Перейти к содержанию

nChain запатентовала смарт-контракты для использования в Bitcoin Cash


Лида

Рекомендуемые сообщения

 

nChain

 

Научно-исследовательская компания nChain, основанная выдающим себя за Сатоси Накамото инженером Крейгом Райтом и занимающаяся разработкой технологий на базе блокчейна, получила патент на метод регистрации и автоматического управления смарт-контактами, сообщил ее генеральный директор Джимми Нгуен (Jimmy Nguyen).

«Это первый патент, предоставленный Европейским патентным ведомством, знаменует важный этап в реализации амбициозной исследовательской и патентной программы nChain, инициированной около двух лет назад. Этот патент – один из многих последующих. Мы будем разрабатывать и патентовать очень много проектов на базе блокчейна», – заявил он.

Изобретение представляет собой технологию, позволяющую хранить метаданные, внедрять цифровые маркеры и интеллектуальное управление контрактами.

 

Пользователи смогут работать с любым контентом, имеющим исполнительный этап, и проверять его посредством блокчейна – есть ли у ресурса действующая лицензия на контент. Создатели и владельцы контента смогут более эффективно управлять цифровыми правами – смарт-контракты позволят сделать это автоматически, возобновляя контракты, распространенные в цифровых сервисах подписки, использующих смарт-контракты на базе блокчейна.

 

Авторы проекта сообщили о намерении предоставлять доступ к своей интеллектуальной собственности исключительно сообществу Биткэша:

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на nChain запатентовала смарт-контракты для использования в Bitcoin Cash

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Circle запатентовала технологию параллельной обработки блоков в блокчейнах

      Американская компания Circle, эмитент стейблкоинов USDC, получила патент на технологию параллельной обработки блоков в блокчейнах. Это метод фрагментарной обработки информации, применяемый при создании высоконагруженных программных решений. До недавнего времени, говорят представители компании, технология параллельной обработки данных, когда каждый последующий блок в блокчейне зависит от предыдущего блока, — была сложно реализуема.   «Узлы блокчейна, к которым подключаются криптовалю

      в Новости криптовалют

    • Власти Батаана совместно с nChain запустят платформу на блокчейне для оказания госуслуг

      Власти филиппинской провинции Батаан подписали Меморандум о взаимопонимании (MOU) с компанией nChain для создания платформы на блокчейне, которая будет использоваться для оказания госуслуг населению. Губернатор Батаана Джоэт Гарсия (Joet Garcia) сообщил, что меморандум соответствует Закону о простоте ведения бизнеса и эффективном предоставлении государственных услуг от 2018 года. Технология блокчейна поможет правительству оптимизировать его действующие системы и процедуры, повысив эффективн

      в Новости криптовалют

    • eLivestock Global и nChain запустят платформу на блокчейне для африканских фермеров

      Компании eLivestock Global и nChain запустят систему на основе блокчейна для отслеживания крупного рогатого скота и финансовой поддержки сельхозпредпринимателей. Генеральный директор eLivestock Крис Лайт (Chris Light) объяснил, что у каждого животного будет уникальный «цифровой паспорт» с информацией о владельце, прививках и передвижении. Данные собираются с помощью метки радиочастотной идентификации (RFID) на ухе животного, их можно отсканировать через специальное мобильное приложение.

      в Новости криптовалют

    • IBM запатентовала модель консенсуса на блокчейне для транзакций в многопользовательских играх

      Корпорация IBM запатентовала основанную на блокчейне модель консенсуса, предназначенную для использования при обработке транзакций в многопользовательских играх. В патенте под названием «Протокол игрового консенсуса для блокчейна», полученном IBM на прошлой неделе, описана модель выбора группы пользователей любой игры для проверки транзакций, а также выбор лидера для генерации блока и его трансляции в блокчейн внутри этой группы.   «Игровые узлы, которые проверяют блок, прикрепля

      в Новости криптовалют

    • Capital One запатентовала систему для повышения эффективности криптовалютной торговли

      Дочерняя компания банковской группы Capital One запатентовала систему на базе искусственного интеллекта (ИИ), которая поможет криптовалютным трейдерам избежать ошибок в торговле. Capital One Services, преимущественно занимающаяся выпуском кредитных карт и автокредитами, заявила, что ее запатентованная система использует технологию ИИ для «анализа достоверности информации, связанной с криптовалютами».    В патенте говорится, что трейдеры сталкиваются с различными препятствиями и да

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...