Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

для 6850

cgminer --scrypt -o ltc.p2pcoins.net:9344 -u vitan.1 -p 123 --shaders 960 --gpu-engine 950 --gpu-memclock 1000 --intensity 18 --worksize 128 -g 1

т.е. тебе надо поиграться с параметрами:

--gpu-engine 950 --gpu-memclock 1000 - это если будешь разгонять карту (если стоковые параметры, то можно и без них)

--shaders 960 (или gpu_thread_concurrency - перекрывает параметр shaders) - можно почитать в SCRYPT-README.txt

--intensity 18 если комп только для майнинга то можно и до 20ти поднять (в общем это нагрузка на gpu - чем меньше значение тем меньше нагрузка, тем выше отзывчивость системы)

--worksize 128 -g 1 ну и с вот этими поиграйся...

 

а вообще почитай http://forum.litecoi...it9vdh6gp6??при не большом знании языка все поймешь

http://forum.litecoi...it9vdh6gp6??вот в частности по 7970

спс щас попроую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я точно не помню, перекопиливается ли бинарник, так что пока будешь подбирать параметры - не забывай удалять bin файл из папки с цгмайнером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не помню, перекопиливается ли бинарник, так что пока будешь подбирать параметры - не забывай удалять bin файл из папки с цгмайнером

Не знаю чо такое перепробовал разные способы настройки сгмнера, а оно как не запускалось так и не запускается да еще сисема идет в перезагрузку? БТЦ копает воще без пролем! Подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну напиши с какой строкой запускаешь, разогнана ли карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну напиши с какой строкой запускаешь, разогнана ли карта

Все спасибо! Все получилось, только не могу понять, майню на койнотроне сгимнер показывает 2000 кх (3 7970), а на пуле в статистеке 270кх? Что это такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо! Все получилось, только не могу понять, майню на койнотроне сгимнер показывает 2000 кх (3 7970), а на пуле в статистеке 270кх? Что это такое может быть?

А ты подожди часик, там показывает среднюю скорость майна за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза меня не обманывают, этот калькулятор лайтов верно работает???

http://www.litecoinp...lty=44.03956404

 

при 2000 кх. и непонятно почему возросшей сложности в 44.0395 будет выходить 105 $ в месяц?!

 

и как то странно на том же пуле прогнозируют следующую сложность в 27.73... как такое может быть? Current Difficulty 44.03956404 Next Difficulty Estimate 27.73437199

 

http://www.litecoinpool.org/stats

:blink: :blink: :blink:

 

как может так быть что сложность не возрастет а упадет чуть ли не в два раза?!

как-то это логически-исторически не правдоподобно выглядит... как вообще ситуация с лайтами, какая примерно разница в прибыльности их добычи?

Изменено пользователем Kenobi_Odessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такова система: много народу майнит - сложность растет, забивают на майнинг - сложность падает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такова система: много народу майнит - сложность растет, забивают на майнинг - сложность падает )

но с такой высокой сложностью лайты, даже после падения награды за блок до 25 на битках, все равно выгодней майнить битки... =) бред вообще сложность с 26 до 44 перескочила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас при 44 сложности один в один примерно выходит лайты-битки. если до 25 упадет как прогнозируют, то лайтки выгодней будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на статью: майнинг Litecoin

 

Добавляйте сюда любую информацию, которую считаете нужным включить в материал.

Какой-то хреновый график для привлечения майнеров...

Лучше будет такой -

s-655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подкажите в чём проблема.

 

При майнинге лайтов через рипер идут ошибки ГПУ и на графике афтербёрнера загрузка карты идёт не линейно, а зигзагами.

57391.jpg

 

57393.jpg

 

карточка 7950 DualFan

 

настройки рипера

 

lightcoin.conf

 

 

host coinotron.com

port 8322

user *

pass *

 

protocol litecoin

 

worksize 256

vectors 1

aggression 19

threads_per_gpu 1

sharethreads 32

lookup_gap 2

gpu_thread_concurrency 15360

 

reaper.conf

 

 

kernel reaper.cl

save_binaries yes

enable_graceful_shutdown no

long_polling yes

device 0

 

mine litecoin

 

Переживаю за карточку, не ушатается ли она из-за постоянных скачков нагрузки раньше времени. Да и смотрел у народа, такого нету.

