Перейти к содержанию

Nicehash.com - агрегатор мощностей


Рекомендуемые сообщения

Не отказался бы услышать мнения по этому поводу у бывалых) На сколько меняются цифры по опыту в будущем? т.е. примерная окупаемость железа в ~6 месяцев сейчас реальна?

И еще вопрос - майнить через nicehash выгодно только при высоком курсе битка или нет? вот например летом биток был раза в 3 дешевле - профит был в 3 раза меньше? или это вообще не зависит от курса и они просто выплачивают долларовый эквивалент в битках по текущему курсу? Сорри если сумбурно.

Изменено пользователем centrgroup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NiceHash - это не майнинговый пул в классическом смысле. Это - биржа мощностей. Настраивая своё устройство на nicehash, Вы начинаете выступать к качестве продавца мощностей. Есть покупатели мощностей майнинга, которые назначают за мощности цену в btc/Th/день и лимиты по покупаемым мощностям. Каждый покупатель назначает майнинговый пул, куда направить купленные им мощности. Nicehash среди покупателей выбирает наиболее выгодные цены, им достаются мощности майнинга, они начинают фактически платить за них (у них уменьшается баланс в btc), а продавцы получают среднюю цену среди всех активных ордеров за вычетом комиссии nicehash.

Соответственно, ваша доходность на Nicehash зависит от:

-Того, сколько алгоритмов может майнить ваше устройство

-Текущей рыночной ситуация - наличие выгодных или невыгодных монет на ваших алгоритмах.

-Активности и жадности покупателей

Из всего вышеуказанного следует, что nicehash не обязан иметь одинаковую доходность с каким бы то ни было другим калькулятором, это совсем другой механизм, и он точен в прошлом для тех, кто работал через него.

1 час назад, jamanka1 сказал:

, только подлетают ещё и таможатся .

Щито?

 

2 часа назад, centrgroup сказал:

примерная окупаемость железа в ~6 месяцев сейчас реальна?

"Прогнозирование цены на нефть может негативно сказаться на репутации экономиста, поэтому я этим не занимаюсь" (q) Егор Гайдар. Здесь примерно то же самое, всё зависит от роста сложности и курса валюты. Может поменяться сильно в несколько раз и в ту, и в другую сторону. Пример - пару месяцев назад я многократно вставал в 6 утра, продираясь сквозь лаги сайта bitmain, пытаясь заказать два несчастных чудо-прибора AntMiner D3 с фантастической тогда окупаемостью в две недели. И вот мне их недавно привезли - сейчас у них окупаемость от предзаказной цены - 1 год. Даже с учётом того, что Dash вырос более чем в 2 раза, катастрофический рост сложности всё испортил. Зато AntMiner S9 сейчас приносит на 30% больше, чем месяц назад.

 

2 часа назад, centrgroup сказал:

И еще вопрос - майнить через nicehash выгодно только при высоком курсе битка или нет? вот например летом биток был раза в 3 дешевле - профит был в 3 раза меньше?

В какой валюте вы измеряете выгодность? В фиате или в btc?

Изменено пользователем de_Cutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как борется с сообщением об отсутствии интернета при запуске? Иногда по 15 раз приходится перезапускать пока все не заработает. В итоге функции автозапуска становятся абсолютно не рабочими, а у меня раза два в неделю электричество пропадает и нет возможности удаленно мониторить за работой ферм (на работу телефоны нельзя брать).
Может есть некая перезапускалка хитрая, чтобы  кнопки если что сама нажимала?

 

А недавно при запуске появилось еще одно окно о рекомендации сменить драйвер, после которого загрузка майнера останавливается. 
Если честно я не понимаю как можно было сделать такую глупость, ведь мы прекрасно понимаем, что заработок не должен останавливаться от того, что вышел новый драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egorio  В том и дело, что 1.8.1.5 стоит на двух фермах, и на обоих одинаковые проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сегодня вот тоже словил это гадство. После того, как ферма повесилась. Помогло хз что. Может, пытался чистую версию поставить и она что-то в темпе перезаписала. Хз. Надо на батники переходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блокчейновский кошель вывод прилетел менее чем за 5 минут, вот это скорость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, de_Cutter сказал:

В какой валюте вы измеряете выгодность? В фиате или в btc?

В фиате. Вобщем есть небольшая сумма, около 200к руб. Есть желание попробовать заняться майнингом, почитал и вроде как примерно понял что можно собрать пару ферм по 4 видеокарты 1060 6гб. И расскажите пожалуйста про майнинг пулы, альтернативные найсхэшу, где по вашему мнению лучше заниматься данной деятельностью, на каком пуле, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, centrgroup сказал:

В фиате.

