Перейти к содержанию

Nicehash.com - агрегатор мощностей


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, nadosuge сказал:

 

что за чудеса? монеты которых нет в ваттумайне?

не понял, к какой именно части цитаты у вас вопрос? зачем так оверквотить?

предположу, что к первой строчке

ну так и на Найсе "мгновенная" профитность скачет ого-го.

15 минут назад, nadosuge сказал:

1.8.1.9 пока не интересен... жду сборку с 11-м клаймором

у меня и этот не запускается, опять эта пресловутая невозможность получения данных о профитности

сижу на 1.8.0.2. там без сюрпризов, всё ровно

UPD

Новые вводные эксперимента. Настроил Megamainer на работу только с NiceHash. Так можно использовать новые профитные майнеры.

Смотрим дальше)

Первые наблюдения - показывает, что доходность в 2-3 ниже, чем на пулах ) как мило. я за 3 месяца на пулах по отчислениям совсем не увидел таких ништяков.

Изменено пользователем 1001rapid
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 1001rapid сказал:

Смотрим дальше)

Первые наблюдения - показывает, что доходность в 2-3 ниже, чем на пулах ) как мило. я за 3 месяца на пулах по отчислениям совсем не увидел таких ништяков.

 

не знаю что вы там видите такое, мой опыт таков, ваттумайн показывает то что дает найс довольно четко с небольшим минусом не более 5%, а вот пулы обычно на 10...15% ниже ваттумайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, nadosuge сказал:

 

не знаю что вы там видите такое, мой опыт таков, ваттумайн показывает то что дает найс довольно четко с небольшим минусом не более 5%, а вот пулы обычно на 10...15% ниже ваттумайна

я говорю про программу, которая чекает профитность как раз по WTM

вот скрин при работе на пулах

20180220_compact-v.thumb.PNG.b50f329498fb2517ab4b9c40d196ca55.PNG

при чём это типичная ситуация, не постоянно, но часто такую картину показывает, обычно - чуть (!) меньше, порядка $8 c этого рига (за вычетом ЭЭ, то что "Prft/Day" называется)

при чём в программе есть уменьшающие коэффициенты для пулов, кроме Найса, у него коэф.=1 и на него программа иногда (редко) переключалась

а вот то, что сейчас, когда эта же программа работает только на Найс

20180308_NiceHash.thumb.PNG.69ce63df8032fc3902f379e4505069c4.PNG

И да, Найс показывает вполне реальную статистику, сколько показывает сейчас (я имею ввиду прибыльность за неделю-месяц, не "текущую"), столько и получается по итогу)

А вот к пулам вопросы. Бывает и такая картина с новыми пулами или с алгоритмами, когда меняется размерность

ну так, ради фана прикреплю:

20180225_zerg.thumb.PNG.7fc3995b813e954cf2a137e7523448f5.PNG

Изменено пользователем 1001rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрываю эксперимент, потому что нужно на пулах добить до вывода

прибыль по пулам я пересчитал исходя из выведенного за 3 месяца (плюс остатки на текущий момент на пулах) в пересчёте на 30 дней

Найс - его прогноз на месяц. Он достаточно точен. Минус 5%.

Итого выходит почти паритет

пулы - 104%

Найс - 97%

 

Какими бы красвыми и привлекательными не были цифры в майнерах на пулах, но как-то итог вот такой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 1001rapid сказал:

но как-то итог вот такой получается.

т.е я два дня взрываю моск себе этим мегамайнером и выходит что зря?!!

:)

Изменено пользователем Sergio0987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergio0987 сказал:

т.е я два дня взрываю моск себе этим мегамайнером и выходит что зря?!!

