Перейти к публикации
MAMMOHT

Nicehash.com - агрегатор мощностей.

Рекомендованные сообщения

Подскажите новичку, плиз. Данный вопрос не столько ради практической пользы, сколько познавательный. Есть старенькая видеокарта GeForce 8600 GT. Она поддерживает технологию CUDA, но NiceHash отказывается с ней работать, ссылаясь на версию драйвера ниже 372.54. Последняя версия драйвера на эту видеокарту - 342.1. Собственно, вопросов два:

1. Почему Найс не принимает карту с поддержкой CUDA (про видеопамять молчу, т.к. в данной ситуации, как видно, проблема явно не в памяти)?

2. Можно ли как-то обойти проверку версии драйвера и заставить работать на данной видеокарте?

Повторюсь, видеокарта старая и слабая, я это понимаю. Интересен сам феномен, особенно в свете того, что все современные видеокарты либо раскупили, либо ценник на них нереальный.

Поделиться сообщением

@_DH_,

1.

(про видеопамять молчу, т.к. в данной ситуации, как видно, проблема явно не в памяти)?

42be4aef-36a8-a182-1851172.jpg

2. Напишите свою оболочку для найса - включите туда поддержку  GeForce 8600 GT /Intel/Matrox ...

Поделиться сообщением

Djs0m, само собой, видео память имеет прямое значение в плане майнинга. Имелось в виду, что в данном случае Найсхеш майнер отказался работать по иной причине.

Интересна техническая сторона вопроса: Найсхеш работает только с картами, у которых версия CUDA не ниже какой-то определенной? Или, может, какие-то иные параметры не позволяют использовать устаревшие видеокарты?

Поделиться сообщением

Или, может, какие-то иные параметры не позволяют использовать устаревшие видеокарты?

Объем видеопамяти - такой критерий  обработки видеокарт вас устроит?

Поделиться сообщением

@_DH_, найсхеш ведь не благотворительностью занимается. Он берет комиссию за перевод btc, которые намайнит твоя карта. Они, что, должны специально под 10-летний раритет написать софт, который не то что не принесет прибыли, а просто не окупится?

Поделиться сообщением

@Djs0m,Думаю, вы ошибаетесь. Есть модели GF 8600 GT с 1 гб видео-памяти. У меня дома другая (более современная) видюха тоже с 1 ГБ памяти - отлично определяется и работает в Найсхеше. Т.е., объем памяти явно не является решающим фактором.

Поделиться сообщением

@vernichter,Как я понял, (могу ошибаться, конечно) Найсхеш майнер - просто оболочка для различных программ-майнеров, написанных сторонними программистами. И многие из этих программ зачастую поддерживают 8600 GT и другие старые карты с поддержкой CUDA. Создается впечатление, что создатели Найсхеша сознательно отсекли старые карты путем проверки номера драйвера без особой на то мотивации. Просто, как мало-доходные и неинтересные. Если объяснение именно такое, то пусть будет так. Просто хочется знать.

Поделиться сообщением

@_DH_, конечно сознательно, им это просто коммерчески невыгодно. Прикинь, скока найсу нужно ждать, пока он с тебя (твоей карты) сможет комиссию за вывод взять?

Ну найдет найс софт для майнинга на 8800GT, включит его в состав своего пакета (затраты на тестирование, возможно отчисления разработчику). Потом кто-то начинает у них майнить на 8800GT, через некоторое время (день-два-неделя) этот кто-то понимает, что не окупит даже электричество и бросает майнинг на найсе. И найс ничего не получает от него, а сам какие-то бабки уже потратил.

Изменено пользователем vernichter

Поделиться сообщением

После смены дизайна сайта я не могу найти графики прибыльности на разных алгоритмах. Да и таблицу текущей/среднесуточной прибыльности, которая раньше была на главной странице - тоже куда-то убрали. Стало по-дурацки.

они их сюда переместили:

https://new.nicehash.com/algorithm

кстати - старая версия сайта тоже работает

https://www.nicehash.com/

Поделиться сообщением

Сегодня вдруг вспомнил, что с прошлого года на НайсХеше завалялось около 0,5-0,7 битка. Решил залогинится и посмотреть что там и как.  Не получилось.

При попытке сброса пароля, на мыло приходит ссыль, перехожу по ней ,меняю пас, логинюсь... и хрен там, выдаёт: "Пользователь не существует или неверный пароль."...

