Перейти к содержанию

Марк Карпелес отказывается от оставшихся биткоинов MtGox


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Карпелес MtGox

 

Бывший президент печально известной биржи MtGox в очередной раз принес извинения за свою роль в банкротстве биржи в 2014 году.

 

В среду на Reddit Карпелес (Mark Karpeles) опубликовал письмо к пользователям биржи, многие из которых стали участниками многолетней битвы в борьбе за свои средства, потерянные биржей. В письме он ответил на обвинения, касающиеся того, что он лично выиграет от решения японских судов, рассматривающих дело.

 

Как сообщает Wall Street Journal, Карпелес может получить почти миллиард долларов, которые останутся после того, как пользователи биржи получат возвраты по текущей схеме расчета. По решению токийского суда кредиторам MtGox будет выплачена стоимость их биткоинов в японской йене на момент закрытия биржи, а не в криптовалюте.

 

По данным Карпелеса, в результате он как единственный владелец биржи получит более 160 000 BTC и BCH, общая стоимость которых превышает 1 миллиард долларов при текущем курсе. Карпелес написал:

«Мне это не нужно, я не хочу этот миллиард долларов. С первого дня я никогда не ожидал получить что-то из этого банкротства. Ответственность за то, чтобы не допустить этого, лежит на мне».

В частности, Карпелес подчеркнул свое намерение поддержать план по изменению статуса дела на другой тип юридического процесса под названием гражданская реабилитация, поддерживая таким образом кредиторов биржи, которые дали делу толчок в декабре прошлого года. Если статус дела будет изменен, то пользователи биржи смогут получить возмещения средств в биткоинах.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Марк Карпелес отказывается от оставшихся биткоинов MtGox

Известно, сколько ещё осталось продать? Без влияния на курс такие продажи вряд ли обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто курс битка завалил. Очень глупый ход. Инвесторы получили бы гораздо больше, если бы возвращали в битке в соответствующих балансам аккаунтов пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Borian сказал:

Известно, сколько ещё осталось продать? Без влияния на курс такие продажи вряд ли обходятся.

160 000 биткоинов осталось, но продавать их теперь не будут.
Сколько нужно с долгами рассчитаться уже продали.
От остального Карпелас публично отказывается и их раздадут инвесторам в биткоинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю инвесторы их вообще продавать не будут, 4 года без них жили и наблюдали как всё это время биткоин растет.
Такой ходл по неволе наглядно им показал, что биткоин весьма выгодно держать как долгосрочную инвестицию и глупо продавать на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что польют паникеры истерички - остальные придержат (сейчас то, что уже считал потерянным - погоды не сделает). А вот если курс пойдет вверх - продажа будет более выгодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Марк Кубан: «Спрос на биткоин превысит предложение»

      Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» заявил, что всегда инвестировал в биткоин — из-за ограниченного предложения монет, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты. Марк Кубан (Mark Cuban) уверен: спрос на первую криптовалюту будет превышать количество продающих ее трейдеров. Поэтому биткоин — одно из лучших средств сохранения сбережений. На вопрос, какая часть инвестиционного портфеля приходится на криптовалюты, бизнесмен внятно ответить не смо

      в Новости криптовалют

    • Марк Юско: «Справедливая цена биткоина — $50 000»

      Гендиректор инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско поделился размышлениями о недавно одобренных спотовых ETF на биткоин в США и их потенциальном влиянии на рынок криптовалют. Марк Юско (Mark Yusko) признал, что появление в США криптовалютных биржевых фондов, привязанных к биткоину, — важный шаг для его широкого внедрения. Однако среднестатистические инвесторы, особенно из поколения бэби-бумеров, родившихся в период с 1946 по 1964 годы, могут быть недостаточно подкованы в тех

      в Новости криптовалют

    • Венесуэла отказывается от «нефтяной криптовалюты» Petro

      Власти Венесуэлы признали неудачным эксперимент с запуском государственной криптовалюты Petro, обеспеченной нефтью. Проект перестанет существовать уже 15 января, после 6 лет работы. Криптовалюта Petro (PTR) или El Petro появилась в 2018 году и должна была поспособствовать Венесуэле в обходе санкций США. К сожалению, монета так и не получила широкого распространения. Криптовалютой, по-прежнему, можно торговать на единственной площадке ― государственном сайте Venezuelan Patria, который не под

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: Ripple отказывается от проведения IPO

      Криптовалютная компания Ripple Labs полностью отказалась от планов проведения IPO, приступив к выкупу 6% своих акций у сотрудников и первых инвесторов. Генеральный директор Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) объявил, что компания находится в процессе обратного выкупа акций на общую сумму около $285 млн. Глава Ripple пояснил: решение было принято на фоне негативной динамики рынка цифровых активов и неопределенности будущих перспектив регулирования криптоиндустрии США.   «Поскольку з

      в Новости криптовалют

    • Ripple отказывается от приобретения Fortress Trust

      Компания Ripple сообщила о прекращении переговоров по приобретению Fortress Trust всего через 20 дней после объявления об инициативе. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) объявил через платформу X (ранее Twitter), что его компания отказывается от приобретения Fortress Trust, но сохраняет намерение остаться акционером ее материнской компании Fortress Blockchain Technologies.   По предположению анонимных источников, близких к Ripple, решение о прекращении сд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...