Некоторые сотрудники Internet Archive высказали желание получить в биткоинах часть зарплаты за февраль. Если всё будет нормально, то это может стать постоянной практикой», — сказано в пресс-релизе.

 

Таким образом, Internet Archive становится первой серьёзной организацией, которая частично переходит на выплату зарплаты в биткоинах. Internet Archive с 1996 года делает «слепки» интернета и поддерживает работу самого большого в интернете архива веб-страниц. База уже выросла до 267 млрд URL и превысила 5 петабайт. Сервис живёт исключительно за счёт пожертвований.

 

Нужно отметить, что сейчас биткоины опять резко растут в цене. Стоимость 1 BTC только что перевалила за $30. С одной стороны, благодаря росту курса появляется возможность использовать более мелкие единицы в расчётах, а денежной массы BTC начинает хватать на зарплаты и оборот всё большего количества компаний. С другой стороны, рост с $15 до $30 за один месяц больше похож на надувание пузыря, чем на стабильное наращивание денежной массы, и такие пузыри совсем не полезны для платёжной системы.

 

Наверняка, выплата зарплаты в биткоинах станет нормальной практикой в будущем. Недавно один из обменников Bitcoin-Central.net получил банковскую лицензию, что даёт ему возможность выпускать платёжные карты с ведением баланса в биткоинах и автоматической конвертацией в другие валюты. То есть люди могут получать зарплату биткоинами — и спокойно рассчитываться картой в магазине, где принимают евро. Конвертация будет автоматически происходить по текущему курсу BTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минюст США: Сотрудники Binance знали об отмывании денег на платформе

      Как заявляет Министерство юстиции США, ссылаясь на слитую переписку сотрудников Binance, еще в 2019 году в компании хвастались, что с легкостью могут отмыть деньги от продажи наркотиков. «Как показали внутренние коммуникации Binance, сотрудники, отвечающие за соблюдение требований, признали, что у биржи нет протоколов, позволяющих помечать или сообщать о подозрительных транзакциях, что, по признанию сотрудников, могло бы привлечь на площадку преступников», — заявили в министерстве.  

      в Новости криптовалют

    • CNBC: Сотрудники Binance рассказывают об обходе запрета криптовалют в Китае

      Некоторые сотрудники и волонтеры крупнейшей криптобиржи Binance предоставляют консультации пользователям из Китая, помогая обойти процедуру «знай своего клиента» (KYC) и остаться анонимными. Это выяснил американский телеканал CNBC. Журналисты перевели и изучили сотни сообщений в Discord и Telegram, которые связаны с криптовалютной биржей. В обеих группах было зарегистрировано более 220 000 пользователей.    На CNBC смогли просмотреть сообщения с 2021 по 2023 год. Журналисты обратил

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Ключевые сотрудники FTX получили $3,2 млрд от аффилированных компаний

      Основатели и важные для руководства сотрудники банкротящейся биржи FTX получили платежи и кредиты на сумму $3,2 млрд, в основном от дочерней компании Alameda Research. Об этом пишет издание Bloomberg. Из общей суммы $2,2 млрд ушли создателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried), уверяют источники издания. $587 млн получил бывший технический директор FTX Нишад Сингх (Nishad Singh). Сингх ранее официально признал себя виновным в уголовных преступлениях и согласился сотрудничать со сле

      в Новости криптовалют

    • Чанпэн Чжао: Меня застрелили сотрудники ФБР?!

      Основатель и генеральный директор криптовалютной биржи Binance в пятницу, 3 марта, объявил в Твиттере о попытке распространить фейковую новость о его гибели от рук сотрудников ФБР. Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) рассказал, что слух распространяется в китайской социальной сети WeChat, где пишут об обыске квартиры бизнесмена и его собственной гибели от рук сотрудников американского ФБР.   Для придания фейковой информации правдоподобности злоумышленники использовали снимок главной страниц

      в Новости криптовалют

    • [Вербовка дропов] Требуются сотрудники. Рутинная работа за ПК aleksandr_hr_meneger

      - Рабочий день от 8 часов; - Работа монотонная, зп от 700$ в месяц; - Выплаты с первого дня; - Есть система бонусов и премирования; - Индивидуальное обучение; - Возможность карьерного роста; - Без вложений.   Требования для сотрудника: - Возраст от 18 до 25 лет; - Знание ПК на уровне пользователя; - Чистая ОС Windows.

      в Работа

×
×
  • Создать...