Перейти к содержанию

В штате Вашингтон началась борьба с несанкционированным майнингом


volangott

Рекомендуемые сообщения

Вашингтон против майнеров

 

Коммунальные службы округа Шелан (штат Вашингтон, США) вынуждены были отключить подачу электроэнергии к трем площадкам по добыче криптовалют: в квартире в Уэнатчи, в доме в Малаге и в мини-магазине в самом Шелане.

 

Эти площадки использовали мощности, которые не соответствовали правилам противопожарной безопасности и создавали угрозу для оборудования сети, которое не рассчитано на такие нагрузки. Всего службой выявлено 28 незаконных майнинговых площадок, деятельность девяти из них в марте была прекращена.

 

В частности, в одной из пустующих квартир сотрудники коммунальной службы, изучив показания счетчиков, отметили многократный рост энергопотребления, которое вместо обычных 500 кВт*ч достигло 11 000 кВ*ч. Окна и балконные двери помещения были распахнуты для отводя тепла, вырабатываемого майнинговым оборудованием.

 

Коммунальная служба (PUD) намерена серьезно заняться борьбой с подобными нарушениями, подвергающими риску окружающих, а виновные в таких нарушениях, будут привлекаться к ответственности в соответствии с законом.

 

Одним из способов борьбы с незарегистрированными майнинговыми мощностями, расположенными в не предназначенных для этого помещениях, уполномоченный PUD Стив МакКенна (Steve McKenna) видит в установке в зданиях автоматических счетчиков потребления электроэнергии. Выявленные с их помощью незаконные майнеры будут подвергнуты штрафам и принудительному отключению от сети.

 

16 апреля на заседании совета будет рассмотрен вопрос о введении штрафов за несанкционированный майнинг. За незаконный майнинг в жилых районах сумма штрафа будет составлять 5000 долларов, а в коммерческих помещениях от 7000 до 10 000 долларов.

 

В начале этого года небольшой городок Уэнатчи на западе США был признан местной «столицей майнинга» из-за крайне низких тарифов на электроэнергию. Нашествие майнеров, похоже, было настолько многочисленным, что привело в раздражение местные власти

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В штате Вашингтон началась борьба с несанкционированным майнингом

Своих самогонщиков янки до сих пор по лесам гоняют, но их меньше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, volangott сказал:

достигло 11 000 кВ*ч.

 

11 МВт в час, интересно какой проводкой подводили, прямо от высоковольтной ЛЭП тянули провода? За такой перебор явно надо отключать :smile:

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zavr сказал:

11 МВт в час, интересно какой проводкой подводили, прямо от высоковольтной ЛЭП тянули провода? За такой перебор явно надо отключать :smile:

Дурачок? Не 11 МВт/ч, что на самом деле ОЧЕНЬ редкая величина, характеризующая быстроту набора мощности электростанции, а 11 МВТ*ч, мегаватт*часов, Карл, кол-во потребленной активной электроэнергии. Взгляни на счетчик, деятель, там диск крутится, показывая, к примеру 5200 оборотов диска за 1 кВт*час.

Так и хочется вспомнить Алзова, @zavr ты точно - современный ПАКАРИТЕЛ ЕГЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только в коротких штанишках ! Не понимаешь разницы между 90 градусов и 100 градусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, я не могу уже больше, забаньте меня, что ли!!! 

Пожалуйста, @e46btcзабань на неделю, или Лексис77, не могу уже, честное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 мвт*ч если это за месяц, то это, грубо говоря, 15 квт из розетки. Это разве так много? Не думал, если честно, что у них в Штатах с ЭЭ такая беда. А если более месяца, то вообще фигня. "Обычные" 500 квт*ч это они подзагнули. У меня даже у родителей больше в месяц выходит если мама пирожки печёт в духовке. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, rammendo сказал:

Карл, кол-во потребленной активной электроэнергии.

 

Период времени не указан. Так что берем базовый час. И это, дядя, не нервничай, а то инфаркт хватит :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/6/2018 в 03:48, zavr сказал:

Период времени не указан. Так что берем базовый час. И это, дядя, не нервничай, а то инфаркт хватит :smile:

Да все уже указано, ты так ни фига и не понял, прекращай спорить, двоечник. залезь в учебник физики за седьмой класс!

Завтра стыдно будет за свою безграмотность, это, дядя ! )))))

 

Удивительно, как современная система учит, "ноль" в знаниях - а туда же, поучать!

 

В 4/6/2018 в 03:48, zavr сказал:

Период времени не указан. Так что берем базовый час.

Ты еще учебный час возьми! ))

P.S. Или "академический". Вдруг поможет прозреть? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rammendo сказал:

 

Блин, я не могу уже больше, забаньте меня, что ли!!! 

