Перейти к содержанию

Frozee

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Evgenij_N сказал:

Так или иначе не должно быть (и отображать) такой температуры 90-95 (даже кратковременно), если она на самом деле не такая, значит соотв. проблема с термодатчиками и/или/либо еще чем-нибудь, что приводит к "крестам", отвалам, ребутам Асика  и прочим последствиям.

 

P.S. С этим случайно Асиком нет ли гофры на вхоже или выходе?

 

 

Ибо была у меня подобная проблема с одним Асиком, на котором была гофра, но все платы работали четко (без отвалов), а потом вдруг на некоторых появлялись "кресты", хешрейт по нулям и температуры показывали тоже 90-95.

 

Убрал гофру и проблема ушла. Хотя с другими Асиками (с гофрами) таких проблем ни разу не было.

Нет гофры не было, вентиляторы менял и после этого началось.сейчас все хорошо но температурный  датчик видимо.не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Pomazanik сказал:

Нет гофры не было, вентиляторы менял и после этого началось.сейчас все хорошо но температурный  датчик видимо.не работает

А какие вентиляторы поставили? Причина может быть и в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgenij_N сказал:

А какие вентиляторы поставили? Причина может быть и в этом...

На 2.7А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pomazanik сказал:

На 2.7А

Тогда ОК. Если Дельты и т.п - тогда нормально, а то некоторые ставят Noctua и прочие, низкооборотистые, малошумные и с ними Асики потом не стартуют  (особенно с последними прошивками), т.к. обороты кулера должны быть не менее 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, L3+ постоянно перегружается- попался один такой, работает в стоке не больше 10-15 мин/ потом ребут

на 3 плате показывает 64 чипа вместо 72. Брак? забить? или есть решение какое-то?

Сначала работают 4 платы- потом одна отваливается (на скрине не сток- но разницы нет в поведении)

 

image.thumb.png.539b1ff5d718937401e66285f7752fa5.png

 

Выглядит ужасно)

image.thumb.png.d77178a5525b0f3ced43bc68538d3e4c.png

Изменено пользователем cold013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cold013 сказал:

Всем привет!

Подскажите, L3+ постоянно перегружается- попался один такой, работает в стоке не больше 10-15 мин/ потом ребут

на 3 плате показывает 64 чипа вместо 72. Брак? забить? или есть решение какое-то?

Сначала работают 4 платы- потом одна отваливается (на скрине не сток- но разницы нет в поведении)

 

У меня было именно такое...Сдал в ремонт, сделали, постоянно Асик перезагружался из за одной глючной плате, в которой только 2 чипа опознавались и постоянно хешрейт скакал, плата, то опознавалась, то отваливалась, в итоге Асик ребутился, а это не есть хорошо. Сдайте в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cold013 сказал:

Подскажите проверенное место, если не сложно?

Я ремонтировал тут:

 

https://myrig.com.ua/service/

 

https://forum.bits.media/index.php?/profile/22364-patr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

попробовал новую прошивку пока не разобрался как работает но потребление электричество занизилось, буду дальше пробовать. Говорят еще +15%  с таким потреблением 

image1.jpeg

image2.jpeg

+15% хешрейт можно поднять 

только как еще не понял сам 

случайно не кто не сталкивался с такое прошивкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 11:30, cold013 сказал:

Всем привет!

Подскажите, L3+ постоянно перегружается- попался один такой, работает в стоке не больше 10-15 мин/ потом ребут

на 3 плате показывает 64 чипа вместо 72. Брак? забить? или есть решение какое-то?

Сначала работают 4 платы- потом одна отваливается (на скрине не сток- но разницы нет в поведении)

 

image.thumb.png.539b1ff5d718937401e66285f7752fa5.png

 

Выглядит ужасно)

image.thumb.png.d77178a5525b0f3ced43bc68538d3e4c.png

+79670794535 помогут отремонтировать, цены на ремонт доступные и грантию дают 90 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не сталкивался ли кто с такой проблемой?