:)

ну, как минимум 4%

думаю, иногда стреляет. как то не хочется верить, что прибыльность совсем левая указывается

ну и потом приятно же смотреть на $5 с карты, а не на $2 )

Да и потом можно тем же Мегамайнером сидеть на Найсе, с более свежими майнерами и подключать пулы, по необходимости, вдруг где будет памп )

в общем, вариативность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, можно подобрать коэффициенты профитности пулов в настройках Мегамайнера. Я вот сейчас поставил 0.3, всё на Найс переключилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 1001rapid сказал:

а, можно подобрать коэффициенты профитности

 

я еще приду к тебе с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще полезная хрень https://www.nicehash.com/marketplace/ , сразу видно стоимость, которую нам платят. Чем меньше - тем меньше мы получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше в найсхеш майнере не замечал функцию Fan Conrtol и она была выключена на OFF, видеокарта грелась по разному в пределах 70-76 град, сейчас включил на ON вентиляторы начали жутко гудеть по началу но и температура начала падать, сейчас упала до 63 град и гудеть стало не так сильно. видеокарта одна на компе 10-60 6гб

если честно я подумал что вентиляторы будут на ON тупо работать на 100% но обороты уменшились, вот я чайник

Изменено пользователем papaj2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь MSI Afterburner и регулируй обороты вентиляторов как душе угодно. Хочешь - постоянные обороты, хочешь - кривую настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papaj2009 @khadga Зачем на фермах пользоваться таким громоздким приложением? Единственный плюс - курвы, но некоторым как то и без них норм )

Уж лучше Nvidia Inspector. Версия 1.9.6.5 не требует админских прав для установки PL, частот памяти и ядра по PState'ам, и скоростей вентилятора. Может запускаться командной строкой, т.е. только для установки параметров.

А можно разобраться со стандартной Nvidia утилитой nvidia-smi.exe, которая устанавливается вместе с дровами в папку ...\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI

Но, требует админских прав )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, 1001rapid сказал:

@papaj2009 @khadga Зачем на фермах пользоваться таким громоздким приложением? Единственный плюс - курвы, но некоторым как то и без них норм )

Уж лучше Nvidia Inspector. Версия 1.9.6.5 не требует админских прав для установки PL, частот памяти и ядра по PState'ам, и скоростей вентилятора. Может запускаться командной строкой, т.е. только для установки параметров.

А можно разобраться со стандартной Nvidia утилитой nvidia-smi.exe, которая устанавливается вместе с дровами в папку ...\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI

Но, требует админских прав )

Каждый сам для себя решает, чем пользоваться. Назвал самую используемую утилиту. Мне она нравится "всеядностью". Что Нвидиа, что АМД - и там и там позволяет регулировать обороты вентилятора, ПЛ, разгон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найс ещё 10% вернул. Такими темпами на год всё может растянуться.

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риги на 1050ti и 1060. Нужно ли гнать для найса одновременно и проц и память, либо только память и занижать PL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evgpinsk сказал:

Риги на 1050ti и 1060. Нужно ли гнать для найса одновременно и проц и память, либо только память... ?

так всё от алгоритмов зависит

если включено всё, то нужен оптимальный стабильный разгон всего

2 часа назад, evgpinsk сказал:

и занижать PL ?

при нынешней доходности и отсутствии бесплатной розетки - обязательно

Изменено пользователем 1001rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, 1001rapid сказал:

так всё от алгоритмов зависит

если включено всё, то нужен оптимальный стабильный разгон всего

Это понятно, поэтому и вопрос в том, кто какие разгоны держит?

Правильно ли я понял, что нужно для найса гнать и проц и память?

Просто эли, например, 95% времени будет капатиься эфир, то этот разгон не оптимален.

 

Можно ли этот самый нужный разгон определить?

Изменено пользователем evgpinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgpinsk "просто", "если"...

на Найсе всё не слишком предсказуемо.

Если хочешь использовать конкретные настройки под каждый майнер, то с Найсом просто не выйдет

Можешь использовать сторонний майнер, например, мой ) https://github.com/1001rapid/RapidMiner

Ну или любой другой, в котором есть возможность настройки исполняемых файлов.

В RapidMiner в запускающем батнике ставишь 

-PoolsName NICEHASH

а в файлах майнеров в поле 

"PrelaunchCommand"

указываешь путь к батнику с настройками разгона под этот майнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, 1001rapid сказал:

Если хочешь использовать конкретные настройки под каждый майнер

Не хочу ), как и 95% юзеров )

Вот от них и вопрос: нужно ли в найсе гнать одновременно максимально и проц и память? Либо например только  память? Либо ещё варианты может (например чем ниже PL тем соответственно и ниже разгон по процу, где отптимальная сериедина?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, evgpinsk сказал:

Вот от них и вопрос: нужно ли в найсе гнать одновременно максимально и проц и память? Либо например только  память? Либо ещё варианты может (например чем ниже PL тем соответственно и ниже разгон по процу, где отптимальная сериедина?)

