Перейти к содержанию

Министерство энергетики Чили переводит хранение данных на блокчейн ethereum


volangott

Рекомендуемые сообщения

Министерство энергетики Чили

 

Согласно заявлению национальной энергетической комиссии, входящей в министерство энергетики Чили, хранение статистических данных энергетического сектора переведут на блокчейн Эфириума.

 

В ведомстве пояснили, что перевод данных на общественный электронный реестр увеличит уровень безопасности, целостности и доверия к информации, доступной для общественности.

 

Решение на основе блокчейна Эфириума станет альтернативным способом хранения данных, которое должно в первую очередь решить проблему взлома и манипулирования информацией из базы данных. Учитывая большое количество узлов, на которые будет распределена информация, это решит проблему безопасности данных.

 

На данный момент, в рамках первого этапа проекта «Открытая энергия», комиссия начала переводить лишь некоторые виды данных на блокчейн. Полученные результаты будут изучены ведомством и переданы другим государственным органам и компаниям сектора.

«Мы заинтересованы в том, чтобы довести эту технологию до практического применения, так как специалисты мирового класса считают ее самой революционной технологией последнего десятилетия, которая станет частью повседневной жизни уже в ближайшие несколько лет», — заявила министр энергетики Чили Сюзана Хименес (Susana Jimenez).

 

Свое решение перевести хранение данных с обычной сети с правом доступа на блокчейн Эфириума комиссия объяснила тем, что наличие «сотен тысяч серверов», аутентифицирующих данные, делает сеть неприступной для тех, кто попытается ее взломать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Совет Техаса по блокчейну и Riot Platforms подали в суд на Министерство энергетики США

      В окружной суд Западного округа штата Техас поступил иск от Совета Техаса по блокчейну и компании по добыче криптовалют Riot Platforms против Министерства энергетики и Административно-бюджетного управления США. Совет Техаса по блокчейну и Riot Platforms потребовали запретить собирать данные о майнерах биткоинов. В иске указывается, что действия Министерства энергетики США являются противозаконными.   Напомним, что в начале этого года ведомство запросило сбор служебных данных, касающи

      в Новости криптовалют

    • Дагестанские энергетики принуждают майнеров отключать оборудование

      Филиал «Северный Кавказ-Дагэнерго» госкорпорации «Россети» публично потребовал от владельцев ферм для майнинга криптовалют выключить оборудование. В Республике Дагестан зафиксированы перебои с работой энергетической сети, и виноваты майнеры. Представители «Россетей» уверяют, что загрузка возрастает в определенные промежутки времени, что выдает деятельность ферм для добычи виртуальных активов.   Критическая ситуация с нагрузкой электросети сложилась в нескольких жилых районах города Ма

      в Новости криптовалют

    • Министерство энергетики РФ поддержало легализацию майнинга

      Как рассказал замглавы министерства энергетики РФ Павел Сниккарс, ведомство поддерживает легализацию майнинга в России, однако надо продумать механизмы учета и возможных ограничений майнеров. Во время Петербургского международного экономического форума Сниккарс подчеркнул, что не нужно бездумно разрешать майнинг в любом месте. Министерство предусмотрит определенные ограничения, чтобы не пришлось строить дорогие генерирующие мощности исключительно для обеспечения нужд добытчиков криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • MercadoLibre добавит поддержку криптовалют для пользователей из Чили

      Крупнейший в Латинской Америке гигант электронной коммерции Mercado Libre предоставит своим пользователям из Чили возможность торговать криптовалютами. Президент MercadoLibre Освальдо Хименес (Osvaldo Gimenez) заявил, что цель этого шага — устранить барьеры для доступа к рынку криптовалюты в Чили и сделать его более доступным для людей с меньшим опытом или знаниями в этой области. Новая функция позволит пользователям из Чили покупать, продавать и хранить биткоины через приложение кошелька

      в Новости криптовалют

    • Иркутские энергетики обнаружили майнинговую ферму под крышей школы

      В городе Шелехово Иркутской области местный электрик установил майнинговое оборудование на чердаке самого обычного образовательного учреждения. Майнинговую ферму обнаружили сотрудники местной энергосбытовой компании. Энергетикам стало интересно, почему потребление энергии школой внезапно увеличилось вдвое. Во время осмотра приборов учета специалисты услышали характерный шум оборудования над потолком образовательного учреждения и вызвали сотрудников ОМВД.   Полицейские приехали быстро,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...