Перейти к содержанию

Классификация биткойн-юзеров


br0nevik

Рекомендуемые сообщения

Халявщик тупой.

Человек с одной видяхой, недавно прознавший, что с ней можно «заработать» себе на пиво. Как правило интересуется системой пару месяцев, после чего поняв всю мизерность дохода, нестабильность системы и тщетность бытия, сваливает откуда пришел. На большинстве форумов составляет до 90% населения.Подразделяется на тихий и доставучий подвид. Первые просто мирно копают, вторые бесконечно достают старожилов однотипными вопросами:


  • Дяденька, а есть ли смысл?
  • Дяденька, у меня видюшечка NNN, сколько я накопаю?
  • Пацаны, почему мой наикрутейший вчера выпрошенный у мамы комп с нВидией безбожно сливает любому нищебродскому с АТИ? КОГДА БУДУТ НОРМАЛЬНЫЕ МАЙНЕРЫ?
  • А какой пул самый лучшшший?

Составляют основу рациона форумных троллей и биржевых спекулянтов, так как способны продавать битки по текущей цене вне зависимости, насколько она низкая. За онлайн игрушку надо платить уже сейчас, а за электричество платит мама.

В крайне редких случаях способны тренсформироваться на ступень выше.

 

Халявщик нетупой

Знает, что такое сложность, и как она меняется. Уже вычислил, какой пул лучччший. Способен подождать перед продажей накопанных битков до месяца, пока не будет выгоднее курс. В редких случаях может разобраться в пулхоппере и использовать его. Осведомлен об основных мемах и событиях в сети. Отличается терминальной формой зависти к владельцам огромных ферм. В темах про асики составляют 95% контингента. Каждый день просчитывает, за сколько окупится видяха и божественный АСИК при текущей сложности. Всегда ищет возможность увеличить свою мощность и «доход», для чего иногда собирает 2-3 системы. Завсегдатай компьютерных барахолок, где ему можно впарить любое жареное убитое в хлам барахло, главное чтоб цена была низкой. Особый подвид - «альтернативщик». Фанат альткойнов, всячески продвигает и способствует их развитию. На этой почве может трансформироваться в барыгу, подняв альт-пул или альт-биржу.

 

Барыга

В 90% случаев — биржевой барыга, в остальных — держатели бирж, стоковых бирж, пулов и прочего. Индивид, осознавший, что майнинг для лохов и можно зарабатывать как минимум столько же, не отдавая бОльшую часть прибыли в компанию АМД и РАО ЕЭС.

В половине случаев барыжит так — купил подешевле, подал подороже, просрал всю прибыль и часть актива при первом же серьезном скачке курса. Некоторые особо отличившиеся программируют биржевых ботов. Особо толковые умудряются прочитав полторы брошюрки по теханализу, продавать свои теханализаторские высеры на форумах за копейки.

Однако, по большей части реально делают деньги за счет постоянного роста курса. Презираются первыми двумя категориями, за то что «паразитируют» на них, что в принципе так и есть.

В 10% случаев реально что-то производят и имеют с этого доход. Поднимают пулы, следят за биржами, производят другую мелкую инфраструктуру. В таком виде представляют собой относительно полезную для общества особь.

 

 

Либертарианец.

Идейный криптовалютчик. Насмотрелся фильмов, начитался книг по теориям сионистких заговоров, прознал про всеужасный Федрезерв и теперь искренне верит, что используя биткойн для покупки пиццы борется с ними, от чего порой плодит дичайшие фейлы.

Второе блюдо для форумных троллей, намного вкуснее первого. Часто отличаются бессеребрянностью, проистекающей из идейности, так что порой с них можно поиметь немного ништяков.


 

Скамер.

Он же лохотронщик. В тупом состоянии — устроитель левых пулов, которые платят майнерам не все или вовсе ничего не платят. Может набрать долгов и уйти в пампасы. В случае оснащенности головным мозгом, устроитель понци-схем. Есть мнение, что сюда же относятся производитель мифических убердевайсов для майнинга, так как все предпосылки для этого есть.

Часто создают свою «криптовалюту», отличающуюся только названием и значением 2-3 констант. После этого работает схема премайн-памп-слив-форгет. При этом руководствуются соображением, что биткойн же пирамида, и выгоднее оказаться на вершине маленькой и неказистой, чем на дне огромной и сияющей. Вприницпе, это действительно так.


 

Кодер.

Некоторые исследователи выделяют его в отдельный вид, однако на практике это проапгрейженный навыками кодерства халявщик нетупой, барыга или бессеребренник. Полезная для общества модель, так как участвует в создании инфраструктуры. В остальном — повторяет характеристики вида, от которого произошел.

 

 

В классификаацию не вошли редкие и шаблонные типы, паразитирующие на
любом крупной коммьюнити.

Изменено пользователем bronevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко, грубо(в смысле неточно), но по теме приблизительно так. расцениваю как юмор, за что +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном посте перечислены только негативные персонажи. Т.е. судя по посту ТС'а - криптовалютой занимаются только мудаки.

Не толерантно как-то.  :)

, а к какой категории относишь себя ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bronevik, а к какой категории относишь себя ты?


Я барыга. Из тупых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Я барыга. Из тупых.

очень остроумно))

А что не так?

Купил-продал. Ума много не надо.

Зато если знаешь когда купить и когда продать - ты уже биржевой магнат!! :)

 

Зато я ни к одной категории не похожу.

Ибо знаю много, но ниче не понимаю, балаболю дофига, но ни о чем. Скупаю/сливаю, но без прибыли........ Может я СПАМ во плоти?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати именно спаму мы и обязаны появлением этой сети. начала предполагалось подписывать сообщения (Емаилы) ключом на вычисление которого требуется существенно больше вычислений чем на проверку.

Вообще бы сделать в этой теме опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Описаны только низшие слои пирамиды маслоу..)) я уверен что битком кроме этого занимается еще куча достойных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • ICO вместо IPO: классификация цифровых токенов

      Компании, о которых никто никогда не слышал, выходят на IPO каждый день. До сих пор, перед выпуском акций в свободное обращение, компании зарабатывали репутацию несколькими годами успешной работы, теперь же они проводят IPO в первые дни своего существования, а вместо получения финансирования с помощью продажи акций, строят распределенные сети и продают токены.   Фред Эрсам (Fred Ehrsam), основатель Coinbase, назвал такую схему «Децентрализованная бизнес-модель». К новой модели неприменимы мног

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

×
×
  • Создать...