Перейти к содержанию

Банк Монреаля расширяет запрет на операции с криптовалютами


Лида

Рекомендуемые сообщения

3999ea539ed5e7b6a9a5980087afe0f1.jpg

 

Канадский Банк Монреаля закрыл доступ своим клиентам к покупке криптовалют с использованием дебетовых карт Interac, заявил представитель банка.

 

Слухи о запрете появились еще неделю назад на Reddit. Претендующий на работу в банке Монреаля пользователь поделился информацией, которая поступила на его корпоративную электронную почту 28 марта. Он сделал скриншот и анонимно опубликовал содержание письма.

 

«Я подтверждаю информацию о том, что мы не разрешаем нашим клиентам покупку криптовалют через систему Interac Online Payments или используя дебетовую и кредитную карту от MasterCard, – сообщил представитель банка Монреаля. – Это решение принято из-за волатильности криптовалют. Таким образом мы предоставляем нашим клиентам большую безопасность».

 

Недавно эмитент кредитных карт компания Mastercard также отказалась обрабатывать криптовалютные платежи. Первоначально, связанные с приобретением криптовалют транзакции будут недоступны непосредственно для держателей карт компании, затем запрет распространится и на дебетовые карты Interac.

 

Сообщение появилось на фоне отчета крупнейшего банка Дании Danske Bank, который раскритиковал криптовалюты в связи с возможными рисками их использования и отсутствием прозрачности.

Ранее в этом году крупнейшие банки США JPMorgan Chase и Bank of America также запретили покупки криптовалют с использованием кредитных карт.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Банк Монреаля расширяет запрет на операции с криптовалютами

Ладно, запрещать покупку с кредитных карт, но зачем трогать дебетовые карты?! Дайте возможность людям самим оценить риски и принять собственное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, CryptoMary сказал:

Дайте возможность людям самим оценить риски и принять собственное решение.

Нельзя разрешать людям принимать решения.А то они потом еще и думать начнут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а как они будут знать, что я покупаю именно криптовалюту..хотя там свои нравы и понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus например, детектить будут по официальным продавцам, если это какие-то крупнейшие известные биржи, позволяющие делать ввод фиатом через пластиковые карты. Составят базу таких контрагентов и будут запрещать оплачивать их услуги дебетовками/кредитками. Мелкие обменники и частные лица, которые будут продавать пользователям крипту, а пользователи им будут оплачивать с карточек, вряд ли попадут в поле зрения и такие операции наверное не будут запрещаться для покупателей, т.к. они будут неочевидными для принятия решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voodoom так я о чем и говорю, что если ты знаешь, что нельзя напрямую оплачивать на бирже , так и не делай этого, есть море других вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus Может там боятся))) типа запрет и все, это мы сразу думаем как обойти все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых биржах можно было покупать крипту как в инет магазинах товары, вводишь номер карты и остальное и жмешь купить. Так вот теперь так нельзя, но можно делать переводы с карты на счет на бирже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Цифровая валюта ЦБ не угрожает коммерческим банкам

      Согласно исследованию, проведенному Банком Канады, CBDC может представлять серьезную угрозу для коммерческих банков только в том случае, если она будет включать потребительские проценты и ипотеку. Экономисты Банка Канады Цзяци Ли (Jiaqi Li), Эндрю Ашер (Andrew Usher) и Юй Чжу (Yu Zhu) опубликовали исследование под названием «Цифровая валюта центрального банка и банковские продукты». Основное внимание было сфокусировано на том, как цифровой канадский доллар может повлиять на банковские депоз

      в Новости криптовалют

    • Банк Citi готовит подтверждение концепции токенизированных фондов на базе Avalanche

      Один из крупнейших банковских конгломератов США Citigroup объединил усилия с Ava Labs, чтобы разработать подтверждение концепции токенизации частных фондов ценных бумаг. Сейчас существуют достаточно серьезные проблемы как технического, так и правового характера, однако токенизация частных фондов ценных бумаг может «полностью перевернуть» всю сферу деятельности таких фондов, надеются банкиры из Citi. В рамках проекта моделировались рабочие процессы в фонде прямых инвестиций, принадлежащем We

      в Новости криптовалют

    • Банк Англии планирует запустить цифровой фунт к 2025 году

      Банк Англии и Казначейство Великобритании планируют запустить цифровой фунт — Britcoin — к 2025 году, и обещают обеспечить для пользователей конфиденциальность. После проведения общественных консультаций по цифровой валюте Центрального банка (CBDC), начавшихся в феврале 2023 года, Банк Англии (BoE) и Казначейство объявили, что еще не приняли окончательного решения о запуске цифрового фунта. Однако чиновники продолжат изучать структуру государственного стейблкоина, его жизнеспособность и цел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...