Перейти к содержанию

Новые неволатильные дефляционные криптовалюты: описание принципа.


cryptocoins.pro

Рекомендуемые сообщения

 

Ну-ка, распишите нам, как мы обманем клиентов?

Любезнейший, мне не надо никому ничего доказывать. Вам надо, и вы с этим не справляетесь.

 

Короче, как дело коснулось конкретики - ответить нечего. Нехрен тогда было вопить чушь. Типа отмазался и никто этого не заметил? Как же. Более чем жалкая попытка сохранить лицо. ​Никакого лохотрона нет. Описание создано таким образом, что доказывает чистоту помыслов автоматически только интеллектуалам, способным в этом разобраться, заведомо отсеивая дураков. Местные критики мне напоминают глупого старого пердуна, который плохо разбирается в бизнесе и экономике, которого всю его жизнь постоянно обманывали и который думает, что уж теперь-то он себя обмануть не даст. Такой дуралей выгодные честные предложения с криком отвергает, крича "Надувательство, МММ!", зато в который раз несёт деньги в очередной замаскированный МММ. 

Вот вы с темрусом - один в один как этот маразматик: что посерьёзнее и посложнее - кричите: "лохотрон", сами страдая хренотенью в лохотронах. И эти глупые детские смешки про список криптовалют в группе: тупое желание найти, к чему бы прицепиться и вынужденный ржач над обычными вещами по причине того, что больше ничего не нашёл. Охренеть ведь, как смешно было, да? Буга-буга, много названий, гы-ы. Я не справляюсь с доказательством? Кому? Вам сотоварищи? После того, как вы себя тут искупали в дерьме? Да мне такие даром не нужны - от вас одни проблемы с вашим развитием: не отличить обеспеченные активы от необеспеченных мавриков - это глупость. Вы - не тянете. Не доросли до серьёзных дел. Школота ведь? Если уже нет - у вас большие проблемы с развитием, разлюбезненькие. Честно. Дайте угадаю: местные крикуны про МММ и лохотроны - это их терпилы, да? Как раз те, которые вот так же, с пеной у рта на таких же форумах вопили о будущих сверхприбылях, огрызались на скептиков и позорно вылетели в трубу? Ну признавайтесь - было? Само собой: откуда бы взялась такая ненависть к МММ и прочим лохотронам, если вы ничего нигде не теряли, а? Аж до такой степени, что теперь иступлённо вопите свою мантру на всё непонятное (а понимаете вы до сих пор немного). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Описание создано таким образом, что доказывает чистоту помыслов автоматически только интеллектуалам,

 

 

 

Я не справляюсь с доказательством? Кому? Вам сотоварищи? После того, как вы себя тут искупали в дерьме?

 

 

 

Вы - не тянете. Не доросли до серьёзных дел. Школота ведь?

 

 

 

Дайте угадаю: местные крикуны про МММ и лохотроны - это их терпилы, да?

 

Даже балаган из вас уныл. А жаль.

 

Допускаю вероятность (0.01%) что общаюсь с непризнанным гением, по совместительству обладателем огромного социального скила, который готовит вторую после Сатоши революцию в цифровом денежном обмене. Но скорее всего вы либо глуповатый лохотронщик (90%), либо будущий "успешный" предприниматель (9.99%). Основываясь на вашем корректном и конструктивном стиле общения, в ходе нашего диалога вы бы повели себя как голубь за партией в шахматы: разбросали фигуры, обгадили доску и улетели рассказывать своим как меня разделали. Потому партия не состоится.

 

Тем не менее, желаю успехов, в чем бы то ни было. В поиске лохов (99,99%) или доказательстве ущербности всего остального мира (0.01%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек исключительного терпения, поэтому личные наезды просто проигнорирую. Возможно, у топик стартера просто неудачный день.

 

Тем не менее, ответов на свои вопросы я не получил вообще.

 

Я если я прошу пояснить какие-то непонятные с первого прочтения вопросы - не стоит накидываться с обвинениями и посылать меня читать ваши левые форумы. Вы пришли сюда сами - вот и потрудитесь отвечать здесь в удобной для участников этого форума форме.

 

Если ориентироваться на Ripple, то речь должна в первую очередь идти не о XRP, а о предлагаемом Ripple протоколе транзакций, в котором XRP играет вспомогательную роль.

 

Впрочем, я уверен, что у вас нет $50+ млн., инвестированных в Ripple, для создания чего-то, хотя бы близкого к Ripple. И это хорошо.

 

Какие именно вопросы? Нужно их оформлять вот так:

1. Вопрос?

2. Вопрос?

 

Это - грамотно. И именно это - удобная для участников форма. А не разглагольствования, во время которых Вы думали, что задали вопрос.

 

Если ориентироваться на Ripple? Допустим. К чему эта фраза? 

 

Нет $51 млн? Вы уверены? А если бы не было - Вы уверены, что я бы не нашёл? Вы по себе-то других не судите. По ходу, форум нацелен на явно невысокого полёта аудиторию. 

 

Если не понятно с "первого прочтения" - что нужно сделать? Верно, подсказка в вопросе: там, где есть первое - должно быть второе. Логика. легче перечитать, чем писать вопрос и ждать ответ. А теперь поглядим: 

"Раз нет майнинга, то это получается уже не криптовалюта, а обычные электронные деньги. Т.е. полный аналог Яндекс.Денег, Webmoney и прочих PayPal аналогично жестко привязанных к соответствующему фиату и с единым центром эмиссии. Ну и плюс вы еще хотите увеличить стоимость номинала. Все прямо как в первом МММ в середине 90-х" - не вижу вопросов! Одни неверные выводы. Непонятно - спроси, а не неси пургу!

 

А вопросы другие (заодно и отвечу): "Непонятно только одно - зачем кому-то покупать вашу валюту. Какой мотив (кроме продать потом подороже, но мы его не рассматриваем, т.к. это уже проходили на примере МММ). Зачем нужна ваша валюта, если дешевле сделать перевод обычным фиатом или через существующие электронные деньги"?

 

Зачем 3 одинаковых вопроса вместо одного? Я - предприниматель. Крипта - штука удобная. Но её нужно сливать в тот же день и то она может за день терять 5-10%. Неудобно. А мне нужно её поднакопить и отправить поставщику через месяц, а то и 3. Вот моя криптовалюта только подорожает. А обычные - как получится. 

 

Не вижу никакой инновации - можно ссылки на другие неволатильные дефляционные валюты? Вот у Вас я инноваций не вижу. Чувствуете разницу?

 

а вот проблем очень много, т.к. это конкуренция с уже сложившимися системами электронных денег - какими именно? 

 

Чтобы взлетело - нужна минимум пара миллиардов (если ориентироваться на стоимость Яндекс.Денег, хотя это самая дешевая из перечисленных систем электронных денег) - вот потому у Вас никогда не будет никаких миллиардов. Будет выпущено ограниченное количество монет. Фиат от выкупленных монет поступает в золотой запас и там служит гарантом этих выкупленных монет. Не нужно никаких миллиардов, которыми вы усложняете проект. Вы явно этими же вымышленными проблемами себе придумываете барьеры, из-за которых у Вас ничего не получается. 

 

​Ежу понятно, что нет у Вас никаких побед и прорывов: точно так же Вы создаёте надуманные преграды себе и только и можете, что критиковать, выискивая, к чему бы придраться. 

И мне не нужно что-то близкое к Ripple. 

 

Почему хорошо? Чтоб в будущем, когда всё получится, скриншоты Ваших комментариев не выкладывали, как образец глупой неконструктивной критики успешного проекта от до сих пор ничего не добившегося скептика в качестве учебного пособия для новичков-стартаперов? Ой, или моя меткая критика Вас больно задела и Вы пытаетесь меня так по детски укусить в ответ? Ну детский сад же! Куда я попал?