Все зависит от алгоритма. А алгоритмы найс выбирает исходя из прибыльности в данный момент времени. Одни любят видеопроц, другие видеопамять.

В настройках найса можно под каждый алгоритм поставить свои настройки. Настройки - Устройства/алгоритмы - выбираешь устройство, алгоритм и в поле "Дополнительные параметры" указываешь что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого-то есть позитивный опыт перекупки мощностей на NH в 2018? может кто-то где-то описывал алгоритмы мало-мальски плюсовые, подскажите уважаемые)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, khadga сказал:

указываешь что хочеш

только не разгон. лишь некоторые майнеры поддерживают его, но не все они воспринимают настройки из Найса

но я так понял, спрашивающий не хочет этим заморачиваться, в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 1001rapid сказал:

но я так понял, спрашивающий не хочет этим заморачиваться, в принципе

Не хочется заморачиваться настройками под каждый алгоритм, столько времени нет )

Хотелось бы поставить разово оптимальный разгон. Пока для своих 1050ti и 1060 поставил примерно +80/+800, Pl 100, по курве выставлено 950mV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgpinsk я в первом ответе Вам об этом писал, что просто делаете оптимальный разгон всего и радуетесь

PL100? а сколько Вы платите за ЭЭ? там выгода минимальна, если отнимать от полученных дополнительных сатошей то, сколько на них нужно потратить ЭЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Агрегатор процентной ставки всяких DeFi

      Есть ли где сайт, чтоб глянуть какой процент хоть примерно дают по стейблам в разных defi протоколах, кошельках, дексах и тд их же там сотни - как народ выбирает где выгодней? я про liquidity farming если что

      в DeFi, токены

    • Агрегатор Криптообменников Без Комиссий - Alligat0r.com

      Приветствуем, уважаемые участники сообщества!     ⭐️Представляем вашему вниманию и для обсуждения проект Alligat0r – центр обмена криптовалют по лучшим курсам и без дополнительных комиссий.     ? Мы собираем наиболее удобные предложения обмена от ведущих мировых бирж и обменников, чтобы вы могли проверять, сравнивать, выбирать и использовать их в одном месте.   ? Когда вы указываете, какие монеты хотите обменять, агрегатор выполняет мгновенный поиск

      в Мониторинг

    • Торговая площадка Rarible запустила агрегатор рынка NFT

      Торговая площадка NFT Rarible запустила агрегатор, который дает пользователям возможность изучать рынок невзаимозаменяемых токенов с помощью таких фильтров как цена, популярность и период продажи. Пользователи могут анализировать NFT в блокчейнах Эфириума, Solana, Tezos, Flow и Polygon и решении масштабирования второго уровня Immutable X. Инструмент имеет фильтры для поиска NFT на основе типа выпуска и метода покупки (открытый для предложений аукциона или быстрое приобретение).   Соу

      в Новости криптовалют

    • Агрегатор децентрализованных бирж Transit Swap сообщил о хакерской атаке

      Команда агрегатора децентрализованных бирж (DEX) Transit Swap объявила, что неизвестный злоумышленник воспользовался внутренней ошибкой в своп-контракте и вывел активы пользователей на $21 млн. Команда платформы принесла извинения пользователям и сообщила, что прилагает все усилия по отслеживанию и возврату украденных активов:   «Мы глубоко сожалеем, что ошибка в коде позволила хакеру украсть около $21 млн. Исследователь блокчейна Peckshield сузил атаку до проблемы совместимости или

      в Новости криптовалют

    • OpenSea приобрела сервис-агрегатор торговых NFT-площадок

      Крупнейшая торговая площадка NFT OpenSea планирует расширить свой функционал, чтобы удовлетворить потребности профессиональных коллекционеров цифрового искусства. Соучредитель и генеральный директор OpenSea Девин Финцер (Devin Finzer) сообщил у себя в блоге, что платформа купила сервис-агрегатор Gem. Сервис позволяет коллекционерам покупать NFT оптом на нескольких платформах. По словам Финцера, приобретение позволит OpenSea обслуживать более продвинутых коллекционеров NFT:   «По мере

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...