Перейти к содержанию

Суд постановил заблокировать Telegram в России


Shwiz

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, AlexShmalex сказал:

А скорость, лимит трафика? Не пробовал, но неужто 5 баксового впс хватит для комфортной работы, хоть и в одно лицо?

 

ну это, как обычно, зависит :) - но забыть про РКН точно хватит, но совсем ВЕСЬ трафик завернуть - наврятли. Я, на самом деле, тоже на "чужих" не пробовал - на своём сервере в ДЦ стоит openVPN - тормозов не замечаю. Но там да - железо явно веселее :)

 

А скорость? - у нас полстраны в лучшем случае на 3-4G сидит - и ничего, как-то живут. Увы - даже в МО в частном секторе московские тарифы на "провод" кажутся параллельной вселенной, про цену подключения я вообще молчу.

 

А вообще найти провайдера для сервера с безлимитным траффиком "при соблюдении условий" и эти условия соблюсти - решаемая при желании задача. Надо пока далеко не всем просто - особенно когда плагин для браузера решает 90% задач рядового пользователя.

 

На текущий момент существует ровно ОДНА 100% необходимая система блокировок - это БЕЛЫЙ спиок. Вот там - да, не увернёшься без своего "хвоста на запад".

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexShmalex сказал:

А скорость, лимит трафика? Не пробовал, но неужто 5 баксового впс хватит для комфортной работы, хоть и в одно лицо?

 

Какова скорость и лимит трафика являются минимальным для соответствия вашему понятию "комфортной работы, хоть в одно лицо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, не замерял сколько трафика, всегда по разному. Скорость, ну чтоб видос в HD грузился быстрее просмотра. Пинг выше 300 тоже уже не очень.
Да в общем один хрен выгоднее и главное секурнее взять дедик вскладчину на несколько человек. Если уж паблик сервисы не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедик в складчину, ага. А админить его тоже вскладчину? Если кто-то окажется слишком любопытным, как вычислять будете, кто слил инфу? Да, возможно всё, но это целая работа, которая явно будет стоить дороже, чем вы сэкономите, взяв впс за 5 баксов вместо 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, iRybin сказал:

А скорость? - у нас полстраны в лучшем случае на 3-4G сидит - и ничего, как-то живут. Увы - даже в МО в частном секторе московские тарифы на "провод" кажутся параллельной вселенной, про цену подключения я вообще молчу.

О, да, московкий проводной инет - это сказка)) Но в регионах проводной тож более-менее. А вот 4G - это просто одна большая Ж...

14 минуты назад, Knot сказал:

Дедик в складчину, ага. А админить его тоже вскладчину? Если кто-то окажется слишком любопытным, как вычислять будете, кто слил инфу? Да, возможно всё, но это целая работа, которая явно будет стоить дороже, чем вы сэкономите, взяв впс за 5 баксов вместо 10.

amazon AWS - настраивай нехочу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, iRybin сказал:

но это так - мысли вслух... 10 лет минимум всем было плевать на эти чатилки - а сейчас вдруг пригорело... совсем заняться служивым нечем.

это бЫзнЭс... и "ничего личного"... достаточно посмотреть КТО выгодополучатель от прикрытия телеги - всеж как в "белый день" видно и понятно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Knot сказал:

Дедик в складчину, ага. А админить его тоже вскладчину? Если кто-то окажется слишком любопытным, как вычислять будете, кто слил инфу? Да, возможно всё, но это целая работа, которая явно будет стоить дороже, чем вы сэкономите, взяв впс за 5 баксов вместо 10.

 

Чего там админить, не преувеличивай) Мы говорим о простом обходе РКН, а не о супер мега приватном впн сервере, а то ты сейчас начнёшь максимализировать, в свойственной манере)))  Так то и впн не нужен - взял дешманский впс, поставил какой нить сокс5 и готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока еще работает. 

Да, а какнить всеж можно будет без всяких платных ВПН обойтись? Чтобы работало? И чтобы можно было бы простому чайнику объяснить, куда надо нажать и что скачать, чтобы заработало. Помню.... вот рутрекер закрывали. Дык там уже задолго висели инструкции по обходу блокировок. Я воспользовался, поставил какое-то там расширение для Хрома... все работает как часы до сих пор.

И еще... ИМХО... если шифровать переписку - то это лучший способ привлечь к себе внимание всяких плохих органов. Типа "если шифруешь - значить есть чего скрывать, значить - потенциально опасен". Поэтому всеж лучше пользоваться обычными мессенжерами, тока просто фильтровать базар. Писать на эзоповом языке - придуманной частной системе замены одних понятий и слов на другие, невинные и непримечательные. Как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то они быстро подсуетились, к обеду ближе отвалилась браузерная версия телеги, минут 30 назад отвалилась десктопная, благо прокси спасло последнюю версию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bonfire66 сказал:

И еще... ИМХО... если шифровать переписку - то это лучший способ привлечь к себе внимание всяких плохих органов.

