Перейти к содержанию

Как я разблокировал свою карту Альфа-банка, заблоченную по ф.з. 115


raccoon

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему, может кому будет полезна да и может кто ,тоже ,тут поделится своим опытом в войне с банками при блокировки карт.В наше время стала актуальная тема блокировки карт банками, так как я очень часто "меняюсь" то эта проблема для меня стала острой, и так приступим...
Значит работаю я работаю и тут бац, Альфабанк мне выписывает при очередном переводе из мобильного банка сообщение "данный перевод не возможен, обратитесь в банк" . Я нервно начинаю думать где ж я так косанул что попал к ним в список на проверку и вспоминаю что совершенно недавно где то неделю назад снимал со счета крупную сумму (3 млн) . Звоню персональному менеджеру и спрашиваю в чем причина блокировки переводов и сьема денег(расчитываться в магазинах и в прочих заведения можно при такой блокировки) на что она дает мне такое пояснение "нужно предоставить документы подтверждающие происхождение денег и обосновать зачем я снимал такую сумму" . 


Пишу в ответ им такое обьяснение дома и отправляю ей на почту фото обьяснения:


Обьяснение 1
-"Личный капитал находящихся на счетах банка был скоплен мной на протяжении все моей жизни, а деньги снимал на покупку криптовалюты для расширения своего инвестиционного портфеля"


На следующий день мне приходит опять запрос от менеджера:


-"Обосновать переводы пришедшие мне карту и отправленные с карты на протяжении 3х месяцев"
В ответ пишу следующее:


Обьяснение 2

-"Все переводы за исключением(были личные переводы которые я обосновал что получал и переводил материальную помощь)остальные переводы были осуществлены с целью покупки криптовалюты, в соответствии с законом о криптовалюте от 25 .01 .18 Мин.фин. не запрещает производить сделки с криптовалютами физическими лицами и не является предпринимательской деятельностью, соответсвенно не облагается налогами в соответствии с НКРФ "


Сново через один день мне приходит следующий запрос:


-"Для исключения из списка на блокировку необходимо предоставить письмо, о том что я больше не буду покупать/продавать криптовалюту используя счета Альфабанка"


Обьяснение 3
-"Обязуюсь больше не совершать сделки касающие криптовалюты через Ваш банк"


На следующий день мне разблокировали карту и вот уже как неделю не задают вопросов)))

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, raccoon сказал:

"Для исключения из списка на блокировку необходимо предоставить письмо, о том что я больше не буду покупать/продавать криптовалюту используя счета Альфабанка

На честном слове?

Отсылка на внесённый в ГД, но не прошедший даже одного чтения закон(опроект) не имела смысла. Но опыт реально полезный. Интересно, прокатит ли подобная аргументация в других банках, в первую очередь - в Сбере?

 

А вообще - сюрреализм, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rdc сказал:

На честном слове?

Отсылка на внесённый в ГД, но не прошедший даже одного чтения закон(опроект) не имела смысла. Но опыт реально полезный. Интересно, прокатит ли подобная аргументация в других банках, в первую очередь - в Сбере?

 

А вообще - сюрреализм, конечно.

Да на честном слове) сейчас еще и со сбером пробуем тоже самое и при положительном результате созда еще одну тему по сберу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что хорошо закончилось. Но это ржака)) 

А через пару лет будет так:

"Обязуюсь больше не покупать импортную бытовую технику через ваш банк"

Называется "дожились"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, rdc сказал:

На честном слове?

Отсылка на внесённый в ГД, но не прошедший даже одного чтения закон(опроект) не имела смысла. Но опыт реально полезный. Интересно, прокатит ли подобная аргументация в других банках, в первую очередь - в Сбере?

 

А вообще - сюрреализм, конечно.

Ни в альфе ни еще где при общении с комплаенсом подобная ахинея не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tnt2k сказал:

Ни в альфе ни еще где при общении с комплаенсом подобная ахинея не прокатит.

Факт остается фактом,как есть так и написал!

48 минут назад, kursexpert сказал:

А если написать, допустим, что это были вебмани?

С вебмани не работал,поэтому не могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, raccoon сказал:

-"Для исключения из списка на блокировку необходимо предоставить письмо, о том что я больше не буду покупать/продавать криптовалюту используя счета Альфабанка"

 

В соответствии с ПВК данное письмо пишется клиентом банка в присутствии сотрудника уполномоченным на то банка и заверяется оным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт хрень какая-то..... какой же это 115фз блок если вы в магазине могли расплачиваться ? Скорее всего обычный банковский блок карты был банальный который решался по кодовому слову и обосновании последних операций. Блок по 115фз это когда счёт заблокирован и нельзя тратить, картами пользоваться итд.

А это не блок а дет сад, например у меня свой магазин, если так заблочат карту я могу тупо придти и сделать покупку сам у себя на 3 млн рублей с карты и все. Деньги будут у меня, банк соснет бибу, скорее всего у вас был не 115 фз блок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tnt2k @alzov 

господа специалисты,  в чем вы здесь увидели проблему?  давайте не превращать тему в очередной флуд, которому в итоге окажется место в корзине.  

