Перейти к содержанию

Montmirail

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа)
Возможно мой вопрос покажется нубским... Но все же)
С майнингом я сталкивался только с облачным и на своём гавёненьком процессоре , который выдает аж 0.00001хэшей , поэтому немножк был удивлен..
Сканируя сеть одного замечательного города обнаружил что какой-то гений (или дурак) разместил на целом диапазоне ip адреса по антмайнеру!!!!(может конечно ему кто-то выделил целый диапазон) Вообщем там больше 100 асиков стоит.
Так вот собственно вопрос : ЗАЧЕМ?!?!17171
Почему не купить свитч или хаб с доп. питанием на 30+ портов , подключить все это к домашней сети и создать VPN чтобы удаленно конфигурировать?
Зачем делать так чтобы такие школоло как я могли найти эти майнеры , сбрутить их гидрой и поставить свои кошельки?
У меня собственно две версии (тупые конечно , но не ругайтесь))))
1.Там 13 терахешей и нужен мега интернет чтобы все там работало как надо.(да я нуб, я не знаю сколько нужно мегабит для асиков) По этому - по 1 ip адресу провайдера на asic.

2.Владелец данного проекта блондинка (или блондин) у которого есть бабло и он решил себя попробовать в майнинге самостоятельно, ТИПО НА СВОИХ ОШИБКАХ и тд, ЗАТО САМ!

И так итог.
Каждый 10 летний ребенок может просканить рандомный диапазон ip , и сбрутить ваши (или не ваши))) asic. Если конечно этот случай не уникальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у меня два тоже есть вопросы .

1 вы реально смогли ломануть их и прописать свои адреса ??

2 если ответ да на первый то зачем писать то об этом радуйся и молчи .

 

А так да ситуаций куча.

пример вы или работаете  сис админом у провайдера или владелец . У вас 1000 айпи (и за них уже заплачено) . 

Почему не использовать их :) тем более так можно следить за всеми асиками без геморроя. 

 

Нет ну вообще решение странное согласен. но ваше сообщение поверьте еще более странное :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами уже знаете ответы на первые два ваши вопроса)
Спасибо за ответ)
И что тут странного?
Это скорее предупреждение , о том что так делать не стоит...)(выставлять всем на показ)

Изменено пользователем Montmirail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите, объясните !

      Заказали с товарищем с сайта инносиликон Майнер, оплатили 4к баксов. Почти 5 месяцев прошло, ни ответа, ни привета. Как быть ? Скрины могу предоставить.

      в Флейм

    • Объясните пожалуйста, какой смысл создавать краны и откуда у них берутся бесплатные сатоши?

      Здравствуйте. У меня задание написать статью про облачный майнинг. Но я не могу понять всю схему работы системы. Я знаю, что владельцы кранов получают свою долю от добытых юзерами сатош. Но кто им дает возможность бесплатно раздавать? Неужели владельцы Асик-ферм работают себе в убыток?

      в Флейм

    • Объясните мне

      принцип работы маинферм и как они создаются?И в подробностях что для этого конкретно нужно???

      в Флейм

    • Небольшая помощь нубу

      В общем решил заняться этим делом, есть 400 долларов (даже около 420), никак не могу сообразить как лучше поступить. В голове 3 варианта событий 1) Брать новую 1060 6гб (цена 254доллара) + мамка+бп+все остальное 2) Ждать новое поколение ГТХов 2060 и тд (цена ???) 3) Брать асик (Т.к в них не разбираюсь, цена тоже ???) По асикам особо не разобрался, не знаю какие из них более надежные, и подходят по цене Прошу совета, без сарказма если можно(не обязательно :) ) Электричество бесплатное (не ворован

      в Общие вопросы по майнингу

    • Объясните математику

      при курсе 30 рубль - 1 $ .... Биткоин стоил примерно 20000 руб к примеру, ну и 700 $ соостветвенно ..... когда курс рубля снизился 60 руб - 1 $ то сейчас в рублевом эквиваленте Биток стоит те же примерно 20 тыров .... а вот соотношение к доллару снизилось в двое то есть 350$ за Биток Таким образом американец раньше мог получить за свой биткойин 700 а сейчас всего 350 в два раза меньше  ... американец негодует    то есть мы своей политикой насолили пиндосу?

      в Экономика

×
×
  • Создать...