Перейти к содержанию

Замена штатной системы охлаждения


UserRu

Рекомендуемые сообщения

эх не много не успел))) думал тоже заменить кулеры штатные и сделать колхоз, но подумывал ставить вот такие вентели http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13324&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQktC10L3RgtC40LvRj9GC0L7RgCAxMjB4MTIweDI1IEFyY3RpYyBGMTIgVmFsdWUgcGFjayAoNXBjKSAoQUNGQU4wMDA2M0EpOzZsVmZuQmp5X1FGQ0I1X255dnBrbWc7&ymclid=232826789638585451900002

тк по потоку воздуха они больше 

на днях думаю приобриту могу потом выложить результат, если интересно

Изменено пользователем ddrpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2018 в 10:44, ddrpower сказал:

эх не много не успел))) думал тоже заменить кулеры штатные и сделать колхоз, но подумывал ставить вот такие вентели http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13324&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQktC10L3RgtC40LvRj9GC0L7RgCAxMjB4MTIweDI1IEFyY3RpYyBGMTIgVmFsdWUgcGFjayAoNXBjKSAoQUNGQU4wMDA2M0EpOzZsVmZuQmp5X1FGQ0I1X255dnBrbWc7&ymclid=232826789638585451900002

тк по потоку воздуха они больше 

на днях думаю приобриту могу потом выложить результат, если интересно

не хватит - 2 шт. таких пробовал на печках R390 думал тише будут - тише да, но максимальных оборотах с обдувом не справляются. RX4xx  это конечно не R390, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, UserRu сказал:

Вот и я про то,  на лето шум не в приоритете,  важнее температурный результат.

У меня другие обстоятельства, не хочу что бы сосед интересовался что у меня во дворе  под навесом воет круглые сутки:blush2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вентиляторы подключены просто к модексам?

То есть дуют на полную?

Или какимто образом соеденены на выходя для кулеров от самой видеокарты, чтоб оно управляло оборотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Изменено пользователем UserRu
грамматическая переформулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что экономить не нужно.

но дело не в экономии а в шуме.

хотелось бы чтоб видяха сама могла регулировать обороты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем UserRu
грамматическая переформулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю. Дело не в экономии!

Не в экономии!

а в шуме издаваемом кулерами!

В общем ясно. просто напрямую - чтоб крутило по максимуме.

А хотелось бы чтоб видяха могла регулировать обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем UserRu
грамматическая переформулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bertolai сказал:

еще раз повторяю. Дело не в экономии!

Не в экономии!

а в шуме издаваемом кулерами!

В общем ясно. просто напрямую - чтоб крутило по максимуме.

А хотелось бы чтоб видяха могла регулировать обороты

 

Какой шум?!))) Лето на носу, их так то и зимой ниже 70-80% лучше не делать, ибо убьёшь питальник. Но у каждого видимо свой взгляд:blink: , а потом куча тем на форуме - виснет/всё сдохло/просел хэш и тд...

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, bertolai сказал:

А хотелось бы чтоб видяха могла регулировать обороты

 

И в чем проблема?

Покупаете 4х-пиновые вентиляторы, которые по-определению дороже, покупаете или разъемы, аналогичные установленным на картах, (например в Чип&Дип или Буром Медведе) или готовые 3/4х-пиновые хвостики с проводками и ваяете аналог продувателя видеокарты. А если неохота паять, то можно вент-хаб поставить.

 

5adcf09c1d3e9_.thumb.JPG.ec3bbd0f7c745133c9b7c4a18a49fabe.JPG  002.thumb.JPG.08faca9c346d4239f0a503e032ed13cc.JPG

 

P.S. Отдельно разъемы с пинами покупать не советую. Я исплевался, пытаясь обжать в них провода, там все настолько миниатюрное, что его просто взять моими сардельками пальцами и вставить в пресс уже проблема. С хвостами все гораздо проще - все равно провода вентиляторов соединять в общий вывод, заодно можно и хвостик пришить приколхозить.

 

 

56 минут назад, UserRu сказал:

Хотите регулировки,   ставьте такой регулятор и крутите ручку

 

Никогда не понимал логики покупки мощного вентилятора и последующего снижения его оборотов.