Доходность в фиате ваших карт изменялась значительно в прошлом, но ниже 1$/день с каждой карты за последний год не падала. С достаточно высокой вероятностью она не упадёт ниже 1$/день с карты и дальше. Однако, средний срок окупаемости решений на видеокартах уже долгое время значительно выше, чем окупаемость асиков. В следующем году обещают запустить проект по сдаче в аренду видеокарт под обсчёт нейронных сетей, но я бы только на него рассчитывать не стал, там пока очень много нерёшнных вопросов.

Я предлагаю также рассмотреть варианты покупки асиков. За ваши деньги вы сейчас можете взять из наличия в Москве AntMiner D3 2шт. (по 75-85к за шт. по состоянию на 30.11.2017), с небольшой добавкой одну штуку AntMiner L3 или AntMiner S9. Как правило, их цена соответствует 6-7 месяцам текущей окупаемости. Если готовы связываться с предзаказами - за 200-230к (в зависимости от способа покупки криптовалюты) сможете взять 2шт. AntMiner S9. Большой минус асиков для домашнего использования в том, что они сильно шумят. СИЛЬНО шумят. Есть отдельные темы на форуме про замену на них вентиляторов на более тихие, но это - дополнительные расходы, и требуются прямые руки из правильного места. Если Вы дружите с техникой хотя бы немного, либо можете поставить их в нежилом помещении (кладовка не подойдёт) - асики могут быть более выгодны, чем видеокарты.

Теперь про пулы, алгоритмы и монеты.

Суть майнинга в совершении большого количества однотипных расчётов с целью подобрать красивый результат расчётов. Берутся некоторые входные числа, по определённому алгоритму преобразуются, результат проверяется на соответствие некоторым критериям. Если результат положительный - ура, мы сможем этим результатом подписать новый блок в блокчейне той монеты, которую мы майнили, включив в этот блок транзакции других пользователей, тем самым подтвердив эти транзакции, после этого вся остальная сеть будет считать эти транзакции совершенными. За это мы получаем фиксированную награду (награда за блок) + сумму всех комиссий транзакций, которые мы смогли уместить в этом блоке.

По большинству монет среднее время нахождения блока самостоятельно - достаточно велико, может быть до 3х лет, и это приводит к слишком большим рискам - люди хотят получать более менее стабильный доход хотя бы на уровне недель, лучше - дней. Пока вы будете искать самостоятельно свой блок 3 года, курсы валюты и сложность сети могут поменяться во много десятков раз, ваше оборудование может морально устареть, и награду за этот блок вы получите по будущему курсу, а все Ваши текущие потуги значения иметь не будут.

Поэтому люди объединяются в майнинговые пулы: с точки зрения блокчейна монеты, пул выступает как один большой майнер с гигантской мощностью расчётов, агрегируя в себя все мощности участников. Он находит блоки гораздо чаще (несколько раз в день или даже в час) и распределяет награду за них между участниками пропорционально их вычислительным мощностям, позволяя иметь более стабильный финансовый результат прямо сейчас. Конечно, большинство пулов берёт за это небольшую комиссию, но большинство пользователей это устраивает. 

Пулы, как правило, ограничены несколькими конкретными монетами, и выбирать их нужно между собой тоже в разрезе конкретной монеты. Они все более-менее неплохие, отличаются в лучшем случае на пару процентов. Я бы советовал выбирать между пулами с наибольшими хешрейтами из-за лучшей предсказуемости их результата. У меня нет достаточно опыта в сравнении доходностей разных пулов между собой, я предлагаю делать свои замеры и читать отзывы в гугле.

NiceHash - это ещё одна надстройка над схемой пулов.

В случае асиков - Вы продаёте свою мощность по одному алгоритму. На майнинг какой именно монеты будут направлены Ваши мощности - решает покупатель, и это может выгодно тем продавцам, кто не готов следить за конъюнктурой рынка. Если появляется более выгодная монета на том же алгоритме - покупатели сами начинают её майнить, давая более выгодную цену продавцам, и таким образом Вы, как продавец, можете иметь доход более-менее "в рынке", не следя за ним, но за это будете платить комиссии и Nicehash`у, и покупателям, и пулу, который покупатель выберет.

В случае видеокарт, nicehash даёт ещё более широкий простор - их программа замеряет вашу вычислительную мощность по нескольким алгоритмам (до 10 шт.) , а дальше сама переключается на наиболее выгодный для Вас алгоритм, поэтому здесь Вы защищены не только от резкой просадки одной монеты, но и от просадки всех монет одного алгоритма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету калькуляторов, которые правильно считают. Все калькуляторы считают приблизительно, в данную секунду времени, в момент нажатия на кнопочку "калькулейт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около месяца, примеряюсь купить не купить S9? Продавцы просят 240000 руб. со склада. По калькулятору будет приносить 45 000 руб./мес, значит 6 мес окупаемость.