 

Всё-таки не пожалел времени и зашел на рекламируемый ТС форум "НЕВОЛАТИЛЬНЫЕ ДЕФЛЯЦИОННЫЕ КРИПТОВАЛЮТЫ".

 

Увы, там та же самая информация, что и в первом сообщении. Один в один протая копипаста.

 

И что показательно, в 8 темах на форуме ровно 0 ответов других пользователей.

 

Делаю вывод - создание темы здесь - неудачная попытка пиара собственного сайта ТС.

 

©Понять и простить!

Всё просто: сначала тут были только ссылки. Удобнее отвечать на одном форуме, чем на нескольких. Но пришло предупреждение: пишите текст или удалим, SEO запрещено. Пришлось на форумы, откуда пришли подобные письма, копировать текст с моего. 

 

Теперь понятно? Провалилась очередная попытка найти грязь? Можно продолжать метать бисер? 

 

Он делает вывод! А свой форум у "выводильщика" есть? У меня - несколько. Чего он достиг в жизни? Дерьмо ivanech откапывает отменно, только, правда, липовое и притянутое за уши. Этот мой форум - молодой. Ему недели нет. И тут какое-то откровенное недоразумение набросилось на него с критикой. Критикой ничего не достигшего в жизни неудачника. Разве неправда? Правда. пардон, но Вы - неудачник. Жестокая, но правда. Я отличу состоявшегося мужика от форумного нытика. У состоявшихся совсем другой ход мыслей.

 

Какой анализ был проведен (зато даты создания тупо не замечены)! Какие обороты появились: "Всё-таки не пожалел времени", "И что показательно", "Делаю вывод" - а Вы погремушку у недельного грудничка не отбирали с теми же словами? Героем себя чувствовали? Как он меня уел! Обосрал только что созданный форум! 

 

А какие выводы! Класс:

Делаю вывод - создание бизнеса - попытка заработать деньги!

Или вот: 

Делаю вывод - употребление воды - попытка избежать смерти от жажды!

 

Ivanech - гений! Не нашёл ничего серьёзного - начал цепляться к фигне. И ещё врет: "Я человек исключительного терпения, поэтому личные наезды просто проигнорирую". 

 

Делаю вывод - Лицемер перед неудачной попыткой ответного укола наврал, что проигнорирует наезды!

 

Я подумаю, понять ли мне это и простить ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Описание создано таким образом, что доказывает чистоту помыслов автоматически только интеллектуалам,

 

 

 

Я не справляюсь с доказательством? Кому? Вам сотоварищи? После того, как вы себя тут искупали в дерьме?

 

 

 

Вы - не тянете. Не доросли до серьёзных дел. Школота ведь?

 

 

 

Дайте угадаю: местные крикуны про МММ и лохотроны - это их терпилы, да?

 

Даже балаган из вас уныл. А жаль.

 

Допускаю вероятность (0.01%) что общаюсь с непризнанным гением, по совместительству обладателем огромного социального скила, который готовит вторую после Сатоши революцию в цифровом денежном обмене. Но скорее всего вы либо глуповатый лохотронщик (90%), либо будущий "успешный" предприниматель (9.99%). Основываясь на вашем корректном и конструктивном стиле общения, в ходе нашего диалога вы бы повели себя как голубь за партией в шахматы: разбросали фигуры, обгадили доску и улетели рассказывать своим как меня разделали. Потому партия не состоится.

 

Тем не менее, желаю успехов, в чем бы то ни было. В поиске лохов (99,99%) или доказательстве ущербности всего остального мира (0.01%).

 

Не нужны мне пожелания успехов от неуспешного и ничего не достигшего крикуна!  Вы читать-то не очень, а тут и считать попытались. Какие шахматы? Дурачок, пытавшийся запихнуть своего короля себе в анус во время первого же хода, теперь говорит, что я зря надел ему на уши доску и что он хотел поиграть! Какие шахматы, если Вы, не разобравшись в правилах, заорали про лохотрон? Хе, предложи я тут описание шахмат - Вы заорали бы "лохотрон". И не надо мне тут втирать, что нет. На мою же идею заорали, хотя нихера не можете объяснить, почему. Вы - глупый. Вы крикнули не разобравшись и если настоящий мужик может признать свои ошибки, то слабаки, подобные Вам, будут упираться рогом до последнего.

Вы знаете, что не можете ничем вменяемым доказать свои слова и позорно отмазываетесь. Вы уже поняли, что там нет никакого лохотрона, но признать это у слабаков - прямая кишка тонка. Вы будете продолжать настаивать на заведомо ущербной критике. И откуда я знаю, что у Вас тоже нет особых побед и успехов, как и у ivanech? А вы себя сами выдаёте собственной тупостью. Типа я не отличу никчёмность от того, кто что-то может и что-то решает, ага. Ущербности всего остального мира? Это вот Вы с Вам подобными - весь остальной мир, да? Можно теперь я буду дебильно гыгыгыкать? Не всего мира - он не будет ущербен никогда. Ущербны только вы сотоварищи. Или Вы чего-то достигли в жизни? Не врите - я Вас насквозь вижу. Как там у автора? "Я ничего не обязан Вам доказывать"?На этот раз потому, что это очевидно.

Изменено пользователем cryptocoins.pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделом оно так зовется. А Вы, если не в курсе дел, то хотя бы спросили для приличия в начале. 

Или в детском саду уже отменили уроки правил этикета?Я - уже действующий предприниматель. Я ищу больше разрабов, чем инвесторов. Если кто предложит - мы ещё подумаем, нужен ли. И заискивать перед инвесторами не стоит. По Вам сразу видно, что Вы от этой темы далеки, не находили инвесторов никогда и не поднимали никаких проектов. Иначе таких глупых вопросов бы не задавали. И тем более не орали про быдло, не разобравшись. Уж Вас-то мне с такими задатками точно не нужно и заботы Вашей - тем более. Инвесторов ищут под конкретный проект на конкретных условиях, а не лебезением, прогибами и пресмыкательством, как это представляете себе Вы. Вам далеко как до инвестора, так и до организатора - это видно по нескольким импульсивным предложениям. 

 

ну детский сад "ромашка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или в детском саду уже отменили уроки правил этикета?

 

ну детский сад "ромашка"

 

Это значит - отменили-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут полно неразбирающихся в финансах и криптовалюте дилетантов. Господа (кроме быдла temrus63 - это далеко не господин)

Сильно! Объективная критика в адрес temrus63 улыбнула."Огласите пожалуйста весь список" или какую мзду вы собираетесь снимать за транзакции коинов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже участвовать в такой дискуссии не хочу. Даже настоящий рынок акций, детскую модель которого нам здесь предложили, и то огого какой волатильный, хотя там фигурируют пипец какие реальные активы. Когда я впервые вник в крипту, мне сразу пришла в голову идея - а почему бы не собрать денег и не подкрепить коин реальным фиатом. Но потом я понял, что просто "изобрел" банальные акции. И да, акционерные общества не могут существовать без документов, на "мамой клянусь" никто у нас не работает. Заранее согласен, что я лох и быдло. ТСу удачи - таким тоном заинтересовать крупных игроков - ню ню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут полно неразбирающихся в финансах и криптовалюте дилетантов. Господа (кроме быдла temrus63 - это далеко не господин)

Сильно! Объективная критика в адрес temrus63 улыбнула."Огласите пожалуйста весь список" или какую мзду вы собираетесь снимать за транзакции коинов?