 

А вы в курсе, что этот сайт попадает к вам в браузер в зашифрованном виде?

И сообщения, которые вы отправляете сюда, тоже передаются в зашифрованном виде.

И отправка/получение e-mail (к примеру, Gmail) происходит в зашифрованном виде.

Сейчас, вообще, незашифрованный траффик в Интернете ещё поискать надо.

 

Органов бояться - в Интернет не ходить.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, bonfire66 сказал:

У меня пока еще работает. 

Да, а какнить всеж можно будет без всяких платных ВПН обойтись? Чтобы работало? И чтобы можно было бы простому чайнику объяснить, куда надо нажать и что скачать, чтобы заработало. Помню.... вот рутрекер закрывали. Дык там уже задолго висели инструкции по обходу блокировок. Я воспользовался, поставил какое-то там расширение для Хрома... все работает как часы до сих пор.

И еще... ИМХО... если шифровать переписку - то это лучший способ привлечь к себе внимание всяких плохих органов. Типа "если шифруешь - значить есть чего скрывать, значить - потенциально опасен". Поэтому всеж лучше пользоваться обычными мессенжерами, тока просто фильтровать базар. Писать на эзоповом языке - придуманной частной системе замены одних понятий и слов на другие, невинные и непримечательные. Как-то так... 

 

В опере встроенный бесплатный ВПН имеется, как "вариант для чайника")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 ВСЯ переписка читается  и анализируется на ключевые слова , в случае нахождения данных слов  вас прочитает уже живой сотрудник.

Сегодня 1 известный  VPN  заявил что 30 числа прекращает работу. 

Джабер со своим сервером - самый простой вариант.  и трафик через ТОР . 

Другое дело что всех  так прям зацепило ? Если вы торгуете веществами и для вас  такие слова как ТОР , свой сервер , апачь , php  вызывают полное непонимание то вам нужно задуматся о проф пригодности. 

Если вы страстно переписываетесь с любовницами и обмениваетесь откровенными фотами , то могу вас уверить , вам не о чем беспокоится. 

Но суть  моего опуса в другом : Какая разница как вы будете шифровать трафик если вы пользуетесь такими тварениями как ВК и телеграм ? 

Неужели вы посмели подумать что кто то действительно соблюдает ваше право на секретность переписки ? 

 

Теперь пару слов о шифровании сообщений - Есть софтина кодирует что угодно в картинку ,  декодировать можно ей же , для всех посторонних вы картинками меняетесь , например фотками грибочков.

 

И хватит ныть , идите в любимую ВКшечку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexShmalex сказал:

В опере встроенный бесплатный ВПН имеется, как "вариант для чайника")

Это я знаю. Опера у меня есть. Как раз плагин для хрома почему-то не всегда выручает, тогда лезу через оперу. 

Да, так каким образом наличие Оперы может помочь? У меня десктопная версия Телеграма. Еще есть в смартфоне. 

А Опера... через нее типа в www-версию заходить? Так?

1 час назад, Арчи сказал:

идите в любимую ВКшечку

Честно говоря - даже не заходил туда никогда. В "одноклассники" не заходил лет 10. В Фейсбук примерно стока же. В соцсети наигрался давным давно, когда они тока начинались.

А вот изредка пообщаться на темы... ну, скажем... не уверен, что на них можно общаться вот прям просто так открытым текстом... типа насчет хитрых финансовых схем... итд.... в телеграме был секретный чат, типа час инфу хранил, и все. Для меня этого достаточно. Этого уровня. А вот если начинать послания через мыло и прочее шифровать всякими там PGP.... или такого типа плагины на асю вешать... это как красная тряпка для быка, для спец-дядек. Хотя, не уверен, что снаружи это сильно заметно, какое сообщение - просто шифрованное, или дополнительно зашифрованное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, prorok сказал:

amazon AWS - настраивай нехочу) 

