Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извините если не в тему, но..Существует ли майнер лайтов для IOS ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а виртуалка не работаетнама?
Да и вообще, майнинг только для нищебродов, а маководы такими по определению не являются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась новая проблема. Захотел перевести ферму с 3мя карточками 5850 на лайт. После шаманств, получился такой код. 

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://litecoinpool.org:3333 -u хххх -p хххх --thread-concurrency 6500,6500,6500 --intensity 18,18,18 --worksize 256,256,256 --shaders 1440,1440,1440

Выдают карты так:

1 - 150 Kx\c

2 - 150 КХ\с

3 - 300 КХ\с

Карты пока не разогнаны и работают в номинале, и только 3-я карта вырабатывает свой номинал, остальные почему-то в 2 раза меньше. Win7 64. Где может быть ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @temrus63, на 7200 начинаются хардверные ошибки.  Забыл добавить, может это поможет делу. Первые две, что выдают по 150 это HIS 5850, а та что 300 держит это MSI TwinFrozer 5850

Изменено пользователем Seriousbob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, Во, пошло все, спасибо. А ведь должен был сам догадаться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с конфигом плиз CGminer 3.3

Карточка : Gigabyte GV-R797OC-3GD

Батник :

 setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

cgminer --scrypt -o tcp+stratum://litecoinpool.ru:3333 -u ****** -p ******* -I 13 --shaders 2048 -g 1
 
Выдает 520 мегахешей , что дописать чтоб хотя бы 550 иметь стабильно ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась новая проблема. Захотел перевести ферму с 3мя карточками 5850 на лайт. После шаманств, получился такой код. 

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100

GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1

cgminer --scrypt -o stratum+tcp://litecoinpool.org:3333 -u хххх -p хххх --thread-concurrency 6500,6500,6500 --intensity 18,18,18 --worksize 256,256,256 --shaders 1440,1440,1440

Выдают карты так:

1 - 150 Kx\c

2 - 150 КХ\с

3 - 300 КХ\с

Карты пока не разогнаны и работают в номинале, и только 3-я карта вырабатывает свой номинал, остальные почему-то в 2 раза меньше. Win7 64. Где может быть ошибка?

 

5850 должны выдавать под 400 кх.... имхо

 

 

Помогите с конфигом плиз CGminer 3.3

Карточка : Gigabyte GV-R797OC-3GD

Батник :

 setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

cgminer --scrypt -o tcp+stratum://litecoinpool.ru:3333 -u ****** -p ******* -I 13 --shaders 2048 -g 1
 
Выдает 520 мегахешей , что дописать чтоб хотя бы 550 иметь стабильно ? 

 

Милости просим, первая страница:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1630-vnimanie-sobiraem-bazu-dannykh-nastroek-vk-dlia-sha/page-2?hl=7970&do=findComment&comment=39267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи,

-g 1 --lookup-gap 2 --gpu-fan 100 --gpu-engine 1170 --gpu-memclock 1750 --shaders 2048 --intensity 13 --thread-concurrency 8192 --worksize 256

Все, что будет выше 550кх - мне  :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе добрый модератор - мгновенно упал драйвер )) 

А без разгона как я понял 550 потолок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с частотами поиграть - не судьба? Яж не виноват, что такая дохлая карта... да и не редко по два старта требуется, да еще и удаление всех бинов из стартап папки



Какие вообще базовые частоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с частотами поиграть - не судьба? Яж не виноват, что такая дохлая карта... да и не редко по два старта требуется, да еще и удаление всех бинов из стартап папки

 

Какие вообще базовые частоты?

Уважаемый модератор. Подскажите почему майнеры скорость показывают в 3,5 КХ, а на пуле только 500Кх. Я почитал везде - дело в каких то HW, Никак не могу найти что это такое и как снизить этот показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться, вот такой батник

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer --scrypt -o http://stratum.give-me-ltc.com:3333 -u ххх -p ххх -w 256 -g 1 --thread-concurrency 22400 --intensity 20 --lookup-gap 2 --gpu-powertune 20 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1250 --gpu-fan 100
карты  3x7950 гигабайт и 7950 сапфир, гигабайты при таких параметрах выдают по 698-700 килохешей а сапфир только 620 к/х в чем может быть проблема? разница не маленькая
Изменено пользователем 9624213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько активно задействуется оперативная память при майнинге litecoin? Может ли cgminer выдавать ошибку -5 из-за того, что всего 2 Гб ОЗУ при 3-х видеокартах 7970? Есть ли какие-то особые требования к интернет-каналу при использовании протокола stratum? Выдаётся ошибка "failure stratum connecting to pool".

