Перейти к содержанию

Эмин Гюн Сирер: «Будущее за механизмом консенсуса PoS»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Эмин Гюн Сирер PoS

 

В рамках биткоин-конференции «Satoshi Vision», которая прошла в Токио, глава исследовательской группы IC3 Корнелльского университета Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) рассказал о своей роли в индустрии и том, какой механизм консенсуса выйдет на первый план в ближайшие полтора года.

 

Эмин Гюн Сирер - известный исследователь, специализирующийся на компьютерных сетях и P2P-системах. Он преподает в Корнелльском университете и возглавляет в нем исследовательскую группу Initiative for Cryptocurrencies and Contracts (IC3). Исследователь всегда громко высказывался по вопросам масштабирования блокчейна и не боялся критиковать участников криптовалютного сообщества. На конференции «Satoshi Vision» Гюн Сирер говорил об академической стороне технологии блокчейна и криптовалютных решений.

 

«Эта сфера действительно очень захватывающая, потому что она пересекается со многими другими направлениями, и объединяет в себе элементы формирования систем, экономики, теории игр, языков программирования и баз данных. А также много других элементов из спектра компьютерных наук», - сказал Гюн Сирер во время интервью.

 

Исследователь объяснил, что его работа по большей части фокусируется на внедрении и создании концепций, которые приносят реальную пользу.

«Мое особое место в индустрии относится к области реализаций. Все сообщество можно разделить на теоретиков и мечтателей, и тех, кто занимается реальным внедрением. Я очень горжусь тем, что могу отнести себя ко второй группе – что я занимаюсь созданием и внедрением продуктов, которые реально работают», - отметил Гюн Сирер.



 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Эмин Гюн Сирер: «Будущее за механизмом консенсуса PoS»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор Ava Labs Эмин Гюн Сирер: «Криптовалюты и блокчейн сильно недооцениваются»

      Гендиректор компании Ava Labs объявил, что криптоиндустрия слишком сильно недооценивается, а бизнесмены не понимают, насколько блокчейн и цифровые валюты превосходят технологии, используемые в традиционных финансах. Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) в интервью Real Vision заверил: любой, кто имеет опыт работы на Уолл-стрит и использует стандартные инструменты бухгалтерского учета, поймет, что криптовалюты с блокчейном находятся намного впереди.   «Компании по-прежнему нанимают программ

      в Новости криптовалют

    • Эмин Гюн Сирер назвал признаки опасных решений второго уровня

      Гендиректор Ava Labs Эмин Гюн Сирер предупредил криптосообщество о появлении множества «мусорных» решений второго уровня, которые могут представлять большую опасность для инвесторов. Сооснователь Avalanche Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) рассказал, что после краха криптобиржи FTX появилось огромное количество некачественных проектов второго уровня. Процедуры, необходимые для их запуска, довольно свободные, поэтому злоумышленникам ничто не мешает создавать проекты, не имеющие реальной ценно

      в Новости криптовалют

    • Эмин Гюн Сирер: «Токенизация придумана не для обхода законов»

      Гендиректор Ava Labs заявил, что блокчейн и токенизация активов не создавались специально для обхода законов, поэтому регуляторы должны принять нормативы, которые не мешали бы развиваться этим технологиям. Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer), руководящий разработкой протокола Avalanche, поделился в Твиттере заметками, на которые он будет опираться во время слушаний в комитете по финансовым услугам Палаты представителей американского конгресса. В слушаниях должны также принять участие генеральн

      в Новости криптовалют

    • Эмин Гюн Сирер: рынок криптовалют созреет, когда стейблкоины обойдут биткоин

      Основатель сети Avalanche Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) заявил, что «обоснованная» ценность стейблкоинов обеспечит их преимущество над другими криптовалютами. Генеральный директор Ava Labs считает, что первым признаком массового успеха криптовалют станет то, что какой-либо стейблкоин обгонит биткоин и станет ведущей цифровой валютой.   «Мы и близко не закончим формирование крипторынка, пока монетой номер один не станет стейблкоин. Это мой показатель настоящего успеха».  

      в Новости криптовалют

    • Компания Ava Labs Эмина Гюн Сирера запустит собственный блокчейн и криптовалюту

      Фирма профессора Корнелльского университета и эксперта по блокчейну Эмина Гюн Сирера (Emin Gun Sirer) запустит собственную криптовалюту.   Как сообщает Bloomberg, Сирер планирует запустить блокчейн, который, по его словам, сможет поддерживать столько же транзакций в секунду, сколько и платежная система Visa.   Компания Сирера Ava Labs привлекла в феврале $6 млн от Andreessen Horowitz, Polychain и MetaStable. 16 мая была запущена тестовая версия сети Ava, а запуск осн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...