Ценник там негуманный))) Дело даже не в настройке, а в осознании того, что сервак, через который гонится весь ваш трафик находится под почти полным контролем третьих лиц. Или вы-третье лицо и через ваш сервак гонится чьё-то барахло. Понимаю, в 99% случаев оно никому нах не надо, неинтересно и вообще противно даже мизинчиком касаться чужой инфы, но ведь всегда есть 1% )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex Вы че какие лимиты, впс 4-5 евро трафик 5 террабайт в месяц, я например трачу всего 400-500 гигабайт в месяц, через впн все и игры и фильмы в онлайне и онлайн телевидение даже приставка пс4, скорость с из стороны 1 гигабит, у меня провайдер позволяет только 70-100 мегабит брать , пинг до европейских сервисов и игр становится ниже, до российских из-за двойного маршрута в районе 100-120 в чем проблемы? Поднимается из заранее написаного скрипта за минуту. Далее 2 сертификата 1 в роутер ставишь и все, все домашнее железо автоматом за впн, включая все устройства по вай фай, на случай если через мобильную связь будешь на улице, второй сертификат опен впн делаешь на телефон, в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти блокировки мимо меня проходят, т.к. взял за правило не выходить в сеть без прокси. Просто соблюдение сетевой гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже цены скинули, я по старым ещё....

зас за 2.94 евро 20 террабайт!!!! Это на 10 пользователей хватит.

https://www.hetzner.com/cloud-ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Knot сказал:

Ценник там негуманный))) Дело даже не в настройке, а в осознании того, что сервак, через который гонится весь ваш трафик находится под почти полным контролем третьих лиц. Или вы-третье лицо и через ваш сервак гонится чьё-то барахло. Понимаю, в 99% случаев оно никому нах не надо, неинтересно и вообще противно даже мизинчиком касаться чужой инфы, но ведь всегда есть 1% )))

 

Все серваки под чьим то контролем и что делать? Все вервера себе под кровать разместить???))  Нормально настроенный дедик не оставляет возможности хостеру посмотреть содержимое ни диска ни рам, ну если только ты не у ФБР хостишься.

 

28 минут назад, alzov сказал:

@AlexShmalex Вы че какие лимиты, впс 4-5 евро трафик 5 террабайт в месяц, я например трачу всего 400-500 гигабайт в месяц, через впн все и игры и фильмы в онлайне и онлайн телевидение даже приставка пс4, скорость с из стороны 1 гигабит, у меня провайдер позволяет только 70-100 мегабит брать , пинг до европейских сервисов и игр становится ниже, до российских из-за двойного маршрута в районе 100-120 в чем проблемы? Поднимается из заранее написаного скрипта за минуту. Далее 2 сертификата 1 в роутер ставишь и все, все домашнее железо автоматом за впн, включая все устройства по вай фай, на случай если через мобильную связь будешь на улице, второй сертификат опен впн делаешь на телефон, в чем проблема то?

 

Не знаю, впски по 5$ никогда не пробовал под такие дела, да и цен ща не знаю, потому и спросил... если всего хватает, то флаг в руки, я ж не сказал что так нельзя, а напротив поинтересовался кто юзает.
Но если уж параноить - то впс явно не тот вариант)

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex выше ссылку скинул 2.94 я у них же держу но Типа премиум версию подороже))) там ядер больше и памяти , а так а щас везде 20 террабайт. Уже 2.94 евро то можно себе позволить за 99% безопасность. Тем более в основном это чисто от РКН что бы все работало.

А если в 1% попадёшь там и физически не спастись какие уж тут впн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexShmalex сказал:

Все серваки под чьим то контролем и что делать? Все вервера себе под кровать разместить???))  Нормально настроенный дедик не оставляет возможности хостеру посмотреть содержимое ни диска ни рам, ну если только ты не у ФБР хостишься.

 

с каналом что делать? - ну пришёл ты на сервер по VPN, дальше наружу - как? На следующий сервер через ещё один VPN, а дальше? :) - никто диски с RAM и смотреть не будет, когда можно снифить траффик. Хотя, насколько я помню, SSH 2 вроде пока не ломали... но вопрос "заземления" всё равно остаётся - и тут никуда не денешься. Разве что слабая надежда, что какому-нибудь Амстердаму пока плевать и там местные СОРМы не стоят.

18 минут назад, Арчи сказал:

 

Тот случай, когда уже не знаешь - за кого "болеть" на международной арене. Пожалуй, остановлюсь на Австрии и Швейцарии. Ну и, может быть, Мальте и Доминиканской Республике.

 

Д - Дегенераты.

 

ЗЫ: мне вот другое интересно - а какие нынче в РКН зарплаты? - Это ж надо быть совсем или дном, или очень жадным - чтобы будучи адекватным! IT-спецом туда идти работать! Хотя проблема не в РКН, возможно я даже черезчур по ним прошёлся... Хотя выбор рабочего места есть в 99.9% случаев.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iRybin сказал:

 

с каналом что делать? - ну пришёл ты на сервер по VPN, дальше наружу - как? На следующий сервер через ещё один VPN, а дальше? :) - никто диски с RAM и смотреть не будет, когда можно снифить траффик. Хотя, насколько я помню, SSH 2 вроде пока не ломали... но вопрос "заземления" всё равно остаётся - и тут никуда не денешься. Разве что слабая надежда, что какому-нибудь Амстердаму пока плевать и там местные СОРМы не стоят.

