Перейти к содержанию

Температура 5870 при 90 гр, скорость кулера 60%


marat66

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! не могу понять в чем причина, стала греться карточка и чтоб работать на максимальных оборотах кулера, сбрасывает их до 60 когда температура достигате 90 гр,  стоит программа MSI afterburner, такое чувство что кто-то забирает упровление на себя при достижении этой температуры, я вроде отключил каталист контрол центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй термопасту на чипе! при 90град у 5870 прошито ограничение нагрузки на чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitys, не 90, а 92. А это огромная разница для управления.

@marat66, может у тебя стоит ручное управление кулером с измененной кривой? Давай скриншот своих настроек афтебернера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razore, при чем тут пыль, если кулер не повышает обороты при увеличении температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razore, при чем тут пыль, если кулер не повышает обороты при увеличении температуры?

автор написал: "сбрасывает их до 60 когда температура достигате 90 гр", а вот с чего она греется до 90 при том, что кулер до этой температуры работает штатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я внимательно прочитал. Поэтому и прошу выложить скрин афтебернера. Подозреваю, что там настроено что-то типа...

s-664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки, а нафига там афтербернер? в CCC же есть меню для правильного разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стоит 1 карта, я вижу где это можно делать когда 2 карты эта функция проподает, может что-то там надо просто включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marat66, какой-то дикий график. Кто такой замутил?
Вообще отключи пользовательский режим и поставь все на автомат. Посмотри что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...