L3+, который я прошиваю апрельской прошивкой, через некоторое время (после самопроизвольного ребута или отключения электричества) сам возвращается к августовской прошивке. Которая, к слову, не позволяет менять частоты и обороты вентилятора (точнее, они как бы доступны, но их изменение ни к чему не приводит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разогнал один л3+ до 459, за пол дня выскакивает на одной плате до 30 ошибок, на других по 1-2. Какое количество ошибок считается нормой???

Второй больше 440 не гонится, сразу сыпятся по несколько ошибок, но тоже порядка 20 ошибок за пол дня и тоже на одной плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xcalibur008@mail.ru у тебя количество ошибок на пол часа сумасшедшее... до прошивки так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 16:03, xcalibur008@mail.ru сказал:

всем привет.

попробовал новую прошивку пока не разобрался как работает но потребление электричество занизилось, буду дальше пробовать. Говорят еще +15%  с таким потреблением 

image1.jpeg

image2.jpeg

+15% хешрейт можно поднять 

только как еще не понял сам 

случайно не кто не сталкивался с такое прошивкой???

Где качал прошивку?
Наврят удастся поднять частоту на 15%, так как  в этой прошивке изначально просто снизили вольтаж на чипы!  Только с повышением вольтажа на чипы ты сможешь погнать больше:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 31.03.2018 в 16:03, xcalibur008@mail.ru сказал:

всем привет.

попробовал новую прошивку пока не разобрался как работает но потребление электричество занизилось, буду дальше пробовать.

А что за прошивка? Blissz?

 

Если для занижения вольтажа на каждой плате то это Blissz.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgenij_N сказал:

А что за прошивка? Blissz?

Я не знаю! 
Цифра  650 ватт при 504гш не с пальца высосана :blush:  Такое можно только только при снижении вольтажа на чип :bye:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2018 в 00:50, Djo сказал:

Я не знаю! 
Цифра  650 ватт при 504гш не с пальца высосана :blush:  Такое можно только только при снижении вольтажа на чип :bye:
 

Попробуйте прошивку Blissz, установив вольтаж для плат 8-10V (стоковый вольтаж 13V)

Но не все экземпляры L3+ корректно работают при таком вольтаже. Бывает, что начинают тысячами ошибки сыпать и Асик в итоге ребутится.

 

Скачивать тут:

 

https://mega.nz/#!mkRWFKpB!J4pJLNgTheED1UkMLDHy8LiLMmsoKizkABCd_MbFslw

 

Подробности тут:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/65678-сторонняя-прошивка-для-antminer-l3-от-blissz/

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N Пока не актуально для меня.
+ прошивки - более щедящий режим для асика !
- майнить нужно на левый кошель :blind:
Достоинство с этого только более легкий режим работы для  асика  :bye: 

Изменено пользователем Djo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня асик L3+ и я столкнулся вот с какой проблемой, в сети майнер обнаруживается, мощность держится как подобает - 500Мн, примерно, температура держится 50 градусов, все чипы отображаются ноликами, но ни до одного пула мощность не доходит, доходит лишь 5-10 Мн и при этом асик очень тихо работает, а не шумит как должен. Пробовал и ребут и резет и возвращал к стандартным настройкам. В чем может быть проблема, кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 18:30, Evgenij_N сказал:

@Domingo 

Покажите скрин майнер-статуса

Пожалуйста

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Domingo "если это возможно, используйте майнер с extranonce.subscribe поддержкой (добавив #xnsub stratum+tcp URL параметр); вы можете проверить, extranonce.subscribe работает ли майнер, на нашей странице майнинга;"

 

Раз уж решили натравить майнер на найс, а не на Gamecredits.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто успел скачать прошивку 1.02 залейте на шару и дайте ссыль в личку, а то автор удалил раздачу, я не успел скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, shifrik сказал:

Если кто успел скачать прошивку 1.02 залейте на шару и дайте ссыль в личку, а то автор удалил раздачу, я не успел скачать.

а отмотать назад АЖ одну страницу и посмотреть ссылку для скачивания прошивки, не, это видимо ОЧЕНЬ сложно?:biggrin:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/39879-проблема-с-новым-antminer-l3/&do=findComment&comment=1386672

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...