Jump to content

Recommended Posts

Posted

блокчейн-мероприятие Шанхай

 

Шанхайская полиция в четверг внезапно прервала и закрыла проходившую в городе блокчейн-конференцию.

 

Однодневное мероприятие под названием Global Fintech & Blockchain China Summit 2018, организованное PTP International, было запланировано на 12 апреля. Однако около полудня по местному времени в четверг утренняя сессия конференции была остановлена полицией, всем участникам и посетителям конференции пришлось покинуть место ее проведения. Послеобеденная сессия мероприятия была также отменена.

 

Согласно сайту мероприятия, на саммите были запланированы выступления нескольких ключевых спикеров, панельные дискуссии и выставка, в которой должны были принять участие финансовые учреждения, правительственные и криптовалютные проекты.

 

Официальные причины отмены мероприятия не были озвучены, что породило слухи, быстро начавшие распространяться в онлайн-СМИ и в социальной сети Weibo. В них сообщалось, что инвесторы рассказали полиции о присутствии на мероприятии представителей ICO-проекта, в который они вложили средства и предположительно потеряли большие суммы денег.

 

Однако в заявлении для СМИ организаторы саммита опровергли эти слухи и сказали, что конференция проводилась с соблюдением китайских законов. PTP International заявила:

«Мы по-прежнему выясняем причины прекращения мероприятия, и пока получили от полиции объяснение, что это было связано с угрозой безопасности. Сейчас мы думаем над тем, как возместить ущерб участникам мероприятия. Конференция проводилась с соблюдением законов Китая и в ней не принимали участие ICO-проекты».

Позднее представитель компании также отметил, что фирма ждет более подробной информации от полиции.

 

 

 

  • Tomcat_MkII changed the title to Блокчейн-конференция в Шанхае была прервана полицией

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Банк Китая открыл в Шанхае центр трансграничных операций с цифровым юанем

      Народный банк Китая (PBOC) открыл в Шанхае центр операций с цифровым юанем. Это площадка для трансграничных платежей, целью которой является расширение глобального присутствия китайской валюты, сообщило Bloomberg. Задачами центра станет взаимодействие между внутренними и международными финансовыми операциями, а также изучение возможностей торговли фьючерсами на юань. Заместитель главы центробанка Лу Лэя (Lu Lei), прототип трансграничной финансовой инфраструктуры для цифрового юаня (e-CNY) у

      in Новости криптовалют

    • Выступление Чендлера Го (Chandler Guo) в Шанхае

      Биткоин — инвестор и майнер, Чендлер Го, о том, как проходило становление китайского биткоин сообщества, с чего началось его знакомство с биткоином, какой вклад вносит Шанхай в развитие индустрии криптовалют, какое влияние оказывает Китай на экосистему биткоина и каково отношение китайского правительства к биткоину    Bitcoin investor and miner, Chandler, about how the formation of the Chinese bitcoin community, which began with his acquaintance with bitcoin, what is the contribution of Shangh

      in Новости криптовалют

    • В Шанхае создали блокчейн-альянс для улучшения торгового финансирования

      Власти китайского города Шанхай совместно с Центральным банком и другими финансовыми организациями страны сформировали блокчейн-альянс для улучшения торгового финансирования.   Участниками альянса стали Муниципальная комиссия по коммерции Шанхая, таможенная служба, Народный банк Китая (НБК), Банк коммуникаций и другие финансовые организации страны. Представитель администрации таможни Шанхая Е Цзянь (Ye Jian) отметил:   Читать полностью

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...