 

Участник @raccoon описал свой персональный опыт с конкретной ситуацией и с конкретным банком и с конкретным менеджером, даже если тот самый менеджер сделал что-то не так.

 

Да и каждый банк в каждом конкретном случае сам решает, что блочить, конкретный счет, конкретную карту или полностью аккаунт (=все счета).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc я просто тоже клиент альфы и сталкивался с блоком)) и то что автор описал не 115фз блок впрочем как хотите, просто люди начитаются такого и в блоке сказанут что брали крипту, потом хрен деньги вернёшь, судиться придётся. Просто все сложные блоки снимаются службой безопасности банка, т.е не личным менеджером, не руководителем отделения, поэтому как закон который ещё не приняли подействовал на СБ , ну может действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, e46btc сказал:

господа специалисты,  в чем вы здесь увидели проблему?  давайте не превращать тему в очередной флуд, которому в итоге окажется место в корзине.  

К примеру я к тому что подобные ответы могут запросто привести последователей сего опуса в стоп-лист и если года 2-3 тому назад это был стоп лист банка эмитента то сейчас можно залететь и в общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov ну расскажи свою историю, тоже будет всем полезно.  Потому как те кто блочит - тоже могут быть некомпетентны.

 

Мне звонили один раз из одного известного банка, говорят мол операция подозрительная у вас, мол не могли бы пояснить.  На мой вопрос "как я могу узнать что вы действительно из банка?" ничего внятного ответить не смогли, далее я ответил, что в таком случае общаться мне не интересно, попрощался, мне также сказали "ок, до свидания" и положили трубку.   И счет и карта работает, никто вопросов не задает больше, видимо операция не такая уж и подозрительная была :)

 

@tnt2k ну так и вы можете рассказать, если вы в теме и есть желание поделиться.

ТС рассказал свою историю, даже если она кажется кому-то нескладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Первый простой блок словил вообще ни за что, за покупку телефона в магазине. Пришлось просто увидаться и объяснять что это была покупка телефона а не что-то ещё. Но это просто автоблок. Не 115 был.

Второе, блок за перевод с киви, свыше 600к, благо киви своё , в банке у манагера писал письмо, что это личные средства, происхождение накопления, что счёт киви мой подтверждаю. Далее письмо отправили в сб. Анлок. За неудобства дали бесплатный трансфер из аэропорта.

Далее стал мучать личного менеджера на предмет какого хрена а кого вообще блочат. У неё таких ситуаций было уже много. Сотрудники банка анлокнуть не могут, ни руководитель, ни кто, только СБ через внутренний запрос от манагера или письмо от клиента.

Ну и вот какие были ещё блоки у нее последнее время .

клиент торговал криптой, лил с карт видимо с локала, заблочили запросили происхождение средств, написал, что возврат долга, запросили расписки и тд. Нарисовал, закрыли ему счёт , деньги выдали, клиент ушёл в чс.

Второй случай с крипто биржи вывел человек средства, на счёт, банковским переводом, блок, написал письмо, что криптан и торговал на крипто бирже, это прибыль выводит. Запросили ДОГОВОР с биржей и список сделок. Клиент договор предоставить не смог( а кто сможет? Никто). Счёт остался в блоке, деньги не забрал. Возможно дальше пошёл в суд , это мне не известно.

третий клиент, вывел с эксмо на альфу, блок, в письме написал, что это возврат средств клиента, в итоге по результатам проверки он ничего не зачислял туда с банковского счёта, приложил скриншоты личного кабинета, с пройденной верификацией, скриншот сделок. Анлокнули, и закрыли счёт. Клиент в чс.

ЧС сейчас общий, т.е если попал в общий чс, человек становится банковским изгоем, ему не откроют счёт в банке, не дадут кредит, не откроют расчетный счёт . Поэтому сказануть что ты криптан это ну не лучшее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, e46btc сказал:

ну так и вы можете рассказать, если вы в теме и есть желание поделиться.

ТС рассказал свою историю, даже если она кажется кому-то нескладной.

Ну так я и поделился что данные ответы КАК НЕЛЬЗЯ указывают на КРИТЕРИИ И ПРИЗНАКИ НЕОБЫЧНЫХ СДЕЛОК (обновляются достаточно часто), - это прямая дорога к блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, alzov сказал:

ЧС сейчас общий, т.е если попал в общий чс, человек становится банковским изгоем, ему не откроют счёт в банке, не дадут кредит, не откроют расчетный счёт . Поэтому сказануть что ты криптан это ну не лучшее предложение.

