Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

с начала июля более чем в 2 раза. от $0,15 за мегахэш, до $0,05-0,07.

Будешь продолжать майнить лайткоин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с начала июля более чем в 2 раза. от $0,15 за мегахэш, до $0,05-0,07.

 

 вот что сотворили эти адские машинки L3+ , порождения дьявола - на костер их все  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будешь продолжать майнить лайткоин? 

А есть выбор? 

 

 

вот что сотворили эти адские машинки L3+ , порождения дьявола - на костер их все     

Посмотрите что сотворят Белки+Д3+А5.

Л3+ покажутся по сравнению с ними пушистыми кроликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если логически порассуждать, при продолжении увеличения сложности с такими же темпами то к концу года это вообще уже на одну розетку будет херачить. Или я что то не понимаю?

 

А еще основной подгон асиков от битмана будет же еще в сентябре и октябре, и сейчас пока не поздно можно выйти с минимальными убытками.

Изменено пользователем Николай Ливнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если логически порассуждать, при продолжении увеличения сложности с такими же темпами то к концу года это вообще уже на одну розетку будет херачить. Или я что то не понимаю?

 

А еще основной подгон асиков от битмана будет же еще в сентябре и октябре, и сейчас пока не поздно можно выйти с минимальными убытками.

 

 

какие убытки , В майнинге только профит  :D  :D  :D  :D

 

Покопал, все что накопал профит, потом асик продал по себестоимости, и где убытки?

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретики такие теоретики...

Майнинг будет выгоден всегда, если использовать не первого поколения асики.

Были у меня как то четыре A2 терминатора, купил их когда уже окупаемость была 6 месяцев по всяческим калькуляторам.

В итоге окупились они у меня за 4 месяца и через год были проданы за 70% от их начальной стоимости, а мог бы и не продавать и до сих пор они бы приносили прибыль.

Секрет на самом деле прост, манинг+торги на бирже в шорт, а когда будет очередной памп, продаем столько, сколько считаем нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто если логически порассуждать, при продолжении увеличения сложности с такими же темпами то к концу года это вообще уже на одну розетку будет херачить. Или я что то не понимаю?

Конечно не понимаешь))

Чтобы L3+ херачил на розетку скрипт должен приносить 0,15 цента за мегахэш. то есть профитность должна упасть еще в 35 раз!

 

Вышли три батча, сложность возросла вдвое. Ничего страшного не случится с выходом следующих батчей.


 

 

манинг+торги

Умеют единицы. Я не умею, например. Я кручу бабки от майнинга и увеличиваю их, но более простыми способами.


 

 

Решил вместо лайта перейти на другую монетку

Я как представлю - направить 5 гигахэш на какой-то мутный альт на пару недель, мне сразу плохо становится. Уж лучше чистый лайт майнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так лайт стартанет следом за эфиром зеком и дашкой , буду очень рад если до 100 баксов поднимется. За последний месяц он стабильно был в коридоре 38-45 $, даже когда другие коины катились в пропасть. Литок сейчас 3 монета по объему торгов на полыни после битка и эфира. Производители асиков уже вкладываются в него нехило - продажа оборудования за литок это уже знак доверия монете и вернее всего они знают когда литок пампанется , а может и сами его пампанут  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное количество желающих скупают скриптовое оборудование в промышленных масштабах, на заводах очередь до следующего года.

Может быть они что-то знают? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть они что-то знают?

что у него окупаемость была при заводской цене меньше месяца они знают.

Сейчас так же активно скупают Х11-асики, и по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное количество желающих скупают скриптовое оборудование в промышленных масштабах, на заводах очередь до следующего года.

Может быть они что-то знают? B)

Может лохов ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть они что-то знают? B)

 

Штирлиц, а вас я попрошу остаться  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не понимаешь))

Чтобы L3+ херачил на розетку скрипт должен приносить 0,15 цента за мегахэш. то есть профитность должна упасть еще в 35 раз!

 

Вышли три батча, сложность возросла вдвое. Ничего страшного не случится с выходом следующих батчей.

