Перейти к содержанию

Правительство РФ видит необходимость доработки законопроекта «О цифровых финансовых активах»


Лида

Рекомендуемые сообщения

доработка законопроекта о крипте

 

Банк России рассматривает возможность включения несанкционированного майнинга в число рисков информационной безопасности для российских банков, сообщил главы управления безопасности и защиты информации (ГУБиЗИ) ЦБ Артем Сычев в кулуарах президиума совета Ассоциации банков России.

 

«Это может влиять на устойчивость, и может войти в отчетность ФинЦЕРТа как фактор риска», – подчеркнул он.

 

Работа в этом направлении начнётся после определения в рамках законодательства статуса криптовалют и майнинга в России, который прописан в законопроекте «О цифровых финансовых активах».

В свою очередь председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков сообщил, что в целом правительство поддержало законопроект Банка России, Минфина, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минюста, представленный на рассмотрение правительственной комиссии.

 

Однако его следует доработать ко второму чтению. В частности, правительство настаивает на введении обязательного контроля за операциями по обмену криптовалюты на фиат если сумма равна или превышает 600 тыс рублей, либо ее эквивалент в иностранных денежных единицах. 

 

Росфинмониторинг настаивает на том, что операторы обмена криптовалюты должны быть включены в число организаций, указанных в ст. 5 115-ФЗ – тогда они будут обязаны работать в сообтветвтсвие со «всеми национальными антиотмывочными стандартами».

 

Аналогичной позиции придерживается и FATF (Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег), автор руководства по применению риск-ориентированного подхода в отношении виртуальных валют.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Правительство РФ видит необходимость доработки законопроекта «О цифровых финансовых активах»
20 минут назад, SatyrA сказал:

Про налогообложение видеокарт - просто жесть)))

 

почему? - я только за :) - без проблем отнесу все свои 280Х и 7990 задекларирую :) - но это же бред, где гарантия, что у меня ещё 2 десятка по углам не рассована? Патент на фикс.сумму эти ребята в упор не хотят рассматривать....

 

Вообще - тупо дайте возможность хоть с 13% НДФЛ это честно задекларировать, с этой декларацией и квитанцией оплаты налога прийти в банк со словами - я вчера закинул на счёт n рублей/баксов, вот моя декларация и уплата налога! - И банк такой - окей чувак, вот тебе премиум обслуживание и личный менеджер, "приноси ыщо!" - да без проблем, при профите на иных торгах в 2-3-5 раз от закупа - да мне не жалко 13% отдать за "белый рубль" - вот ни разу!

 

Но вот после этого:

Цитата

«Ставку нужно установить после определения средней месячной доходности по майнингу всех основных видов криптовалют.

 

всё стало снова печально... ребята за уже почти год ковыряния палочками в теме не удосужились банальные азы освоить или тупо наш форум почитать... месячная доходностт основных видов криптовалют, блеат! - это достойно топа башорга! (если он ещё жив).

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в их понимании будет выглядеть санкционированный майнинг? Поиск оставшихся глупцов которые не понимают, что мир меняется и  POW технологии скоро придет конец. Зачем сжигать кучу электроэнергии если есть более экономичная технология. А на счет отслеживания транзакций на 600 тысяч,  это просто цирк. Они с контролем нала до сих пор не разобрались, а уже пытаются контролировать то, чего в обще не понимают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что все уже заплатили налог при покупке видеокарт, и сопутствующих комплектующих это уже забыли?

можно еще БП обложить налогами на майнинг, все что мощнее 700 ватт.

микропроцессор, а вдруг монеру рыть будут?!

налог за открытую форточку на балконе, это майнер, атмосферу греет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не согласен с 13%, слишком много. Макс. 5-6 %

 

И из-за 10-20 карточек платить фикс. суммы на патенте мне тоже нафиг не сдалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно, подобное законодательство будет меняться еще несколько раз. Поэтому нужно это учитывать прежде чем официально создавать бизнес с криптовалютами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 23:01, Goga77 сказал:

Поиск оставшихся глупцов которые не понимают, что мир меняется и  POW технологии скоро придет конец. Зачем сжигать кучу электроэнергии если есть более экономичная технология.

