Перейти к содержанию

Марк Карпелес больше не верит в биткоин


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Карпелес не любит биткоин

 

Марк Карпелес, бывший генеральный директор обанкротившейся биржи MtGox, недавно рассказал о своем отвращении к биткоину, признав, что он больше не владеет никакими криптовалютами. Об этом он заявил в своей последней записи на Reddit. Он отметил:

«Технология определенно будет развиваться, однако у биткоина могут быть проблемы с тем, чтобы эволюционировать и поспевать за ней».

Этим комментарием он ответил на вопрос одного из пользователей Reddit, который спросил, верит ли Карпелес в биткоин. Бывший президент биржи также добавил, что в данный момент он не владеет биткоином или какими-либо другими криптовалютами.

 

Последствия краха MtGox в 2014 году до сих пор влияют на рынок. Недавно стало известно, что Нобуаки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi), управляющий активами в деле по банкротству MtGox, уже продал примерно по 35 тысяч BTC и BCH на общую сумму 400 миллионов долларов с декабря 2017 года по февраль 2018 года. Эта крупная продажа могла стать одной из причин проблем на криптовалютном рынке в первые месяцы 2018 года.

 

Недавно Марк Карпелес заявил, что отказывается от оставшихся биткоинов MtGox. Как сообщало издание Wall Street Journal, Карпелес может получить почти миллиард долларов после того, как пользователям биржи будут осуществлены возвраты по текущей схеме расчета. Бывший президент биржи сказал, что ему не нужны эти деньги и что он поддержит план по изменению статуса дела о банкротстве на другой тип юридического процесса под названием «гражданская реабилитация». Если это произойдет, то пользователи биржи смогут получить возмещения средств в биткоинах, а не в японской иене, как планируется сейчас.

 

Нежелание Марка Карпелеса иметь ничего общего с криптовалютной индустрией понятно, учитывая, какую волну последствий вызвал крах его биржи. В записи на Reddit Карпелес также отметил:

«Вполне возможно, что я продолжу заниматься разработками, однако в данный момент я не хочу, чтобы это было связано с криптовалютами».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Марк Карпелес больше не верит в биткоин

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эрик Балчунас: «Спотовые ETF на биткоин и эфир в Гонконге вряд ли привлекут больше $500 млн»

      Старший аналитик по ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас считает, что не стоит преувеличивать важность одобрения спотовых криптовалютных ETF в Гонконге ― рынок ETF в городе-государстве очень мал. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) отметил, что по сравнению с США рынок ETF в Гонконге достаточно небольшой, ведь граждане материкового Китая не могут инвестировать в данные продукты. Кроме того, одобренные заявки были поданы компаниями China Asset Management, Harvest Global, Bosera и HashKey, кот

      в Новости криптовалют

    • Марк Юско: «Рост биткоина после халвинга станет параболическим»

      Генеральный директор инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско считает, что рост первой криптовалюты после халвинга станет параболическим, и стоимость актива достигнет отметки в $150 000. В эфире телеканала CNBC глава Morgan Creek Capital Марк Юско (Mark Yusko) назвал биткоин лучшей формой золота и доминирующем активом на рынке. По его словам, после халвинга следует ожидать двукратного увеличения справедливой стоимости.   Марк Юско считает, что рост биткоина будет продолж

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «Марк Карпелес — единственный криптозлодей, заслуживающий прощения»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин заявил, что бывший гендиректор рухнувшей криптобиржи MtGox — признал вину, ведет себя скромно, приносит пользу и потому заслуживает снисхождения. Виталик Бутерин назвал Марка Карпелеса (Mark Karpeles) символом «темной стороны криптоиндустрии». Бизнесмен известен тем, что в 2011 году купил скандально известную биржу MtGox, которая спустя три года обанкротилась. В 2015 году Карпелес был арестован японскими правоохранителями.    Однако сосоздатель Эф

      в Новости криптовалют

    • CoinGecko: Инвесторов больше всего интересует Solana

      Экосистема Solana, по мнению аналитиков платформы CoinGecko, стала доминирующей по вниманию со стороны инвесторов. Популярность обеспечивают рост стоимости собственного токена SOL и мем-коины. Сейчас на долю Solana приходится более 49% интереса инвесторов. Как считают аналитики CoinGecko, лидерство может сохраниться на протяжении всего 2024 года.     На втором месте всего с 12 % интереса инвесторов находится Эфириум. Вторую строчку обеспечила только репутация и узнаваемость.

      в Новости криптовалют

    • На кошельке Сальвадора оказалось в два раза больше биткоинов

      Президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал данные официального криптовалютного кошелька. Оказалось, на нем хранятся 5 689 BTC — это в два раза больше, чем предполагалось ранее. Найиб Букеле (Nayib Bukele) сообщил, что большая часть первой криптовалюты будет отправлена на холодный кошелек. По его словам, это будет первая «копилка» биткоинов в стране.     Информация, предоставленная главой государства, отличается от данных трекера, оценивающего количество биткоинов всего в 2 8

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...