Перепроверил почту и увидил следующее: 

23 июн в 9:35

Hello, we have detected a withdrawal from your account. Please inspect your account and secure it as soon as possible. 

If it was you making this withdrawal, you can ignore the email.

Ак получается хакнули и почистили.

Чтобы написать в тех поддержку нужно залогинится, а логин не проходит... ак взломан... подстава =\ хер знает куда писать.

Поделиться сообщением

привет всем. неделю не майнил, а сейчас решил врубить на пару дней, и майнит всего 20 рублей в день, а не 130 как было до этого. в чем может быть причина?

Поделиться сообщением

Две недели назад майнилось на зеке от 5 до 6,5у.е. в сутки.

Неделю назад уже было 3у.е. сутки. Сейчас 2,8у.е. в сутки.

Смотри курс зека.. он падает , причем скорость падения зека больше скорости падения битка.. 

https://www.coingecko.com/ru/динамика_цен/zcash/usd

16 июня курс зек/биток был 0,16 Тоесть за один зек давали 0,16 битка. На конец июня уже 0,12, а сегодня уже 0,099..

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает -сбросил настройки по умолчанию после глюков  NiceHashMiner и у меня пропало все мое намайненое вместе с настройками....,можно както вернуть мое намайненое или вообще все бывшие настройки обратно?

Поделиться сообщением

@jonibonim, кошелёк, после сброса, прописал тот же, что был?

да конечно,но прежняя статистика не вернулась

Поделиться сообщением

Эмм... Народ, не сочтите за наглость, может это где то и описывалось но искать я так чувствую ответ на вопрос долго буду в просторах интернета))

Но в общем то вопрос.... с предисловием. Так сказать вот только что решил попробовать по майнить)

Вопрос такой:

В программе Nice Hash Miner показывается прибыль от 3 до 3.10 usd в день с редкими просадками до 1.5

На сайте NHM в кабинете если смотреть статистику, то прибыльность там постоянно скачет... то она 2.84, то 3.50, 4.90, 3.67....

ну и так же меняется дневной, недельный и месячный доход..... вопрос, чему верить, программе или сайту?)))

или программа показывает среднюю цену?

И да, на GTX 580 майнить вообще можно?))

R9 280 MSI Кто ни будь разгонял для лучшего копания?)))

Изменено пользователем EmelyaV

Поделиться сообщением

В программе Nice Hash Miner показывается прибыль от 3 до 3.10 usd в день с редкими просадками до 1.5

На сайте NHM в кабинете если смотреть статистику, то прибыльность там постоянно скачет... то она 2.84, то 3.50, 4.90, 3.67....

ну и так же меняется дневной, недельный и месячный доход..... вопрос, чему верить, программе или сайту?)))

добро пожаловать в клуб новенький, сейчас папки проснутся и налепят тебе за то, что писать любишь, а читать нет.

короче это #первыйиглавныйвопросмамкиногомайнера и ты выполнил этот квест на отлично, поздравляю :take_example:

Поделиться сообщением

Ееее, я сделал это)))))) главное чтоб потом по тупости не превзойти самых коронованных илюшей))))

Ну а так то.... программа показывает среднюю цену в день?))

Или где про это написано))

Изменено пользователем EmelyaV

Поделиться сообщением

Две недели назад майнилось на зеке от 5 до 6,5у.е. в сутки.

Неделю назад уже было 3у.е. сутки. Сейчас 2,8у.е. в сутки.

Смотри курс зека.. он падает , причем скорость падения зека больше скорости падения битка.. 

https://www.coingecko.com/ru/динамика_цен/zcash/usd

16 июня курс зек/биток был 0,16 Тоесть за один зек давали 0,16 битка. На конец июня уже 0,12, а сегодня уже 0,099..

совсем недавно пару месяцев назад за него и столько не давали. А еще поищи-почитай что такое сложность.

Поделиться сообщением

А еще поищи-почитай что такое сложность.

Сложность это дело десятое. Тут как рынок (базар) наоборот. Ты стоишь за прилавком и кричишь: а вот кому 460Sol/s на equihash? А покупатели ходят и назначают цену (ордера выставляют). Нет покупателя (ордера) - нет майнинга.  2-3 недели назад ордера были с такой ценой, что с 1000 Sol/s выходило 0,005 btc в сутки, а ща с тех же 1000 Sol/s - 0,0023 btc. Люди, которые покупают на найсе ваши мощности, снизили ставку оплаты. Это происходит и из-за падения цен на биржах и из-за роста сложности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.