289b43470709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет по лайтам. У меня на 7970 убунту нагружает видюху только на 88-90%. Пробовал разные настройки и результат 0. Скорость 533kh. Частосты 1090/1500. Как добиться лучшей производительности? Майню на cgminer 2.9.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на встроенной скорей всего даже не запустится майнинг

на проце более целесообразно майнить LTC ( меньше разница между ГПУ и ЦПУ), но с одного проца выхлоп тоже будет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на встроенной скорей всего даже не запустится майнинг

на проце более целесообразно майнить LTC ( меньше разница между ГПУ и ЦПУ), но с одного проца выхлоп тоже будет никакой.

Пробовал LTC, че-то не вышло. Какой майнер? консольный есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на встроенной скорей всего даже не запустится майнинг

на проце более целесообразно майнить LTC ( меньше разница между ГПУ и ЦПУ), но с одного проца выхлоп тоже будет никакой.

Minerd не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://github.com/pooler/cpuminer/downloads

качай под свою систему, настраивай батник. с ним вообще никогда проблем не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://github.com/p...miner/downloads

качай под свою систему, настраивай батник. с ним вообще никогда проблем не было )

через .bat открывается и исчезает мигом. Эксешник вообще не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит что-то не так настроил. запусти батник из командной строки и смотри что пишет

вот мой батник

START /LOW /B minerd.exe --algo scrypt --url ltc.p2pcoins.net:9344 --userpass vitan.1:123 --threads 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит что-то не так настроил. запусти батник из командной строки и смотри что пишет

вот мой батник

START /LOW /B minerd.exe --algo scrypt --url ltc.p2pcoins.net:9344 --userpass vitan.1:123 --threads 2

У меня так:

c:\1\minerd.exe --url http://mine.pool-x.eu/ --threads=2 --пароль имя.1:pass

взято с http://btcsec.com/mining-litecoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это вот прямо твоя строка то хз, тут имхо много чего не правильного )

поменяй данные в моей строке и запусти, и как я писал запусти батник из консоли - он напишет что ему не нравится

 

батник в одной папке с прогой?

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это вот прямо твоя строка то хз, тут имхо много чего не правильного )

поменяй данные в моей строке и запусти, и как я писал запусти батник из консоли - он напишет что ему не нравится

 

батник в одной папке с прогой?

впихнул твои данные, заработал... пошел региться на p2pcoins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это вот прямо твоя строка то хз, тут имхо много чего не правильного )

поменяй данные в моей строке и запусти, и как я писал запусти батник из консоли - он напишет что ему не нравится

 

батник в одной папке с прогой?

Просто изменил твое имя на свое. или что-то еще менять? Скорость в майнере по 4 килохеша на ядро, а на сайте по нулям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тока имя и пароль. как пойдут шары, так и на сайте будет отражаться, он же по факту инфу выводит, а не спрашивает у твоего майнера скорость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюта дешевеет: халвинг Litecoin не вернул быков на рынок

      Халвинг Litecoin не вывел монету из крутого пике – падение цены продолжается. При этом остальные криптовалюты также показывают отрицательную динамику при крайне малой волатильности. Стоимость биткоина за неделю с 28 июля по 4 августа 2023 года изменилась чисто символически. Снижение составило 0,35%. При этом только во вторник 1 августа и среду 2 августа BTC показал динамику более чем на  0,5%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/kriptovalyuta-de

      в Новости криптовалют

    • KuCoin прекращает работу собственных майнинговых пулов Bitcoin и Litecoin

      Криптовалютная биржа KuCoin временно приостановит работу пулов майнинга биткоинов и лайткоинов с 15 августа 2023 года и до особого уведомления. Биржа объявила, что решение соответствует бизнес-стратегии компании.    «Чтобы обеспечить бесперебойный заработок во время нашей временной остановки, пользователям, которые занимаются майнингом криптовалюты, мы рекомендуем переключить свое оборудование на альтернативные майнинговые пулы до 16:00:00 15 августа 2023 года», – говорится в официа

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...