Перейти к публикации
ViktorioCram

Взлом daedalus

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемое сообщество. У меня взломали кошелек daedalus, обновлялся вовремя, стоял на mac os, в первый день неполадок не мог соединиться с сетью, я списал это на временный сбой, но на следующий день я обнаружил пустой кошелек и исхдящие транзакции на разные адреса, я вшоке, как это могло произойти?? спасибо за любую помощь в вопросе.

Поделиться сообщением

Каспер ничего не находит, сапорт молчит, кошель после обновления ведет себя без перебоев..как быть и куда жаловаться ума не приложу

1 hour ago, ZooVIN said:

напрягает что на mac os

есть две машины на windows и на mac, спецом хранил на мак..

Поделиться сообщением

1 hour ago, Neotex said:

Прогони антивирус, но вообще странно. https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/internet-security-free-trial

Касперский стоит, полный пакет, от него не звука, проблем не находит, да и комп почти все время не в сети..

Поделиться сообщением

@ViktorioCram Кошелек устанавливался с официального сайта? Цифровая подпись/контрольная сумма проверялись? я не знаю как на маке проверяется целостность дистрибутива.

Поделиться сообщением

49 minutes ago, Neotex said:

@ViktorioCram Кошелек устанавливался с официального сайта? Цифровая подпись/контрольная сумма проверялись? я не знаю как на маке проверяется целостность дистрибутива.

Да, разумеется все качал с официального сайта, причем уже довольно давно, и работал он нормально, до предпоследнего обновления получается..

транзакции проверял через cardanoexplorer, за целостность софта , думаю переживать не стоит, я на офф сайт через коинмаркет заходил чтоб на фишинговый не нарваться..Единственная возможная дыра в безопасности, это сосед, с которым я wifi делю (бредово звучит) но тут либо я где то оступился, либо уязвимость присутствует

Поделиться сообщением

По моему личному имхо на комп где что-то есть антивирус вообще лучше не ставить, ограничиться чистой системой со всеми обновлениями, и не торчащей в интернет белым IP. А то тут слухи разные ходят в последнее время https://meduza.io/feature/2018/01/22/orki-pobedivshie-tehnarey Ну и ессно в файрволле закрыть все входящие соединения из любых сетей, даже домашней.

Поделиться сообщением

@ViktorioCram Wi-fi - это одна сплошная дырень в безопасности, технология уязвимая by design, подумайте сами, все данные передаются обычными радиоволнами "по воздуху" и будь оно трижды шифрованое, уязвимость нати проще в разы. Пока что это самый вероятный вектор атаки. Сколько нулей хоть было? Три или больше?

Поделиться сообщением

Ставить на свой компьютер антивирус, а потом удивляться почему происходят проблемы... На маке подобному софту вообще делать нечего. "Касперский" - шлак. 

Изменено пользователем fujc

Поделиться сообщением

Кошель не зашифрован был?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Knot said:

@ViktorioCram Wi-fi - это одна сплошная дырень в безопасности, технология уязвимая by design, подумайте сами, все данные передаются обычными радиоволнами "по воздуху" и будь оно трижды шифрованое, уязвимость нати проще в разы. Пока что это самый вероятный вектор атаки. Сколько нулей хоть было? Три или больше?

Я честно говоря больше на софт грешу официальный, нолей было 4((

1 hour ago, fujc said:

Ставить на свой компьютер антивирус, а потом удивляться почему происходят проблемы... На маке подобному софту вообще делать нечего. "Касперский" - шлак. 

Честно говоря хорошего мнения был о каспере, на винде исправно блочил опасные ссылки, систему держал в чистоте, без нареканий

31 minutes ago, iklim said:

Кошель не зашифрован был?

А как его шифровать? там ведь фраза, ну и пароль, ни то ни другое не светил

Поделиться сообщением

Как вариант, могли угнать учетку icloud. Если настроено резервное копирование в icloud, то это самый вероятный вариант. Так что двухфакторная аутентификация - друг человека.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.