 

Ixion, темрус63 просто исправил свой быдлосрач. Я думаю, что по просьбе модератора. Я это уже тут писал. Теперь это выглядит так, как будто я его неадекватно опускаю. Но правду исправлять я не буду, он заслужил. Мы ещё не решили насчет комиссий. Сделаем как делали всегда: чтоб было выгоднее, чем у конкурентов. Они точно будут ниже банков. Возможно, будут сопоставимы с платными транзакциями Биткоинами: 1-10 руб за перевод рублекоинов, например. Банк (который наш "золотой запас") должен пополняться, чтоб курс потихоньку рос вперёд инфляции. Когда платежи станут массовее, можно будет скидывать стоимость перевода. Рынок покажет, не будем загадывать. Я так думаю: это - не первоочередная наша задача: цену придумать. Но она явно будет ближе к стоимости переводов криптовалюты, нежели к стоимости банковских переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже участвовать в такой дискуссии не хочу. Даже настоящий рынок акций, детскую модель которого нам здесь предложили, и то огого какой волатильный, хотя там фигурируют пипец какие реальные активы. Когда я впервые вник в крипту, мне сразу пришла в голову идея - а почему бы не собрать денег и не подкрепить коин реальным фиатом. Но потом я понял, что просто "изобрел" банальные акции. И да, акционерные общества не могут существовать без документов, на "мамой клянусь" никто у нас не работает. Заранее согласен, что я лох и быдло. ТСу удачи - таким тоном заинтересовать крупных игроков - ню ню...

Да понятно, что Вы пытаетесь притянуть за уши неприглядную аналогию. Ну если не хотите участвовать в дискуссии - чего же участвуете? Кто принуждает? Вот пишет, что не хочет - но ведь всё равно лезет. Видать Вы так придумали идею, что она стала похожа на рынок акций. Я сразу ошибки увидел - они показывают, что в экономике и бизнесе Вы - полный дилетант. Во-первых, акции обеспечены активами и потенциальной прибылью конкретных предприятий. Отттого они волатильны относительно мировых фиатов. Наша криптовалюта - неволатильна, она с активами каких-то предприятий не имеет ничего общего. Во-вторых, вы же не видите разницу между фиатом и акциями! Ну куда Вы со своими знаниями лезете? Наша крипетовалюта - это, скорее, облигации. Ну не довелось выучиться на экономиста - перед Вами же Интернет: мгновенный удобный доступ к архиву знаний планеты, а Вы, вместо просвещения, тратите своё время на глупые нападки, во время которых показываете свою недалёкость, глупость, дремучесть и дилетантизм в обсуждаемых вопросах.Вам же Ваши чувства подсказывали: не нужно себя тут позорить! Нет, не удержался - захотелось ответить на конструктивную критику в свой адрес! Вот и доотвечался. Все теперь видят, что Вы нихрена не шарите в вопросах, которые пытаетесь обсуждать. Стоило оно того? А от облигаций проект отличается тем, что:а) децентрализацияб) удобство расчётов между предпринимателямив) неподконтрольность никомуг) небольшой рост впереди инфляции (в случае, если дефляция станет слишком ощутима - снизим комиссии)д) сумма перевода ограничена наличием свободной криптовалюты и больше ничем (эмиссия ограничена количеством её материнской валюты, выпущенной государством)е) найдутся и другие преимущества в процессе работы, лень все выявлять. Так что Ваши аналогии просто жалки. Знаете: есть люди, которые придумают и делают, а есть те, которые придумают и тут же выискивают преграды для того, чтоб было оправдание это не делать. Не уверен, что Вы придумали то же самое, но если это было так, то поздравляю: Вы тупо оклеветали перед собой свою же неплохую идею, не разбираясь в нюансах ценных бумаг. Вот потому Вы пишете в моём топике, а не я - в Вашем. Потому у меня - несколько компаний, а у Вас - ничего. И потому же - я легко отбиваюсь от Ваших глупых нападок, а не наоборот.Всё справедливо: Вы просто не хотели ничего продвигать и нашли себе кучу ложных оправданий, которые теперь разбились о правду того, кто делает и причин для лени не ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Bitcoin - централизованная валюта? Нет. Когда она будет вся добыта - она вся будет выпущена? Да. Станет она централизованной? Нет. 

 

Дык почему же вдруг наша станет, если у неё премайн 100%? 

 

Ещё пример - XRP: децентрализована и премайнена. Так понятно? Почему Вы вдруг подумали на нашу крипту, что её эмиссия централизована? Идём дальше.

 

"Банковские счета ничем не обеспечены" - да почему банковские-то? Никаких централизованых традиционных банков! Это наш личный "золотой запас" - гарант выкупа обратно. Он не будет храниться в банке, он будет принадлежать децентрализованной бирже. Это - активы децентрализованной биржи без центра. 

 

 
Ёлки-палки, надо нам это в описании уточнить. 

 

Похоже, мы говорим о разной "централизации". Bitcoin децентрализован полностью, в вашей же системе есть центр эмиссии, который выпускает все 100% монет на рынок. Разница с биткоином в том, что когда будут выпущены 100% монет, они будут распределены по огромному количеству человек, а когда будут выпущены 100% вашей "криптовалюты", они будут только у вас - в одних руках.

 

 

Вы хотите "сделать децентрализованной" только способ передачи денег от пользователя к пользователю.

Кстати этого у вас тоже не получится без майнинга.

 

А Рипл - полностью централизованная система, к криптовалютам почти не имеющая отношения.

 

Активы децентрализованной биржи? Где вы будет хранить активы? Дома в тумбочке?

 

Вы хотите нанять разработчиков софта или разработчиков концепции? Концепция не проработана совсем. Выглядит это типа:

 

"А давайте привяжем криптовалюту к рублю, доллару и вообще чему-нибудь. И будем хранить как золотой запас. А биржу сделаем децентрализованную. Ну как рипл... эээ... Я вам рассказал, что делать - действуйте".

 

Вы хоть пытались смоделировать систему на бумаге? Продумать, как она будет работать? Даже размышления о создании децентрализованной биржи, торгующей только криптовалютами, приводят в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, скажи в чем отличия твоей недокрипты от обычных электронных денег?

Та же привязка к фиату, тот же единый эмиссионный центр. А децентрализация... ну да это плюс, но ты не забывай, что твоё юр. лицо за эту анонимность могут и прикрыть или запретить в нашей стране (если юрик зарубежный).

Опять же, смысл ВТС был в том, что никто не сможет напечатать более 21 млн монет. Ограниченность выпуска даёт гарантию того, что какой либо централизованный орган не разбавит денежную массу новой эмиссией и не превратит валюту в фантики.

Теперь о рисках:

Рубль, бакс, евро - могут рухнуть, как пи* дать. Рухнут они - рухнут и твои рублькоины, т.к. обеспечение в твоём банке тупо пропадёт!

Твоего юрика могут прикрыть, под каким либо предлогом - рублькоины рухнут до 0,0000001 коп. т.к. обеспечение пропадет.

Ты и сам можешь кинуть, вывести мани в офшоры и скрыться где-нибудь в Сенегале :D

С ВТС такое произойти не может, т.к. их обеспечение это огромные затраты на добычу монет, т.е. тут проходит аналогия с золотом, которого очень мало и добывать новое очень напряжно ;)

 

Ну и опять же, для любителей фиата уже придуман рипл, который к слову, намного удобней твоих рублькоинов, также децентрализован и также может иметь обеспечение, но не на счете у дяде Васи, а в сурезном банке B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рипл, который к слову, намного удобней твоих рублькоинов, также децентрализован и также может иметь обеспечение
Факт того, что центр не один, а несколько, не делает систему децентрализованной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cryptocoins.proкричит что все быдло, а вот по этому топику я вижу только одно быдло, и это вы сами!!! Как вы с таким общением то инвесторов искать будете? Или в школе уже отменили уроки правил этикета?

