Перейти к содержанию

APW3-12-1600 для Bitmain AntMiner


Рекомендуемые сообщения

В этом БП APW3-12-1600 может внутрях где-то есть дежурное питание, или в асиковых бп дежурку не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Имеется приличное количество блоков модели apw3++ B3. Замечена следующая неисправность: блоки после нескольких часов работы, а иногда прямо из коробки, перестают выдавать выходное напряжение на 12v, оно снижается до 5v. Асики соответственно останавливаются и рестарт блока проблемы не решает. Условия работы более чем комфортные и перегревом даже не пахнет. Спустя несколько дней такой неисправный блок может самоисцелиться и снова стать нормальным. В чём закономерность понять пока не удаётся. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
19.07.2018 в 06:15, SouRS1000 сказал:

Имеется приличное количество блоков модели apw3++ B3. Замечена следующая неисправность: блоки после нескольких часов работы, а иногда прямо из коробки, перестают выдавать выходное напряжение на 12v, оно снижается до 5v. Асики соответственно останавливаются и рестарт блока проблемы не решает. Условия работы более чем комфортные и перегревом даже не пахнет. Спустя несколько дней такой неисправный блок может самоисцелиться и снова стать нормальным. В чём закономерность понять пока не удаётся. Кто-нибудь сталкивался?

Присоединяюсь к вопросу, у меня новые из коробки тоже 5v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
19.01.2018 в 10:17, Бетховен сказал:

вот фото. видно четыре клеммы. я имею ввиду их открутить и добросить "трассу" с такими же клеммами и соответствующего сечения. поделитесь кто такое делал? 

блок.jpg

Добрый день! Подскажите, может кто-нибудь встречал в продаже такие провода отдельно от блоков? Они просто прикручиваются. Поплавились контакты, идущие на платы и сами провода около контактов, а сами блоки рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Miner747 сказал:

Подскажите, может кто-нибудь встречал в продаже такие провода отдельно от блоков?

 

Шо грязи...

 

140795102_.thumb.JPG.08f2badf63135c9de4936543361b5952.JPG  1102402576_.thumb.JPG.6f87d690f2a6ca2a7a7dfc44d889376a.JPG

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SouRS1000 @demon7490  возможно это температурный режим внутри блока. Была как-то история с 2-ми блоками в холодное время. Пробовали даже в духовом шкафу греть при 50 - 60 градусах и они начинали работать.

 

На заметку: если вы только вот что выключили блок из розетки, то вентилятор внутри оного вращается довольно долго. Так вот если сразу его включить блок обратно, то не всегда они запускаются. Некоторым нужно секунд 40 (или пока вентилятор не остановится), некоторым от нескольких минут и больше. Просто наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос:

На этом Блоке, подстроечный резистор, это типа вольтмод?

Если да, сколько максимум вольт можно выжать этим регулятором? (если кто-то тестировал).

 

post-1046-0-30494000-1491253578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Flexystar сказал:

сколько максимум вольт можно выжать этим регулятором?

Чо, отвертка сломалась или замерить нечем?

10 часов назад, Uliss сказал:

Шо грязи..

да как так-то???? У меня реал хай-энд стоит дешевле, чем это говно на картинках...  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lexis77 сказал:

Чо, отвертка сломалась или замерить нечем?

Мне кажется, он не работает. По крайней мере у меня. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo резюк с червячным приводом, довольно точная и дорогая деталь (в объемах) не думаю, что жадный битмайн просто так их поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Lexis77 сказал:

@rammendo резюк с червячным приводом, довольно точная и дорогая деталь (в объемах) не думаю, что жадный битмайн просто так их поставил.

Но у меня при вращении напряжение не меняется: 12,27 В постоянно. ЧЯДН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rammendo сказал:

ЧЯДН?

Может он физически неисправен? Башку скрутил кто-то, или резьбу... к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

Может он физически неисправен? Башку скрутил кто-то, или резьбу... к примеру.

 

Не факт, что напруга меняется во всем диапазоне сопротивления резистора.

Рабочим может быть участок в 10-20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss мне лень, но у меня на балконе такой стоит. И если прям припрет, то я "непонаслышке" смогу все проверить... но блин... лень посреди ночи ковыряться там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lexis77 сказал:

И если прям припрет, то я "непонаслышке" смогу все проверить... но блин... лень посреди ночи ковыряться там.

 

Да и не надо.

Неоднократно сталкивался с подобным и в DC-DC и в БП - китаезы ставят на регулировку "шо найдем" по принципу "не меньше требуемого", а делитель будет работать только при вменяемом соотношении плеч и токов.