PoW уже десять лет конец приходит, но в небытие почему-то в большинстве своём отправляются PoS-монеты. Они потому так и не ценятся, что технология слишком "экономичная".

1444335676_622669623.jpg

Нельзя что-то просто так взять... и сделать из воздуха. 

В 13.04.2018 в 09:35, Лида сказал:

В частности, правительство настаивает на введении обязательного контроля за операциями по обмену криптовалюты на фиат если сумма равна или превышает 600 тыс рублей, либо ее эквивалент в иностранных денежных единицах. 

0dcb4cab9993e4bea67e48717cefcf7e10975d3e

Без их помощи не обойтись. :happy:

Я очень хочу посмотреть на это шоу... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кенийская ассоциация блокчейнов просит правительство Нигерии освободить топ-менеджеров Binance

      Ассоциация блокчейнов Кении (BAK) обратилась к правительству Нигерии с просьбой об освобождении топ-менеджеров Binance, которые уже более трех недель находятся под арестом. По данным местных СМИ, администрация BAK встретилась с представителями Верховного комиссариата Нигерии и передала ходатайство об освобождении высокопоставленных менеджеров Binance.    «Кенийская ассоциация блокчейнов глубоко обеспокоена арестом в Нигерии видных представителей Binance и членов сообщества нашей асс

      в Новости криптовалют

    • Правительство Нигерии выставят бирже Binance штраф на $10 млрд

      Крупнейшая криптобиржа Binance попыталась взять на себя функции Центрального банка Нигерии (CBN) и манипулировать курсом нигерийской найры, считают в правительстве африканской страны. Чиновники намерены взыскать с торговой площадки штраф в размере не менее $10 млрд. Специальный советник президента Нигерии по информации Байо Онануга (Bayo Onanuga) заявил в интервью BBC, что криптобиржа обвиняется в содействии отмыванию денег и нарушении законов страны. А значит должна возместить все понесенн

      в Новости криптовалют

    • Правительство Эфиопии вложит $250 млн в развитие майнинга биткоинов

      Власти Эфиопии планируют вложить $250 млн в создание инфраструктуры для майнинга биткоинов и обучение граждан страны цифровым технологиям. Соответствующее соглашение подписано с компанией Data Center Service Финансированием развития инфраструктуры для майнинга должна будет заниматься государственная Ethiopian Investment Holdings. Специалисты Data Center Service, дочерней компании гонконгского оператора дата-центров West Data Group, займутся техническими решениями для создания и внедрения ин

      в Новости криптовалют

    • Правительство Индии отказалось снимать блокировку с сайта Binance

      Правительство Индии отказывается снимать блокировку с любых интернет-ресурсов крупнейшей криптобиржи мира Binance. Власти требуют, чтобы торговая платформа соблюдала закон «О предотвращении отмывания денег». Биржа ведет переговоры с властями, готова заплатить налоги, просит снять блокировку с сайтов и дать время на адаптацию к законам. Но чиновники отказываются идти на уступки.   Правительство Индии сейчас ведет переговоры с банками, чтобы разработать ограничительные меры в отношении

      в Новости криптовалют

    • Ростин Бэнам: «CFTC видит в большинстве криптоактивов товар»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бэнам заявил в программе Squawk на канале CNBC, что регулятор считает большинство криптоактивов товаром. В ходе интервью Ростин Бэнам (Rostin Behnam) в очередной раз публично выразил свое мнение и общую позицию регулятора по поводу внутреннего содержания большинства цифровых активов.   «Существующее десятилетиями законодательство плохо вписывается в новый технологический ландшафт, который быстро меняется и требует

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...