просто мсье волнуется и нервничает что местное население не столь легко разводное) Изменено пользователем temrus63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не так. Bitcoin - централизованная валюта? Нет. Когда она будет вся добыта - она вся будет выпущена? Да. Станет она централизованной? Нет. 

 

Дык почему же вдруг наша станет, если у неё премайн 100%? 

 

Ещё пример - XRP: децентрализована и премайнена. Так понятно? Почему Вы вдруг подумали на нашу крипту, что её эмиссия централизована? Идём дальше.

 

"Банковские счета ничем не обеспечены" - да почему банковские-то? Никаких централизованых традиционных банков! Это наш личный "золотой запас" - гарант выкупа обратно. Он не будет храниться в банке, он будет принадлежать децентрализованной бирже. Это - активы децентрализованной биржи без центра. 

 

 
Ёлки-палки, надо нам это в описании уточнить. 

 

Похоже, мы говорим о разной "централизации". Bitcoin децентрализован полностью, в вашей же системе есть центр эмиссии, который выпускает все 100% монет на рынок. Разница с биткоином в том, что когда будут выпущены 100% монет, они будут распределены по огромному количеству человек, а когда будут выпущены 100% вашей "криптовалюты", они будут только у вас - в одних руках.

 

 

Вы хотите "сделать децентрализованной" только способ передачи денег от пользователя к пользователю.

Кстати этого у вас тоже не получится без майнинга.

 

А Рипл - полностью централизованная система, к криптовалютам почти не имеющая отношения.

 

Активы децентрализованной биржи? Где вы будет хранить активы? Дома в тумбочке?

 

Вы хотите нанять разработчиков софта или разработчиков концепции? Концепция не проработана совсем. Выглядит это типа:

 

"А давайте привяжем криптовалюту к рублю, доллару и вообще чему-нибудь. И будем хранить как золотой запас. А биржу сделаем децентрализованную. Ну как рипл... эээ... Я вам рассказал, что делать - действуйте".

 

Вы хоть пытались смоделировать систему на бумаге? Продумать, как она будет работать? Даже размышления о создании децентрализованной биржи, торгующей только криптовалютами, приводят в тупик.

 

 

И вот это: 

 

 

рипл, который к слову, намного удобней твоих рублькоинов, также децентрализован и также может иметь обеспечение
Факт того, что центр не один, а несколько, не делает систему децентрализованной.

 

А Рипл - полностью централизованная система - это же ошибка. А потом Вы решаете её сгладить: "Факт того, что центр не один, а несколько, не делает систему децентрализованной". Напомню простую истину: децентрализация - не один центр. У Bitcoin - не один центр. Несколько. А то, что в скачиваемые кошельки не подгружается вся история и система зависима - дык это же нам плюс: ещё одно выгодное отличие от Ripple. Так что на Ripple мы всё меньше похожи. Мы далеко не Ripple, стало быть. 

 

Децентрализованную биржу уже создают. Открытый исходный код. Вот её-то мы доработаем под себя и используем в своем проекте. Всё просто. Её активы и будут нашим золотым запасом. А вывод - через те же шлюзы, что и у других криптовалют. 

 

Немного о "рухнут": да, рухнут. Да, пропадёт. Мы предлагаем криптовалютный фиат. Обычные деньги со свойствами криптовалюты. Рухнет фиат - рушится и его дочерняя неволатильная крипта. Прямая зависимость крипты от её фиатной валюты. И помните, господа: Вы за небольшой процентик покупаете себе возможность обращаться с рублями, долларами, евро и тугриками, как с криптовалютой со всеми её преимуществами, но без волатильности. Мало того, в наш криптофиат заложен небольшой рост немного впереди инфляции. 

 
"Кстати этого у вас тоже не получится без майнинга" - докажите свою точку зрения. И впредь советую пользоваться моделью: "У Вас не получится, потому что...", свойственной интеллектуалам, а не: "У вас не получится, сами догадайтесь почему", свойственной местным дурачкам. Угу?

"Похоже, мы говорим о разной "централизации". Bitcoin децентрализован полностью, в вашей же системе есть центр эмиссии, который выпускает все 100% монет на рынок. Разница с биткоином в том, что когда будут выпущены 100% монет, они будут распределены по огромному количеству человек, а когда будут выпущены 100% вашей "криптовалюты", они будут только у вас - в одних руках" - ложь. Где наш центр эмиссии? Как он работает? На чем основаны эти выводы? Видите, как приходится терять время, уточняя у плохоразбирающегося в прочтённом умника детали, потому что он не приучен пользоваться словосочетанием "потому что". Ляпнул, бросил и убёг: "Разбирайтесь, мне пофигу". Ну и я так же отвечу: ложь, всё будет не так. И всё.

 

Кстати, на этот вопрос и так уже ответило наличие разработок децентрализованных бирж. Вы просто о них не знали, вот и чесали репу. Даже на форум наш поленились заглянуть. Я заметил: местные критики нехило любят поумничать, плохо разбираясь в том, о чем рассуждают (но это я уже говорил), а разбираются они плохо потому, что тупо ленятся получше изучить предмет критики, побродить по ссылкам, погуглить ответы на свои вопросы - им, неучам, взбрело в голову их видение ситуации, не имеющее ничего общего с реальностью, они  добавили туда кашу из заблуждений в своей голове типа о том, что "Рипл - полностью централизованная система" - само собой проект им кажется ошибочным, хотя ошибки - в голове у них самих. Вот и изливают они тут что-то типа: "Галилей, но ведь мы же своими глазами видим, что Солнце вращается вокруг Земли - твоя теория ошибочна"!

 

А мне приходится на эти вопросы отвечать. Один против толпы дилетантов. Единственная польза - показатель интеллекта критиков сигнализирует о правильности концепции и большом будущем идеи. Вот если таким "умникам" идея вдруг понравилась бы - значит, что-то тут не так!

 

Тут есть профессионалы или вы их всех на кострах сожгли? Это ведь единственный форум, где можно увидеть подобные перлы. Вы понимаете, что вас бы заклевали за них на Bitcointalk? Может, легче удалить мою тему отсюда (интересно, это возможно?), чтоб время попусту не терять?

 

Активы децентрализованной биржи? Где вы будет хранить активы? Дома в тумбочке? - решим уж проблему-то. Мы привыкли решать проблемы, а не ныть о их наличии. Как решим - напишем на своём форуме. 

 

И ещё: у Ripple - централизованная биржа. Может, хватит всякую херню нести? Мы если и будем похожи на Ripple, то только отдалённо. Изучите уже то, о чем философствуете и только потом пишите, чтоб глупо не выглядеть и моё время не терять, если своего не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, скажи в чем отличия твоей недокрипты от обычных электронных денег?

Та же привязка к фиату, тот же единый эмиссионный центр. А децентрализация... ну да это плюс, но ты не забывай, что твоё юр. лицо за эту анонимность могут и прикрыть или запретить в нашей стране (если юрик зарубежный).

Опять же, смысл ВТС был в том, что никто не сможет напечатать более 21 млн монет. Ограниченность выпуска даёт гарантию того, что какой либо централизованный орган не разбавит денежную массу новой эмиссией и не превратит валюту в фантики.

Теперь о рисках:

Рубль, бакс, евро - могут рухнуть, как пи* дать. Рухнут они - рухнут и твои рублькоины, т.к. обеспечение в твоём банке тупо пропадёт!

Твоего юрика могут прикрыть, под каким либо предлогом - рублькоины рухнут до 0,0000001 коп. т.к. обеспечение пропадет.