Ты думаешь еще 3 не выйдут в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Ливнев, думаю еще четыре выйдут. А там уже батчи S9 14Тх, Д3 и т.д. Д3 вообще хайповый, на него больше сил кинут. Да и пора бы понять, что рост сложности не прямопропорционален падению профитности.

Я верю в скрипт как в долгосрок (но S9 все же имею на случай чего :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Ливнев, думаю еще четыре выйдут. А там уже батчи S9 14Тх, Д3 и т.д. Д3 вообще хайповый, на него больше сил кинут. Да и пора бы понять, что рост сложности не прямопропорционален падению профитности.

Я верю в скрипт как в долгосрок (но S9 все же имею на случай чего :P )

я пока вижу такие варианты.

Первый - после сегвита биткоин потихоньку идет вверх, лайт так же неторопливо снижается. Обусловлено тем что народ намайненые коины переводит в биток. Так работают мультипулы - намайнил - перевел в биткоин. Курс биткоина растет - курс намайненой монеты падает.

Второй вариант - после сегвита в биткоин приходят куча инвесторов и он резко идет вверх. В этом варианте он скорее лайт потащит за собой. Потому что вероятнее всего бабло будет делиться между битком, лайтом и эфиром и они все пойдут вверх. 

Третий вариант - пойдет вверх только биткоин. В эфир вкладываться не будут потому что на ICO сейчас поводок одевают. В лайт - потому что он повторяет биткоин и с быстрым блокчейном биткоина становиться просто дублирующей монетой. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у него окупаемость была при заводской цене меньше месяца они знают.

Сейчас так же активно скупают Х11-асики, и по той же причине.

Они покупают не вчера, а заключают контракты на полгода вперед. И берут, берут, берут. В барахолке даже посмотри сколько объявлений о покупке скриптового железа частниками. Я же про больших заказчиков на тысячи единиц.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужно учитывать то что выходит plexcoin в который могут очень многие вложиться из альтов. И то что лайт не растет, ему далеко не на руку для инвесторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт в мае нехило модернизировали,провели SegWit ,добавили возможность смарт-контрактов.Не удивлюсь если в 2018 он догонит эфир и будет стоить 300/400 

https://www.coindesk.com/segwit-activation-complete-litecoin-charts-a-course-for-the-future/

Изменено пользователем XXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт в мае нехило модернизировали,провели SegWit ,добавили возможность смарт-контрактов.Не удивлюсь если в 2108 он догонит эфир и будет стоить 300/400 

https://www.coindesk.com/segwit-activation-complete-litecoin-charts-a-course-for-the-future/

да уж

plexcoin = shitcoin scamcoin

ну это аля нажиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайткоин на 5 месте уже по капитализации. 

 

Четвертый же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый же? 

на 3 месте теперь новый биткоин.  и он может и завлечь много людей с такой капитализацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюта дешевеет: халвинг Litecoin не вернул быков на рынок

      Халвинг Litecoin не вывел монету из крутого пике – падение цены продолжается. При этом остальные криптовалюты также показывают отрицательную динамику при крайне малой волатильности. Стоимость биткоина за неделю с 28 июля по 4 августа 2023 года изменилась чисто символически. Снижение составило 0,35%. При этом только во вторник 1 августа и среду 2 августа BTC показал динамику более чем на  0,5%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/kriptovalyuta-de

      в Новости криптовалют

    • KuCoin прекращает работу собственных майнинговых пулов Bitcoin и Litecoin

      Криптовалютная биржа KuCoin временно приостановит работу пулов майнинга биткоинов и лайткоинов с 15 августа 2023 года и до особого уведомления. Биржа объявила, что решение соответствует бизнес-стратегии компании.    «Чтобы обеспечить бесперебойный заработок во время нашей временной остановки, пользователям, которые занимаются майнингом криптовалюты, мы рекомендуем переключить свое оборудование на альтернативные майнинговые пулы до 16:00:00 15 августа 2023 года», – говорится в официа

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...