Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

Член совета директоров ФРС США осудила волатильность криптовалют

Recommended Posts

ФРС США осуждает волатильность криптовалют

Член совета директоров Федеральной резервной системы США осудила биткоин и другие криптовалюты за их «чрезвычайную волатильность», но дала понять, что новый класс активов не создает угрозы стабильности экономики США. 

Лаел Брейнард (Lael Brainard) сказала во время своей речи в Нью-Йорке во вторник:

«Одна из областей, за которой наблюдает Федеральная резервная система – чрезвычайная волатильность, которую демонстрируют некоторые криптовалюты. Например, биткоин вырос на 1000 процентов в 2017 году и резко потерял в цене в последние месяцы».

Она сказала, что криптовалютные рынки «могут поднимать важные вопросы защиты инвесторов и потребителей, а некоторые из них могут использоваться для отмывания денег». Брейнард также предупредила инвесторов о «возможных опасностях подобных инвестиций и потенциальных потерях».

С другой стороны, Брейнард утверждает, что криптовалюты вряд ли будут «представлять угрозу финансовой стабильности», учитывая, что эти активы обычно не используются в обычных платежах, и что инвесторы не заимствуют большие суммы денег для инвестиций в них. Однако, возможно, Брейнард не знает реального положения вещей. Недавнее исследование показало, что 21% опрошенных студентов в США использует кредит на обучение для покупки криптовалют.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Член правления ЕЦБ рассказал о возможностях государственных криптовалют

Представитель Европейского центрального банка (ЕЦБ) рассказал о преимуществах выпуска государственных криптовалют в ходе своего выступления на валютно-финансовой конференции Объединенных Наций.   В рамках Бреттон-Вудской конференции, президент Банка Литвы и член правления ЕЦБ Витас Василяускас (Vitas Vasiliauskas) поднял вопрос о том, должны ли государственные криптовалюты использоваться только для оптовой или розничной торговли, или же их применение целесообразно для обоих варианто

in Новости криптовалют

• Член правления ЕЦБ: «стейблкоины имеют больший потенциал, чем биткоин»

Управляющий ЦБ Франции и член Совета управляющих ЕЦБ Франсуа Вильруа де Гало заявил, что стейблкоины обладают большим потенциалом, чем биткоин.   Согласно Bloomberg, Франсуа Вильруа де Гало (Francois Villeroy de Galhau), кроме того, полагает, что криптовалюты, привязанные к фиатным деньгам, принесут пользу мировому финансовому аппарату. Он отметил:     Читать полностью

in Новости криптовалют

• Прошу совета по пулам.

Добрый день коллеги. Так как ранее имел дело только с GPU, то пришло время и мне тупые вопросы позадавать. Озадачился поиском пула для мощностей на BTC. Посмотрел antpool, F2pool, slushpool на всех из них пинг из моей точки 300+. Для сравнения на убогом nicehash 30-50, но на него совсем не хочется. Подскажите что еще глянуть из адекватных.   Готовлюсь к какахам. Заранее спасибо.    

in Пулы совместного майнинга

• Член Совета управляющих ЕЦБ назвал криптовалюты сказочной историей

Член Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) и руководитель Банка Эстонии Ардо Ханссон (Ardo Hansson) заявил, что «криптовалютный пузырь готов лопнуть».   Выступая на конференции в Риге, он назвал цифровые валюты «полным бредом». Чиновник предупредил, что «пузырь уже начал разрушаться и, возможно, мы должны просто посмотреть, как далеко зайдет этот процесс и что останется, когда мы достигнем нового вида равновесия». Он подчеркнул, что необходимо сосред

in Новости криптовалют

• Прошу совета по защите роутера и системы Windows

Пару дней назад пришла смс с пин-кодом на списание денег со счета сбера, что подогрело у меня зад. Деньги не списаны, но факт прихода смс есть. В сбере предложили заблокировать счёт, но я отказался. Так у меня включилась паранойя.   Роутер у меня дешевый, ему лет 8 уже. Пароль на вход был сложный, но был включен WPS. Я не знал как его ломают и не отключал! Сейчас же разрешил доступ конкретных устройств по маку, выключил WPS, скрыл SSID, поменял пароли админа, вписал dns.yandex семейный

in Безопасность

• Create New...