Из комментов выше понятно, что 6 мес это ввод в заблуждение т.к. надо учитывать рост сложности и другие факторы. С учетом всех факторов окупаемость реальная около года.

Но при этом продавцы S9 продают в больших количествах, говорят, что не успевают завозить. Я сделал элементарный расчет сравнение: купить на 240000 руб сразу битки и далее просто ждать или трейдить, либо купить и майнить.   Результат получился что майнить не выгодно. Но все это для меня теория с различными допущениями иначе расчет сделать невозможно. Поэтому вопрос к тем, кто возможно купил S9  и хотя бы пару месяцев майнит.  Очень простой вопрос: сколько битков намайнил S9 в первый месяц и сколько за второй?  Сразу будет ответ на все вопросы. Смогу сделать уточненный расчет и показать. Спасибо майнеру который отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, RSad сказал:

Очень простой вопрос: сколько битков намайнил S9 в первый месяц и сколько за второй?

а на третий месяц он что сгореть должен?

с твоими "размышлизмами" видно, что далеко наперед ты планировать не умеешь. Месяц сидишь считаешь, то так то эдак, притом наверное замечал, что более проворные собратья не сидят и не жуют сопли, а закупаются по полные помидоры, есть даже те, кто почки ради этого в интернетах продает.

28 минут назад, RSad сказал:

Я сделал элементарный расчет сравнение:

ключевое слово "элементарный"

продолжай сидеть и считать, уже месяц просрал, за который тебе асик уже бы накопал какую-никакую, а сумму

блокчейн регулирует сложность каждые 2016 блоков, если они накопаются за день - то сложность будет меняться ежедневно, в одном месяце так, в другом по-другому

а если бы не жевал сопли и купил бы полгода назад - поднял бы в три раза больше условной "капусты"

28 минут назад, RSad сказал:

купить на 240000 руб сразу битки и далее просто ждать или трейдить

ну да, а под трейдом ты очевидно подразумеваешь собственный безусловный успех как настоящей акулы трейдинга надо полагать, ведь на то биржи и существуют, что на них все только выигрывают, вот только тогда откуда деньги берутся если там все в плюсе? неужто биржа сама новые токены подрисовывает?

28 минут назад, RSad сказал:

Смогу сделать уточненный расчет и показать. Спасибо майнеру который отзовется.

конечно уточненный расчет сразу тебе бабоса на карман накидает, сдается мне что математик с тебя такой же как и трейдер, без обид

 

прикинь мозгами и подумай - коли все закупаются асиками, забивая ангары и гаражи под завязку - возможно кто-то считает лучше тебя, и пока ты месяц там чего-то прикидывал, более проворные собраться намайнили кучу бабла, и так и будет дальше: одни зарабатывают, пока другие сомневаются, считают и прикидывают.

Изменено пользователем antipot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини антипот, но ты все таки столько слов потратил одни эмоции, а ответа не дал. По калькулятору в месяц примерно 0.085 ВТС  майнится и это соответствует идеальным условиям. В реальности таких условий может не быть. Кроме того я прочитал несколько историй, как люди мучались с заказами с битмайна и со складов брали год промучались еле деньги отбили без прибыли. Не нашел ни одной истории кто бы рассказал, что у него все хорошо. Сам то майнишь или нет? Сам "бабла намайнил"???  Поделись, тут же пойду куплю тоже. Поучусь у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RSad сказал:

Извини антипот, но ты все таки столько слов потратил одни эмоции, а ответа не дал. По калькулятору в месяц примерно 0.085 ВТС  майнится и это соответствует идеальным условиям. В реальности таких условий может не быть. Кроме того я прочитал несколько историй, как люди мучались с заказами с битмайна и со складов брали год промучались еле деньги отбили без прибыли. Не нашел ни одной истории кто бы рассказал, что у него все хорошо. Сам то майнишь или нет? Сам "бабла намайнил"???  Поделись, тут же пойду куплю тоже. Поучусь у тебя.

