Перейти к содержанию

ЦБ РФ: ущерб от хищений криптовалют с начала 2018 года в мире составил $ 1.36 млрд


Лида

Рекомендуемые сообщения

86e4f79feaff200e917d31f83bffd40e.jpg

 

Ущерб от краж криптовалют – непосредственно хищение или мошеннические ICO – в 2018 году составляют $1.36 млрд, сообщила глава департамента финансовых технологий Банка России Алиса Мельникова, выступая на Московском биржевом форуме.

 

"С начала 2018 года в мире совершено 22 крупные мошеннические схемы с использованием цифровых финансовых активов - криптовалют. Похищено около $1.36 млрд в криптовалюте, или $23 млн в день. В январе только с биржи CoinCheck украдено более $420 млн", – рассказала она, обращаясь к имеющейся в распоряжении ЦБ статистику.

 

Глава Мосбиржи Александра Афанасьева сравнила регулятивные песочницы, в том числе ту, что создает ЦБ для тестирования и выработки регулирования новых финансовых технологий, с бассейном без воды. 

 

По её словам, в то время как рынок явно заинтересован внедрением в практику некоторых из технологий, к примеру, криптовалют, в них совершаются не рыночные сделки.

 

"Я категорически против того, чтобы называть "песочницы" без криптовалют бассейном без воды. Это скорее бочка меда без ложки дегтя", – отметила Мельникова.

 

Власти многих стран по-прежнему очень настороженно относятся к криптовалютам именно из-за возможностей для махинаций с ними.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на ЦБ РФ: ущерб от хищений криптовалют с начала 2018 года в мире составил $ 1.36 млрд

Надоели уже. Как-будто, их мнение кого-то интересует. Ну не нравится, не пиши ничего.

Ищите мошенников если нужно. Но нет, они хотят всем кислород перекрыть, все ищут какие-то доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Hacken: Ущерб от атак на криптопроекты достиг $1,9 млрд

      Аналитики компании Hacken подвели итог инцидентам в области кибербезопасности и мошенничества среди криптопроектов за 2023 год. Хакеры сумели украсть около $1,9 млрд. Всего за год в криптовалютной индустрии зафиксировано 447 подобных инцидентов. По сравнению с предыдущим годом убыток существенно уменьшился, а количество инцидентов, наоборот, увеличилось.    «По сравнению с убытком в $52,3 млрд долларов в 2022 году это кажется хорошей динамикой. Но более пристальный взгляд рисует м

      в Новости криптовалют

    • ШАРД: Ущерб от атак на криптосервисы составил $640 млн за последние четыре месяца

      Согласно данным сервиса безопасности криптовалютных активов ШАРД, ущерб от хакерских атак на криптосервисы составил $640 млн в третьем квартале 2023 года. Среди хакерских атак, учитывающихся в исследовании, «взлом, несанкционированное проникновение в инфраструктуру криптосервиса с использованием различных уязвимостей в его контрактах и коде, а также получение закрытых ключей сервиса». При этом в исследовании учитываются только взломы самих сервисов, а не кошельков или отдельных аккаунтов.

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржу Bithumb обязали возместить ущерб 190 клиентам

      Апелляционный суд Южной Кореи постановил, что криптовалютная биржа Bithumb должна будет возместить ущерб 190 своим клиентам. Разбирательство началось еще в 2017 году, когда заявители обратились в суд, сообщив, что не смогли совершать сделки в течение целого дня. Ряд ошибок возник из-за резко возросшего объема торгов вечером 11 ноября того года. К середине следующего дня более половины попыток клиентов совершить какие-либо операции на платформе потерпели неудачу. Клиенты сталкивались с сообщ

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Ущерб от взломов криптовалютных сервисов в 2022 году составил $1.9 млрд

      Как сообщает аналитическая компания Chainalysis, с начала года хакеры похитили из различных криптовалютных проектов активы на $1.9 млрд. За первые 7 месяцев 2021 года показатель составлял $1.2 млрд. Аналитики подчеркнули, что хакеры продолжают атаковать различные криптовалютные протоколы. Например, за первую неделю августа злоумышленникам удалось вывести $190 млн из межсетевого моста Nomad и украсть активы на $5 млн из нескольких кошельков в сети Solana.   Специалисты Chainalysis отм

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон: «Криптовалюты не несут ущерб рынку, а спасают его»

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон раскритиковал поведение крупных инвесторов на падающем рынке криптовалют и заявил, что своим поведением они «выбрали свою судьбу». Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) в ходе видеотрансляции в Twitter предупредил об «антиутопическом будущем», вызванном гиперинфляцией и бесконтрольным выпуском денег правительствами. При этом он заявил, что криптовалюты – лекарство для «мировой экономики, которая нездорова».   Хоскинсон объяснил, что продолжающийся к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...