Купите нужный, удовлетворяющий требованиям по воздуху и шуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем UserRu
грамматическая переформулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserRu хз я беру на шарикоподшипнике дешевые вентили в рф 2к оборотов по 200-250р и режу провода соединяю все в сата переходники, которые коробками остаются от Рейзеров, а сата дрочь на атх бп всегда хвост имеется, да и ссд этим же сатой питается, такое вот так сказать безотходное производство, дёшево и эффективно, все сидит на 12в естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alzov сказал:

@UserRu хз я беру на шарикоподшипнике дешевые вентили в рф 2к оборотов по 200-250р и режу провода соединяю все в сата переходники, которые коробками остаются от Рейзеров, а сата дрочь на атх бп всегда хвост имеется, да и ссд этим же сатой питается, такое вот так сказать безотходное производство, дёшево и эффективно, все сидит на 12в естественно.

Согласен,  только тут нюансы,  те что я ставлю дешевле  и оборотов поболее  120мм - 2500  ,  90мм  - 2800  ,  и тоже на подшипниках,  и так же колхозю,  даже не пояю, скрутил ,  термотрубкой обогрел зажигалкой и на общую шину на плюс и на минус.

Изменено пользователем UserRu
грамматическая переформулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

@UserRu а где дешевле купить? Поделись

в первом посте ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Del

Изменено пользователем UserRu
грамматическая переформулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Центробанк Нигерии привлек компанию Gluwa для создания системы кредитования в eNaira

      Центральный банк Нигерии (CBN) и компания Gluwa создадут на базе технологии API и блокчейна Credal систему андеррайтинга, которая позволит обеспечить прозрачные процедуры оценки и выдачи потребительских кредитов в государственной цифровой валюте. Участники проекта намерены создать публичную систему кредитных рейтингов для граждан Нигерии, не имеющих прямого доступа к банковским услугам.    Центробанк предоставит Gluwa интерфейсы прикладного программирования (API) для интеграции с те

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase предложила Комиссии по ценным бумагам США отладку системы безопасности

      Руководство американской криптовалютной биржи Coinbase предложило Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) помощь в обеспечении безопасности — после того, как аккаунт регулятора в Твиттере был скомпрометирован и инвесторы потеряли почти миллиард долларов. Директор службы безопасности Coinbase Филип Мартин (Philip Martin) объявил, что биржа выдвигает для SEC серьезное предложение — научить регулятора следить за собственной безопасностью в Интернете. Топ-менеджер Coinbase уверяет, что об

      в Новости криптовалют

    • Нет анонимности: системы идентификации пользователей криптобирж и их недостатки

      Вопрос верификации на криптовалютных биржах становится все более насущным. Кто-то относится к этому с безразличием, другие же, наоборот, сильно встревожены. А есть ли чего опасаться и везде ли нужно подтверждать свою личность? С развитием криптоиндустрии государственные службы проявляют все больше попыток ее регулирования. В связи с этим вводятся новые требования к различным криптоинститутам, в частности, к биржам. Так, на большинстве современных централизованных площадок сейчас обязательн

      в Новости криптовалют

    • Глава BIS: «Цифровые валюты станут ядром финансовой системы будущего»

      По мнению главы Банка международных расчетов (BIS) Агустина Карстенса, цифровые валюты центральных банков (CBDC) сыграют ключевую роль в инновациях финансовых систем. Об этом Агустин Карстенс (Agustín Carstens) заявил на конференции по CBDC в Базеле в среду.   «Сейчас есть оптовые формы  (цифровые резервы центрального банка) и  розничные формы (цифровая банкнота). И становится все более очевидным, по крайней мере для меня, что эти новые формы денег будут лежать в основе будущей фина

      в Новости криптовалют

    • Команда разработчиков Эфириума перенесла запуск обновления системы безопасности

      Согласно сообщению объединенной команды разработчиков Ethereum, к задержке выхода обновления безопасности Dencun привели разногласия, возникшие между проектировщиками клиентов уровня консенсуса и уровня исполнения. Уровень консенсуса имеет решающее значение для достижения соглашения в сети, поскольку обеспечивает синхронизацию всех узлов, а уровень исполнения отвечает за выполнение смарт-контрактов и управление состоянием блокчейна.   Обновление Dencun предназначено для повышения безоп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...