Ты и сам можешь кинуть, вывести мани в офшоры и скрыться где-нибудь в Сенегале :D

С ВТС такое произойти не может, т.к. их обеспечение это огромные затраты на добычу монет, т.е. тут проходит аналогия с золотом, которого очень мало и добывать новое очень напряжно ;)

 

Ну и опять же, для любителей фиата уже придуман рипл, который к слову, намного удобней твоих рублькоинов, также децентрализован и также может иметь обеспечение, но не на счете у дяде Васи, а в сурезном банке B)

"ТС, скажи в чем отличия твоей недокрипты от обычных электронных денег?" - Ещё один! Однако, Ivyva не читатель, Ivyva - писатель! Молодой человек, как только научитесь внимательно читать - вопросы отпадут сами собой. Или Вы не знаете отличий криптовалют от обычных электронных денег и Вам именно это хочется узнать? Вы поленились прочесть не только описание, но и полторы странички обсуждений. И я после этого должен специально для Вас опять писать одно и то же? Такое оличество смайлов не делает чести серьёзному комментатору. Это что - петросянские усмешнители? Или без них Вы не можете грамотно словами выражать свои мысли? Вы думаете, что они Вам добавляют убедительности?"...Та же привязка к фиату" - Где ещё Вы видели криптовалюту, привязанную к фиату? Можно ссылку? "Рубль, бакс, евро - могут рухнуть, как пи* дать" - а почему слово "пить" "запикано", как мат? И да - могут. Я ответил на этот вопрос в предыдущем комменте.Твоего юрика могут прикрыть - юрик нужен только для получения прибыли: тех самых 50% от прибыли проекта. Всё остальное будет работать независимо от кого или чего-либо, как тот же Bitcoin. "Ты и сам можешь кинуть, вывести мани в офшоры и скрыться где-нибудь в Сенегале" - мы позаботимся о том, чтоб никто из разработчиков не смог этого сделать. А "кинуть и скрыться" сейчас может любой бизнес и иногда даже государство. Мы предлагаем мощные дешёвые банковские услуги без ограничений и контроля. Сейчас предприниматели пользуются обычными банками, которые не так удобны. Вот они - могут что угодно сделать. И делают. У нас будет то же самое хотя-бы удобнее, без ограничений и контроля, даже если мы теоретически сможем скрыться со всеми деньгами, как обычные банкиры. А мы придумаем способ, чтоб не смогли.Вы знаете, почему большинство владельцев бизнеса не убегают с деньгами клиентов, а работают? Ведь работают же? Вот подумайте. Сможете сами на свой вопрос ответить? Почему я работаю, а не сбегаю с деньгами клиентов? У меня несколько небольших компаний. Я уже предприниматель и придумал то, чем хотел бы пользоваться сам. Я вижу, почему мои партнёры не лезут в Bitcoin и исправил недостаток. Какой смысл резать курицу, несущую золотые яйца?"С ВТС такое произойти не может, т.к. их обеспечение это огромные затраты на добычу монет, т.е. тут проходит аналогия с золотом, которого очень мало и добывать новое очень напряжно" - вот оно что!Я объясню: тут совсем, СОВСЕМ другой принцип!!! Добывать мою криптовалюту куда "напряжнее". Для этого надо заработать реальные фиатные деньги и купить мои. Трудом, потом и иногда кровью, а не как в майнинге: установил программку и ждёшь. Это же капец, как напряжно-то! Ой, голова в заботах: окупится ли очередной асик или дай Бог, чтоб только отбил затраты лет через тридцать? Напряжно - куда бежать! Почему тогда "напряжную" крипту добывает даже школота, которая ещё не научилась добывать фиатные деньги, а? Перенапряглись все прям!​Чтоб владеть нашей криптовалютой, нужно иметь реальный котирующийся пока что во всем мире фиат, а не мамин компьютер или заказанный в Китае асик. 

Биткоинов - ограниченное количество. Нашей криптовалюты - тоже. Шаблон позволит задавать ограниченное количество выпускаемой криптовалюты, мы будем привязывать её количество к количеству родительского фиата, находящегося в обращении на момент выпуска. Можно и не привязывать. Если государство начнёт печатать большее количество фиата - количество нашей крипты не изменится. У них будет инфляция, у нас начнётся дефляция.В первые секунды наши деньги можно будет купить 1:1 минус процент биржи. Дальше курс начнет потихоньку отрываться от родителя, но всё же будет от него зависим. Если наш долларкоин будет стоить через какое-то время уже в 2 раза дороже, то это будет просто 2 доллара. Для проведения сделки в $1000000 нужно будет купить 500000 долларкоинов. После проведения сделки Вы, скорее всего, получите за те же 500000 коинов 1000001 доллар фиата (это схематично, как пример). Потому что дефляция работает. Само собой, вычитаем копейки за транзакцию и обмен на бирже. Что-то потеряется на шлюзах вывода в фиат, как и на шлюзах ввода - те же проблемы есть у остальных криптовалют. Зато перейти на форму расчёта нашей валютой куда спокойнее, чем на Bitcoin, который сильно волатилен. Если даже нелегалы, торгующие наркотой и железяками, жалуются на скачки курса, то обычные предприниматели вообще её чураются именно поэтому. Это у вас в новостной ленте всё солнечно: "Всё больше предпринимателей начинают принимать Bitcoin, тря-ля-ля"! А на деле они как можно быстрее её сливают, чтоб в минус не уйти. К тому же, новостные сайты, освещающие Bitcoin, тупо фильтруют негативную информацию. Их владельцы - фанаты криптовалюты и её держатели. Вы вокруг оглянитесь и спросите знакомых бизнесменов: сколько из них пользуется криптой и почему. Потом предложите им убрать волатильность и посмотрите на их реакцию (у тех, кто вообще знает, что такое криптовалюта). Вот так. "Ну и опять же, для любителей фиата уже придуман рипл, который к слову, намного удобней твоих рублькоинов, также децентрализован и также может иметь обеспечение, но не на счете у дяде Васи, а в сурезном банке" - отличия от Ripple уже описаны в комментариях выше. Может быть, мы используем их шлюзы. Может, что-то ещё позаимствуем. Пока что они не сильно соответствуют тому, что нужно.

Изменено пользователем cryptocoins.pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рипл - полностью централизованная система - это же ошибка. А потом Вы решаете её сгладить: "Факт того, что центр не один, а несколько, не делает систему децентрализованной". Напомню простую истину: децентрализация - не один центр. У Bitcoin - не один центр. Несколько. А то, что в скачиваемые кошельки не подгружается вся история и система зависима - дык это же нам плюс: ещё одно выгодное отличие от Ripple.

Тогда и вебмани - децентрализованная система. Серверов то несколько. Децентрализация, в данном случае, не наличие "нескольких серверов", а потенциально ничем не ограниченное количество серверов.

 

 

 

"Кстати этого у вас тоже не получится без майнинга" - докажите свою точку зрения. И впредь советую пользоваться моделью: "У Вас не получится, потому что...", свойственной интеллектуалам, а не: "У вас не получится, сами догадайтесь почему", свойственной местным дурачкам. Угу?

Хм... Я думал, что это очевидно. Ладно.

Майнинг в сегодняшних криптовалютах, способ решения Задачи византийских генералов. Майнеры не просто считают хэши чтобы получить награду, они пытаются подписать блок. Майнеры - гарант того, что все данные в блокчейне достоверны и их невозможно незаметно поменять, откатывая транзакции. Ни одна криптовалюта не обходится без майнеров.

В рипле же гарантом выступают ~10 (не помню точно) серверов, которые и подтверждают все транзакции. Система не децентрализована.

