Перейти к содержанию

Курс Litecoin и связь его с Битком


mitys

Рекомендуемые сообщения

 Господа, как наверно и многих других меня беспокоит судьба лайта! Давайте поделимся соображениями почему его давят в борщ? 

Честно я теряюсь в догадках почему лайтик обижают...возможно тому виной выход АСИКов на скрипте, которые еще не начали отправлять, и продавцы заинтересованы в продаже своих устройств за лайты и битки, или для того чтобы никто сейчас не закупал биток за лайты по разным причинам, а может просто ушли в трейдинг на битке, не отвлекаясь на лайт...а он оставлен на самотек, хотя не похоже, тк видно что это не шортные дампы с волнами, а целенаправленное движение тренда вниз..

 

Кто к чему склоняется? Какие ещё сущестуют мнения? Прикреплю пару картинок с ключевыми точками, не ругайте, я в этом деле новичёк

post-642-0-83454000-1402991996_thumb.jpg

post-642-0-44460000-1402992012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

.возможно тому виной выход АСИКов на скрипте, которые еще не начали отправлять
да вы вообще не в теме)Лайтик с Асиками потерял большую часть своей аудитории, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZakharN, на мой взгляд, вы говорите о майнерах.

А на курс лайта майнеры оч.мало влияют, т.к. занимаются добычей и продажей.

А вот трейдеры , особенно те кто рассчитывает на приличную прибыль, легко могут корректировать курс лайта в нужную сторону.

 

И тут, на мой взгляд, возникает не очень интересная ситуация, при фиксированных темпах эмиссии монеты - появляются люди "с бизнес-планами" и готовые вложить до 10К USD в оборудование по добыче лайта. Причём по бизнес-планам у всех практически моментальная продажа и выход в кеш.

Соотв. при большом кол-ве малых и средних майнеров, баланс спроса и предложения был таков что часть держала монету у себя, а часть продавала исходя из своих потребностей. Сейчас же, когда вместо определённого кол-ва малых и средних майнеров появилось небольшое кол-во майнеров со сверх скоростями (соотв. произошло перераспределение объёмов эмиссии монеты в сторону меньшего кол-ва человек) цели поменялись. Те кто вложился в оборудование на серьёзную сумму - спешат окупить.

Те кто ещё "не ушёл", так же спешат продать то что намайнили и выйт в кеш, т.к. понимают что дальше будет меньше, и, если не продать то те предложения на покупку некоторых объёмов монет будут выполнены другими майнерами, которые всгеда готовы "слить" то что есть.

Вот такое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.возможно тому виной выход АСИКов на скрипте, которые еще не начали отправлять
да вы вообще не в теме)Лайтик с Асиками потерял большую часть своей аудитории, вот и все.

 

Да, потерял часть аудитории, не спорю, но движение курса лайта вниз это спланированная акция крупных держателей битка (видимо для того чтобы закупиться подешевле ). И как говорят - майнинг асиками это переход на другой качественный уровень, ведь биток от этого в цене не потерял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, курс лайта не радует последнее время. Многие ушли из лайта по причине роста сложности. Надеюсь курс все-равно подтянется через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и когда затарятся по самые помидоры, вот тогда и развернут тренд, вопрос когда..

ЗЫ: Был бы я биткоин-богачём, купил бы некоторых перспективных форков, тк всё щас плавает в борще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оценка перспективности" вот в чём задача.

Кстати, вторую или третью неделю слышу высказывания что нова скоро стрельнет, только перед этим её вдавят вниз по самое нихочу, а уже потом стрельнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом асиков лайт потерял свою основную фишку. Для промышленного майнинга есть биток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом асиков лайт потерял свою основную фишку. Для промышленного майнинга есть биток.

полностью согласен. Скорее всего скоро увидим новую монету на месте лайта, только что это будет? Дарки, верты? У кого какие варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С приходом асиков лайт потерял свою основную фишку. Для промышленного майнинга есть биток.

полностью согласен. Скорее всего скоро увидим новую монету на месте лайта, только что это будет? Дарки, верты? У кого какие варианты? 

