Перейти к публикации
Tomcat_MkII

«Кооперативный блокчейн»: как провести ICO в рамках действующего законодательства

Рекомендованные сообщения

Наталья Анушкевич

Проведение ICO через форму потребительской кооперации может стать способом правового регулирования публичного размещения токенов. Такой метод легализации цифровых технологий в финансовой сфере предложили в Государственной Думе. 

По мнению аналитиков, это облегчит реализацию ICO в условиях отсутствия законодательства в сфере блокчейна, защитит интересы инвесторов и способствует развитию новых проектов в разных отраслях экономики: банковской, аграрной, кредитной и других. 

Легализация через потребкооперацию 

Высокие технологии стремительно развиваются, в результате чего попадают за рамки правового поля. Разработчики и инвесторы во всем мире сталкиваются с проблемами легализации ICO-проектов и токенов, испытывают сложности с переводом криптовалюты в фиат и не понимают, как привлечь своих партнёров к ответственности за невыполнение обязательств. Решить эти и другие проблемы поможет переход на форму потребительской кооперации, уверяют эксперты.

Учредитель СРО «Первая ассоциация блокчейн-экспертов» и основатель первого блокчейн-центра в России «B-CH – coworking» Наталья Анушкевич: 

"В июле прошлого года российское правительство представило программу о развитии цифровой экономики. В ней говорится, что в России должны появиться 10 компаний-лидеров, которые создадут высокотехнологические платформы с большим количеством стартапов. Однако я считаю, что в России нет условий для реализации подобных проектов, потому что в стране отсутствует правовая база в сфере блокчейна. Россия находится на 38-м месте по развитию цифровых технологий. Я полагаю, переход на форму потребительской кооперации поможет ввести новые технологии в рамки юрисдикции".

Читать полностью

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.