Перейти к содержанию

Разработчики Эфириума: хардфорк против ASIC не нужен, Metropolis 2 c Casper FFG ожидается осенью


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

хардфорки Эфириума

 

6 апреля прошло очередное совещание разработчиков Эфириума, на котором одними из главных вопросов были проставлены срок второго хардфорка Metropolis с переходом на комбинированный майнинг Pow+PoS, а также проведение внеочередного хардфорка с изменением алгоритма хэширования Ethash для противодействия ASIC-майнерам, которые могут появиться на рынке в июле, а возможно и раньше.

 

Подводя итог обсуждению предложения EIP 958 о форке Эфириума для противодействия ASIC, ведущий совещания Хадсон Джеймсон сказал:

Похоже, что разработчики сходятся в том, что срочного реагирования на  угрозу ASIC не требуется.



Виталик Бутерин высказался в том духе, что Эфириум – не Биткойн, майнеры его не контролируют, а если все же мы почувствуем угрозу, мы просто ускорим разработку Casper.

 

Он отметил, что анонсированные изделия Bitmain всего лишь в 2.5 раза эффективнее чем GPU (по цене, а по энергоэффективности даже уступают им - прим. ред.), так что их можно рассматривать лишь как улучшенную модель компьютера. Он выразил опасение, что ресурсы, затраченные на модификацию алгоритма, лишь затормозят другие разработки.

 

Бутерин добавил, что Casper FFG – гибридный POW/POS протокол сейчас проходит второй этап проверок в тестовой сети и полностью готов для имплементации в код основных клиентов Geth и Parity. Идет процесс верификации, сказал он, однако, если того потребует угроза гипотетической атаки 51%, придется пропустить некоторые этапы аудита и верификации. Если Geth и Parity присвоят имплементации Casper FFG наивысший приоритет, это даст дополнительную страховку.

 

Разработчик Фонда с ником Danny сказал, что процесс верификации занимает пять с половиной месяцев, а начался он в середине марта. Пока наблюдается хороший ежедневный прогресс. Соответственно, если больше неожиданностей не будет, то можно рассчитывать на вторую часть хардфорка Metropolis в сентябре-октябре.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Разработчики Эфириума: хардфорк против ASIC не нужен, Metropolis 2 c Casper FFG ожидается осенью

Запаздываете)) В целом ожидаемо, через 3-4 месяца гибрид, мейнеры поставки на конец июля, пока дойдут до клиентов, включать будет уже поздно. Не понятно, кто тот человек который заказал асик на эфир, который ему отгрузят за 1-2 месяца до конца майнинг этого алгоритма?? Что за бред???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

Запаздываете)) В целом ожидаемо, через 3-4 месяца гибрид, мейнеры поставки на конец июля, пока дойдут до клиентов, включать будет уже поздно. Не понятно, кто тот человек который заказал асик на эфир, который ему отгрузят за 1-2 месяца до конца майнинг этого алгоритма?? Что за бред???

 

Видимо, примерно тот же, кто заказывал асики на х11, и получил их в ноябре-декабре 2017))

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pustota че все к д3 так прикопались то? нормально они отбились, единственное скоро их выкинуть придется)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и фермы уйдут с алгоритма этого вообще, битмайн же не остановится выпустит другой еще мощнее и тогда ETC и форки аминь. Про кефир уже можно начинать забывать и не строить планы, в общем для владельцев GPU жизнь скоро перестанет быть беззаботной. Разработчики монеро только противостоят асикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, HerMajor сказал:

@Pustota че все к д3 так прикопались то? нормально они отбились, единственное скоро их выкинуть придется)) 

 

нормально отбились у тех, кто получил их в конце года? нухз)) и потом я ж не только про д3 говорил, а про все на х11 - например, доминаторы от инны с силиконом, по 10тыщ баксов, до многих доехали к декабрю только - даже со всеми извинениями и подгонами от инны все равно фейл)

3 часа назад, enot75 сказал:

Скоро и фермы уйдут с алгоритма этого вообще, битмайн же не остановится выпустит другой еще мощнее и тогда ETC и форки аминь. Про кефир уже можно начинать забывать и не строить планы, в общем для владельцев GPU жизнь скоро перестанет быть беззаботной. Разработчики монеро только противостоят асикам.

 

Енот прав, насчет забывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред когда вышли новые асики на биток все выключили старые ,всё зависит от электропотребления и не больше ,и что нельзя капать на асике  все форки эфириума,?-тоже можно будет   алгоритм то один ...      Наоборот хорошо что сеть растёт , только с ростом сети добываешь меньше, а цена растёт ,а иначе цена будет падать как сейчас, из-за того что рост сети затормозился...   

P.S Только баран может поставить   репутацию минус за эти слова ,какая цена была бы за  биток, если сеть бы не росла ? И знать бы забыли ,что это такое ! Так что в любом случае рост сети это хорошо для любой монеты! А то что бараны как ты ,сливают сейчас эфир так на то и расчёт  ! 

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти асики по эфиру ещё никто в глаза не видел. Было вообще мнение, что они чуть ли не без памяти за означенные 800 долларов и понадобится добивать их димами за свои деньги.