 

 

Из того, что есть интереснее всего смотрится vert. dark - УГ коин, на старте которого имел место практически премайн весьма значительного количества монет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-та мало каналов нарисовано. Невооруженным глазом видно еще как минимум 10 :D В долгосрочной перспективе идем на 0, это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С приходом асиков лайт потерял свою основную фишку. Для промышленного майнинга есть биток.

полностью согласен. Скорее всего скоро увидим новую монету на месте лайта, только что это будет? Дарки, верты? У кого какие варианты? 

 

 

Из того, что есть интереснее всего смотрится vert. dark - УГ коин, на старте которого имел место практически премайн весьма значительного количества монет. 

 

у вертов алгоритм плохой, и они всегда падают, поэтому думаю у них меньше шансов

 

 

С приходом асиков лайт потерял свою основную фишку. Для промышленного майнинга есть биток.

полностью согласен. Скорее всего скоро увидим новую монету на месте лайта, только что это будет? Дарки, верты? У кого какие варианты? 

 

 

Из того, что есть интереснее всего смотрится vert. dark - УГ коин, на старте которого имел место практически премайн весьма значительного количества монет. 

 

не могу найти инфу о премайне, где найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

С приходом асиков лайт потерял свою основную фишку. Для промышленного майнинга есть биток.

полностью согласен. Скорее всего скоро увидим новую монету на месте лайта, только что это будет? Дарки, верты? У кого какие варианты? 

 

 

Из того, что есть интереснее всего смотрится vert. dark - УГ коин, на старте которого имел место практически премайн весьма значительного количества монет. 

 

у вертов алгоритм плохой, и они всегда падают, поэтому думаю у них меньше шансов

 

 

С приходом асиков лайт потерял свою основную фишку. Для промышленного майнинга есть биток.

полностью согласен. Скорее всего скоро увидим новую монету на месте лайта, только что это будет? Дарки, верты? У кого какие варианты? 

 

 

Из того, что есть интереснее всего смотрится vert. dark - УГ коин, на старте которого имел место практически премайн весьма значительного количества монет. 

 

не могу найти инфу о премайне, где найти?

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=421615.0

В этом топике много написано. Суть в том, что на старте был кошелек только под линукс и награда за блок зависит от скорости сети. Чем выше скорость, тем меньше награда. То есть на старте разрабы на низкой сложности накопали себе кучу монет, а сейчас больше 5 монет с блока при текущих скоростях сети нарыть нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

https://bitcointalk....?topic=421615.0 В этом топике много написано. Суть в том, что на старте был кошелек только под линукс и награда за блок зависит от скорости сети. Чем выше скорость, тем меньше награда. То есть на старте разрабы на низкой сложности накопали себе кучу монет, а сейчас больше 5 монет с блока при текущих скоростях сети нарыть нереально.
вроде около 50% инстамайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто за?

Техника на крипте думаю не работает должным образом в отличии от форекс,так что смотреть на это все думаю бесполезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZakharN, на мой взгляд, вы говорите о майнерах.

А на курс лайта майнеры оч.мало влияют, т.к. занимаются добычей и продажей.

А вот трейдеры , особенно те кто рассчитывает на приличную прибыль, легко могут корректировать курс лайта в нужную сторону.

 

И тут, на мой взгляд, возникает не очень интересная ситуация, при фиксированных темпах эмиссии монеты - появляются люди "с бизнес-планами" и готовые вложить до 10К USD в оборудование по добыче лайта. Причём по бизнес-планам у всех практически моментальная продажа и выход в кеш.

Соотв. при большом кол-ве малых и средних майнеров, баланс спроса и предложения был таков что часть держала монету у себя, а часть продавала исходя из своих потребностей. Сейчас же, когда вместо определённого кол-ва малых и средних майнеров появилось небольшое кол-во майнеров со сверх скоростями (соотв. произошло перераспределение объёмов эмиссии монеты в сторону меньшего кол-ва человек) цели поменялись. Те кто вложился в оборудование на серьёзную сумму - спешат окупить.

Те кто ещё "не ушёл", так же спешат продать то что намайнили и выйт в кеш, т.к. понимают что дальше будет меньше, и, если не продать то те предложения на покупку некоторых объёмов монет будут выполнены другими майнерами, которые всгеда готовы "слить" то что есть.