Это не так, возможно и существуют общие базы банков и так далее. Но общего ч/с нет, может если только в особо исключительных случаях и то огромные сомнения. Я в чс русского стандарта, что не мешает мне пользоваться сбером и альфой. Знакомая в чс сбера, из-за чего были сложности на работе, так как зп у всех сбериковские и ей с главбухом пришлось договориться, чтобы альфу переводили ей, вопрос решили и зп в отличии от всех переводят на альфу, хотя это гос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саймон Ну возможно есть критерий, для попадания в общий чс, но и просто в чс банка попасть за то, что признался в крипте, ничего хорошего, из банков выбор крайне небольшой сейчас, по сути всесводится к сберу втб альфе тиньку, и то тинек не очень банк для пользования обычного, даже офисов нет. Поэтому попасть даже в чс одного банка уже не сильно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Саймон сказал:

Это не так, возможно и существуют общие базы банков и так далее. Но общего ч/с нет, может если только в особо исключительных случаях и то огромные сомнения. Я в чс русского стандарта, что не мешает мне пользоваться сбером и альфой. Знакомая в чс сбера, из-за чего были сложности на работе, так как зп у всех сбериковские и ей с главбухом пришлось договориться, чтобы альфу переводили ей, вопрос решили и зп в отличии от всех переводят на альфу, хотя это гос.

А Вы открыли счет в сбере и альфе до чс в русском стандарте? Просто я в чс сбера, пользуюсь втб без проблем, даже ипотеку одобрили, но в других банках после блока в сбере не пробовал получать ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sasha Kudr сказал:

А Вы открыли счет в сбере и альфе до чс в русском стандарте? Просто я в чс сбера, пользуюсь втб без проблем, даже ипотеку одобрили, но в других банках после блока в сбере не пробовал получать ничего

После чс русского стандарта. Скажу даже больше,  о том, что я у них в чс узнал не так давно и совершенно случайно. Банк очень отвратительный и никогда не связался бы с ним после старых историй, просто была подарочная карта именно русского стандарта и ее нужно было активировать и обналить, мне отказали даже в этом на мои данные. В итоге на другого человека ее активировал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alzov сказал:

@Саймон Ну возможно есть критерий, для попадания в общий чс, но и просто в чс банка попасть за то, что признался в крипте, ничего хорошего, из банков выбор крайне небольшой сейчас, по сути всесводится к сберу втб альфе тиньку, и то тинек не очень банк для пользования обычного, даже офисов нет. Поэтому попасть даже в чс одного банка уже не сильно хорошо.

Ну все может быть, я не очень силен в банковской сфере. Тинькоф жулики им веры нет вобще, как карту-помойка если только использовать, на их блок мне было бы все равно абсолютно. А вот в альфе и особенно сбере не хотелось бы светится точно. С втб  как физик никогда не работал, как юрик полный колхоз, ну по крайней мере года 3-4 назад было, может что и поменялось. Но если в формате кредита или ипотеки с втб тоже лучше не ссориться, всегда пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lexis77 сказал:

@raccoon русский язык не родной?

К сожилению, очень плохо у меня с русским языком((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роскомнадзор разблокировал Bits.media: редакция добивается отмены решения суда о блокировке

      Сайт Bits.media со вторника, 5 июля, снова доступен на территории Российской Федерации. Однако редакция намерена продолжать борьбу с несправедливым судебным вердиктом. Редакция второго по величине аудитории русскоязычного криптомедиа Bits.media сумела добиться отмены решения Роскомнадзора (РКН) о внесении в  черный список запрещенных сайтов. Специалисты редакции выяснили, что в закрытых от публики строках вердикта Волжского райсуда города Саратова значится URL агрегатора обменников по адр

      в Новости криптовалют

    • YouTube заблокировал и разблокировал канал Энтони Помплиано без разъяснений

      Видеосервис YouTube заблокировал канал основателя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, посчитав публикуемую информацию о криптовалютах незаконной. Позднее YouTube восстановил его канал без пояснений. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) сообщил в Твиттере, что это произошло во время прямого эфира на YouTube, когда Помплиано обсуждал с популярным криптовалютным аналитиком PlanB развитие биткоина. Позднее Помплиано опубликовал скриншоты двух писем, полученных от YouTube по электронной

      в Новости криптовалют

    • YouTube разблокировал каналы Тони Вейса и BTC Sessions

      Недавно в рамках своей борьбы с криптовалютным контентом платформа YouTube заблокировала каналы аналитика Тони Вейса (Tone Vays) и BTC Sessions, однако сегодня блокировка была снята. «Я хочу отдельно поблагодарить моих подписчиков и фанатов биткоина, которые поспособствовали этому. Именно вы стали причиной разблокировки. И отдельное спасибо тем, кто создавал свой контент, чтобы распространить это», – написал Вейс в сообщении в Twitter.   Криптовалютный аналитик рассказал, что одн

      в Новости криптовалют

    • Роскомнадзор разблокировал сайт платформы ГОЛОС

      Роскомнадзор разблокировал сайт децентрализованной социальной сети Голос, решение о блокировке которого оспорили юристы платформы.   В судебном решении, на основании которого действовал Роскомнадзор, было сказано о блокировке конкретной страницы. Юристы ГОЛОСа связались с Роскомнадзором, опротестовав решение о блокировке всего домена. Кроме того статья, по поводу которой было подано заявление в суд, уже была удалена с сайта.   Роскомнадзор направил уведомление об исключении

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...