не учись у меня, не учись ни у кого

Цитата

По калькулятору в месяц примерно 0.085 ВТС  майнится и это соответствует идеальным условиям. В реальности таких условий может не быть

их и не будет никогда, всегда будет меньше чем показывает калькулятор, плюс расходы на потребление

Цитата

кроме того я прочитал несколько историй, как люди мучались с заказами с битмайна и со складов брали год промучались еле деньги отбили без прибыли

ну конечно, покупая авто - всегда есть выбор - либо ты берешь машину в автосалоне, при этом придется доплатить, а иногда и доплатить немало, либо ехать в штаты на завод Форд и там у забора стоять ждать "машину в масле", но зато по ценам производителя, при этом опосля тебя ждет транспортировка, растаможка и прочие расходы - в итоге скажешь "блээээт это все наипалово, тут заплатил, там заплатил, это полное фиаско". Также и тут, суть печальных историй сводится к тому что их авторы "хотели всех поиметь и получить асики дешевле, чем китайский прищуренный брат их отдает", а ведь он не альтруист, ему тоже надо кушать и кормить семью.

Это я к тому, что не нужно самому ехать в китай и там как "очередной тупой гайдзин" компостировать мозги китаезам своими расчетами калькулятора и запросами, все продается локально, в каждом захудалом городе где теплится жизнь, всегда найдется ушлый барыга знающий за майнинг и таскающий асики (на худой конец ГПУ-фермы есть везде), да придется переплатить, зато получишь сразу и без геммороя, настроил и в путь, ну а ежели хочется сэкономить пару тысяч рэ и выепать всем мозг, и в частности самому себе, то тогда да, нужно дальше считать, сравнивать и думать, еще с полгодика...

Цитата

Не нашел ни одной истории кто бы рассказал, что у него все хорошо

вот прям неужели? ютуб в помощь, любой обзор асика начинается со слов "вот купил-заказал-привез сам", другое дело что нет смысла расписывать банальности о том, как кто-то там купил асик, зачем миллионы счастливых историй о том как работают миллионы купленных асиков?

Цитата

Сам "бабла намайнил"???

с чего бы вдруг, а как все, сижу боюсь, стоит мне одну сатоши заработать как тут же Кремль запретит все это дело и ФСБ меня в этот же момент закроет, нах надо

 

так вот мой тебе ответ:

с таким отношением как у тебя - сиди дальше считай, сравнивай, приценивайся, а битки пусть майнят более проворные и решительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этом деле только осваиваюсь. Но мне хаватило 2 недель понять главное и я уже купил битки. А с майнингом не все так просто  как ты хочешь представить. У меня нет ясного выбора что лучше: вложить дегьги в асики или сразу купить битки.. Я думаю, что те кто 6 месяцев назад вложили деньги в асики, в фермы проиграли тем, кто сразу купил битки. Так что мозгами шевелить это не сопли жевать. Но когда слишком все неясно особенно с будущим, то наверное стоит положить яйца в разные корзины в том числе и в майнинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RSad сказал:

А с майнингом не все так просто  как ты хочешь представить

в каком я там месте тебе майнинг представлял? в том что им кто-то занимается?

1 час назад, RSad сказал:

Но мне хаватило 2 недель понять главное

ну-ну, успехов тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RSad сказал:

Но мне хаватило 2 недель понять главное.

Это как девственник рассуждает на тему секса и после рассуждений он понял главное )))
Купил битки. А кто сказал, что курс и дальше расти будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю NiceHash.com - гадюшником, т.к. однажды они уже обманули одного человека (втихаря исподтишка), но я смог позже добиться компенсации и возмещения обещанного тому человеку, но сам агрегатор, как истинная крыса все зажала и даже потом не отдуплилась, потмо был случай, когда они просто охуели. А сегодня, я отправил им письмо с прямым доказательством скама, но скорее всего, я не получу ответ, т.к. там работают крысы!!!
 

ЗЫ Сделал скрины, если вдруг попробуют скрыть свою крысятную натуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Lexis77 сказал:

Считаю NiceHash.com - гадюшником, т.к. однажды они уже обманули одного человека (втихаря исподтишка), но я смог позже добиться компенсации и возмещения обещанного тому человеку

 

Без имен - как обманули  расскажи ? - люди должны знать героев в домен ( в лицо ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 22:43, vaska2000 сказал:

Кто как борется с сообщением об отсутствии интернета при запуске? Иногда по 15 раз приходится перезапускать пока все не заработает. В итоге функции автозапуска становятся абсолютно не рабочими, а у меня раза два в неделю электричество пропадает и нет возможности удаленно мониторить за работой ферм (на работу телефоны нельзя брать).
Может есть некая перезапускалка хитрая, чтобы  кнопки если что сама нажимала?

 

А недавно при запуске появилось еще одно окно о рекомендации сменить драйвер, после которого загрузка майнера останавливается. 
Если честно я не понимаю как можно было сделать такую глупость, ведь мы прекрасно понимаем, что заработок не должен останавливаться от того, что вышел новый драйвер.