Вот такое ИМХО.

Хороший анализ, соглашусь. Когда все GPU-майнеры сольют свои кровные, будет рост и отыгрывание курса. Давно слежу за курсами BTC/LTC и других форков и могу сказать следующие закономерности:

памп BTC - LTC медленно падает

памп BTC закончен, коррекция - начало пампа LTC

курс BTC колеблется после пампа - быстрый памп LTC

дамп BTC - падение курса LTC

стагнация курса BTC - медленное, но длительное падение LTC.

Все это верно и для других BTC-зависимых форков. В целом ситуация такая, что когда BTC не растет, форки падают в цене. Когда BTC стремительно растет (памп), форки не растут или даже падают в цены. Как только BTC взлетает на новые высоту - сразу начинается сильный памп форков. Этот памп в процентах всегда превосходит памп BTC. Всегда изменения курсов форков происходят быстрее, чем BTC.

Сейчас BTC долгое время падал или стоял на месте после ноябрьского взлета. Естественно, форки падали и продолжают падать. Это будет продолжаться пока с BTC не случится новый мегапамп, после завершения которого форки стремительно пойдут вверх.

P.S. Во всех случаях говорится о курсе крипты к BTC.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форки форкам рознь конечно ,но я такое замечал,когда биток растет с форками вообще опасно связываться ,улететь могут до безобразия вниз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда лайт не денется.

Весь биткоин сейчас на асиках - ну и что, похоронили?

Временный спад - первые асики отбивают вложенные бабки.

Будет ещё и у лайта праздник.

Сейчас очень выгодно менять бит на лайт, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вертов алгоритм плохой, и они всегда падают, поэтому думаю у них меньше шансов
Что не так с алгоритмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вертов алгоритм плохой, и они всегда падают, поэтому думаю у них меньше шансов
Что не так с алгоритмом?

 

содрали название с лайта и просто N в конце добавили :ph34r: (сарказм)

Изменено пользователем Pinkman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вертов алгоритм плохой, и они всегда падают, поэтому думаю у них меньше шансов
Что не так с алгоритмом?

 

x11 и x13 лучше, менее горячий, меньше эл-ва потребляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вертов алгоритм плохой, и они всегда падают, поэтому думаю у них меньше шансов
Что не так с алгоритмом?

 

x11 и x13 лучше, менее горячий, меньше эл-ва потребляет

 

Придумают и ещё лучше и совершенней монету, но смысл полагаю не в том, чтобы плодить форки, а в том чтобы пользоваться этой валютой как деньгами (биток вообще создавался как инструмент транзакций, чтобы переносить любую валюту по миру с макс скоростью и мин %), а что из этого вышло??? Пузырь спекуляций! И в итоге практически централизация, что противоречит самой сути монеты, тк он сосредоточился у небольшой кучки людей. А лайт был "народной монетой" до последнего времени, а скоро я понимаю он перейдёт на "промышленный майнинг" и что дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше закупим (если ещё не закупили) scrypt-асики и помайним на промышленной основе... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоин упал после обнародования информации об инфляции в США

      В марте индекс потребительских цен в Соединенных Штатах Америки составил 3,5 %. Показатель оказался выше прогноза (3,4 %). На фоне публикации официальных цифр федеральным Бюро статистики труда (BLS) цена биткоина упала ниже отметки в $68 000. В США без учета цен на продукты питания и энергетические носители потребительская инфляция составила 3,8 %, и в месячном исчислении увеличилась на 0,4%, как и за прошлый месяц.     Криптовалютный блогер Кеюр Рохит (Kejur Rohit) уверен: им

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Халвинг может не оказать значительного влияния на курс биткоина

      Эксперты американской криптовалютной биржи Coinbase Дэвид Дуонг и Дэвид Хан предполагают, что предстоящий в конце апреля халвинг может не оказать серьезного влияния на стоимость биткоина. Дэвид Дуонг (David Duong) и Дэвид Хан (David Han) считают, что положительный импульс от предстоящего халвинга на графике ценообразования мог перестать действовать. Аналитики отметили, что курс биткоина обновил исторический максимум перед грядущим халвингом, и это может указывать на истощение вышеуказанного

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...