Перейти к содержанию

На IPQuorum-2018 обсудили развитие блокчейна и создание долины для майнинга


Лида

Рекомендуемые сообщения

f9759360585cda240562fae62f166f8a.jpg

 

В рамках стартовавшего в Калининграде Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности IPQuorum-2018 участники обсудили перспективу скорейшего внедрения универсальной и единой цифровой платформы на базе технологии блокчейна.

 

«Нужна общая цифровая инфраструктура, которая сделала бы процессы проще и универсальнее независимо от того, какие объекты и права оборачиваются», – заявил статс-секретарь, заместитель министра образования и науки Павел Зенькович.

 

Замминистра культуры Александр Журавский сообщил, что сейчас технологии развиваются настолько быстро, что законодателям трудно самостоятельно успеть за этим процессом.

 

«Через какое-то время за счет технологии блокчейна, появления распределенных реестров, вертикальные системы управления и защиты прав сменятся горизонтальными, сетевыми, самоорганизующимися сообществами», – рассказал он.

 

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин также одобрил идею создания подобного сервиса.

«Рост объема продаж легального контента опровергает то, что русский человек не готов потреблять легально», – подчеркнул он.

В качестве приоритетной базы проекта была представлена платформа для управления объектами интеллектуальной собственности IPChain. Данная платформа предоставляет возможность создания единой сети, хранящей данные об интеллектуальной деятельности с возможностью обмена информацией и ее защиты.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Правительство Пакистана и международная делегация экспертов обсудили перспективы интеграции блокчейна

      Президент Пакистана встретился с делегацией экспертов по блокчейну в Айван-э-Садр. На совместном заседании были рассмотрены возможности внедрения технологии в различные отрасли страны. На совместном заседании с группой экспертов, возглавляемой основателем Ассоциации блокчейнов BSV Джеймсом Нгуеном (James Nguyen), президент Пакистана Ариф  Алви (Arif Alvi) отметил, что необходимо повышать осведомленность населения о блокчейне.   По его словам, чтобы страна успешно развивалась и соотве

      в Новости криптовалют

    • В CFTC обсудили возможности индустрии DeFi и ее регулирование

      Консультативный комитет CFTC по технологиям принял участие в брифинге о DeFi и обсудил вопрос привлечения разработчиков к юридической ответственности за ненадлежащее использование протоколов. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) пытается разобраться с механизмами работы индустрии децентрализованных финансов (DeFi) и понять ее. На этой неделе консультативный комитет CFTC по технологиям заслушал презентацию профессора права Аарона Райта (Aaron Wright) и юриста Гэри ДеВаала (Gary

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин и Джозеф Любин обсудили перспективы экосистемы Эфириума

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин и глава ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin) обсудили перспективы экосистемы Эфириума на конференции ETHLondonUK, проводившейся 6 марта в Великобритании. По словам Бутерина, уже в ближайшем будущем PoW-блокчейн Эфириума достигнет максимального порога производительности, поэтому при переходе на Ethereum 2.0 шардинг решит проблему масштабирования и перегруженности платформы, а также ускорит проведение транзакций и сделает их более экономичными.  

      в Новости криптовалют

    • В Казначействе США обсудили проблемы регулирования криптовалют

      Вчера, 2 марта, в Казначействе США прошла встреча с представителями криптовалютной индустрии, на которой участники обсудили проблемы регулирования отрасли. Согласно пресс-релизу, помимо чиновников и представителей криптовалютных компаний, на встрече присутствовали специалисты в области регулирования. Собравшиеся обсудили способы предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма, а также прочих незаконных действий в криптовалютной среде. Чиновники подчеркнули, что не собираются те

      в Новости криптовалют

    • Представители десяти центральных банков обсудили государственные криптовалюты на конференции в Киеве

      Представители нескольких центральных банков встретились на однодневной конференции в Киеве, организованной Национальным банком Украины (НБУ), для обсуждения концепции государственных криптовалют. Инициатором однодневной конференции стал НБУ, который еще в 2018 году заявил, что рассматривает возможность выпуска национальной электронной валюты, а прошлым летом выпустил ограниченное количество собственной криптовалюты. Центральный банк хотел проверить свои идеи и выводы по результатам тест

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...