Jump to content
Sign in to follow this  
Ruvender

Замена оригинальному БП Antminer S9 "Муравей"

Recommended Posts

Добрый день, есть у кого нибудь опыт работы на так называемых Муравьях? как они себя ведут? в пути асики без блоков, эти продают по 3000)))

4236397444.jpg

По мощности ОБП 1600 W, а Муравей 1800 W. У меня стоят и те и другие, работают нормально.

@Ruvender отличные блоки питания! Если не взрываются сразу, то можно нагружать до 300Вт. И эта... не будь лохом, ищи лучше, они по 1300р стоят, а не по 3000.
А еще там классная китайская мотематека - 1800W при 133А :biggrin:

Все больше никто не пробовал?)

18 часов назад, Lexis77 сказал:

@Ruvender отличные блоки питания! Если не взрываются сразу, то можно нагружать до 300Вт. И эта... не будь лохом, ищи лучше, они по 1300р стоят, а не по 3000.
А еще там классная китайская мотематека - 1800W при 133А :biggrin:

А ты наведи...я возьму пару штук на опыты) потом отпишусь)

муравьями не пользовался  но были и есть в эксплуатации и продаже у нас  похожие

процент выхода из строя 1-2 % на s9  при написанных на них (БП) 1600 вт  и   128 а при 12.2 вольтах

Edited by adv

Хоть и тема старенькая, отпишусь.

По факту - блоки хорошие у меня работают год на нескольких S9. При попытке разгона на 15тн и потреблении 1650 ватт на асик, некоторые блоки не тянут, соответственно их потолок это около 1400 ватт.

Для асиков с потреблением до 1 400 - идеальный вариант. Особенно рекомендую для Д3, Л3++ и похожих.

1 час назад, Shot_1 сказал:

При попытке разгона на 15тн и потреблении 1650 ватт на асик, некоторые блоки не тянут, соответственно их потолок это около 1400 ватт.

Я на БП, вышедших из гарантии, вырезаю "сотовую" решетка сзади и ставлю вместо нее 1-2 гриля для 50-60мм вентиляторов.

Ну, и продувать не забывать. Вылет (уход в защиту) БП, это на 80% - перегрев.

Измерь температуру воздуха на выхлопе из БП.

1 hour ago, Shot_1 said:

При попытке разгона на 15тн и потреблении 1650 ватт на асик

что у вас за прошивка? у меня при 15 тх - 1570 Вт.

14 минут назад, sergwayne сказал:

Дело не в прошивке, а в БП, напряжении на чипах, температуре чипов, количестве ошибок, точности измерительных приборов, напряжении в сети, ну и так далее...

Всего 5% разницы! Потребление одного и того же асика в разных условиях может достигать разницы и 20%. То есть, например, 1500 Ватт и 1800 Ватт. ))

Edited by rammendo

13 часов назад, sergwayne сказал:

Я экспериментировал летом было +25. При такой температуре с9i потребляли 1440 ватт, сейчас, когда на улице + 5 - + 10 они потребляют 1380 ватт примерно. Так что 1650 - это я взял с запасом.

А вообще, муравьи имеют чуть тоньше провода и более простую конструкцию их крепления к самому асику, поэтому их и использую на асиках до 1200 ватт, там они отлично подходят.