Перейти к содержанию

Помогите настроить просто для работы видюху NVidia 6600


KartingProfi

Рекомендуемые сообщения

Очень старый комп на базе asus a7v8x-x

Процессор AMD Athlon axda2000dut3c (1.6ghz)

Видюха Chaintech NVidia 6600 GT AGP 128MB

Оперативная память 2GB

Windows 7 32

У меня есть другие видюхи agp, но под них нет дров на win 7 (fx 5700 ultra и что-то типа amd 9200).

Винда сразу мелкий драйвер поставила (несколько мегабайт), разрешение 1920х1080 нормально работает, gpu-z определяет видюху, но не показывает частоты. При открытии любых видео gpu-z показывает, что видюха максимум на 7% загружается, при этом обычное видео 2-3 кадра в секунду всего получается - так тормозит. Кулер родной сдох, температура без кулера плавно к 90 стремится, поэтому поставил кулер от корпуса - температура всё время 49-51 градусов, на температуру не влияет включено видео или нет - она постоянно такая.

Драйверы с nvidia.ru в момент установки дают сбой, экран становится примерно 800х600, дальше винда ставит свой драйвер на 170МБ, который тоже не устанавливается (пишет о несовместимости оборудования) - и остаюсь в итоге вообще без драйвера. Вручную нахожу тот драйвер на несколько мегабайт и устанавливаю - прихожу к исходному. Т.е. видюха есть, через неё изображение передаёт комп на экран, но видюха 100% ничего не обрабатывает - процессор вешается.

 

Подскажите где может крыться засада? Могу доступ по TeamViewer дать полазить (в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старый комп на базе asus a7v8x-x

Процессор AMD Athlon axda2000dut3c (1.6ghz)

Видюха Chaintech NVidia 6600 GT AGP 128MB

Оперативная память 2GB

Windows 7 32

У меня есть другие видюхи agp, но под них нет дров на win 7 (fx 5700 ultra и что-то типа amd 9200).

Винда сразу мелкий драйвер поставила (несколько мегабайт), разрешение 1920х1080 нормально работает, gpu-z определяет видюху, но не показывает частоты. При открытии любых видео gpu-z показывает, что видюха максимум на 7% загружается, при этом обычное видео 2-3 кадра в секунду всего получается - так тормозит. Кулер родной сдох, температура без кулера плавно к 90 стремится, поэтому поставил кулер от корпуса - температура всё время 49-51 градусов, на температуру не влияет включено видео или нет - она постоянно такая.

Драйверы с nvidia.ru в момент установки дают сбой, экран становится примерно 800х600, дальше винда ставит свой драйвер на 170МБ, который тоже не устанавливается (пишет о несовместимости оборудования) - и остаюсь в итоге вообще без драйвера. Вручную нахожу тот драйвер на несколько мегабайт и устанавливаю - прихожу к исходному. Т.е. видюха есть, через неё изображение передаёт комп на экран, но видюха 100% ничего не обрабатывает - процессор вешается.

 

Подскажите где может крыться засада? Могу доступ по TeamViewer дать полазить (в личку).

А процессор как себя ведет?

Ты не забывай, эта видюха для него довольно мощная. А фишек позволяющих видеокарте обрабатывать часть нагрузки приходящейся на процессор, тогда ещё попросту не было.

А по поводу дров... либо ты накосячил и сначала нужно всё вычистить, а затем ставить. Либо мелкомягкие опять что-то намутили (ну либо у тебя сборка кривая).

Я тут недавно винду ставил на довольно таки не старую машину, так тупая семерка с самыми последними обновлениями не смогла найти в своих базах гигантских размеров, дров на сеть и звук! Потом я достал из закромов пошерканный диск чуть ли не с самой первой редакцией (ещё без первого сервис пака) семерки, поставил и всё заработало. Правда драва на видео я всё равно скачал с сайта производителя.

 

Кстати, я ставил семерку на пк с FX 5200, работало вполне нормально, но процессор был по-мощней, для твоего проца ХР - самое оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши откуда брал дрова для FX 5200, т.к. на сайте NVidia для 5 серии нет дров для Win 7. А то я может туда FX 5700 воткну.

XP, конечно, этому процу больше подходит, но меня тошнит уже от XP.

 

 

Очень старый комп на базе asus a7v8x-x

Процессор AMD Athlon axda2000dut3c (1.6ghz)

Видюха Chaintech NVidia 6600 GT AGP 128MB

Оперативная память 2GB

Windows 7 32

У меня есть другие видюхи agp, но под них нет дров на win 7 (fx 5700 ultra и что-то типа amd 9200).

