Перейти к содержанию

Япония разработала принципы регулирования ICO


Лида

Рекомендуемые сообщения

Япония разработала принципы регулирования ICO

 

Япония разработала руководящие положения для регулирования ICO, следует из отчета исследовательской группы, поддерживаемой правительством.

 

В документе изложены основные требования к идентификации инвесторов, предотвращению отмывания денег, отслеживанию хода реализации проектов, а также защиты акционеров и владельцев долговых обязательств. Предложения будут рассмотрены Агентством финансовых услуг Японии (FSA) в конце апреля и в конечном итоге могут быть оформлены законодательно.

 

В докладе токены ICO не фигурируют в качестве ценных бумаг, и, следовательно, не попадают под те строгие законы о ценных бумагах, на которых настаивает Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

 

«ICO – это инновационная технология, поэтому, если мы сможем реализовать хорошие принципы и правила, у нее большой потенциал, чтобы стать новым способом привлечения финансирования», – сообщил специалист исследовательского института Mizuho Кэндзи Харасима.

 

Главный советник исследовательской группы – член правящей либерально-демократической партии и соавтор прошлогоднего закона о легализации криптовалютных бирж в Японии Такуйя Хираи (Takuya Hirai). В группу также вошли представители финансовых групп Mitsubishi UFJ, Mitsui и Mizuho и глава крупнейшей в стране биржи bitFlyer Юзо Кано (Yuzo Kano).

 

В докладе говорится, что эмитенты ICO должны четко излагать, как привлеченные средства, прибыль и активы будут распределяться между владельцами токенов, акций, активов и обязательств. Регулятору необходимо активно отслеживать планы проекта и документировать изменения.

 

«Криптовалютные биржи должны определять и принимать отраслевые стандарты для включения ICO, а инсайдерская торговля должна быть запрещена», говорят исследователи.

Однако они называют предлагаемые руководящие положения минимальными, заявляя, что они должны быть приняты в ближайшее время.

 

«Чтобы позволить ICO безопасно использоваться широким кругом эмитентов и инвесторов и быть успешно принятым в обществе, могут потребоваться более подробные правила», – говорится в отчете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Япония разработала принципы регулирования ICO

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Канада разработала новые правила регулирования для государственных инвестиционных криптофондов

      Канадские регуляторы предложили ввести для государственных инвестиционных фондов, занимающихся криптоактивами, новые правила, направленные на обеспечение прозрачности и снижение рисков. Предлагаемые поправки являются частью комплексного проекта Канадской ассоциации администраторов ценных бумаг (CSA) по разработке комплексной нормативной базы регулирования оборота криптоактивов на территории Канады.   «Задача CSA — пересмотреть существующие требования, предоставить рекомендации, а за

      в Новости криптовалют

    • IOSCO предложила принципы глобального регулирования рынка криптоактивов

      Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO) вынесла на общественное обсуждение предложения по регулированию рынков криптовалют и цифровых активов. Наблюдательный орган IOSCO представил на обсуждение участников международного объединения проект мер глобального регулирования рынка криптоактивов. Предложения касаются таких проблем как злоупотребление доминирования не рынке, конфликты интересов, незащищенность активов клиентов, раскрытие информации и другие потенциальные крипто

      в Новости криптовалют

    • Япония планирует использовать технологии Web3 в государственном управлении

      Премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил поддержку интеграции блокчейна и Web3 в сферу государственного управления, а также для решения культурных и технологических проблем страны. Во время заседания бюджетного комитета Палаты представителей Японии, премьер-министр страны Фумио Кисида (Fumio Kishida) выступил с докладом и заявил, что у японского правительства есть «все возможности для использования технологий Web3» для решения культурных и технологических проблем.   Он подчеркнул,

      в Новости криптовалют

    • Япония снимет запрет на распространение иностранных стейблкоинов

      Японские регуляторы хотят подготовить законодательную почву для разрешения оборота стабильных монет в стране, поскольку опасаются, что бесконтрольность спровоцирует всплеск финансовых преступлений. Агентство финансовых услуг Японии (FSA) планирует снять запрет на внутреннее распространение зарубежных стейблкоинов, таких как USDT или USDC, в 2023 году. Это связано с пересмотром основных ограничений на цифровые валюты в стране.   Новые правила призваны помочь японским биржам торговать с

      в Новости криптовалют

    • Япония намерена снизить налоговую нагрузку для криптофирм

      Японское правительство намерено ослабить налоговую нагрузку для местных криптофирм и исключить из налогогоблагаемой базы бумажную прибыль. В середине этого года Японская бизнес-ассоциация криптоактивов (JCBA) и Японская ассоциация обмена виртуальными и криптоактивами (JVCEA) подали прошение в Агентство финансовых услуг (FSA) с просьбой снизить налоговое бремя местных криптовалютных компаний.   Инициативная группа обратилась к регулятору с просьбой исключить налогообложение бумажной п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...