 

 

 

Где наш центр эмиссии? Как он работает? На чем основаны эти выводы?

 

 

К примеру, мы выпустили миллиард рублькоинов (название проекта пока не придумано) и выставили их на продажу.

Если МЫ - это все желающие, то кто помешает мне выпустить ещё миллиард? Скорее всего, "мы" - ограниченный круг лиц, то есть эмиссионный центр. Если я не прав, извиняюсь. Расскажите, пожалуйста, как будет производится эмиссия.

 

 

 

 

Децентрализованную биржу уже создают. Открытый исходный код. Вот её-то мы доработаем под себя и используем в своем проекте. Всё просто. Её активы и будут нашим золотым запасом. А вывод - через те же шлюзы, что и у других криптовалют. 

Скажите, а где физически будут храниться активы биржи?

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Рипл - полностью централизованная система - это же ошибка. А потом Вы решаете её сгладить: "Факт того, что центр не один, а несколько, не делает систему децентрализованной". Напомню простую истину: децентрализация - не один центр. У Bitcoin - не один центр. Несколько. А то, что в скачиваемые кошельки не подгружается вся история и система зависима - дык это же нам плюс: ещё одно выгодное отличие от Ripple.

Тогда и вебмани - децентрализованная система. Серверов то несколько. Децентрализация, в данном случае, не наличие "нескольких серверов", а потенциально ничем не ограниченное количество серверов.

 

 

 

"Кстати этого у вас тоже не получится без майнинга" - докажите свою точку зрения. И впредь советую пользоваться моделью: "У Вас не получится, потому что...", свойственной интеллектуалам, а не: "У вас не получится, сами догадайтесь почему", свойственной местным дурачкам. Угу?

Хм... Я думал, что это очевидно. Ладно.

Майнинг в сегодняшних криптовалютах, способ решения Задачи византийских генералов. Майнеры не просто считают хэши чтобы получить награду, они пытаются подписать блок. Майнеры - гарант того, что все данные в блокчейне достоверны и их невозможно незаметно поменять, откатывая транзакции. Ни одна криптовалюта не обходится без майнеров.

В рипле же гарантом выступают ~10 (не помню точно) серверов, которые и подтверждают все транзакции. Система не децентрализована.

 

 

 

Где наш центр эмиссии? Как он работает? На чем основаны эти выводы?

 

 

К примеру, мы выпустили миллиард рублькоинов (название проекта пока не придумано) и выставили их на продажу.

Если МЫ - это все желающие, то кто помешает мне выпустить ещё миллиард? Скорее всего, "мы" - ограниченный круг лиц, то есть эмиссионный центр. Если я не прав, извиняюсь. Расскажите, пожалуйста, как будет производится эмиссия.

 

 

 

 

Децентрализованную биржу уже создают. Открытый исходный код. Вот её-то мы доработаем под себя и используем в своем проекте. Всё просто. Её активы и будут нашим золотым запасом. А вывод - через те же шлюзы, что и у других криптовалют. 

Скажите, а где физически будут храниться активы биржи?

 

"Скажите, а где физически будут храниться активы биржи?" - Вы же получили ответ! Вот он: "Активы децентрализованной биржи? Где вы будет хранить активы? Дома в тумбочке? - решим уж проблему-то. Мы привыкли решать проблемы, а не ныть о их наличии. Как решим - напишем на своём форуме". Если бы у нас было всё решено и готово - мы бы не искали идеи и разработчиков. Но мы - решим. А Вы - читайте в следующий раз внимательнее. Вы страдаете невнимательностью. "если МЫ - это все желающие, то кто помешает мне выпустить ещё миллиард?" - Ещё миллиард наших рублекоинов никто не выпустит. Однажды выпустили - больше нельзя. Можно выпустить другие (рублекоины-2, рублекоины-3) каждый раз с новым нулёвым банком и только тогда, когда у "выпускателя" будет наш шаблон для выпуска криптовалют. Мы не сразу его выпустим в свободное плавание: сначала создадим и выпустим независимые криптовалюты для каждого фиата и сырья. Допэмиссия запрещена и это будет так же учтено в кодах. У Bitcoin же запрещена."Майнинг в сегодняшних криптовалютах, способ решения Задачи византийских генералов. Майнеры не просто считают хэши чтобы получить награду, они пытаются подписать блок. Майнеры - гарант того, что все данные в блокчейне достоверны и их невозможно незаметно поменять, откатывая транзакции. Ни одна криптовалюта не обходится без майнеров" - подправим и допишем: "Ни одна ОБЫЧНАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ криптовалюта не обходится без майнеров". Так будет правильно. Мы - не обычная. Обычные не обеспечены фиатом. Вот представьте Bitcoin в 2041м году: все блоки уже намайнены и задачи решены. Вот у нас - то же самое: ноды служат для того, чтоб обеспечивать децентрализацию системы: транзакций и биржевых операций. Всё уже намайнено сразу и остаётся только покупать крипту за фиат. Все блоки подписаны изначально, как у других криптовалют после завершения майнинга."в рипле же гарантом выступают ~10 (не помню точно) серверов, которые и подтверждают все транзакции. Система не децентрализована" - прекрасно-прекрасно! Мы - не Ripple. Это Вы напишите тем, кто нас обвиняет в изобретении уже существующего Ripple, а не нам! Кто там именно это кричал? "Тогда и вебмани - децентрализованная система. Серверов то несколько. Децентрализация, в данном случае, не наличие "нескольких серверов", а потенциально ничем не ограниченное количество серверов" - так и будет. Скачиваете кошелёк, он подгружает транзакции и служит биржей. Даже не так: качаете биржу, она становится нодом и Вы в ней открываете себе кошельки, как в Qt-wallet любой другой криптовалюты. Поглядим, что разработают испанцы, сравним с разработками Mastercoin и подправим под свои нужды. Будет полная децентрализация. 

Изменено пользователем cryptocoins.pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Ни одна ОБЫЧНАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ криптовалюта не обходится без майнеров". Так будет правильно. Мы - не обычная. Обычные не обеспечены фиатом. Вот представьте Bitcoin в 2041м году: все блоки уже намайнены и задачи решены. Вот у нас - то же самое: ноды служат для того, чтоб обеспечивать децентрализацию системы: транзакций и биржевых операций. Всё уже намайнено сразу и остаётся только покупать крипту за фиат. Все блоки подписаны изначально, как у других криптовалют после завершения майнинга.

Вы не понимаете суть майнинга. Именно майнеры фиксируют транзакции. Если "все блоки намайнены", то вы не сможете передать криптоденьги другому лицу. Когда прекратится майнинг биткоина, прекратится и сам биткоин. Когда эмиссия прекратится, майнеры будут продолжать подписывать блоки, но уже за комиссию.

Тут всё просто. Если есть центральны(й/е) сервер(а) которым все доверяют, майнеры не нужны. Если есть майнеры, не нуж(ен/ны) сервер(а). Возможно, ситуация когда нет ни серверов, ни майнеров, но система работает, и осуществима, но это тянет на прорыв покруче биткоина.

 

 

 

Если бы у нас было всё решено и готово - мы бы не искали идеи и разработчиков. Но мы - решим.

Поймите нас правильно. У вас не только нет идей и разработчиков, у вас нет и понимания как работают существующие криптовалюты, почему всё сделано так а не иначе. Поэтому к вам так и относятся. Вы как радиолюбитель на форуме электронщиков, рассуждающий о схемах, абсолютно не понимая, что такое электрический ток, напряжение, сопротивление, фаза, транзистор и элемент питания.

Почитайте про e-gold и подумайте, почему "не получилось".

