Перейти к содержанию

Как подключиться к ферме за роутером?


ultra

Рекомендуемые сообщения

Ферма за роуетром в своей подсети.
Можно ли подключиться как то с помощью noip.com по VNC
Или порты пробрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не нравится он мне))

Вообшем разобрался сам, пробросил порты на самом роутере, работает все идеально, кому надо подскажу.
Vnc позволяет заходить  с любого ПК, с любого браузера, без какого либо доп. софта, доволен как слон!

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользоваться сторонними внешними ресурсами, чтобы подключиться к своему же внутреннему? не одобряю <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуйся, запомни свой ip, а если он у тя динамический, прикрути мобилу пусть каждый раз смс с новым ip-шником присылает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане-товарищи! Подскажите плз, у кого-то был/есть опыт настройки майнинга на видеокартах под Windows Server 2008? А то комп находится в другой вселенной, куда очень привычно и удобно ходить по RDP... Объясню подробнее. Есть удобный удалённый компутер, на который я годами хожу по RDP дляяя... ээээ... по своим совершенно не ресурсоёмким делам: почту проверить, новости почитать, помониторить всякие вещи и т.п. :) Т.е. бОльшую часть от своих 24/7 он тупо простаивает, работая как зеркало обновлений для *надцати пользователей NOD'а и раз в году как микросервер FTP аж на 1 юзера (меня). Возникла мысль нагрузить его чем-то более серьёзным и прибыльным - майнингом на видеокартах. Но установленная там 3 года назад Windows 7 нам для этого уже не подходит, т.к. необходимо:

1. именно RDP-доступ к компу (TeamViewer не предлагать - он слегка бесит, да и мозгов для его настройки почти не надо)

2. майнинг в консоли (т.е. в локальной сессии), именно в консоли, а не в RDP, т.к. говоряяяят, что при коннекте к сессии по RDP майнинг слетает якобы из-за подмены службой терминалов драйвера то ли видеоадаптера, то ли монтора на свой виртуальный.

Так вот у кого-то есть какие-то мысли (или может даже опыт?) по подобному извращению - майнинг под виндовым сервером? :) Заранее спасибо за конструктивные ответы. :)

Изменено пользователем AlexSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю что на ось пох, серв это или хом. 

Вопрос только в том через что ты хочешь ее админить и чем не устраивает тиам и внц?

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на ось пох, серв это или хом. 

Вопрос только в том через что ты хочешь ее админить и чем не устраивает тиам и внц?

Т.е. дрова и OpenCL - всё становится на сервера без особых проблем?

Хочу админить через RDP. TeamWiewer по сравнению с RDP не устраивает некоторой незначительной долей кривизны (масштабирование, копи-пастинг, маппинг устройств, переключение языков... хотя это вроде пофиксили) и инородности для винды. VNC - незнакомостью, инородностью и, подозреваю, функциональной убогостью. Получается что именно из-за упора в RDP придётся ставить сервер, что конечно же само по себе абсолютно не пугает, но хотелось, так сказать, некоего обмена опытом/мнениями. :)

 

ЗЫ: ну и конечно TV - очень любит напоминать о собственной бесплатности, иногда ограничивая продолжительность сессий и интервалы между ними. Чего не скажешь об RDP - один раз сервер терминалов эээ... "полицензировал" и больше никаких тебе головняков. :)

Изменено пользователем AlexSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео можно любое воткнуть...

 

to Alex

через рдп не получится никак, т.к. в рдп сессии подставляется виртуальная видяха... конечно может и есть какие-нить способы, но проще подключиться через тимвивер или похожие сервисы (не знаю что там может не устраивать - все намного лучше работает чем через рдп, за исключением некоторых фич, которые при майнинге не нужны )))))

 

еще кстати актуален вопрос с дровами... мак что если есть возможность нарыть видяху за просто так на тесты, то лучше протестировать что как с дровами прежде чем вкладываться )

 

хотя попробуйте через рдп, чем черт не шутит ) у меня на обоих серверах (2008r2) видяхи через рдп отображаются нормально (встроенные) с дискретным не пробовал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за видео в сервере? что то подскаывает мне что не очень

из за 10-50МХ/с напрягаться то нет смысла

Пока можно считать никакого. :) Интеграшка. Но планируется закупка двух GIGABYTE HD7950 GV-R795WF3-3GD, на которых собсно и будет неспешно проходить процесс майнинга.  :)

через рдп не получится никак, т.к. в рдп сессии подставляется виртуальная видяха

хотя попробуйте через рдп, чем черт не шутит ) у меня на обоих серверах (2008r2) видяхи через рдп отображаются нормально (встроенные) с дискретным не пробовал )

Вот и пойми вас, друзья. :))) С одной стороны через RDP подставляется вирт. видяха, но в то же время интеграшки норм. отображаются. Вобщем будем пробовать. :) Если не получится - конечно же на худой конец всегда есть TV. :) И, кстати, за идею с тестированием - отдельное спасибо, обязательно попробую, благо есть возможность.

 

PS: Блин, от у меня ума палата - у самого под рукой куча серверов... Щас посмотрю как там железки отображаются хотя бы... :)

Изменено пользователем AlexSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выглядят видеокарты/мониторы в диспетчере устройств на серверах так: 

на Opteron'ах под 2008 SP1

на Xeon'ах под 2003 R2

на Xeon'ах под 2008 SP2

ещё один на Xeon'ах под WS 2003R2

Т.е. ясно, что без тестирования ничего не ясно. :))))) Всем спасибо, все свободны. :)

Изменено пользователем AlexSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

VNC - незнакомостью, инородностью и, подозреваю, функциональной убогостью



незнакомостью - знакомься
инородностью - 7950 будут такие же инородные на сереваках)))))

функциональной убогостью - подозревать и делать пыщь пыщь, это хорошо, ты поюзай, а потом скажешь свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не нравится он мне))

 

Вообшем разобрался сам, пробросил порты на самом роутере, работает все идеально, кому надо подскажу.

