Перейти к содержанию

Вьетнамская криптовалютная компания Modern Tech исчезла с 660 миллионами долларов


April

Рекомендуемые сообщения

Вьетнам

 

Вьетнамская компания Modern Tech исчезла, обманув около 32 000 человек, инвестировавших в два мошеннических криптовалютных проекта более 15 триллионов вьетнамских донгов (660 миллионов долларов США).

 

В минувшее воскресенье десятки недовольных инвесторов собрались около офиса компании в городе Хошимин с требованиями вернуть вложенные деньги. Однако собственник здания, где размещался офис Modern Tech, рассказал, что компания съехала примерно месяц назад.  

 

Компания Modern Tech заявляла, что является уполномоченным представителем двух криптовалют, Ifan и Pincoin. От их имени она провела два первичных размещения токенов (ICO).

 

Проект Ifan позиционировался в качестве «самой продвинутой социальной сети» для знаменитостей и артистов, позволяющей им общаться с фанатами. Токены сети должны были использоваться для загрузки музыки и приобретения альбомов и билетов на концерты.

 

Криптовалюта Pincoin предлагалась просто в качестве «инвестиционной возможности», гарантирующей до 40% ежемесячной прибыли. Было заявлено, что она контролировалась так называемым фондом PIN Foundation.

 

Инвесторам обещали, что цена приобретенных ими токенов взлетит сразу же после того, как они попадут на вторичный рынок. Дополнительно Modern Tech предлагала комиссионные в размере 8% за каждого нового клиента.

 

После того, как компания прекратила выплачивать комиссионные реальными деньгами, заменив их на токены, инвесторы заподозрили неладное. Вкладчики видели, что стоимость их инвестиций ежедневно росла, однако они не могли перевести токены в наличные деньги.

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Вьетнамская криптовалютная компания Modern Tech исчезла с 660 миллионами долларов

Всё просто...Если хотите найти гуков, ищите их на деревьях!!

Изменено пользователем BaiBakMytant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за таких жуликов дискредитируется вся отрасль разом!! Надеюсь найдут и посадят на бамбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такие умники бросают тему на все стартапы и ICO. И дают пищу жирным троллям-хейтерам по форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 09:46, April сказал:

Вьетнамская компания Modern Tech исчезла, обманув около 32 000 человек, инвестировавших в два мошеннических криптовалютных проекта более 15 триллионов вьетнамских донгов (660 миллионов долларов США).

Кажется я начинаю понимать, что вдохновило создателей догекоина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и в воду глядеть не нужно)
Доверяй, но проверяй! чем-то мне это напомнило компанию sas, несколько лет назад сбежавшую из Россию с сотнями миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это не первый и не последний случай. Но все как-то скучно и банально. Вот понимаю Сергей Мавроди, вот это подход с душой у него был, чего одни только негры, поющие в честь его дня рождения, стоили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Bitfarms развернула несколько тысяч новых устройств для добычи биткоина

      Канадская майнинговая компания Bitfarms увеличила собственный хешрейт в сети Биткоина до 7 EH/s благодаря развертыванию 5000 новых единиц оборудования. 3168 Antminer Т21 производителя Bitmine размещены на ферме в городе Гарлоке провинции Квебек, а 1710 единиц Т21 и 100 единиц Whatsminer M53S от MicroBT заполнили ферму в городе Фарнхеме провинции Квебек.   Компания планирует в следующие несколько месяцев подключить еще свыше 5000 единиц оборудования для добычи криптовалюты на нескольк

      в Новости криптовалют

    • TClub.one - международная криптовалютная биржа

      TClub.one  -  криптовалютная биржа зарегистрированная в Грузии, имеющая лицензию на криптовалютные операции. (ссылка на лицензию)   Разрабатывалась энтузиастами более полутора лет, открылись в бета режиме 1 ноября 2023. Активная торговля и ликвидность присутствует, торговые стаканы наполнены, операции проводятся.   Наши собственные стейблкоины TeZRUB, TeZUSD и другие созданы в сети TRON, контракты можно посмотреть на нашем сайте. (ссылка на контракты)   Есть KY

      в Биржи криптовалют

    • Компания-банкрот Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов

      Находящаяся в процессе банкротства Genesis Global Trading продала более 35 млн паев спотового биткоин-ETF компании Grayscale Investments. Юристы оценивают активы Genesis в $1,6 млрд, из которых около $1,4 млрд приходится на паи GBTC, $165 млн на ценные бумаги Grayscale Ethereum Trust и $38 млн на бумаги Grayscale Ethereum Classic Trust.   На вырученные от продажи ценных бумаг средства Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов. Эксперты Arkham Intelligence подтвердили факт сделки

      в Новости криптовалют

    • Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

      Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн. Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.   Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...