Пожалуйста, @e46btcзабань на неделю, или Лексис77, не могу уже, честное слово

 

1372578_original.thumb.jpg.189e0f9a77958563e8cc4a97b1300a15.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo Ахахахаххахаах, терпи давай, бан он просит) я просил у Лексиса недельку, не помогло:biggrin: тут не нас банить нужно ,а других:biggrin: А дело не в современной системе образования. Я как видишь из нее, но считать умею:biggrin: прост правило 99% работает как всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасебе пробомбило и это из-за  каких-то киловатт, и по времени 4 утра, хотя мож часовой пояс другой. Соболезнование нервной системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 19:10, volangott сказал:

 Всего службой выявлено 28 незаконных майнинговых площадок,

 

интересно, а как у них оформляются законные майнинговые площадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/5/2018 в 19:10, volangott сказал:

Одним из способов борьбы с незарегистрированными майнинговыми мощностями, расположенными в не предназначенных для этого помещениях, уполномоченный PUD Стив МакКенна (Steve McKenna) видит в установке в зданиях автоматических счетчиков потребления электроэнергии.

 

автоматических счетчиков... а так везде ручные стоят?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Pustota сказал:

 

автоматических счетчиков... а так везде ручные стоят?..

Это ж журнализд писал, а не спец по счетчикам или электрик тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pustota Имеется ввиду системы передающие показания онлайн я так понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сдаю показания счетчиков одной квартиры где у меня ферма стоит, горячая вода 0, холодная вода 0, а эл.энергия 1000 кВт*ч, у контролёра вопросы появляются - как так? Говорю - у меня сервер там стоит. Думаю может воды сливать по пару кубов :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alzov сказал:

@Pustota Имеется ввиду системы передающие показания онлайн я так понимаю)

 

ну да, видимо то, что у нас называют дурацким акронимом АСКУЭ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey Bayarov тыща квт в час? Серьезн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey Bayarov сказал:

Я вот тоже сдаю показания счетчиков одной квартиры где у меня ферма стоит, горячая вода 0, холодная вода 0, а эл.энергия 1000 кВт*ч, у контролёра вопросы появляются - как так? Говорю - у меня сервер там стоит. Думаю может воды сливать по пару кубов :blind:

 

или, как вариант, поставить особый электросчетчик с пультом :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

Серьезн?

Ты за квартиру платишь? Показания сдаются один раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Terraform Labs подала заявление о банкротстве в штате Делавэр

      Компания Terraform Labs, эмитент стейблкоина TerraUSD, который обрушил криптовалютные рынки в 2022 году, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США. Согласно судебным документам, поданным в воскресенье, 21 января, в суд по делам о банкротстве штата Делавэр, сингапурская компания Terraform Labs добровольно заявила о банкротстве и попросила защиты активов от претензий кредиторов на сумму до $500 млн.   Администрация Terraform Labs заявила, что выполнит все финансовые обязательств

      в Новости криптовалют

    • Власти Нью-Йорка запретили работу биржи CoinEx в штате

      Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс запретила работу гонконгской криптовалютной биржи CoinEx в штате. Кроме того, власти конфисковали активы биржи на сумму $1,7 млн. В суд на биржу CoinEx прокуратура Нью-Йорка подала еще в феврале этого года за отсутствие регистрации, а чуть позднее площадка перестала обслуживать клиентов из США. Впрочем, властей Нью-Йорка не устроило прекращение обслуживания пользователей и сейчас прокуратура выпустила полный запрет на работу биржи в штате.  

      в Новости криптовалют

    • Житель штата Вашингтон украл $35 млн у работодателя и инвестировал в криптовалюты

      Житель города Мерсер-Айленд, штат Вашингтон, обвинен в мошенничестве и нецелевом использовании $35 млн своего работодателя, которые работник потратил на убыточные инвестиции в криптовалюты. Прокуратура Западного округа Вашингтона обвинила 39-летнего Невина Шетти (Nevin Shetty) в мошенничестве с использованием электронных средств связи. Согласно обвинительному заключению, в марте 2021 года мужчина занял должность финансового директора частной компании, привлекавшей капитал. Компания придержи

      в Новости криптовалют

    • В штате Иллинойс представлен законопроект о запрете неизменности блокчейна

      Сенатор от штата Иллинойс представил законопроект об изменении или отмене транзакций в блокчейне по распоряжению суда, налагающий штрафы для нарушителей. Юристы и криптосообщество высмеяли эту инициативу. В начале месяца сенатор от штата Иллинойс Роберт Питерс (Robert Peters) представил законопроект под названием «Закон о защите цифровой собственности и правоприменительных действиях», согласно которому транзакции в блокчейне могут подлежать изменению или отмене по распоряжению суда. Суд мож

      в Новости криптовалют

    • Калифорнийский регулятор приостановил действие лицензии для Salt Lending на работу в штате

      Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций (DFPI) объявил о приостановке лицензии, выданной криптовалютному кредитору Salt Lending на осуществление финансовой деятельности в штате. DFPI сообщил, что действие лицензии будет приостановлено на 30 дней. Ведомство изучает, соблюдал ли кредитор Закон о финансировании в штате Калифорния. Решение регулятора связано с тем, что Salt Lending был вынужден временно остановить вывод клиентских средств. В своих финансовых трудностях руководс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...