 

Ну это уже уровень паранои "наркодиллер". Так то есть дабл впн, квад впн и тд, с множеством серверов и перемешиванием  вход/выход, можно и на впн через сокс ходить из леса, перемещаясь на велосипеде и меняя сим карты каждые 5 мин:biggrin:..... но мы же блин об обходе блока РКН говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexShmalex сказал:

блин об обходе блока РКН говорим

 

Тьфу, я уже автоматом глобальнее от слежки :) - так-то, разумеется, да :)

 

Не так давно спасали даже сервера в московском ДЦ - потом, всё-таки, и для них порезали... но тоже как-то криво - часть работает, часть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, iRybin сказал:

 

Тьфу, я уже автоматом глобальнее от слежки :) - так-то, разумеется, да :)

 

Не так давно спасали даже сервера в московском ДЦ - потом, всё-таки, и для них порезали... но тоже как-то криво - часть работает, часть нет.

:smile:

 

Естественно выходной сервак впн спалится первым делом, и дальше по цепочке - дело времени, нету анонимности в интернете, от слова совсем!!.... но время это деньги, и чем длинее след - тем больше денег и времени надо чтоб его раскрутить, отсюда ноги и растут, делай цепь длиннее рентабильности по твоему рассекречиванию - всё, нету других вариков) Не ну есть всякие ТОР, i2p и тд, но это имхо тоже не панацея нифига)

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, alzov сказал:

Даже цены скинули, я по старым ещё....

зас за 2.94 евро 20 террабайт!!!! Это на 10 пользователей хватит.

https://www.hetzner.com/cloud-ru

битховинами можно оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тайский суд наказал пятерых россиян за вымогательство криптовалюты

      Провинциальный суд Пхукета приговорил пятерых граждан РФ к двум годам тюремного заключения за кражу криптовалюты у супружеской пары из России, отдыхавшей в Таиланде. Сначала суд Пхукета собирался приговорить россиян к четырем годам тюремного заключения, но затем сократил срок напополам. Причина: обвиняемые сотрудничали со следствием и полностью признали свою вину, хотя первоначально резко отрицали свою причастность к преступлению.   31 января 2024 года мужчина и женщина из России возв

      в Новости криптовалют

    • Суд Черногории одобрил экстрадицию До Квона

      Высокий суд Подгорицы подтвердил отсутствие юридических оснований, препятствующих экстрадиции сооснователя Terraform Labs в Южную Корею или США. Окончательное решение об экстрадиции должен принять министр юстиции балканской страны. В среду, 10 апреля, Высокий суд Подгорицы повторно принял решение об экстрадиции До Квона (Do Kwon). В постановлении говорится, что суд не нашел юридических противоречий, препятствующих экстрадиции бизнесмена «в Корею и США» и считает, что все требования национал

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор грозится подать в суд на децентрализованную биржу Uniswap

      Компания Uniswap Labs получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), грозящейся начать судебное разбирательство против децентрализованной биржи. Уведомление Wells — это официальное предупреждение, выдаваемое регулирующим органом после завершения расследования, когда регулятор планирует применить принудительные меры против получателя. SEC утверждает, что большинство токенов, торгуемых на площадке, являются ценными бумагами.   Руководство Uniswap объяснило

      в Новости криптовалют

    • В США начинается суд над взломавшим Mango Markets хакером

      Уже сегодня, 9 апреля, в США начинается двухнедельный судебный процесс над Авраамом Айзенбергом, который обвиняется во взломе децентрализованной биржи Mango Markets. Взлом платформы Mango Markets, работающей на базе сети Solana, произошел в октябре 2022 года. Хакерам удалось вывести активы на сумму $116 млн, однако затем правоохранительные органы связали взлом с Авраамом Айзенбергом (Avraham Eisenberg) и арестовали его в Пуэрто-Рико. Он обвиняется в мошенничестве, однако сам Айзенберг заявл

      в Новости криптовалют

    • Нигерийский суд отправил топ-менеджера Binance Тиграна Гамбаряна в тюрьму

      Суд Нигерии рассмотрел жалобу топ-менеджера комплаенс-команды крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance. Высокопоставленный сотрудник приехал уладить выдвинутые властями африканской страны обвинения в адрес торговой площадки, но был задержан. Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) отказался признавать обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств на $35 млн, которые местные правоохранители предъявили лично к нему. Адвокат топ-менеджера Binance Марк Морди (Mark Mordy) объявил, ч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...