Изменено пользователем glaz58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько активно задействуется оперативная память при майнинге litecoin? Может ли cgminer выдавать ошибку -5 из-за того, что всего 2 Гб ОЗУ при 3-х видеокартах 7970? Есть ли какие-то особые требования к интернет-каналу при использовании протокола stratum? Выдаётся ошибка "failure stratum connecting to pool".

мне тоже выдавал такую ошибку, поставил 8 гигов все заработало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите примерные настройки ддля 3-х 7870 от гигабит и 1й 7870 от msi.  Запускаю строку - работают только 3 карты, а четвертая показывает 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно взял Sapphire radeon 7870, кроме неё у меня есть 2 гигабайтовские, которые очень тихо и быстро пашут (480кх). А сапфир греется как утюг, орёт и больше 430-440кх выдавить не получилось.

Решил посмотреть как себя сапфир поведёт под виндой. (Гиги майнят под убунтой). Поставил Win7 x64. И вот возникла проблема: прописываю setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 и setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 в батнике, а поднять tc выше 8192 всё равно не могу. (В убунте всё ОК)

 

В ферме 2ГБ оперы, и на той же убунте для майнинга не задействуется

 

Пробовал разные дрова: 13.3 бета, 13.4, 13.5 бета. Майнеры 3.3.0 и 3.3.1- не помогает. Уже и не знаю что делать, просто сапфир под виндой ведёт себя ГОРАЗДО тише: при сопоставимой скорости на убунте греется раза в 2 меньше! Может ещё что-то упустил?

Изменено пользователем Фермер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... radeon 7870

 

у меня есть 2 гигабайтовские, которые очень тихо и быстро пашут (480кх)

А можно пруф в виде скриншота и конфиг майнера?

 

ЗЫ В подпись ходил и внимательно все почитал, включая камменты. Простите, но все написанное, смахивает на копипаст из разных источников, т.к. у вас все ответы по винде, и описание параметров, а изначальные параметры для убунты... а в убунте нет команды "setx"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Да, в убунте нет setx, там есть export. К сожалению скрин с сапфиром сделать не могу, потому что продал его (буду брать ещё одну гигу). А на гигабатойвские 7870 вот скрины: 
post-4167-0-43871700-1376122271_thumb.png

post-4167-0-48737300-1376029732_thumb.png

 

Разница в скоростях кулеров  из-за того, что стоят близко (пришлось потеснится из-за сапфира). А так в 30 градусную жару обороты не поднимались выше 65%.

Меня просто убивает тот факт, что не смог нормально запустить на винде! Так и не понял в чём причина, видимо не в дровах дело. Может винде всё-таки нужна оперативка.... потыкаю с новой видяхой прежде чем ставить в убунтовское стойло.

 

ЗЫ на самом деле настройки для убунты и винды не сильно различаются в основном это setx и export и подобные мелочи, так что ничего удивительного, что убунтовое сильно похоже на винду

ЗЗЫ у меня есть ещё инвайты на liteguardian.com. Может кому надо? (ЛС)

Изменено пользователем Фермер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фермер, спасибо за подробности.

 

у меня есть ещё инвайты на liteguardian

У них это чисто понторезовская фишка, т.к. они сами при регистрации высылают инвайт :) Веселые ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюта дешевеет: халвинг Litecoin не вернул быков на рынок

      Халвинг Litecoin не вывел монету из крутого пике – падение цены продолжается. При этом остальные криптовалюты также показывают отрицательную динамику при крайне малой волатильности. Стоимость биткоина за неделю с 28 июля по 4 августа 2023 года изменилась чисто символически. Снижение составило 0,35%. При этом только во вторник 1 августа и среду 2 августа BTC показал динамику более чем на  0,5%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/kriptovalyuta-de

      в Новости криптовалют

    • KuCoin прекращает работу собственных майнинговых пулов Bitcoin и Litecoin

      Криптовалютная биржа KuCoin временно приостановит работу пулов майнинга биткоинов и лайткоинов с 15 августа 2023 года и до особого уведомления. Биржа объявила, что решение соответствует бизнес-стратегии компании.    «Чтобы обеспечить бесперебойный заработок во время нашей временной остановки, пользователям, которые занимаются майнингом криптовалюты, мы рекомендуем переключить свое оборудование на альтернативные майнинговые пулы до 16:00:00 15 августа 2023 года», – говорится в официа

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...