Попытайтесь понять, как работает биткоин. Если вы понимаете, что такое "асимметричное шифрование" и "криптостойкая хэш-функция" понять принцип работы биткоина довольно легко. Вся красота и гениальность биткоина в том, что при своей простоте, это поразительно мощная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

cryptocoins.proкричит что все быдло, а вот по этому топику я вижу только одно быдло, и это вы сами!!! Как вы с таким общением то инвесторов искать будете? Или в школе уже отменили уроки правил этикета?

просто мсье волнуется и нервничает что местное население не столь легко разводное)ну кроме Ixion, но это пропащее тело

 

Вот, значит, от кого минусы в моих старых сообщениях появились. temrus63 втихую подпорчивает репутацию. Что ж, temrus63, если вы не поняли, то в том сообщении про объективную критику был сарказм.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pingui, вы видимо не понимаете сути Ripple, нет там никаких 10 основных серверов :D Там вообще не может быть чего-то основного.

Эмиссию фиата (или например каких-нибудь бонусных баллов) может осуществлять любой Вася Пупки, только вот вряд-ли кто-то её примет к оплате, по этому функцию gateway'ев выполняют какие-нибудь банки или крупные организации, число которых к слову совсем не ограничено.

Для полной децентрализации можно юзать их внутреннюю крипту, её у вас примет хоть кто и вы можете принимать её без опаски.

 

Централизация и децентрализация - это не количество серверов. У системы может быть миллион серверов, но при этом она будет централизованной. А может быть всего один (с очень ограниченными возможностями), но система будет децентрализованной. Не с технической точки зрения, но с точки зрения экономики.

У пользователей рипла нет никаких ограничений при использовании внутренней крипты, никто её забрать или уничтожить не может, так же как запретить любой из переводов. (С фиатом всё несколько иначе :) )

 

cryptocoins.pro, в общем всё понятно...

"Любой школьник может добывать крипту"

Да это так, но только я сомневаюсь что у любого школьника найдутся деньги на так ненавидимые тобой Асики.

Инвестировать в развивающиеся компании тоже может любой школьник, т.к. работать то не надо, надо только капитал иметь и вложить его с умом. Что и сделали майнеры :P

На остальное отвечать не вижу смысла. Советую определится хотя бы с тем где будет хранится весь этот капитал, в банке или под матрасом у создателя. И что вы будете делать, если ваш фиат вдруг официально обьявит фантиками наш ЦБ.

Вы бы с привязкой к золоту замутили, мож чё и вышло бы, а фиат это мусор, работающий на группу лиц и тянущий всю экономику на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Pingui, вы видимо не понимаете сути Ripple, нет там никаких 10 основных серверов Там вообще не может быть чего-то основного. Эмиссию фиата (или например каких-нибудь бонусных баллов) может осуществлять любой Вася Пупки, только вот вряд-ли кто-то её примет к оплате, по этому функцию gateway'ев выполняют какие-нибудь банки или крупные организации, число которых к слову совсем не ограничено. Для полной децентрализации можно юзать их внутреннюю крипту, её у вас примет хоть кто и вы можете принимать её без опаски.   Централизация и децентрализация - это не количество серверов. У системы может быть миллион серверов, но при этом она будет централизованной. А может быть всего один (с очень ограниченными возможностями), но система будет децентрализованной. Не с технической точки зрения, но с точки зрения экономики. У пользователей рипла нет никаких ограничений при использовании внутренней крипты, никто её забрать или уничтожить не может, так же как запретить любой из переводов. (С фиатом всё несколько иначе  )
Офтоп, конечно, но...

Вася Пупкин может выпускать свою валюту, но никто другой эту валюту уже выпускать не сможет. И Вася является гарантом, чтобы пользоваться его валютой, мы должны ему доверять. В криптовалютах доверие конкретному лицу или группе лиц не требуется, в этом и их главный плюс.

 

Да и много ли Вы знаете таких Вась? Для большинства рипл - это XRP, которые выпущены централизовано, и централизовано же обслуживаются.

Почему нельзя запретить перевод XRP? Подтверждение транзакций занимаются центральные сервера и ничто не мешает этим серверам не подтверждать транзакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cryptocoins.pro, в общем всё понятно...

"Любой школьник может добывать крипту"

Да это так, но только я сомневаюсь что у любого школьника найдутся деньги на так ненавидимые тобой Асики.

Инвестировать в развивающиеся компании тоже может любой школьник, т.к. работать то не надо, надо только капитал иметь и вложить его с умом. Что и сделали майнеры :P

На остальное отвечать не вижу смысла. Советую определится хотя бы с тем где будет хранится весь этот капитал, в банке или под матрасом у создателя. И что вы будете делать, если ваш фиат вдруг официально обьявит фантиками наш ЦБ.

Вы бы с привязкой к золоту замутили, мож чё и вышло бы, а фиат это мусор, работающий на группу лиц и тянущий всю экономику на дно.

По порядку: "всё" - это что именно? Неужели всё-превсё? А почему только в общем?У любого школьника есть мамин компьютер. Я не говорил, что на асиках майнят ИМЕННО школьники. Или можно цитату?Где я говорил, что они мной ненавидимы? Можно цитату? Вы зачем свои иизмышления мне приписываете? Школьник мог купить асик на первые намайненные битки, если не сразу их сливал. Вот - перл: инвестировать может любой школьник, ЕСЛИ есть... Дык значит уже не любой? Что за самоопровержение себя же в одном предложении? Я так же могу: стать успешным может любой ivyva, если у него, конечно, будут мозги. А вот майнить - АБСОЛЮТНО любой школьник может на мамином компе. Хреновато вы аналогии проводите. Зато же всё понятно! Уау! Даже вот с этой стороны подойдем: да, инвестироать может любой школьник с финансами. Прибыль получать - не любой. А с майнинга хоть копейка - да плюс будет. Это для Вас инвестиции и прибыль - тождественны, потому что Вы от этой темы далеки. Не инвестиции, а грамотные инвестиции - это прибыль. У школьника откуда грамотность? Пардон, Вы - школьник чтоль, раз так сравниваете? Взрослый опытный инвестор это должен понимать. Гыгыгы: "Мне всё поня-ятно, даже не хочу отвеча-ать". Тоже мне. Определимся с решением наших проблем без сопливых. Вы-то как раз ничего не можете и не решаете. Какая потеря в наших рядах!Ух ты, только заметил: "И что вы будете делать, если ваш фиат вдруг официально обьявит фантиками наш ЦБ" - дык Вы до сих пор не поняли принцип идеи? Наш фиат в нашем "золотом запасе" и фиат ЦБ - один и тот же фиат. Объявит его ЦБ фантиками - рубли станут фантиками и рублекоины станут фантиками. Объявит ФРС фантиками доллар - накрывается наш долларкоин.Мы предлагаем криптофиат. Обычный фиат с возможностями крипты. Он ЗАВИСИМ от родительского фиата! Зато неволатилен. Кто тут сравнивал нас с ЯД и WM? Вот представьте: у них вдруг исчезли ограничения на перевод, контроль государства и транзакции стало никак не отследить. При этом их единицы растут в цене после запуска, обгоняя инфляцию. Закупились, а через 20 лет можете купить столько же продуктов и вещей, как сейчас. Или больше. Если Вы сейчас Яд купите - через 20 лет эти рубли будут стоить в несколько раз меньше. И ограничения на вывод не отменятся скорее всего. Сбер владеет ЯДом - он не даст разгуляться. Так понятно? Ах, ну да: всё и так же было понятно, я ж забыл! Только почему такой вопрос появился - непонятно, а так - всё понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Ни одна ОБЫЧНАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ криптовалюта не обходится без майнеров". Так будет правильно. Мы - не обычная. Обычные не обеспечены фиатом. Вот представьте Bitcoin в 2041м году: все блоки уже намайнены и задачи решены. Вот у нас - то же самое: ноды служат для того, чтоб обеспечивать децентрализацию системы: транзакций и биржевых операций. Всё уже намайнено сразу и остаётся только покупать крипту за фиат. Все блоки подписаны изначально, как у других криптовалют после завершения майнинга.