Зато такое "исполнение" гарантирует элеметопригодность и позволяет не заморачиваться с комплектухой.

Какая разница, регулировка на 100% оборотов или только на 5-10%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2018 в 01:17, Lexis77 сказал:

Чо, отвертка сломалась или замерить нечем?

 

Не было под рукой.

В общем там макс 13.8 можно выжать примерно, даже с заменой резистора на делителе.

;( Пичалька, мне нужно 14.4 60-100А стабилизированных, все что есть еще это ацтек блейд (который два асика может держать), но к нему еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хоть и тема старенькая, отпишусь.

 

По факту - блоки хорошие у меня работают год на нескольких S9. При попытке разгона на 15тн и потреблении 1650 ватт на асик, некоторые блоки не тянут, соответственно их потолок это около 1400 ватт.

Для асиков с потреблением до 1 400 - идеальный вариант. Особенно рекомендую для Д3, Л3++ и похожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shot_1 сказал:

При попытке разгона на 15тн и потреблении 1650 ватт на асик, некоторые блоки не тянут, соответственно их потолок это около 1400 ватт.

 

Я на БП, вышедших из гарантии, вырезаю "сотовую" решетка сзади и ставлю вместо нее 1-2 гриля для 50-60мм вентиляторов.

Ну, и продувать не забывать. Вылет (уход в защиту) БП, это на 80% - перегрев.

Измерь температуру воздуха на выхлопе из БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Shot_1 said:

При попытке разгона на 15тн и потреблении 1650 ватт на асик

 

что у вас за прошивка? у меня при 15 тх - 1570 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sergwayne сказал:

что у вас за прошивка? у меня при 15 тх - 1570 Вт.

Дело не в прошивке, а в БП, напряжении на чипах, температуре чипов, количестве ошибок, точности измерительных приборов, напряжении в сети, ну и так далее...

Всего 5% разницы! Потребление одного и того же асика в разных условиях может достигать разницы и 20%. То есть, например, 1500 Ватт и 1800 Ватт. ))

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sergwayne сказал:

 

что у вас за прошивка? у меня при 15 тх - 1570 Вт.

 

Я экспериментировал летом было +25. При такой температуре с9i потребляли 1440 ватт, сейчас, когда на улице + 5 - + 10 они потребляют 1380 ватт примерно. Так что 1650 - это я взял с запасом.

 

А вообще, муравьи имеют чуть тоньше провода и более простую конструкцию их крепления к самому асику, поэтому их и использую на асиках до 1200 ватт, там они отлично подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После перепада напряжения в блоке питания BITMAIN - AntMiner APW3-12-1600 (AntMiner12-1800W-V1.4) выгорел варистор вместе с частью платы
Нужна схема БП
Какие варистор и конденсатор на плате
Какие резисторы были запаяны на месте где выгорела плата
Чем отмыть плату от нагара

image1.jpg

image2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rdy для начала надо отмыть плату, убрать сплавленную медь, проверить на КЗ и если все ок, то включить без него. Если там жопа, то и варистор искать не имеет смысла.

Он мог сгореть как от импульса входящего, а мог и в обратку получить (как следствие)

ЗЫ 471К подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rdy сказал:

Какие варистор и конденсатор на плате
Какие резисторы были запаяны на месте где выгорела плата

Варистор Epcos S14 K300. S20 тоже подойдет.

Конденсатор R46 MKP X2 SH 2.2 uF 310 vAC.

Резисторы 3903 три штуки.

 

А предохранитель цел? Похоже, это самая надежная деталь в этом БП. У меня 7 блоков сгорело - предохранители не выбило ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за вопрос ,может кому то покажется глупым ....
Есть энное количество таких блоков питания ...
Возможно ли ими запитать GPU AMD на фермах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s

      Частенько натыкаюсь на китайских поставщиков Antminer S9, предлагающих б/у машинки. Предложения самые разные, ну и размышления по этому поводу соответственно тоже. Интересно мнение форумчан - опыт таких покупок, ну и насколько это рискованно и оправдано.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Bitmain выпускает ASIC-майнер для добычи Kaspa

      Крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain представил новый ASIC-майнер Antminer KS3. Он предназначен для добычи не слишком известной криптовалюты Kaspa с капитализацией в $356 млн. Мощность устройства составляет 8.3 терахэша при потреблении энергии в 3 188 Ватт. Эффективность достигает 0,38 Дж на гигахэш. Цена устройства пока неизвестна, однако компания предлагает конкурс ― если покупатель правильно отгадает цену майнера в течение 3 дней, то получит купон на скидку в $10 00

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...