Перейти к содержанию

В Красноярском крае будет создана крупная ферма для майнинга


Лида

Рекомендуемые сообщения

0a3653a42266767fb002a963ef266c94.jpg

 

В городе Дивногорск Красноярского края планируется создание фермы для добычи криптовалют, сообщил гендиректор майнинговой компании BitBaza Даниил Закомолкин в кулуарах Красноярского экономического форума. По его словам, она будет создана на базе индустриального парка "Дивный".

 

"Там будет располагаться майнинговая ферма, одна из самых крупных в России. На выходе планируется создать продукт, который будет ликвиднее майнинга, поэтому проект стратегический. Красноярск является профицитным регионом по электроэнергии. Именно индустриальный парк "Дивный" имеет в своем распоряжении три шинопровода подключения к единой энергосистеме", – рассказал Закомолкин.

 

Выбор региона обусловлен с точки зрения энергетической безопасности и снижения издержек. Сумма вложений на данном этапе развития проекта предполагает 3 млрд рублей.

 

"Мы уже более месяца ведем строительство блоков внутри самого индустриального парка", – уточнил Закомолкин.

 

По его словам, в течение месяца, запустятся майнинг-фермы с электрической мощностью до 10 МВт, далее их число увеличится, а потребляемая мощность достигнет 120 МВт. В проекте примут участие выпускники Сибирского госуниверситета. Вырабатываемое в процессе майнинга тепло планируется превращать в тепловую энергию и использовать его для отопления жилых домов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В Красноярском крае будет создана крупная ферма для майнинга

Ухаха ,и засветился ,чтобы органы не засветили ,и детей приплёл и отопление ,а в итоге только КоРыСть ,120 МВт на пластиковых  ящиках ставить будет ?!

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Перми сейчас 60 мегаватт камлает,  если Красноярск до 120 раскачается, это будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мозгов хватит сделать свой пул а не дарить мощности битмайну.
Вообще интересно какая мощность сети сейчас принадлежит именно китайцам, если вычесть тех кто просто копает на их пулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, noodl сказал:

Хватит повышать сложность!

 

плюсую. Только обычным людям перекроют профит от домашнего майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Красноярском крае мужчина перевел криптомошенникам 4,5 млн рублей

      Новый случай мошенничества с криптовалютами расследуют полицейские Красноярского края. 43-летний житель Курагинского района потерял 4,5 млн рублей, доверившись «инвестиционным консультантам». Как сообщают правоохранительные органы, в январе этого года пострадавшему поступил звонок от девушки, которая предложила ему вкладывать в криптовалюты через популярную инвестиционную площадку. Ранее мужчина уже пытался вкладывать в цифровые активы, но не получил значительной прибыли, поэтому предложени

      в Новости криптовалют

    • В Краснодарском крае неизвестные ограбили местного криптотрейдера

      Два преступника в масках с оружием в руках на днях напали на 23-летнего жителя города Приморско-Ахтарск (Краснодарский край). Молодой человек является криптовалютным трейдером, и неизвестные наверняка об этом знали. К мужчине подошли на улице двое, с ходу нанесли удар по голове и потребовали перевести на свой счет стейблкоины USDT. Добившись своего, преступники заодно забрали у криптотрейдера швейцарские часы Rolex.   Общая сумма ущерба составляет 46 000 долларов (3,6 млн рублей). На

      в Новости криптовалют

    • В Московской, Калининградской, Калужской областях и в Пермском крае создадут «регулятивные песочницы»

      В Московской, Калининградской, Калужской областях и в Пермском крае будут созданы «регулятивные песочницы» для тестирования блокчейна и криптовалют, заявил замминистра Минэкономразвития Савва Шипов.   Кроме блокчейна и криптовалют в экспериментальном режиме будут разрабатываться нейро- и квантовые технологии, искусственный интеллект, робототехника, виртуальная и дополненная реальность. Инициатива будет реализована в рамках законопроекта «Об экспериментальных правовых режимах

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...