Вы не понимаете суть майнинга. Именно майнеры фиксируют транзакции. Если "все блоки намайнены", то вы не сможете передать криптоденьги другому лицу. Когда прекратится майнинг биткоина, прекратится и сам биткоин. Когда эмиссия прекратится, майнеры будут продолжать подписывать блоки, но уже за комиссию.

Тут всё просто. Если есть центральны(й/е) сервер(а) которым все доверяют, майнеры не нужны. Если есть майнеры, не нуж(ен/ны) сервер(а). Возможно, ситуация когда нет ни серверов, ни майнеров, но система работает, и осуществима, но это тянет на прорыв покруче биткоина.

 

 

 

Если бы у нас было всё решено и готово - мы бы не искали идеи и разработчиков. Но мы - решим.

Поймите нас правильно. У вас не только нет идей и разработчиков, у вас нет и понимания как работают существующие криптовалюты, почему всё сделано так а не иначе. Поэтому к вам так и относятся. Вы как радиолюбитель на форуме электронщиков, рассуждающий о схемах, абсолютно не понимая, что такое электрический ток, напряжение, сопротивление, фаза, транзистор и элемент питания.

Почитайте про e-gold и подумайте, почему "не получилось".

Попытайтесь понять, как работает биткоин. Если вы понимаете, что такое "асимметричное шифрование" и "криптостойкая хэш-функция" понять принцип работы биткоина довольно легко. Вся красота и гениальность биткоина в том, что при своей простоте, это поразительно мощная идея.

 

Насколько я знаю себя и людей вообще - мы решим любые задачи. "Прорыв покруче Биткоина" - он у нас самый "крутой" чтоль? "Круче" и быть не может? А если может - сделаем. Мы проблемы привыкли решать, а не бояться их. Это вот это - "форум электронщиков"? Я поправлю: это - форум школьников-радиолюбителей, замышлявшийся как форум электронщиков-профессионалов. То, что Вы на нём разбираетесь в радиодеталях лучше остальных, не делают Вас изобретателем новых деталей. Вы на всё новое пытаетесь надеть шаблон: - Микросхема? Это как? Лампы же требуют больших напряжений! Она сгорит, если её засунуть в телевизор "КВН"! Какой-такой "процессор-шмосессор"? Затем телевизору процессор? Как Вы повесите эту тяжёлую громадину на стену, она будет некрасиво торчать? Куда денете линзу с водой? У стены лучше поставить шифоньер! Молодой человек, Вы выглядите как дилетант на съезде профессионалов-радиолампочников. Вот Вам для развлечения: vk.com/cryptocoins_pro?w=wall-65344979_141У Вас есть какой-то авторитет в темах, которые мы обсуждаем? А у тех "умников" он был. Тот, кто что-то сделал в своей жизни, не знает слов "невозможно". Он говорит: "Вот это я бы сделал так". От Вас - одни "невозможно" и "неправильно" и слышно! Вы выискиваете, к чему придраться, но не предлагаете ничего своего! Для вас прорывы - не нечто само собой разумеющееся, а что-то недостижимое "аж круче, чем сам Bitcoin"! А мы сделаем. Мы придумали то, что нам необходимо в бизнесе. Вот этим мы хотим пользоваться. Нам и инвесторы-то не нужны, только если условия не будут очень шоколадные. Нам нужны специалисты. Будем вместе думать, как сделать то-то и куда спрятать наш банк. И сделаем. Поставленные задачи не так уж и сложны. Люди в космос полетелип, а мы с какой-то финансовой хренью не справимся в мире финансов, созданном людьми же. Вам нравится выискивать преграды для самооправдания вместо поиска решений? Да пожалуйста. Ваш шаблон - вот: "это дерьмо", а не: "Это я бы решил вот так". Вот глядите: Вы сейчас накладываете на идею рамки уже созданных криптовалют. А когда в 2008 прочитали бы про криптовалюты - точно так же накладывали бы на неё свои понятия того, что было известно Вам тогда. Сатоши поддержали единицы и не надо тут говорить, что Вы бы были именно среди них! У Вас мышление не то. Вы новое почему-то всегда рассматриваете по рамкам того, что уже есть. Да, и если бы у меня всё было готово, были бы не нужны люди, было бы всё вычислено и продумано - стал бы я искать специалистов? Я бы внезапно выпустил готовый испытанный продукт! Какого хрена Вы сотоварищи тут разгалделись, что ещё ничего не продуманно и не готово, умники? У самих много чего готово? Хотя-бы идеи есть? Кидайте - обсудим, откраштестим, поглядим, на что вы все способны. Не разу среди вам подобных критиков не видел кого-то стоящего. Стоящий - вникнет, предложит варианты, но никогда не скажет "невозможно". Я молчу про сравнения проекта дебилами с МММ, с которым даже ничего общего! С кошельками типа ЯД - ладно. Ну не понимают люди отсутствия ограничений. С Ripple - есть аналогии, только и у Bitcoin они есть и с ЯД, и с Ripple. И это - всего лишь аналогии.Знаете, для чего идея опубликована? И для кого? А для того, кто скажет: "Это мы сделаем так, а вот это решим так". А не для нытиков и не для сравнивателей с МММ, являющихся жертвами МММ и видящими теперь его повсюду. Явно не для тех, кто сам мог до этого допереть, но похерил и теперь с обидой всё обсерает и не для тех, для кого жизнь полна им же придуманных ограничений. Пусть висит топик, пока какой-нибудь специалист не наткнется, возможно, с похожей идеей. Да, может и не получиться ничего. И вероятность не маленькая. Но с большинством из Вас - не получится точно. Вы мыслите нездорово. Вы ведь и не делаете ничего подобного, да?

Изменено пользователем cryptocoins.pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryptocoins.pro, как много слов, как мало смысла.

 

 

 

Мы придумали неволатильную дефляционную криптовалюту и ищем разработчиков, инвесторов и просто единомышленников.

А оказывается, что ничего вы не придумали. И матчасти вы не знаете. Чтобы сделать что-то лучше биткоина, надо понимать биткоин... а вы только и можете воду лить.

 

Неужели вы думаете что создатели микросхем не знали принципы работы ламп?)

 

Удачи вам, и форуму вашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

    • ESMA опубликовало новые консультативные документы MiCA

      Европейский регулятор намерен получить обратную связь о предлагаемых рекомендациях по условиям отзыва разрешений пользователей и методах классификации криптовалют как финансовых инструментов. Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), контролирующее финансовые рынки в ЕС, планирует подготовить нормативные акты, которые помогут национальным компетентным органам (NCA) разработать собственные стандарты и принять меры для предотвращения их обхода.   Предлагаемое руководств

      в Новости криптовалют

    • Solana получила 30 000 предзаказов на новые смартфоны всего за сутки

      Ажиотаж вокруг новых смартфонов Solana продолжается — количество предварительных заказов на телефоны второго поколения Solana Mobile достигло 30 000 всего за 30 часов. Первые телефоны от разработчиков криптовалюты Solana стали популярны благодаря бесплатным токенам BONK на встроенном криптокошельке. Сооснователь и президент Solana Labs Радж Гокал (Raj Gokal) заявил, что объемы предзаказов на новый телефон превысили 12-месячные продажи устройства первого поколения.    Спрос на телефон

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...