Винда сразу мелкий драйвер поставила (несколько мегабайт), разрешение 1920х1080 нормально работает, gpu-z определяет видюху, но не показывает частоты. При открытии любых видео gpu-z показывает, что видюха максимум на 7% загружается, при этом обычное видео 2-3 кадра в секунду всего получается - так тормозит. Кулер родной сдох, температура без кулера плавно к 90 стремится, поэтому поставил кулер от корпуса - температура всё время 49-51 градусов, на температуру не влияет включено видео или нет - она постоянно такая.

Драйверы с nvidia.ru в момент установки дают сбой, экран становится примерно 800х600, дальше винда ставит свой драйвер на 170МБ, который тоже не устанавливается (пишет о несовместимости оборудования) - и остаюсь в итоге вообще без драйвера. Вручную нахожу тот драйвер на несколько мегабайт и устанавливаю - прихожу к исходному. Т.е. видюха есть, через неё изображение передаёт комп на экран, но видюха 100% ничего не обрабатывает - процессор вешается.

 

Подскажите где может крыться засада? Могу доступ по TeamViewer дать полазить (в личку).

А процессор как себя ведет?

Ты не забывай, эта видюха для него довольно мощная. А фишек позволяющих видеокарте обрабатывать часть нагрузки приходящейся на процессор, тогда ещё попросту не было.

А по поводу дров... либо ты накосячил и сначала нужно всё вычистить, а затем ставить. Либо мелкомягкие опять что-то намутили (ну либо у тебя сборка кривая).

Я тут недавно винду ставил на довольно таки не старую машину, так тупая семерка с самыми последними обновлениями не смогла найти в своих базах гигантских размеров, дров на сеть и звук! Потом я достал из закромов пошерканный диск чуть ли не с самой первой редакцией (ещё без первого сервис пака) семерки, поставил и всё заработало. Правда драва на видео я всё равно скачал с сайта производителя.

 

Кстати, я ставил семерку на пк с FX 5200, работало вполне нормально, но процессор был по-мощней, для твоего проца ХР - самое оно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К чему ссылка на 6000 серию? Естественно, что я первым делом эти дрова качал.

 

На 5000 серию дрова от Vista - по какой причине они вообще должны заработать на Win 7? От XP я уже ставил дрова - запороли всё они. Или от Vista дрова подходят к 7, но я просто об этом не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 5000 серию дрова от Vista - по какой причине они вообще должны заработать на Win 7?

потому, что народ их ставит и они работают  :P

ядра чистый изумруд висты и семерки почти одни и те же  :mail1:

 

 

От XP я уже ставил дрова - запороли всё они

надо было сразу от NT 4.0 ставить - чтоб наверняка  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог поставить старые дрова NVidia 260.xx

GPU-Z теперь показывает частоты процессора и памяти видеокарты. Но она по прежнему горячая и не загружается больше 7-10% когда смотрю любое видео с диска или в браузере, при чём в браузере FPS примерно 3-5, видео с диска вообще интересно - показывает все кадры, но всё движется раза в 4 медленее - как замедленная съёмка.

Зато FurMark смог загрузить видюху на 100%, при этом температура сразу с 50 градусов пошла вверх до 70 (примерно за минуту), дальше выключал FurMark.

 

Мне сказали, что в настройках драйверов для NVidia можно выбрать использовать процессор или видеокарту для обработки изображения. Вот у меня очень похоже, что процессор выбран. Кто знает где эту настройку искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где эту настройку искать?

кто сказал такую чушь "что в настройках драйверов для NVidia можно выбрать использовать процессор или видеокарту для обработки изображения" - тот видимо и знает  :crazy:

 

температура сразу с 50 градусов пошла вверх до 70

для нее это нормально

Изменено пользователем Susur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё нашёл дрова с сайта производителя видюхи Gigabyte - 186.18 ещё старее. Заманался я уже с этим компом, имеет смысл опять подключать и устанавливать? А то он уже убран подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы?? Какого рода работу можно выполнять на таком железе? Мне кажется даже сёрфинг в браузере будет лагать. Неужеле всё настолько плохо, что у ТС нет пары тысячь на норм железо? Не понимаю людей которые возятся с таким шлаком, который обычно выкидывается на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То ты Радеон видеокарту ставишь, теперь Нвидиа,может определится с одной, проблем в два раза меньше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

      Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.   Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди  ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.   Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда.  Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...