Так что и говорить пока о их угрозе рано... лично я так понял слова Бутерина. Будет угроза, наверняка будет и реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fxb сказал:

Эти асики по эфиру ещё никто в глаза не видел. Было вообще мнение, что они чуть ли не без памяти за означенные 800 долларов и понадобится добивать их димами за свои деньги.

Так что и говорить пока о их угрозе рано... лично я так понял слова Бутерина. Будет угроза, наверняка будет и реакция.

Уже асик 1800 стоит ,а бутерин трэндит уже 2й год ,кто дойную корову валить будет ...,всё только начинается для ефириума,и он чётко идёт по стопам битка ,единственное расчет если тормознёт на 120 кк  -1 к 7и делить надо будет, от битка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 11:41, HerMajor сказал:

@Pustota че все к д3 так прикопались то? нормально они отбились, единственное скоро их выкинуть придется)) 

это как  и у кого они отбились?? мы купили самые первые D3, поставили их в работу в первых числах октября и что? хрена лысого они отбились. что за сказки про отбивку? посмотрите сколько они давали уже в октябре, при том сколько асик стоил с завода. За  железо было заплачено примерно 1млн руб- 5 шт первых  D3 по заводской цене. КАКАЯ НАХЕР ОТБИВКА?? Вы хотите сказать, что за это время 5 шт D3 заработали больше миллиона руб? полный бред про отбивку. 

Изменено пользователем lexx044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexx044 не вы один набрали, у меня и 1 и 2 и 3 батчи... и нормально они накопали пюре моноересь и казахов... полный бред сливать сразу намайненое, но даже при нынешних ценах они вышли в х1,5-2...

за ноябрь 2(или 3 не хочу вспоминать когда приходили) накопали порядка 1,2к казахов, которые можно было легко впулить по 5-7 баксов... это только ноябрь и только казахи

а штобэ не оффтопить, как вариант + в выпуске этих коробок - масштабируемость, что такое 50 ферм? и что такое 50 асиков - 3(ну тут из-за размера - 4) стеллажа... 

Изменено пользователем HerMajor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lexx044 сказал:

это как  и у кого они отбились?? мы купили самые первые D3, поставили их в работу в первых числах октября и что? хрена лысого они отбились. что за сказки про отбивку? посмотрите сколько они давали уже в октябре, при том сколько асик стоил с завода. За  железо было заплачено примерно 1млн руб- 5 шт первых  D3 по заводской цене. КАКАЯ НАХЕР ОТБИВКА?? Вы хотите сказать, что за это время 5 шт D3 заработали больше миллиона руб? полный бред про отбивку. 

 

у меня вся партия Д3 отбилась за 10 дней в декабре. майнил я естественно не Dash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 11:02, enot75 сказал:

Скоро и фермы уйдут с алгоритма этого вообще, битмайн же не остановится выпустит другой еще мощнее и тогда ETC и форки аминь. Про кефир уже можно начинать забывать и не строить планы, в общем для владельцев GPU жизнь скоро перестанет быть беззаботной. Разработчики монеро только противостоят асикам.

я думаю асик как продадут так и хардфорк сделают или же каспера внедрят быстрее. А там и будем думать. Не думаю что им выгодно майнеров затащить в сеть да и карточнеиков потерять. Да и на курсе плохо отразиться это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yetme сказал:

 

у меня вся партия Д3 отбилась за 10 дней в декабре. майнил я естественно не Dash

Ну так напишите на чем вы за 10 дней отбили партию D3. Это ж было в декабре, уже можно рассказать на чем,так сказать для примера, чтоб не рассказывать сказки.  А так без цифр это просто смешные рассказы. у нас они тоже не даш добывали, были и не плохие результаты, но вложенный миллион  в 5 шт не отбили. А так я тоже могу сказки рассказывать про всякие монетки. Просто приведите пример, графики с историей цены монеток и количество на тот момент добычи 1 шт D3   всегда можно посмотреть. Много писанины на форумах, но НИКТО не привел живого примера из прошлого о высокой добычи и уж тем более о полной! отбивки именно D3. А чего в принципе бояться привести пример, раз это было уже в прошлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexx044 сказал:

Ну так напишите на чем вы за 10 дней отбили партию D3. Это ж было в декабре, уже можно рассказать на чем,так сказать для примера, чтоб не рассказывать сказки.  А так без цифр это просто смешные рассказы. у нас они тоже не даш добывали, были и не плохие результаты, но вложенный миллион  в 5 шт не отбили. А так я тоже могу сказки рассказывать про всякие монетки. Просто приведите пример, графики с историей цены монеток и количество на тот момент добычи 1 шт D3   всегда можно посмотреть. Много писанины на форумах, но НИКТО не привел живого примера из прошлого о высокой добычи и уж тем более о полной! отбивки именно D3. А чего в принципе бояться привести пример, раз это было уже в прошлом. 

 

D3 у меня отбились на магнете, когда он 4 декабря до 1,83$ подскочил. с одного асика тогда капало 80-100 монет в сутки

вот история курса:

https://coinmarketcap.com/currencies/magnet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, yetme сказал:

 

D3 у меня отбились на магнете, когда он 4 декабря до 1,83$ подскочил. с одного асика тогда капало 80-100 монет в сутки

вот история курса:

https://coinmarketcap.com/currencies/magnet/

Понятно. спасибо, что ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...