насчет отваливания интернета, тоже столкнулся с подобной проблемой ... из всех фиксов помог патч для 1.8.1.5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи МЕНЯ - сложно обмануть, обманывают других, а мне решать приходится... Если хочешь имена, то пострадал тогда смит1237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warhangel майнить на дядю это сейчас модно?
ставить сляпанный неизвестно кем закрытый патч... 
по сети активно ходят слухи, что эти фиксы помайнивают на сторону. не постоянно а периодически, чтобы подозрений не вызывать.

 

ну про то, что там могут быть какие угодно другие закладки, наверное и говорить не стоит.

 

PS: отвалы интернета раз и навсегда лечатся настройкой ipv6. 

или покупкой vpn с нероссийским IP.

безо всяких подозрительных патчей и фиксов

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Я дико извиняюсь. 

Просто немного не складывается.

Неужели, nicehash при его миллиардных оборотах, повелся на чьи-то гроши, рискуя подпортить себе репутацию и распугать дайбатнеков?

Или у того человека были аховые мощности и прибыли сравнимые с прибылями найсхеша, что они все таки пошли на такую, мягко скажем, неблагодарную аферу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 19alexrus71 сказал:

@warhangel майнить на дядю это сейчас модно?
ставить сляпанный неизвестно кем закрытый патч... 
по сети активно ходят слухи, что эти фиксы помайнивают на сторону. не постоянно а периодически, чтобы подозрений не вызывать.

 

ну про то, что там могут быть какие угодно другие закладки, наверное и говорить не стоит.

 

PS: отвалы интернета раз и навсегда лечатся настройкой ipv6. 

или покупкой vpn с нероссийским IP.

безо всяких подозрительных патчей и фиксов

 

обсуждение этого патча на гитхабе найса - вот тут

а есть темы со слухами "помайнивают на сторону" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Агрегатор процентной ставки всяких DeFi

      Есть ли где сайт, чтоб глянуть какой процент хоть примерно дают по стейблам в разных defi протоколах, кошельках, дексах и тд их же там сотни - как народ выбирает где выгодней? я про liquidity farming если что

      в DeFi, токены

    • Агрегатор Криптообменников Без Комиссий - Alligat0r.com

      Приветствуем, уважаемые участники сообщества!     ⭐️Представляем вашему вниманию и для обсуждения проект Alligat0r – центр обмена криптовалют по лучшим курсам и без дополнительных комиссий.     ? Мы собираем наиболее удобные предложения обмена от ведущих мировых бирж и обменников, чтобы вы могли проверять, сравнивать, выбирать и использовать их в одном месте.   ? Когда вы указываете, какие монеты хотите обменять, агрегатор выполняет мгновенный поиск

      в Мониторинг

    • Торговая площадка Rarible запустила агрегатор рынка NFT

      Торговая площадка NFT Rarible запустила агрегатор, который дает пользователям возможность изучать рынок невзаимозаменяемых токенов с помощью таких фильтров как цена, популярность и период продажи. Пользователи могут анализировать NFT в блокчейнах Эфириума, Solana, Tezos, Flow и Polygon и решении масштабирования второго уровня Immutable X. Инструмент имеет фильтры для поиска NFT на основе типа выпуска и метода покупки (открытый для предложений аукциона или быстрое приобретение).   Соу

      в Новости криптовалют

    • Агрегатор децентрализованных бирж Transit Swap сообщил о хакерской атаке

      Команда агрегатора децентрализованных бирж (DEX) Transit Swap объявила, что неизвестный злоумышленник воспользовался внутренней ошибкой в своп-контракте и вывел активы пользователей на $21 млн. Команда платформы принесла извинения пользователям и сообщила, что прилагает все усилия по отслеживанию и возврату украденных активов:   «Мы глубоко сожалеем, что ошибка в коде позволила хакеру украсть около $21 млн. Исследователь блокчейна Peckshield сузил атаку до проблемы совместимости или

      в Новости криптовалют

    • OpenSea приобрела сервис-агрегатор торговых NFT-площадок

      Крупнейшая торговая площадка NFT OpenSea планирует расширить свой функционал, чтобы удовлетворить потребности профессиональных коллекционеров цифрового искусства. Соучредитель и генеральный директор OpenSea Девин Финцер (Devin Finzer) сообщил у себя в блоге, что платформа купила сервис-агрегатор Gem. Сервис позволяет коллекционерам покупать NFT оптом на нескольких платформах. По словам Финцера, приобретение позволит OpenSea обслуживать более продвинутых коллекционеров NFT:   «По мере

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...