Vnc позволяет заходить  с любого ПК, с любого браузера, без какого либо доп. софта, доволен как слон!

можно просто было не прокидывать порты, а указать в настройках DMZ, внутренний ип-адрес машины. типо машина как бы и за роутером, но все запросы и порты булут проходить чисто по введнному ип-адресу.

Изменено пользователем amadeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tv - никакие порты пробрасывать не надо, работает за чем угодно. есть функция постоянного пароля (что нам и надо). Единственное, было замечено мной лично: несколько раз ругался (при подключении к рабочему компу) что мол вы используете тв в коммерческих целях, видать как-то палит... либо из-за того что у меня 7-я версия была честно куплена, а при обновлении на 8-ю сказали "доплатите" )))

 

по поводу видях и рдп - надо тестировать на любой дискретной вк...

 

п.с., как протестируете - сообщите результаты, интересно всетаки, а то стоит сервак на с 3мя пустыми pci-e слотами, руки так и чешутся туда воткнуть что-нить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу видях и рдп - надо тестировать на любой дискретной вк...   п.с., как протестируете - сообщите результаты, интересно всетаки, а то стоит сервак на с 3мя пустыми pci-e слотами, руки так и чешутся туда воткнуть что-нить )))

Вобщем предварительный отчёт таков: работает сцабака! =)))) Вечером выложу пруф-скрины. =) Правда работает с одной немаловажной оговоркой: тестировалось под Server 2012. Выбор пал на эту ОС, т.к. ввиду установки SSD всё равно требовалось установить какую-то ОС, ну и конечно же руки чесались посмотреть что это за зверь такой, 2012ый. :)

незнакомостью - знакомься

Да уже знакомились как-то, но первое свидание как-то не впечатлило. :)

инородностью - 7950 будут такие же инородные на сереваках)))))

Под "инородностью" подразумевалась изкоробочность/встроенность, т.е. отсутствие необходимости в загрузках/настройках чего бы то ни было. :) И кроме того, по поводу инородности 7950 - а как же RemoteFX? :)))

функциональной убогостью - подозревать и делать пыщь пыщь, это хорошо, ты поюзай, а потом скажешь свое мнение.

Вот вечером поюзаю и скажу, есть там проброс устройств и буфера обмена или нету. :)

PS: есть другая, не связанная с RDP проблема - guiminer, использованный для тестирования, по неизвестной причине останавливает майнинг спустя какое-то время. Т.е. загрузка GPU = 0% и усё. Связи с RDP нет однозначно, т.к. тестирование на первых порах проводилось локально и через TeamViewer. Щас конечно же задам вопрос в топике про guiminer, но может кто-то тут знает?   :) Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем AlexSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно в факе по майнингу сообщается:


 

Как удаленно управлять фермой ?

В операционных системах семейства Windows использовать удаленный

рабочий стол (RDP) для управления фермами нельзя, т.к. он работает со
своей виртуальной видеокартой. Остановивив майнинг, вы не запустите его
снова, т.к. видеокарты не будут корректно обнаружены. Используйте
сторонние инструменты, такие как TeamViewer, *VNC и другие. Под linux
(Ubuntu, XUbuntu, Debian) lightGDM не позволяет получать ресурсы
видеокарты в удаленной консоли. С GDM все работает нормально. Проверено с
cgminer, diablo.

пруф

 

З.Ы. в списке нет RAdmin-a, однако  годится и он, проверено

Изменено пользователем fenechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в факе по майнингу сообщается....Остановивив майнинг, вы не запустите его снова

Вечером в скринах сообщится опровержение. :))))) Так что фак, видимо, либо устарел, либо не точен, т.к. я вчера в RDP-сессии майнинг не только останавливал, но и запускал. Вспомнил ещё один небольшой глюк, с которым столкнулся - GPU-Z в RDP-сессии ошибочно указывает что VDDC = 0V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно обещанные скрины. Сделаны локально на сервере Для наглядности запущен GPU-Z, демонстрирующий нагрузку на видео, также запущен диспетчер задач, демонстрирующий сессии двух пользователей "Саша" - консольная сессия (среди процессов этого пользователя виден упомянутый GPU-Z) и RDP-пользователь "Администратор", в процессах которого ясно видны gpuminer и poclbm (с нагрузкой на CPU на первом и третьем скринах, т.е. когда идёт майнинг). На втором скрине майнинг остановлен, на третьем - перезапущен. Это хорошо видно по графику нагрузки в GPU-Z. Так-то вот.  :)

post-2147-0-96384300-1363849844_thumb.png

post-2147-0-06885500-1363849846_thumb.png

post-2147-0-12587900-1363849847_thumb.png

Изменено пользователем AlexSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2008 сервере (видимо и на семерке тоже) драйвера видит, но дотянутся до них толком не может

нет инфы о частотах, о скорости вентиляторов, при запуске нездоровые варнинги, но копалка вроде да, запускается и копает

насколько стабильно не скажу, не гонял и пяти минут

 

90292710.jpg

 

87299645.jpg

 

осталось провести тест на ХП :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это радостные новости )

 

@fenechka, моник подключен через встроенное видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...